Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Проживание в Таганроге


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да... :crazy:

Мечты о частном доме в Таганроге (тем более, в Ростове) убиты окончательно и беЗповоротно.

Застройка в соответствии с генпланом, который систематически корректируется, ясно показывает, что большое количество частных домов из более-менее престижных для застройки районов города сметут не церемонясь. Жителей частного сектора переселят в многоэтажные панельки, если те не найдут средств выбрать что-либо поприличнее.

Учитывая, что многоэтажки не рассматриваю вообще ни под каким соусом, остаются варианты малоэтажного строительства до 4-х этажей (лучше до 3-х).

Хорошая и понятная информация по ссылке SooL. Большое спасибо :hi:

И вопрос к Дмитрию: возможно ли найти что-то из перечисленного?

Русское поле вообще не понравилось, судя по фотоотчётам строителей. За исключением малоэтажек. Но на Русском поле их почти нет.

Остаются такие районы, как СЖМ, ПМК и отдельно стоящие, разбросанные по всему городу, новые малоэтажки.

Таунхаусы - тоже варианты, если вписываются в обозначенные ранее 2 500 тыров, хотя сильно сомневаюсь в том, что часть таунхауса можно купить за эти скромные деньги.

 

На "Ростовмама" очень много информации по интересующим меня вопросам. Прочёл чуть более 1/10 части, но инфы получил предостаточно. Буду изучать далее.

В Ростове, к сожалению, такое же многоэтажное строительство, как и у нас в Красноярске, хотя цены (на некоторые объекты) значительно ниже при более удачной планировке квартир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таунхаусы - тоже варианты, если вписываются в обозначенные ранее 2 500 тыров, хотя сильно сомневаюсь в том, что часть таунхауса можно купить за эти скромные деньги.

Ну почему ж. Вполне возможно в коттеджных посёлках около Ростова. Даже коттедж можно, в стройварианте.

Вот тут о посёлках: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=779932

О Берёзовой Роще мои отчёты. Сейчас опять поеду посмотрю, что там настроили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже погляжу.

 

Поглядел.

Несколько вопросов появилось по Берёзовой роще. Если не возражаете, задам их в личке.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вопросы появились. Как вариант, для начала можно прикупить дачу с участком в районе Мариупольского шоссе. Если я правильно сориентировался, то вот эта местность (на картинке)

 

Участков несколько десятков , цены от 100 тыр (почти ничего), до 1,5 лямов (почти всё с пропиской)

 

Интересует почему так активно распродают? Может сносить собираются или дышать нечем...

Может, кто-то в курсе?

 

Район ГСКБ - это где?

post-56205-0-96487600-1330256507_thumb.jpg

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов о Таганроге. Вобще тема Таганрог vs Ростов вечная......На всех форумах местных я эту тему встречал.

Таганрог средний город России. И с работой здесь не очень уж и хорошо. Здесь зато торговцам хорошо.

Город относительно небольшой, но уже не стоит в разряде совсем забытых/забитых. В небольшой степени есть черты и большого города.

Но Таганрог многими любим именно за его уютность, небольшие размеры, за то что всегда можно встретить незнакомого человека и в разговоре найти знакомого знакомых.

Даже в матизклубе я нашел человека с кем учился (пересекался) и человека с которыми у нас общий знакомый. И так очень было во многих ситуациях.

Есть замечательный технический ВУЗ. Очень сильный в своих направлениях среди ВУЗов России.

В Таганроге очень много черт. Провинциальность переплетена с чертами мегаполиса (с некоторыми).

Чувствуется очень большое влияние ближайших сел. Менталитетом и взглядами на образ жизни.

Здесь очень много людей "рукастых" (мастеров).

А Ростов кстати да мегаполис. Но это разноплановый город. Есть районы где прям село, причем армянское))))) а есть районы-инкубаторы (северный например).

В Ростове жить это для тех кому надо пробиться в жизни дальше в карьере.

 

Снова вопросы появились. Как вариант, для начала можно прикупить дачу с участком в районе Мариупольского шоссе. Если я правильно сориентировался, то вот эта местность (на картинке)

У моего отча в этом районе дача. Отличное место. Правда иногда слышен рев двигателей самолетов. Там недалеко военный аэродром.

