Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Проживание в Таганроге


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет ничего страшнее мошки там, где Ленин в ссылке был (с.Шушенское)

Я там в юности в турпоходе побывал - непередоваемые ощущения. :shock:

А вы меня какими-то комарами запугать хотите :lol:

 

На крюйса летом комары, зимой холодно будет,это имхо.

Море летом охлаждает прилегающую территорию, а зимой отдаёт тепло. :rtfm: Так что, зимой возле моря наоборот теплее.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто там ничего не отдает, от туда ветрище дует холодный. Нужно будет на сам дом смотреть, из чего слеплен, и отопление сразу свое ставить(хотя щас новые дома, тем более не высотки все со своими котлами идут. А про простоквашино вы зря, жил 2 года в разных домах, все отлично. Комары то не кусучие на море, их просто очень много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там будет свое отопление точно

Я на простоквашино 16 лет прожила,было время-кусали до волдырей комары

на Крюйса будут противные зеленые комарики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто там ничего не отдает, от туда ветрище дует холодный.

Это точно. В Ейск когда по зиме мотался часто, всегда думал, как же люди возле моря зимой живут? Все заборы и стены со стороны моря обледеневшие...

И море само замёрзшее, только добавляет холода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюйса мне кажется ещё и с точки зрения транспорта неочень, на русском поле гораздо проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. В Ейск когда по зиме мотался часто, всегда думал, как же люди возле моря зимой живут? Все заборы и стены со стороны моря обледеневшие...

И море само замёрзшее, только добавляет холода.

Это только кажется.

Вам, ребята, надо возле Балтийского моря зиму пережить или на берегу Енисея. Вот тогда вы реально поймёте что такое "ветер с моря дул". :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а Енисей???

Здесь вообще по-серьёзному морозы приходят. А большинство населённых пунктов расположены вдоль реки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле каждому свое)Крюйса типа центр,там набережная,парк,аквапарк гуляй не хочу,бегать по утрам можно,с детьми гулять,на роликах кататься

Русское поле ,простоквашино окраина города,меня маленькую сносило ветром даже с портфелем из за угла,там весь транспорт,магазины,школы поликлиники...

надо выбирать что кому нужнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю кататься на велосипеде, но удовольствие это получаю на острове Татышев. Дома есть велотренажёр, но как-то это не то. Живой лисапед больше наслаждений доставляет. Интересно, по Крюйса не запрещено кататься на велике?

Бегать? Почему бы и нет?

Коньки? Есть только ледовые. Кстати, есть же где-то поблизости ледовый каток?

Шум? - всякие кафешки, выкрики алкашей... Недавно был на дне молодёжи - отличного качества мощный звук + мотошоу. Почему-то такой шум не напрягает. А вот когда к дому подъедет какой-нибудь даун с сабом в багажнике - вот такого хочется сразу убить.

Так что, шум шуму рознь.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на велике там катаются по набережной и по обьездной дороге по над морем,ледовый каток будет через дорогу практически,аквапарк тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скжу по поводу Крюйса, я прожила в том районе 15 лет и вообще с некоторым недоумением смотрю на эту стройку-новостройку. Грунтовые воды там настолько близко, что в частном секторе в подвале глубиной 1,5м вода по колено зимой и летом. Ну только если в сильную жару уходит ненадолго. Может для высотного дома это и неактуально, но мое отношение скептическое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часные дома да,тут будет комплекс из 12 элитных домов,высокий цоколь,гедезия проведена,все разрешено

есть у нас дома новостройки,на социалке,так они прям на речке стоят)))через подвал течет речка вонючка,и пивзавод развалили стоят дома там тоже тот же район

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет "все разрешено" с нашей то развитой коррупционной системой можно строить что угодно, в таганроге есть несколько домов которые вообще не сданы, а квартиры все проданы и люди живут.

