Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка бу матиза


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет!

Уже долгое время присматриваюсь к матизам и вот в скором времени буду готов купить. Новый купить финансы не позволяют пока, поэтому хотел задать несколько вопросов по поводу покупки бу матиза именно в Нижнем Новгороде.

Присмотрел 2 варианта: первый http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15615780-c06da8.html - судя по фоткам там целая стоянка бу матизов, второй http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15424899-7a0e0.html Первый конечно поновее, но во втором движок литровый. Подскажите адекватны ли цены, особенно на второй? И ещё - я сам не особо в автомобилях разбираюсь и знакомых спецов нету, поэтому стОит ли везти машину перед покупкой в сервис на проверку? И если стОит, то что именно проверять, в какой сервис лучше гнать и сколько примерно будет стоить эот удовольствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Второй Матиз мало того что литровый, так еще и с кондеем, рейлингами, возможно с Гуром.Тогда цена адекватна. Насчет первого не знаю, может тоже. Если сами не разбираетесь, то везти стоит. Самая дорогая деталь Матиза это кузов, поэтому нужно обязательно пройтись по нему толщиномером чтоб выяснить был ли он битый. Любое видимое проявление ржавчины есть повод сбивать цену или отказаться от покупки. Слабые места кузова- низ дверей, низ порогов, арки колес. Обязательно посмотреть днище на предмет контакта с дорогой. По ходовке там все надежно и стоит недорого, обратить внимание на люфты(стуки) в рулевой рейке. Двигатель должен легко пускаться, работать без особой дрожи(если литровый), или совсем немного дергаться если 0,8. С виду должен быть сухим и пыльным(в идеале). Если мытый, то значит либо что то текло, либо продавец педант и любит чистоту:) Коробка должна переключаться лекго и бесшумно вверх и вниз. Любые косяки- повод сбить цену на стоимость предполагаемого ремонта. Пробеги у обеих машин смешные, значит либо мало ездили в основном летом, либо скрутили. Сильно изношенные накладки на педалях, потертые сиденья, ручка КПП и руль отполированная до блеска должны вызывать подозрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везти на осмотр к знающим людям/СТО определённо стоит. Сам покупал литровый бу с рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А не подскажете всё-таки в какой сервис лучше везти и сколько будет стоить у них вся эта процедура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в полезных адресах http://matizclub.net/index.php?showtopic=23795

Можно позвонить по дилерам и спросить, думаю у них есть такая услуга как "купи-продай".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...