Jump to content
Sign in to follow this  
natali5010

Мерзнет лобовое стекло

Recommended Posts

Пока была сухая погода еще ничего, но сегодня мороз и мокрый снег. При быстрой езде нормально горячий воздух дует стекло оттаивает, а когда ели ползешь в пробке все покрывается ледяной мокрой коркой. Дворниками скребсти нет никакого толку, потому что на них тоже льдинки образуются. И это все при максимально включенном обогреве и вентиляторе! Может у меня какие-то проблемы с печкой? Скажите у кого такая же проблема.

Тоже самое, тока не столь критично. В пробке еле оттаивает, при том мне в машине уже реально жарко было. Как начинаю движение 30-60 км/час стекло достаточно быстро отходит и очищается.

Кстати, наверное это важно, я сразу как снег выпал - поменял дворники на бескаркасные, те, что были в комплекте не справились даже с минимальным снегом - пропускали! Теперь ждут лета в багажнике :)

Я сегодня задумался над усовершенствованием этой конструкции. Правда пока ничего кроме подогрева щеток не придумал.

Есть правда одно "но", рядом со мной и прочие иномарки были в этой же ситуации. А в "прошлых" жигулях у меня в такую погоду вообще дворники обмерзали и уже не отогревались без механического вмешательства!

Edited by SooL
Большая просьба не цитировать без надобности

В очень сильный снег поездить пока не довелось, с обычным проблем вроде нет... В основном приходится бороться с запотеванием стекол изнутри салона, но с этим климат справляется на ура, нужно только на кнопку обдува стекол нажать и все.

странно - не замерзайкой не пользуетесь что ли ?

Посоветовали поставить зимние дворники (не безкаркасные, а именно зимние, в чехле).

странно - не замерзайкой не пользуетесь что ли ?

Она замерзла :( нажимаю а ничего не течет, уже 3-й день никак не оттаит, очень низкая температура... Обычно утром пока машину грею успевает отттаивать, а во время езды опять все замерзает.

Есть дворники (именно дворники, а не стекло под ними) с обогревом, можете их поюзать. Они лёд на стекле не топят, но сами остаются тёплые и не обмерзают.

Sool, что за дворники с обогревом? Ссылку можно на модель, подходящую на спарк? Как их включать в электроцепь?

natali5010, а салонный фильтр давно меняла?

Типа того: http://burner.avto4avto.ru/

В руках держал - хорошо так греются.

Пользую такие с осени.

Запитал вместе с обогревом зеркал на отдельную кнопку. Пока доволен, лишь резинки надо поставить на них путевые, а то правый дворник трет с пропусками. Конечно все стекло они не отогреют, но себя обогревают не плохо. Когда ставил и испытывал осенью в +16 мне казалась что они очень горячие и оплавятся нафиг. Сейчас в -25 их нагрев на ощупь не очень заметен, но все же есть и очень помогает. Я никогда теперь не поднимаю на ночь дворники (пол стоянки стоит с усиками в верх как муравьи), и на дворники не налипает снег. Еще недавно, когда замерзли форсунки омывателя, получалось что снег таял на дворнике и образовавшаяся вода выполняла роль омывающей жидкости, что очень помогло в тот день.

Edited by PELZEWUR

Хм... вы на северном полюсе живете чтоль? у меня в -20 не замерзает ни чего, наоборот даже... Утром вышел, на лобовом лед, я его не скребу. Машину погрел минут 5-7 само стаило, и в процессе езды ни запотевания ни обмерзания.... Вобщем странная несколько проблемка...

Sool, что за дворники с обогревом? Ссылку можно на модель, подходящую на спарк? Как их включать в электроцепь?

natali5010, а салонный фильтр давно меняла?

Не меняла вообще, машинке только полгода. Вот поэтому и возникли у меня сомнения наверно это не нормально. Может к диллеру обратиться :roll:

Edited by natali5010

За полгода фильтр может превратиться в каку :)

У меня он вот такой был. Ехать к дилеру или к Механику, конечно - надо с печкой и фильтрами разбираться.

Кстати, что же за незамерзайка такая, что замерзла?

Я вот такую заливаю - все отлично, чуть загустела, но не замерзла

http://omyvayka.ru/showimg.php?image=dop1-40.jpg&width=260

Edited by Nathalie

Присоединяюсь... сегодня был боковой ветер и снег... та сторона на которую дуло - замерзла нафиг. =(

Дворникам сильно помогает парковка в прогревочной зоне, даже у каркасных каркас немного оттаивает.