Есть газ, вода по меже. Разрешена прописка. Через это шоссе р-н Русское поле (многоэтажки). С транспортом там не очень. Надо до общественного идти пешком. И до школ далеко, если есть дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как часто самолёты летают? Раз в сутки, несколько раз в сутки, раз в неделю?

 

Садики и школы не нужны. А вот транспорт - это да, проблемка. Но если рассматривать такой вариант как временное пристанище (пока не найду удачный вариант с квартирой), то можно и потерпеть эти неудобства какое-то время. Зато будет свой недорогой угол.

И ещё: просматривал объявления и увидел, что цены на съёмные квартиры от 3-х тысяч в месяц. Это правда? Тогда проще оплатить за месяц квартиру и прожить в ней 10 дней, чем гостиницами пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиры есть посуточно , есть по месяцу как найдете, 3тыс в месяц это что то не то,минимум 5000 +коммуналка,а вообще это к Дмитрию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, это не дорого.

К Дмитрию? Ему нужны конкретные задачи. Я пока их поставить не могу потому, что сам в поиске вариантов. Но то, что в первой половине Августа приеду в разведку, это уже решено ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот приедешь и все разведаешь сам,чего на чужие мнения надеяться?Вкусы у всех разные же ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, где находится Мариупольское шоссе район ГСКБ?

На территории бывшего комбайнового завода располагается ТагАЗ - это я вижу. А вот как увязать район ГСКБ и Мариупольское шоссе никак не пойму. Они находятся на значительном удалении друг от друга.

Если более точно, - пытаюсь найти дачи в районе бывшего ГСКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСКБ это дачи за городом по мариупольскому шоссе в сторону Украины,я так понимаю

Если ехать по трассе в город то будут ГСКБ потом Кладбище,потом микрарайон Диагональ и потом улица Сызранова пересекается с мариупольским шоссе уже в городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Дмитрий (Минёр), ваша фирма занимается покупкой-продажей дач? Или вы только по квартирам и домам специализируетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Кто про что, а я про переселение...

Удалось воспроизвести (для себя) достаточно понятную картину по выбору жилья в Таганроге.

Разговаривал с застройщиками, просматривал генеральный план Таганрога.

Если кому-то интересно:

1. Покупать дома (с участками или без них) в районе центрального парка и других центральных частях города очень небезопасно (снесут и поселят в хреновом районе).

2. Михайловка и Бессергеновка - зона перспективной застройки курортно-туристическими комплексами (дома снесут)

3. СЖМ будет расти на Север за счёт высоток.

4. Побережье Таганрогского залива (с трёх сторон) постепенно освободят для курортных зон - большинство частных застроек и промышленных предприятий будут демонтированы. Из крупных предприятий сохранятся Металлургический комбинат, ТАГАЗ, Авиационный з-д, Морской порт. Возможно, ещё что-то.

5. Два аэродрома будут передислоцированы (ведутся переговоры с соответствующими ведомствами). На их месте появятся жилые массивы.

И т.д и т.п.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий (Минёр), ваша фирма занимается покупкой-продажей дач? Или вы только по квартирам и домам специализируетесь?

занимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в сносе и переселении,дадут новое жилье,а если прописать детей то и не однокомнатное, тока вот когда это будет... На михайловке земля стала дорогая уж.....а вот про аэродром интересно,снесут воинскую часть???

 

Eglis, какое жилье все таки выбрали себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в сносе и переселении,дадут новое жилье,а если прописать детей то и не однокомнатное

Вот тут сильно ошибаетесь - был период, когда при сносе ветхого жилья народ получал жилплощадь согласно необходимым нормам. Могли, если прописано несколько семей в квартире, дать каждой семье отдельное жильё. Сейчас всё не так - жили в коммуналке и получите коммуналку. Дико звучит, но в Красноярске это процветает. Таганрог в этом плане вряд ли сильно отстал от всероссийской моды, берущей своё начало в столице.

Так что 99.9% при сносе переселят в захолустье и то, что кто-то жил в исторической части города никакой роли не сыграет.

