Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Проживание в Таганроге


Рекомендуемые сообщения

Тут и глубина промерзания небольшая. Фундамент максимум на 100 см уйдёт вниз.

 

А цены чего, материала? Ну вот, например, калькулятор небольшой для газоблока: http://www.ksmk.ru/calc.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А цены чего, материала?

Бензина на АЗС, газа и электричества для частных лиц.

 

Ну и на другие мои вопросы, если возможно, ответьте. На те, которые чуть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а если не секрет, Вы кто по образованию и по профессии ?

Архитектор по образованию, но много лет занимался промышленным дизайном, конструированием различной мебели, торгового оборудования, холодильников и всего, что требуется потенциальным заказчикам.

Сейчас пректирую лестницы для частных домов, 2-х уровневых квартир, различных ТРЦ, автосалонов, ресторанов, клубов и многих других учреждений и организаций.

В Красноярске строится очень много жилья и общественных зданий, поэтому работы хватает.

 

К чему был вопрос?

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы задаете много совершенно разных вопросов, вот и стало интересно - в чем Вы хорошо разбираетесь ? теперь понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы задаете много совершенно разных вопросов, вот и стало интересно - в чем Вы хорошо разбираетесь ? теперь понятно

Всё состоит из множества мелочей, которые прямо или косвенно влияют на определённые моменты, связанные с реализацией тех или иных задач. Задавая, казалось бы, бессистемно вопросы, я пытаюсь получить реалистичную картину происходящего и вписать себя и свои возможности в сложившуюся ситуацию.

Переезд в другой город, в другой климат это достаточно серьёзный шаг. Конечно, учесть всего не возможно, но хотя бы основные моменты хотелось прояснить. Отсюда и вопросы возникают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, Вы проводите своего рода исследования города и возможности проживания у нас, это все понятно, но с лету на все Ваши вопросы не ответишь, лично я не вникаю по жизни в то сколько авто на душу населения и сколько стоит квт/час, а сколько ехать от михайловки до парка - да я могу долететь за 10 минут, а кто то 20 будет колупаться. Хотите понять что за город - приезжайте и поживите месяцок, подготовить варианты заранее конечно Вы сможете, но велика вероятность что когда Вы приедете, то либо этих вариантов не будет, либо Вы вообще свое мнение измените, так часто бывает, ну это лично мой совет. Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо просто приехать в отпуск на пару недель хотя бы)снять жилье и посмотреть что да как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще город очень своеобразный. мещанский... это надо понимать. мне вот больше ростов нравится:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще город очень своеобразный. мещанский... это надо понимать. мне вот больше ростов нравится:-)

Ростов, скорее всего, больше похож на Красноярск по размерам, количествуву различных увеселительных заведений. Там жильё дорогое (скорее всего) и те же самые многоэтажки, от которых я хочу убежать. Городские пробки - тоже атрибут крупного города. С работы добираюсь около полутора часов (15 километров). Максимальное время было 2,5 часа, минимальное - 40 минут.

С работой в Ростове, судя по всему, попроще.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно.

Мне она впервые попалась. Просматриваю объявления о продаже и по этой карте ориентируюсь.

Я давненько в Таганроге проживал.

Всё меняется... Может, всё будет совсем не так, как я ожидаю. А может, ещё лучше...

Варианты должны быть наготове, чтобы планомерно всё осмотреть, когда приеду, и принять решение.

 

Ещё несколько вопросов:

 

1. Автомобильные пробки - сколько в час пик РЕАЛЬНО времени тратится на преодолевание расстояния, к примеру, от Михайловки до парка Горького (и обратно) или от Русского поля до парка Горького (и обратно)?

Или, какие улицы самые проблемные в час пик?

 

2. Сколько автомобилей на душу населения в Таганроге?

 

3. Сколько стоит (на сегодня) бензин 92?

 

4. Почему в Таганроге мало деревянных домов? Из-за сложностей с пиломатериалом или из-за недолговечности древесины?

 

5. Сколько стоит кВт/час электроэнергии для жителей города и пригорода, для дачников.

 

6. Откуда производится забор питьевой воды для города?

Она во всех районах "жёсткая"?

Лучше ли вода из частных скважин или нет отличия?

 

7. Какова стоимость газа для жителей города и часто ли бывают проблемы близкие к аварийным?

 

8. Где найти справочную информацию о фирмах,

торгующих стройматериалами, сантехникой, бытовой техникой, мебелью. Желательно такие, чтобы информация (описание товара + цена) были на ИХ сайтах.

 

1. в центре, в час пик уже можно встретить подобие пробок

2. хз, но с каждым годом на улицах становится все реально теснее

3. 26р

4. хз, влажный климат?