Коротким движением правого рычажка, сдвигаем дворники чуть-чуть на лобовуху, там они подогреваются от печки и всё норм.

Выглядит это вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=z_PM2xYwoOw

P.s. хз, это как должно быть холодно, обычно прямо пар от стекла идёт, а тут замезает на нём :-\

Я на матизе тоже так делал постоянно. На спарке такой фокус не работает - даже от легкого движения дворники сделают нормальный взмах и вернутся на место. Зато подогрев под дворниками есть - от него тоже пар идет, сам видел, только вот дико прожорливый он, лучше надолго не врубать :)

Заметил проблему с печкой: при холостых оборотах двигателя, скорость вращения вентилятора несколько ниже и сразу же возрастает когда включаеш передачу и газуешь, скорость вращения сохраняется во время езды (хотя не уверен, нужно проверить).

Обороты вентилятора зависят от величины напряжения в бортовой сети. Напряжение растет с ростом оборотов двигателя. Это нормально. В чем проблема-то? :D

Guest Saphire

стала мучать такая же ситуация с обогревом не только стекол но и салона. уже начитался всякого. чтобы не запотевали стекла нужно сменить салонный фильтр. тогда влага исчезнет и обдув улучшиться. уже проверено. помогло. печка греет при повышеных оборотах т.к. у нашего спарка один коленвал. от него все приводится в движение, в т.числе и печка. в механике не силен. но я так понял.

печка греет при повышеных оборотах т.к. у нашего спарка один коленвал. от него все приводится в движение, в т.числе и печка. в механике не силен. но я так понял.

мой мозг

стала мучать такая же ситуация с обогревом не только стекол но и салона. уже начитался всякого. чтобы не запотевали стекла нужно сменить салонный фильтр. тогда влага исчезнет и обдув улучшиться. уже проверено. помогло. печка греет при повышеных оборотах т.к. у нашего спарка один коленвал. от него все приводится в движение, в т.числе и печка. в механике не силен. но я так понял.

Вентилятор печки электрический и приводит в движение его не колен вал а постоянный ток вырабатываемый генератором,генератор крутится ремнём от колен вала естественно.Многие забывают и ставят забор воздуха не с улицы а толь ко в нутри,поставьте заслонку на забор воздуха с наружи,вентилятор на 3 ю скорость,обдув на стекло и в ноги и приоткрыть немного стекло задней двери(мм 5 достаточно) и всё будет окей!!!

поставьте заслонку на забор воздуха с наружи,вентилятор на 3 ю скорость,обдув на стекло и в ноги и приоткрыть немного стекло задней двери(мм 5 достаточно) и всё будет окей!!!
+100 только этим и спасаюсь, самый оптимальный режим, воздух протягивается сквозь машину и почти никаких проблем ни с прогревом не запотеванием.

+100 только этим и спасаюсь, самый оптимальный режим, воздух протягивается сквозь машину и почти никаких проблем ни с прогревом не запотеванием.

и у меня так всегда, и тоже никаких проблем.

Правда я сначала когда прихожу прогреваю машину, то включаю печку на стекла исключительно, а потом уже на ноги и стекла.

Ну и естессно я это делаю, когда машина уже чуток прогреется..

печка греет при повышеных оборотах т.к. у нашего спарка один коленвал. от него все приводится в движение, в т.числе и печка. в механике не силен. но я так понял.

Спасибо за поднятие настроения с утра :laugh:

Она замерзла :( нажимаю а ничего не течет, уже 3-й день никак не оттаит, очень низкая температура... Обычно утром пока машину грею успевает отттаивать, а во время езды опять все замерзает.

И у меня замерзла, незамерзайка то была до -25 (это примерно до -15 в жидком состоянии) ...

Стекла у меня не потеют при заборе воздуха снаружи даже если не приоткрывать задние :)

А вот печка греет тока когда машина едет, когда стоит не пробовал греть 10-15 минут - самому то холодно, 5 минут и поехал - по дороге разогревается ... после 1,5 часа пути аж жарко :)

Сегодня оставил стоять - скользко вчера было, ну её ... пусть отдыхает.

а у меня прямо проблема века какая-то не отмерзает угол водительский лобового стекла, со стороны пасажира все прекрасно... уж и не знаю что делать. Пробовала оттаивать его спец. жидкостью, так когда еду - все равно на него лед намерзает... :shock: