Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поворот и разворот по кратчайшей траектории


Рекомендуемые сообщения

:lol: А как же эта получилась?

А ты встал на позицию красного авто .... встань на позицию синего и всё будет камильфо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 127
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот из билетов СД разворот вне перекрестка и разъяснение.

 

Вопросы по теме: «Начало движения, маневрирование»

 

По какой траектории Вы имеете право выполнить разворот, управляя автопоездом, имеющим большую длину?

 

Только по А.

 

По любой.

 

Только по Б.

 

Подсказка

 

 

При недостаточной для разворота ширине проезжей части Правила разрешают вне перекрестка выполнение маневра не из крайнего левого положения, а с обочины или от правого края проезжей части (п. 8.8), т.е. по траектории А.

 

 

 

Вот про разворот на перекрестке. Из тех же билетов

 

Разрешено ли Вам таким образом выполнить разворот на перекрестке?

 

Нет.

 

Да.

 

 

 

Подсказка

 

 

На перекрестке вы можете совершить разворот только из крайнего левого положения (пп. 8.5 и 8.8).

post-25170-0-25198100-1327175766_thumb.jpg

post-25170-0-33949900-1327175881_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. картинку. К перекрестку сразу после синей машины подъезжает черная. В какой момент времени водители красной и черной машин друг друга увидят. И что они успеют сделать до столкновения.

Вижу же как то, когда проезжаю перекрестки :crazy: Так а по другому то как поворачивать на перекрестке, где разделительная полоса соизмерима с длиной корпуса машины? Если трактории пересекать, то повернуть вообще невозможно будет по причине постоянной помехи справа

 

Улетало с дороги? Тогда продолжаем читать п1.2 пдд, просветление еще не наступило.

Реально не наступает :( Может просто цитатку кинете? Напомню, интересует, почему ДТП не может быть вне дороги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, все завязалось с того, что я утверждал и утверждаю, что перекресток не является дорогой

Если дтп не на дороге, гаи приезжает? На перекресток приезжает.

По второму пункту читайте определение дтп.

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

 

Сами себе противоречите тогда

 

Надо чтобы было видно нормально, а не как-то.

Разъезд правыми боками при повороте на большинстве перекрестков ОБЩЕПРИНЯТАЯ ПРАКТИКА, почему вы спорите я не пойму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правыми бортами при общей такой практике и лишают прав таких людей за такой маневр на перекрестке с разделительной полосой ссылаясь на п.п 8.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правыми бортами при общей такой практике и лишают прав таких людей за такой маневр на перекрестке с разделительной полосой ссылаясь на п.п 8.6

Я говорил про БОЛЬШИНСТВО перекрестков. Там, если есть разделительная полоса, то только в виде разметки (двойной сплошной). Перекрестки с широкой резделительной полосой, где "поперек" помещается хотя бы несколько машин, к большинству не относятся. Путаницу ввел, каюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты сам посуди ... разъезжаясь правыми бортами вы всаете на перекреске и закрываете друг другу самую опасную зону ... помеху справа! Ну и наконец решили поехать ... но всегда делаешь это наудачу, потому что в самый последний момент когда твой правый борт откроется для удара,ты можешь увидеть , а может просто услышать ...как тебе в этот прекрасный правый борт влетает тюненный девятос юнца, который решил таки,то он пацан-он проскочет. Вообще напрягает когда говорят ... принято правыми бортами. НЕ ПРИНЯТО! Это делают только люди ,которые не могут вникнуть в суть ПДД. Вот поворот на красный направо ... это не страшно. А разъезд правыми бортами-это страшнее не бывает! И пусть таких лишают и лишают .... ни разу не жалко!!!

Изменено пользователем Ринат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая то... Все с точностью наоборот на обычных перекрестках! Обзор лучше, друг другу поворачивающие помех не создают... Ща картинку нарисую

 

post-65243-0-84174300-1327575707_thumb.gif

 

Если поворачиваем по правилам (справа), то видны следующие минусы:

1. Видимость ХУЖЕ! Зелененькая машинка видна на разной дистанции.

2. Нет возможности уезжать сразу нескольким машинам с перекрестка, а лишь по одной.