5. 4р город

6. вода везде дерьмовая

7. пока еще копеечная

8. хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома не деревянные, тк здесь всегда была степь, ну нет здесь таких уж лесов, а вот глины и камыша было навалом

 

а пробки - ну да, я без пробок еду с русского поля в центр 12 мин, а с пробками в час пик минут 17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома не деревянные, тк здесь всегда была степь, ну нет здесь таких уж лесов, а вот глины и камыша было навалом

 

а пробки - ну да, я без пробок еду с русского поля в центр 12 мин, а с пробками в час пик минут 17

Завидую я вашим пробкам.

А вот электроэнергия дорогая (в Красноярске 1,7 руб. за кВт/час.)

Бензин почти такой же.

Посмотрел ради интереса сколько же стоят дома в Ростове и был приятно удивлён обилию продаваемого жилья и ценам. Откуда в Красноярске ТАКИЕ! цены придумывают? Просто в шоке :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую я вашим пробкам.

А вот электроэнергия дорогая (в Красноярске 1,7 руб. за кВт/час.)

Бензин почти такой же.

Посмотрел ради интереса сколько же стоят дома в Ростове и был приятно удивлён обилию продаваемого жилья и ценам. Откуда в Красноярске ТАКИЕ! цены придумывают? Просто в шоке :shock:

 

О, знакомые всё лица, вы на форуме дом и дача тоже таганрогом интересовались, верно? :)

 

Кстати про свет - для сельских жителей другой тариф чем в самом ростове, 2.15 руб. если не ошибаюсь. А деревянные дома не строят т.к. нет культуры по причине отсутствия леса :D У нас как бы степь превращенная человеком в лесостепь.

 

А еще сегодня видела возле дома машину с красноярскими номерами, так что народ из ваших краёв видать подтягивается :laugh:

Изменено пользователем okuneva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, знакомые всё лица, вы на форуме дом и дача тоже таганрогом интересовались, верно? :)

 

Тож заметил знакомую аву, а вы там тоже зарегированы? Мну там под своим ником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож заметил знакомую аву, а вы там тоже зарегированы? Мну там под своим ником.

 

И я под своим, даже не ником, а еще опредлённее :laugh:

Только на русском там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкайте, в ростове все друг друга знают :drinks:))))))

И ростовчане вообще как тараканы, мы везде :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую я вашим пробкам.

А вот электроэнергия дорогая (в Красноярске 1,7 руб. за кВт/час.)

Бензин почти такой же.

Посмотрел ради интереса сколько же стоят дома в Ростове и был приятно удивлён обилию продаваемого жилья и ценам. Откуда в Красноярске ТАКИЕ! цены придумывают? Просто в шоке :shock:

Вы увидели не обилие продаваемого жилья, а обилие объявлений о продаже, а это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, знакомые всё лица, вы на форуме дом и дача тоже таганрогом интересовались, верно? :)

 

Кстати про свет - для сельских жителей другой тариф чем в самом ростове, 2.15 руб. если не ошибаюсь. А деревянные дома не строят т.к. нет культуры по причине отсутствия леса :D У нас как бы степь превращенная человеком в лесостепь.

 

А еще сегодня видела возле дома машину с красноярскими номерами, так что народ из ваших краёв видать подтягивается :laugh:

 

:hi: Точно.

Не очень-то народ делится впечатлениями о собственном городе.

С миру по нитке...

Хотел только в Таганрог приехать, теперь и в Ростове варианты буду искать.Но ТОЛЬКО частный дом с участком. Многоэтажки ненавижу с каждым днём всё больше. Потому, как ещё несколько лет планирую трудиться, необходимо подыскать варианты трудоустройства.

 

Вы увидели не обилие продаваемого жилья, а обилие объявлений о продаже, а это разные вещи.

Само собой разумеется. А ещё я вижу карты городов и наблюдаю каким образом частный сектор превращается в каменные джунгли в Красноярске - сносят всех подряд. Так же вижу, Таганрог и Ростов.

Вижу, что многие частные дома, которые я видел 40-50 лет назад живы и поныне. Во всяком случае, не сметены участки в пользу многоэтажного строительства.

В Красноярске предлагают участки только за городом и я (по роду деятельности) почти каждый день бываю на строящихся или уже функционирующих объектах. На природе, конечно, жить хорошо, но добираться до города - это очень плохо.

И вариантов в Красноярске нет вообще. А, если и есть, то такие цены ломят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частного сектора на юге априори больше, чем на севере, это понятно. Объявления безусловно больше половины "замануха", но в целом не врут о количестве продаваемого жилья и ценах.

 

Про то как добираться до города - сколько для вас нормальное время доехать до центра например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частного сектора на юге априори больше, чем на севере, это понятно. Объявления безусловно больше половины "замануха", но в целом не врут о количестве продаваемого жилья и ценах.

 

Про то как добираться до города - сколько для вас нормальное время доехать до центра например?

Может, на Форум Хаус переберёмся, если вам удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...