Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь. Технический раздел.


Рекомендуемые сообщения

Меня тоже прикуриватель интересует??? Я ведь его крайний раз делал! Или после меня ещё кто-то чинил его???

Что делал? Интересно, что за причина была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 602
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё проверил на наличие коротыша. Но проверка явных признаков не выявила! Был заменен предохранитель. И попросил Вику обратить внимание после чего перегорает предохранитель, т.к. она не курит, то это может быть коротит какой-нибудь прибор который она подключает, точнее его штекер!!!

Так Вика уже сколько ездит, так и не отписывается о своём прикуривателе! Игнорит меня :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, где у нас сход-развал нормально делают? Хочу проверить. Знаю что на пожарке, на Кулакова, но смущает что у них там допотопные приборы световые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, я всё время там делал, но сейчас сменились мастера, что получилось в итоге - я не знаю.

Нашел визитку с тел. номером старого мастера, оказывается он открыл собственный сервис и поставил работать там своего сына. Был я там недавно.... малой - на мастера ещё долго не будет похож, хотя деньги брать за откровенную халтуру не стесняется. Сервис тот находится по пути в краевое управление ГИБДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечка, не беспокойся, все работает!:-)Раз не звоню и не жалуюсь, значит все окейна)) Я кстати зимнюю обувку Моте на выходных сменила!До хозяйкиной обуви правда дело еще не дошло((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и плохо. Еще не понравилось там, что когда на Матизе приезжал туда делать, они такого о себе мнения были, столько понтов по поводу их крутизны в плане схода-развала, что желания к ним ехать нет. А таких "мастеров" деньги брать хватает, а вот действительно хорошо сделать мало кто умеет. Не конкретно сход-развал, а в общем про авто и мастеров говорю.

 

Эммм...а что такое колокол?

Только сейчас увидел. Это сирена сигнализации, не обязательно она бывает в форме рупора (колокола), может выглядеть как обычный динамик. Вот фото.

post-61174-0-98424900-1353424903_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые помогите пожалуйста не заводится Матиз. Еду я и вдруг начила дергатся. Как будто захлебывается и больше не заводится. Когда включаетшь зажигание перегарает сразу предохранитель который отвечает за Электропитание ЭБУ от выключателя зажигания, обмотка реле топливного насоса, блока АБС (опции), предворительное возбуждение генератора (при пуске),вывод "В" блока катушек зажигания, датчик скорости. Теперь стоит моя малышка. ПОМОГИТЕ я уже в тупике.(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткое замыкание питающего провода, какого то из перечисленных потребителей, на массу. Для профессионального автоэлектрика - это не задача. Вот только заочно тут помочь, вряд ли получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткое замыкание питающего провода, какого то из перечисленных потребителей, на массу. Для профессионального автоэлектрика - это не задача. Вот только заочно тут помочь, вряд ли получится.

 

Все отключали. Отключили бензонасос перегорает, отключали генератор тоже самое. Там даже лампочка чека не успевает загораться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что где-то повредилась изоляция на самой проводке и теперь коротит. Либо действительно где-то внутри механизмов замыкание происходит, на которые идут провода от этого предохранителя. Надо электрика. Вячеслав правильно сказал, толковый электрик быстро причину найдет. А так могу лишь посоветовать тестером убедиться в наличие к/з, а затем отклчая поочередно все смотреть что получиться. Фокусов не бывает, тестером надо искать где коротит. Либо абс, либо эбу, либо сами провода (это судя из вашего сообщения, потому как генератор и бензонасос уже проверили).

Еще забыл добавить, не вздумайте вставить кусок провода вместо предохранителя, можно и машину спалить.

Изменено пользователем VladimirV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера один предложил жука поставить, сказали не вздумай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оказывается в жизни ещё не всё знаю...

Кто такой ЖУК????? :blink:

По теме: ребята правильно написали надо искать толкового автоэлектрика!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оказывается в жизни ещё не всё знаю...

Кто такой ЖУК?

Коля, ты не одинок. Сам не в курсе что за ерунда.

 

Ребята, а никто в Масленке сход/развал не делал, вроде у них там какое-то лазерное навороченное оборудование 3d. Озаботился так, потому что поставил проставки на зад и вроде как надо регулировать после них, да и в последний раз тыс. 30 назад делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусок провода вместо предохранителя = Жук

Вот никогда не подумал бы, что кусок провода так обзывают :) Лучше так не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята все нашли,после снятия коробки автомат остался радиатор охлаждения масла. Его незнали куда детьи в сервисе его сунули к трамблеру, от вибрации двигателя он бился о 4-х контактный разьем который на трамблёре и перебил провод на котором был "+", и прижался к нему. Вот и было короткое замыкание. Теперь этот радиатор сняли и поставили вместо него трубку которая уже не навредит. И вот я снова уже на колёсах. Как плохо оказывается жить без машины, а небыло у меня её всего пару дней. Зато теперь я начинаю понимать выражение: Без машины как без рук.

 

А жуком у нас сосед называет скрепку, которую вставляет вместо предохранителя. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за вас! Машина как и сотовый телефон, невозможно без нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался. При трогании с места в задней части раздается очень слабый, но слышимый звук, похожий на лязг металла. Очень кратковременно (доли секунды), примерно в 50% случаев трогания с места. Что это может быть?

Кстати, где-то здесь обещал отписаться по аккумулятору: взял варту 40мА. Разницы со старым (4.5 года отработал) пока не заметил, но и холодов пока небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял варту 40мА.

 

:shock: 40 миллиАмпер? :crazy: По размеру наверное в спичечный коробок. :lol:

 

Лязг сзади - возможно задние колодки не отрегулированы.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Potterstav, надо задние колеса вывешивать и смотерть, колодки тормозные, может подшипник, может где-то что-то цепляет. Наличие люфтов.

Сегодня порехал в Масленку на сход-развал. Итог - отломали болт в рулевой тяге и отправили меня на все 4 стороны, у них нет никакого оборудования. Стоят и говорят что ни при чем и вины нет, это все болт плохой попался. И помочь ничем не могут. Приезжай как выкрутишь обломок, доделаем. Дененг еще не платил. Не хотел ругаться, поехал в контору рядом на Шпаковской-Ворошилова. Приварили к обломку гайку, чуть погрели и вывернули. Взяли 300 руб. Попросил что б сделали там сход-развал. Отрегулировали, выехал и поехал, руль прямо держу, машина на обочину едет, приезжаю опять к ним, объясняю причину. Но они уже следующую машину курочат, попросили через час подъехать, подъехал... Не говорят, сегодня никак, завтра с утра давай... В общем заватра в 8-00 опять поеду. Обслуга у нас супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: 40 миллиАмпер? :crazy: По размеру наверное в спичечный коробок. :lol:

Да, по-моему, те же размеры, что и родной. Только на 5 миллиампер сильнее.

 

Лязг сзади - возможно задние колодки не отрегулированы.

 

А возможно ли это? Машина прошла 35000 (за 4.5 года) и этой проблемы ранее не наблюдалось!

Изменено пользователем Potterstav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор в том, что Вы пишете миллиамперы вместо Ампер/часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Potterstav: в вашем случае если в механизмы задних тормозов не заглядывали, то надо срочно смотреть.

К этому времени у матиза обычно клинит один тормозной поршенек, а второй может совсем вылезти и тогда тормозов вообще не будет. (случай из жизни)

Сейчас холода наступят могут задние колодки прихватывать

Надо сначала послушать, как и где клацает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...