3. Пересечение траекторий, а значит потенциальная вероятность возникновения ДТП еще до совершения поворота.

4. На 4х полосных дорогах, как я нарисовал, нет возможности попасть в левый ряд без дополнительных перестроений на перекрестке, а на двухполосных еще и ряд попасть НЕРЕАЛЬНО!

 

И тд. Или я что то не то доказываю и в Иваново все грубо нарушают при таких поворотах?

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал не грубо нарушают , а грубейше!!! Однозначно лишать! Ты слишком поздно увидишь тачку которая летит прямо.... и словишь ее в бачину!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат, мне нечего просто на такое ответить...

 

Если машина двигалась по дороге, а потом оказалась в кювете - дтп. Если машина двигалась по полю рядом с дорогой, а потом оказалась в кювете - не дтп.

То есть, если машины на поле сталкиваются, то это не ДТП? Скажите это моему знакомому, который 100500 рублей отвалил за снесенный столб ВНЕ ДОРОГИ и оплатил штраф, выписанный гайцами. Тем более понятия "дороги" в ПДД нет, поэтому поле я могу тоже дорогой назвать - тракторы же там ездят. К тому же, по вашим рассуждениям, кювет не являющийся дорогой к ДТП относится, а значит перекресток тоже не обязан быть дорогой, чтобы там ДТП было зафиксированно

 

 

Поставьте ее в левый ряд, как у меня. И придайте соответствующую скорость.

Ну и? Она упрется в задницу поворачивающей машины

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и? Она упрется в задницу поворачивающей машины

А если она все время ехала по левой а в последний момент перестроилась вправо? Вы ее не увидете а только почуствуете мощный удар в правый борт. Далее считаю эту полемику бессмысленной ....доводы абсолютно неубедительны.Ну допустим ты ее увидел в последний момент и остановился... а за зеленой машиной шла еще фиолетовая и вы стоите у нее на пути .... ИИИИ? А тем более если будет не такая идеальная ситуация , и пока вы встанете правыми бортами , ситуация на встречке может сто раз поменяться но вам ситуацию справа уже не отконтролировать , потому что там такой ж стоит))) Короче - не убедили.

Изменено пользователем Ринат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем читать п 1.2 пдд. До просветления далеко.

Может спуститесь с небес и объясните "непросветленным"? Зачем меня вынуждать спрашивать определение понятия "дорога" из ПДД? Если оно там есть, то напишите, зачем меня завуалированно "идиотом" называть? Следующее сообщение про просветление почту за личное оскорбление, потому что я эту тему не для троллей создал, которые по существу сказать ничего не могут

 

А если она все время ехала по левой а в последний момент перестроилась вправо? Вы ее не увидете а только почуствуете мощный удар в правый борт.

Далее считаю эту полемику бессмысленной ....доводы абсолютно неубедительны.

Почему вся страна так поворачивает на подобных перекрестка? Почему в автошколах ТАК УЧАТ? Почему на экзамене в гаи ТАК ПРИНИМАЮТ? Потому что все злостные нарушители, как же еще то...

 

Ну допустим ты ее увидел в последний момент и остановился... а за зеленой машиной шла еще фиолетовая и вы стоите у нее на пути .... ИИИИ?

В вашем варианте разъезда будет тоже самое, машина поперк полосы и не потому что вынуждена затормозить, а потому что не видно и приходится нос медленно засовывать,чтобы увидеть, есть там машина в правой полосе или нет :oops: И что в итоге? Две поворачивающие машины поперк дороги, еще очередь желающих повернуть, но выехать на перекресток они не могут, потому что там затор образовался из этих двух машин :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей ситуации то же самое не будет ....и даже если подобная ситуация возникает мы хотя бы контролируем ее и нашина которая движется по прямой увидит меня заблаговременно ... а в вашей ситуации для нее это будет "сюрпраааайз"!!!

