Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Проживание в Таганроге


Рекомендуемые сообщения

Прямо в гостиничном номере оказался интернет :ok:

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера вернулись в Красноярск.

Таганрог очень понравился, хотя в самом начале были какие-то смутные ощущения, что напрасно сюда приехали (особенно у жены).

Понравился, утопающими в зелени (и это в степи) уютными улицами и переулками, архитектурой, парками, памятниками. Понравились местные жители - в большинстве случаев это приветливые симпатичные люди. Поразило неспешное движение транспорта и отсутствие пробок. Маршрутки останавливаются в любом месте по просьбе пассажиров. Ходят вполне часто. За рулём маршруток только славяне, что очень порадовало.

Огромное количество кошек, свободно разгуливающих во всех (где успел побывать) местах города. Кошки крупнее, чем в Красноярске. Зато собаки (в основном) более мелкие. Очень мелкие воробьи. Деревья значительно крупнее, чем в Красноярске и их в разы больше по количеству и по разнообразию.

Море, точнее Таганрогский залив, - тоже понравился. Вода, конечно, не прозрачная, но очень тёплая. Очень пологие берега удобны для отдыха с детьми и для не умеющих плавать.

Место, заочно выбранное для постоянного проживания в Таганроге, оправдало ожидания.

 

Что удивило в Таганроге:

1. Цены на рынке, о котором был наслышан, очень высоки (как и в Красноярске) по сравнению с магазинами. В Красноярске уже давным-давно всё покупаем только в ТРЦ или специализированных магазинах (речь о продуктах питания и одежде с обувью)

2. О транспорте уже говорил - полное отсутствие пробок, неспешная безаварийная езда.

3. Огромное количество Матизов, Спарков и других авто малышей.

4. Легко дышится - очень чистый воздух и город тоже. Ни на одной из скамеек в парках и просто на улице ни разу не нашёл пыли (привычка проверять рукой место, куда собираюсь присесть). Ещё о чистоте атмосферы можно судить по воротничку рубахи и светлым носкам. Для сравнения, в Красноярске после часа пребывания на улице или транспорте воротник рубахи и носки уже грязные (видимо, сажи полно)

5. Наличие широкой прослойки меломанов - достали своими тюнингованными Тазами с даунской музыкой (если так можно назвать жалкие потуги реперов) Думаю, с возрастом это у молодёжи пройдёт.

 

В общем и целом впечатления только положительные.

Привет, Таганрог!!!

 

Останавливались в мини отеле на Греческой 6 (на фото) рядом с памятником Петру Первому.

post-56205-0-48954400-1345907822_thumb.jpg

post-56205-0-57168100-1345907847_thumb.jpg

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемый будущий житель Таганрога. Хотела поинтрересоваться у вас еще о нескольких моментах из вашей поездки. Дело в том, что мы смужем тоже собрались на разведку в Таганрог, вот уже в начале сентября. Едим туда тоже из Сибири, из Иркутской области, город Братск, может слышали о таком) В планах так же перебраться на ПМЖ в Таганрог. Хотела спросить у вас, какой же район вам приглянулся больше, хочется узнать какие, например, районы можно смело отсечь и даже не смотреть, так сказать глазами заинтересованого и новоприбывшего человека. И возмоэжно вы знаете действительно ли продав в Сибири трехкомнатную квартиру ( сумма примерно 2700000) преобрести одно- и двухкомнатную квартиры? Какая компания по недвижимости показалась вам самой компитентной и честной? Еще вопрос как вам гостиница Греческая 6? Мы планируем остановиться там же.Поэтому, надеюсь поделитесь с нами впечатлениями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Боюсь, выводы мои о преимуществах и недостатках того или иного района слишком субъективны, но рискну.

Где бы я не стал поселяться на ПМЖ:

Прежде всего это начало улицы Греческой - все свадьбы и меломаны обитают именно ТАМ.

Наверное, мне проще сказать ГДЕ бы я хотел проживать - места в достаточной близости от парка Горького и центрального рынка. Здесь, конечно, выбор жилья меньше и оно дороже.

С риелторами общался 2 раза. Ни хорошего, ни плохого о них сказать не могу, так как, выходил напрямую на застройщиков. Рассматриваю только первичное жильё. Конечно, первичка только в стройвариантах, но мне так удобнее.

Так вот в этих вариантах реально купить две квартиры за сумму, которая вами упоминается. По вторичке (где сразу можно заселяться и жить) ничего сказать не могу.

По мини отелю (как они себя называют) могу сказать, что помещение (мы останавливались в №3) малюсенькое, но напичкано бытовой техникой от и до. По ночам чаще всего шумно - берите с собой ружьё для наведения тишины (шутка про ружьё)

Из Ростова в Таганрог (и обратно)я бы посоветовал добираться на такси. Заранее звоните и такси встретит. За тысячу рублей в автомобиле с кондиционером (это актуально) нас встретили (точнее, ждали) в аэропорту Ростов-на-Дону и привезли к дверям гостиницы в Таганроге. Телефон такси 89281282310. Позвоните заранее.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ:) Мы тоже для себя планируем однокомнатную квартиру в строй варианте, а родители вторичное жилье хотят. Поэтому для нас это актуально. А как вы вышли на застройщиков? И сколько примерно один метр квадратный стоит? Или однокомнатная квартира в целом?

И еще хотелось бы узнать, возможно вы осведомлены сколько еще в стройвариант вложиться нужно будет, так скажем "довести до ума" в эконом варианте?

По отелю мы фото смотрели, видно, что в не разбежишься там в номере, но зато радует наличие бытовой техники)Ружье, конечно, брать не будем))) но берушами запасемся, спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройвариант мне попадался от 28 т.р. за м.кв. Говорят, можно купить от 24 т.р.)))))))

На застройщиков вышел в процессе поиска непосредственно на месте. Снаружи стройплощадок вывешиваются паспорта, там вся информация о застройщиках (разрешения на строительство, имя застройщика и телефоны). Сами всё увидите. Просматривайте "Каменную лестницу" (есть и интернет-вариант этой газеты) - там очень много информации.

Что из себя представляет стройвариант высокой степени готовности: это штукатуренные стены (иногда и потолки), на полу только маячки (стяжку нужно делать самим или нанимать кого-то), входная металлическая дверь (самая дешёвая), метало-пластиковые окна, радиаторы отопления и газовый котёл (если индивидуальное отопление). Всю сантехнику нужно покупать и устанавливать самим. Межкомнатные двери тоже отсутствуют. По деньгам на доводку жилья до ума (всё зависит от предпочтений и кошелька), думаю, около сотни тысяч для однокомнатной квартиры площадью квадратов сорок, вполне будет достаточно. Да, вы сами прикиньте - цена на сантехнику и стройматериалы примерно одинаковы и в Сибири, и в Таганроге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ:) Мы тоже для себя планируем однокомнатную квартиру в строй варианте, а родители вторичное жилье хотят. Поэтому для нас это актуально. А как вы вышли на застройщиков? И сколько примерно один метр квадратный стоит? Или однокомнатная квартира в целом?

И еще хотелось бы узнать, возможно вы осведомлены сколько еще в стройвариант вложиться нужно будет, так скажем "довести до ума" в эконом варианте?

По отелю мы фото смотрели, видно, что в не разбежишься там в номере, но зато радует наличие бытовой техники)Ружье, конечно, брать не будем))) но берушами запасемся, спасибо)))

цены на квадрат варируются от 24 тыс за квадрат до 45 тыс за квадрат в зависимости от района где строят

в квартирах нет ничего кроме окон,штукатурки стен и то не под покраску ,в большинстве случаев стяжка,ее нет только там где будет стоять котел двухконтурный под теплые полы.Иногда есть один радиатор ,в неокторых местах нет и котла,в некоторых все радиаторы и котел уже стоит

ремонт если по дешевке то 100-200 тыс р и если вы из далека то у вас нет и мебели так что считайте

дорого выйдет кухня и туалет ванная,потому как кафель сами понимаете,хотя если совсем эконом можно и платиком сделать ванну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Купил 1-комнатную в ЖК "Солнечный берег". :) Дом сдаётся осенью 2013 года. Летом на Мотьке еду привыкать к тамошней жизни, а осенью принимать жильё и заселяться.

 

Как же достали сибирские морозы... :shock:

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в Ростовской области климат тоже "будь здоров" :mrgreen:

Изменено пользователем Lollik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в Ростовской области климат тоже "будь здоров" :mrgreen:

Ну, я же жил в Таганроге раньше.

Несколько лет жил в Латвии. Вот там действительно - "будь здоров".

Поверьте, сибирские морозы несколько дней подряд ниже минус тридцати, гораздо хуже, чем прибалтийские зимние ветра. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Ребята, кто знает - если самолёт прилетает в Ростов ночью, придётся в аэропорту до утра ждать или маршрутки в Таганрог и по ночам ходят? На такси шиковать не хочется.

И вопрос временного проживания (полторы-две недели): что можете сказать по гостинице на ул.Греческая, 6?

http://oteltaganrog.ru/?page_id=55

Цены хорошие, номера маленькие, но всё необходимое есть. Да и зачем нам с женой большой дорогой номер, если мы в нём будем только ночевать?

В общем, если кто-то что-то знает про эту мини-гостиницу, подскажите.

Спасибо за Вашу подсказку, тоже остановились в этой гостинице на улице Греческой, не пожалела. Удивительно, насколько город Таганрог провинциальный, ходишь по "центру" и отдыхаешь душой!

Хотела бы подобрать квартиру где-нибудь на Греческой или Петровской улице, из новостроек подыскиваю стройвариант. Вы пишете, что купили где-то около моря квартиру, подскажите что вас подкупило в этом комплексе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...