По плану развития (читал в газете) развитие города будет в двух направлениях, это простоквашино и мариупольское шоссе и пмк

Я допустим, с самого детства живу в военном городке на западном и для меня этот район лучше всех, раньше была конечно глухомань, когда ходило 2-3 автобуса номер "2" раз в час, но сейчас все проще. С появлением машины меня вопрос транспорта вообще перестал интересовать. Зато нет оживленных дорог, клубов, общаг с нариками(местные алкоголики не в счет). Да недалеко аэродром, но не нужно забывать что он военный и каждый день там самолеты не летают и взлетают они именно над северным,а у нас только прогрев слышно, но и к этому привыкаешь. Домов на районе новых нет, но и цены ниже всех в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну знаешь,военный гордок точно глухомань,я там жила месяц,самолеты постоянно,общаги есть военные,с транспортом так же как и было 2 номера автобуса ходят тока в двух местах,не у всех машины есть,поликлиники ни одной,школа 30-вообще молчу...

ПМК развивается по плану,и самолеты там летают все время громко,простоквашино развивается в сторону кладбища

ВООБЩЕМ ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а Енисей???

Здесь вообще по-серьёзному морозы приходят. А большинство населённых пунктов расположены вдоль реки.

Не ровняй...

Везде свой климат и свои привычки

Н лет назад приятель, переехавший в Ростов из Мурманска, сказал что в наши дурацкие зимы он нередко мерзнет, не смотря на то , что в Мурманске значительно холоднее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скжу по поводу Крюйса, я прожила в том районе 15 лет и вообще с некоторым недоумением смотрю на эту стройку-новостройку. Грунтовые воды там настолько близко, что в частном секторе в подвале глубиной 1,5м вода по колено зимой и летом. Ну только если в сильную жару уходит ненадолго. Может для высотного дома это и неактуально, но мое отношение скептическое.

Так и есть - не актуально. Необходимые инженерно – геологические изыскания проведены и предприняты все необходимые меры для долгой и счастливой жизни в строящихся зданиях.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто знает - если самолёт прилетает в Ростов ночью, придётся в аэропорту до утра ждать или маршрутки в Таганрог и по ночам ходят? На такси шиковать не хочется.

И вопрос временного проживания (полторы-две недели): что можете сказать по гостинице на ул.Греческая, 6?

http://oteltaganrog.ru/?page_id=55

Цены хорошие, номера маленькие, но всё необходимое есть. Да и зачем нам с женой большой дорогой номер, если мы в нём будем только ночевать?

В общем, если кто-то что-то знает про эту мини-гостиницу, подскажите.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, последние маршрутки около 22-00 последний рейс. Вроде еще когда-то была электричка поздняя, но опять же до 24-00. Смотря во сколько самолет, а так первые маршрутки-электрички часов с 5 утра. Плюс пока доберетесь до Таганрога-до гостиницы и как раз на заселение с 12-00 попадаете. А так придется заплатить за лишние сутки.

 

По поводу самой гостиницы тоже сказать ничего определенного не могу, я вообще если честно не знала о ее существовании. Я думала, что это дом какого-нибудь денежного мешка. Но вариант по-моему стоящий - скверик, лестница, порт. И цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если кто-то что-то знает про эту мини-гостиницу, подскажите.

Единственное, что знаю - хозяина зовут Сан Саныч... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Завтра (9 августа) буду в Таганроге. Хотелось бы везде побывать (насколько это возможно за 2 недели).

Посоветуйте, пожалуйста. Интересует всё, кроме молодёжных тусовок.

Ещё вопрос - где в Таганроге есть интернет (Wi-Fi) в районе ул. Греческой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вай фай есть во многих кафешках,

РИС,паб 2 фунта,Фортепиано

Греческая начало или конец?

если конец то там как раз рис он выходит на обе стороны и на конец Греческой и на Петровскую

если начало то надо немного подняться до ул Чехова 30 и там студенческие кафе и вайфай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...