 

А страна так вся ездит потому что образованности , грамотности и элементарного воспитания не хватает . То что менты так принимают - так там работают ,я скажу тебе далеко не интеллектуальная элита. Нашел на кого равняться! И у нас в Татарстане менты так не принимают, а ставят 5 штрафных баллов и на пересдачу. Инструктора такие ж люди. Если ты не вник в суть этого правила -то и они так ж..... без обид. Но не надо изобретать такой неработающий велосипед и вводить в заблуждение водителей-новичков. Из-за таких учителей как ты их будут лишать. и дело не в том что ты будешь доказывать мусору на перекрестке с пеной у рта. Ему достаточно снять твой маневр на камеру ....и суд решит однозначно в его пользу!!!

 

То что тебе так удобнее ...поверь ...это не аргумент)))))) , ты можешь с таким ж успехом проезжать на красный ночью .... а чё ...нет ж никого ...и тебе так удобнее. Ты можешь обгонять через двойную сплошную (как чиновники - а че все ж чиновники так ездят -почему бы и тебе не поездить) тебе ж так удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат, если не против, то давай уже окончательно на "ты" будем.

 

Объясни, если в автошколе учат так, гайцы требуют так же, билеты по ПДД содержат картинки с ТАКИМ ЖЕ разъездом, то почему я вдруг должен ездить по другому? На обычных перекрестках (2х, 4х полосных) разъезд левыми бортами закончится пробкой, полюбому. А если там камаз с прицепом будет поворачивать, то это вообще ахтунг - он прицепом всех соблюдающих ПДД и соберет :laugh:

 

В моей ситуации то же самое не будет ....и даже если подобная ситуация возникает мы хотя бы контролируем ее и нашина которая движется по прямой увидит меня заблаговременно ... а в вашей ситуации для нее это будет "сюрпраааайз"!!!

так а если очередь из поворачивающих машин, как это обычно бывает, то появившийся нос машины из "коридорчика" будет не менее ожиданным...

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука, как я называю "принцип малых нарушений" - можно нарушить чего-нибудь "по немногу". Вот так и живем, один, другой, все нарушают по немногу, в результате большая Ж получается. Если одному можно, то почему другим нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат, если не против, то давай уже окончательно на "ты" будем.

 

Объясни, если в автошколе учат так, гайцы требуют так же, билеты по ПДД содержат картинки с ТАКИМ ЖЕ разъездом, то почему я вдруг должен ездить по другому?

В татарстане гайцы так не учат - раз . Про билеты ..... например? Я чет не припомню чтоб в билетах были разъезды правыми бортами, ну если тольк конечно не ты сам рисуешь для себя эти билеты))). И вот как-раз таки водитель КамАЗа никого не соберет -как раз таки , он профессионал . проходит переподготовку и руль на большой опасной машине его хлеб. Если конечно , оговорюсь , с головой дружит)))

Изменено пользователем Ринат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука, как я называю "принцип малых нарушений" - можно нарушить чего-нибудь "по немногу". Вот так и живем, один, другой, все нарушают по немногу, в результате большая Ж получается. Если одному можно, то почему другим нельзя?

Не, это не вариант. Хотя скоростной режим большинство то нарушают... В остальном я стараюсь не нарушать и докапаться до истины. Причем не от слова "копать", а именно "капать" :lol: Буду капать и капать. Я тут один, как клоун, пытаюсь чего то доказать или выяснить, а остальные будут ездить, как все и все тут. Вон всего несколько человек эту тему обсуждают и говорят что я не прав, правда непонятно реально не прав или у них просто воители по другому ездят

 

В татарстане гайцы так не учат - раз . Про билеты ..... например? Я чет не припомню чтоб в билетах были разъезды правыми бортами, ну если тольк конечно не ты сам рисуешь для себя эти билеты)))

Нет, не рисую такие :D К сожалению книжку не нашел, по которой сам учился, но вот там были похожие на это картинки

pdd6.gif

 

И вот как-раз таки водитель КамАЗа никого не соберет -как раз таки , он профессионал . проходит переподготовку и руль на большой опасной машине его хлеб. Если конечно , оговорюсь , с головой дружит)))

Дак тут тупо в поворот не войдет, каким бы он профессионалом не был. Да и не от него зависит, как к нему легковушка близко притулится. А дураков и на камазах хватает

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты сам посуди ... разъезжаясь правыми бортами вы всаете на перекреске и закрываете друг другу самую опасную зону ... помеху справа!
Как раз правыми бортами расходясь ты смотришь под угло, с водительского места с самым лучшим обзоров, вылезая перпендикулярно из-за машины при "правильном" разъезде, высовываешь нос чуток из-за тонированной тачки и получаешь его снос.