Количество прописанных тоже не имеет значения - хоть десять человек прописано в двухкомнатной квартире, - получите двухкомнатную (максимум). Квадратные метры играют значительную роль, но лишнего никто не получит.

 

а вот про аэродром интересно,снесут воинскую часть???

Здесь всё будет зависеть от того КТО будет финансировать передислокацию аэродрома МО.

Возможно, эту воинскую часть просто расформируют...

Если принять во внимание как манипулирует денежными потоками МО РФ, то надежды практически нет.

Но если первоочередными задачами будут являться строительство рекреационных зон, то под этот мощный шаг (который вершат, прежде всего, область и федерация) будут отпущены мощные финансовые средства. И тогда наиболее востребованные и дорогие земли города будут высвобождаться под строительство курортно-гостиничных комплексов.

 

Eglis, какое жилье все таки выбрали себе?

Конечно, хотел иметь собственный дом с небольшим участком. Но, после изучения ситуации, буду покупать только квартиру в новом малоэтажноым (3-4 этажа) доме.

На сегодня доступные варианты (в порядке удалённости от центральной части города):

1. Жилой комплекс "Парковый" (рядом с парком Горького, на территории бывшего пивзавода)

2. Дома на улице Адмирала Крюйса

3. Несколько домов в СЖМ.

Все перечисленные варианты имеют индивидуальное отопление, закрытые территории (на Крюйса сомневаюсь). С этими застройщиками я уже разговаривал. Осталось проверить их в арбитраже и получить некоторые документы, подтверждающие законность строительства.

Цены более чем демократичные на фоне красноярских.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Крюйса застройщик хороший, но метры там уже по 29 за квадрат,северный дешевле по 22-24

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Крюйса застройщик хороший, но метры там уже по 29 за квадрат,северный дешевле по 22-24

На прошлой неделе разговаривал с зам.директора "Звезда-Стрела" (речь шла о 28 т.р.)Они застраивают Крюйса.

На СЖМ в "элитке" (закрытый дворик, видеонаблюдение и прочая цивилизация и безопасность) хотят 27 т.р.

За 22-24 тыров это, наверное, высотки.

Сам уже много лет живу в десятиэтажке - тесновато, шумновато, грязновато.

Возле парка хотят 35 т.р. за метр.

В Красноярске более-менее приличное жильё (район проживания) в высотке (которые я не люблю) от 50 т.р. с копейками за м.кв.

 

Сегодня же, кстати, поговорил с владельцем одной из мебельных фабрик Таганрога. Говорит, если есть идеи и способности, будем обсуждать трудовые отношения. Даже при моём возрасте...

Так что, надо брать ноут с портфолио и встречаться с потенциальными работодателями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе разговаривал с зам.директора "Звезда-Стрела" (речь шла о 28 т.р.)Они застраивают Крюйса.На СЖМ в "элитке" (закрытый дворик, видеонаблюдение и прочая цивилизация и безопасность) хотят 27 т.р.За 22-24 тыров это, наверное, высотки.

уже по 29 тыс крюйса.агенство какое то забирает право на продажу квартир,я вчера там была

на СЖМ есть на Маршала Жукова закрытая малоэтажка с мансардой там дешевле 27 за метр,есть на Бакинской тоже дешевле малотажка почти готовая

а вот ПМК городок строят там чуть дороже

это что касается не высоток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, право на продажу застройщик полностью не продаст. Если и продали, то всего лишь какую-то часть от перспективной застройки. А планируется построить достаточно много на этом участке. Плохо, что рядом будут располагаться увеселительные заведения - здесь, вроде, другой застройщик.

Лана, а Вы тоже жильё ТАМ хотите прикупить? (раз интересовались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там будет 12 домов 3-этажных,да я интересовалась не с проста

обещают кризис опять в августе,поэтому меня интересовал застройщик стабильный как раз такой как тактическое ракетное предприятие)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда-Стрела ракетным оборудованием почти не занимается, у меня там жена работала до декрета, они производят газовые котлы, а заказы на оборонку редкие.

Одна знакомая живет на чеховаХтранспортная, там дома под снос и их пересиляют как раз звезда-стрела. На крюйса летом комары, зимой холодно будет,это имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...