Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь. Технический раздел.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 602
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, с такой весной как в этом году, думаю, москвичи их поменяют на летние только летом=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто уже поменял шины на летние?Или это уже все кроме меня сделали? :)

Да ппц, сегодня колесо проколол, так шиномонтажники все отказывались делать, куча очередей, всем приспичило. В итоге за 350 руб. заклеили в одном месте.

 

Я вчера во второй раз поменял на летние. :D

Я ленивей оказался, как сменил недели 3 назад, так и ездил уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у нас где покупает масло? Скоро смена, не хотелось бы подделку купить. Вообще настроился с Шелла на Лукойл перейти, но на заправках нет синтетики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у нас где покупает масло? Скоро смена, не хотелось бы подделку купить. Вообще настроился с Шелла на Лукойл перейти, но на заправках нет синтетики.

А чем тебе Шелл не нравится? Я вот думал ещё о G-Energi....

Но после того как глянул сколько стоит 5W-40, решил так и продолжать его лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе Шелл не нравится? Я вот думал ещё о G-Energi....

Но после того как глянул сколько стоит 5W-40, решил так и продолжать его лить.

Да так вроде нормально все, но не темнеет толком за 10 тыс. Покупал в крупном магазине в Питере пару канистр. Но до этого у меня 100% настоящее так же темнело, я его с работы предыдущей честно спер из бочки. А так еще не знаю где покупать. Скорее всего так и буду продолжать его лить. Лукойла все-равно на заправках нет. Нашел на Ставропольстройоптторге, но там правда вязкость 5W-30 что-то около 1300 за канистру. Для нашего лета конечно 40 предпочтительней была бы. Мобил синтетика столько же стоит 5-40, вот и в раздумьях... Заехал в Масленку, там 5W-40 2000 стоит, не бюджетно. Может еще в Метро гляну. А Джи-энерджи вроде как просто разрекламировали.

Вообще не сторонник разные масла лить, думал на Лукойл перейти и ездить себе спокойно. А так получается либо Шелл 5-30, либо Мобил 5-40. Но где гарантии что в следующем году они так же будут на прилавках оптторга. Ну еще можно на экзисте заказать, но опять же по сравнению со стройоптторгом цена выше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомасла в АвтоДоке предлагают по хорошим ценам. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, спасибо надо будет глянуть

Я наверно что-то не так делаю, куда не зайдунет в наличии. В частности интересует или Шелл хеликс ультра 5-40 или Лукойл синтетика SN/CF 5-40. Буду признателен, скиньте адрес ссылки. Не адрес на интернет-магазин, а именно на этот товар адрес :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirV дороговато; http://www.autodoc.ru/Web/price/art/OIL738?analog=on&access=2

на EXISTe даже подешевле ; http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/4D8060F2

Изменено пользователем rmanenk07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати-ДА! А вол Ликви Моли у автодока было самое дешевое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А кто подскажет где у нас можно по разумной цене заправить кондиционер фреоном? После зимы что-то стал не так уж и сильно охлаждать.

 

По поводу масла в Ставропольстройоптторге взял. Цены очень привлекательные. Да и у них серьезные требования к поставщикам, так что не должно бы подделок быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня утром оставил включенными габаритные огни, в обед машина не завелась. Знаю, знаю, сам дурак и все такое. Однако не слишком ли хлипкий аккумулятор для 4-х лампочек? Аккумулятору нет и года :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сочуствую Вам! Сама была в такой ситуации, но свет был включен значительно дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня утром оставил включенными габаритные огни, в обед машина не завелась. Знаю, знаю, сам дурак и все такое. Однако не слишком ли хлипкий аккумулятор для 4-х лампочек? Аккумулятору нет и года :(

Вообще то не должен был сесть. 4 часа и севший аккум это действительно быстро. Ладно бы еще фары горели. Либо частый стоп/пуск при небольших и непродолжительных пробегах, либо в генераторе проблема, либо аккумулятор убитый уже (глубокий разряд например мог быть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про генератор или реле-регулятор я и не подумал. Надо, на всякий случай, покупать зарядное устройство. И новый аккумулятор на 40-45 Ач. На всякий случай. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про генератор или реле-регулятор я и не подумал. Надо, на всякий случай, покупать зарядное устройство. И новый аккумулятор на 40-45 Ач. На всякий случай. :)

Не, аккумулятор не стоит пока брать. Померить тестером напряжение на заведенной горячей машине (т.е. после поездки). В идеале должно быть в пределах 13,8-14,2 Вольта. Померить напряжение на самом генераторе и затем на клеммах аккумулятора, если значения различаются более чем на 0,1 Вольт, чистить контакты от генератора, клеммы аккумулятора, и "массу". Если не помогает, значит кислилось местах обжима клемм и провода. Ставить новые клеммы и пропаивать, так уже не окислится.

 

Еще хочу добавить что штатный аккумулятор на Матизе лично мне очень понравился. Машина стояла по неделе на сигнализации по морозу и потом отлично заводилась. При нормальной работе генератора его вполне хватает. Еси же частые и короткие поездки, т.е. аккумулятор просто не успевает взять заряд после того как крутил стартер, то только стационарной зарядкой подзаряжать его, установка более мощного аккумулятора не поможет, он так же сядет, просто чуть побольше протянет. А при замене от старости конечно лучше чуть большей емкости аккумулято взять, всегда приятно когда есть запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая поломка, стеклоочиститель задней двери повис как собачий хвост. Привод работает, а сам дворник не зафиксирован на приводном валу и свободно проворачивается, совершенно без усилий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая поломка, стеклоочиститель задней двери повис как собачий хвост. Привод работает, а сам дворник не зафиксирован на приводном валу и свободно проворачивается, совершенно без усилий.

А поднять заглушку и закрутить гайку под ней - не???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки не из того места. Пока не нашел в тырнетах описание, не понял что делать. С утра сегодня потратил 20 секунд времени и все получилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки не из того места. Пока не нашел в тырнетах описание, не понял что делать. С утра сегодня потратил 20 секунд времени и все получилось :)

Тырнет - наше всё :lol: :lol: :lol:

Прочитал тырнет - руки выросли из нужного места :lol: :lol: :lol:

Как всё запущено .... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык. В семье машины нет, сам вырос не в семье комбайнера\тракториста\водителя. В автошколе на занятие по устройству автомобиля (одно единственное за весь период обучения) привезли в сервис "ГАРАЖ", те себя прорекламировали и на этом все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...