 

Не говоря уже о том, что при правильном разъезде, за светофорный цикл проедут машины 4-ре, вместо штук 20 и более при правых бортах, а разворот по кратчайшей траектории, это вообще и безопаснее и быстрее.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта иллюстрация и сейчас есть, что выше. Это 25 билет и 10 вопрос.

Водитель какого автомобиля, поворачивая налево, не нарушает Правила?

 

Только легкового.

 

Оба не нарушают.

 

Только грузового.

 

 

 

Подсказка

 

 

Въезжая на трехполосную дорогу, Вы должны помнить, что в соответствии с п. 9.3 правил, средняя полоса такой дороги перед перекрестком предназначена для автомобилей, поворачивающих налево. Поэтому в данной ситуации не нарушает Правил только водитель грузового автомобиля, завершающий поворот налево без выезда на полосу встречного движения (п. 8.6 ).

post-25170-0-12323300-1327607337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говоря уже о том, что при правильном разъезде, за светофорный цикл проедут машины 4-ре, вместо штук 20 и более при правых бортах

:drinks: Сюда еще надо добавить ситуацию, когда высунув нос выехать не сможешь и тем самым перегородишь своей тушкой всю полосу :laugh: Так что какие там 4 машины, две бы уехало...

 

Эта иллюстрация и сейчас есть, что выше. Это 25 билет и 10 вопрос.

Ну вот, значит не соврал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, значит не соврал

Что ты не соврал ? Ты просто в тему никак не въедешь! Ты объяснение то прочти!!!! Легковая нарушает!!! Чтоб без нарушения проехать им надо левыми бортами разъезжаться!!! ППЦ! Не соврал)))))))))))))Легковая на лишение попадает!!!

 

Как раз правыми бортами расходясь ты смотришь под угло, с водительского места с самым лучшим обзоров, вылезая перпендикулярно из-за машины при "правильном" разъезде, высовываешь нос чуток из-за тонированной тачки и получаешь его снос.

 

Не говоря уже о том, что при правильном разъезде, за светофорный цикл проедут машины 4-ре, вместо штук 20 и более при правых бортах, а разворот по кратчайшей траектории, это вообще и безопаснее и быстрее.

Ладно разъезжайся правыми - только лишат .... чур не ныть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты не соврал ? Ты просто в тему никак не въедешь! Ты объяснение то прочти!!!! Легковая нарушает!!!

А что она нарушает ты сам понял? ;)

 

В вопросах разъезда я на стороне dimm.electron. Гайцы в Татарстане конечно лютые, но они, отнюдь, не являются истиной в последней инстанции.

 

Я наткнулся на вот такой коментарий разъезд правыми бортми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что она нарушает ты сам понял? ;)

Я понял ... и тебе объясню ! Легковушка после поворота оказалась на средне полосе , которая предназначена только для того чтоб с этой полосы машина выходила на левый поворот , но никак не для того чтоб поворачивающая машина заканчивала свой левый поворот на ней. А насчет комментария .... хочешь я завтра нарисую сайт где Путин разрешит через двойную сплошную обгонять? Хочешь? Ты в суде потом будешь эти сайты предъявлять??? :lol: Парни ...вы жжете ...отвечаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легковушка после поворота оказалась на средне полосе , которая предназначена только для того чтоб с этой полосы машина выходила на левый поворот , но никак не для того чтоб поворачивающая машина заканчивала свой левый поворот на ней.

При повороте налево, если бы легковушка заехала в крайнюю правую полосу, то не было бы нарушения. ПДД никак не оговаривают разъезд перекрёстков правыми или левыми бортами. По поводу траекторий есть, например, такой комментарий.

 

А насчет комментария .... хочешь я завтра нарисую сайт где Путин разрешит через двойную сплошную обгонять? Хочешь?

Очень хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу

Ну-ну ... я заметил какими источниками ты готов руководствоваться для поведения на дороге))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...