Перейти к содержимому
lutik2585

проблема с переключателем ближнего/дальнего света фер- не функционирует

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане

Очень нужен Ваш совет;) подскажите,пожалуйста, причину возникновения следующей неисправности и рекомендации по её устранению.

В дальней поездке при попытке переключиться на дальний свет фар переключатель не продвигался ни вперёд, ни назад, срабатывали только поворотники(при движении переключателя вверх-вниз), через какое-то время переключатель снова стал нормально функционировать и включался дальний свет, но потом ситуация повторилась и вот я уже 2 недели езжу с нерабочим переключателем с ближнего света на дальний.

Нашла дилера, который сможет всё-таки посмотреть мою машину через неделю при условии, что если поломка возникла по моей вине, то оплата диагностики и ремонта за мой счёт. Хотелось бы подготовиться к походу в дилерский центр и не хотелось бы признания себя виновной в поломке, тк я,как девушка, пользуюсь переключателем всегда аккуратно и не считаю, что могла что-ниб. там поломать. Кто-ниб. сталкивался с подобной проблемой и что нужно делать?

Спасибо большое:)

С уважением,

Людмила

Поделиться сообщением

Возможно в корпусе переключателя окончательно отломался (и отвалился) контакт, поэтому ручку-переключалку заклинило. Надо разбирать и смотреть, и пусть это делают на сервисе. Специально, внутри сломать блок переключения невозможно, поэтому на сервисе настаивайте что это всё-таки производственный брак. Пусть меняют бесплатно.

Удачи:). И не забудьте потом отписаться, что же всё-таки сломалось.

Поделиться сообщением

Тут вашей вины нету. Все детали сейчас в салоне делают из тонкого пластика, который очень быстро изнашивается. На сегодняшнее время все такие запчасти делают в Китае. Вот из этого можно делать и вывод о качестве изделий.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас