Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Уязвимость машины от видеокамер


Рекомендуемые сообщения

У меня есть знакомый, он оторвал краску в левом верхнем уголке переднего номера с половиной буквы, смысл в том, что камеры теперь его "не видят" .

 

Отмазка его перед гайцами в том, что некоторые комбинации номеров Москвы и Подмосковья имеют некачественно нанесенную краску и она отслаивается после нескольких моек(так и есть на самом деле) Мол помыл керхером краска только что отвалилась подкрасить не успел)

 

Могут ли за это реально назначить наказание за нарушение пункта ПДД, касающегося нечитаемых регистрационнных знаков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да, могут - КоАП ст. 12.2 ч.1 (предупреждение или 500 руб.), если повторно остановит тот же самый гаишник (злой и с хорошей памятью), то могут и по ч.2 той же самой статьи оформить - 5000 руб. или лишение от 1 до 3 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "не видят"? Камеры считывают рельеф номера, а не на его окраску. Даже если машина едет ночью, а номера полностью залеплены снегом и грязью, то на снимках номер отчетливо видно (не раз проверено).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред, эт надо суметь еще "накормить" ИДПС сказками. Лично мне жалко 5000 тр отдавать. Да и 500 жалко из за фигни. Радар-детектор+мозг - и нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "не видят"? Камеры считывают рельеф номера, а не на его окраску.
Реально что-ли ? Они что, эхосканирование рельеф распознают ? По моим данным, если номер коробленный, то его рассматривает живой человек, далее берётся сопоставление машины, вбиваются все буквы которые определились и выбирается, марка и цвет и конкретно той машине, которая есть и выдают билет, редко-редко где может совпасть.

 

Тем кто без номера или перевернутым или грязным, должны передать привет на ближайшем посту или первый же патруль.

 

Даже если машина едет ночью, а номера полностью залеплены снегом и грязью, то на снимках номер отчетливо видно (не раз проверено).
Вот про это хотелось бы подробную ссылку, очень интересно и с трудом вериться.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была мысль на этот счет если помыть номер так чтобы он был частино чистый ))) т.е специально не отмыть 1 цифру и букву :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про это хотелось бы подробную ссылку, очень интересно и с трудом вериться.

Человек просто выразился через интересное место. Для номеров используют инфракрасный свет, который как-нибудь, но пробивается через грязь. И ему все равно день это или ночь. Поэтому нельзя красить номера в просто белый цвет, потому что они плохо свет возвращать начинают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче с этими камерами и видерегистраторами, всё идёт к тому, что будет водить по роботизированному алгоритму человечески

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПДД соблюдать предлагали уже, не ?
Если брать дотошно, то абсолютно все водители ошибаются и если бы их ловили абсолютно за любое нарушение везде и всегда, то в месяц мы бы платили огромную кучку штрафов, но ездили в целом все лучше это точно. И грубых нарушений, почти бы не было.

 

Лично я нарушаю редко и не дорого. Мусор выбрасываю в урны. Поворотники показываю всегда. Но я настолько белая ворона на дороге, что мне чаще всего кажется, что я что-то не так делаю.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так видеокамер опасаются? Гонять стало дорого?

Да, дорого, и бензин дорогой и столбы, ваще, твердые...

Везде, где понаставили камер - стало спокойнее на дороге, многие летать перестали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно все водители ошибаются

 

согласен, но ТС пишет про умышленную порчу гос номера и мифическую уязвимость....

 

 

Везде, где понаставили камер - стало спокойнее на дороге, многие летать перестали.

 

+100

Изменено пользователем the same
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен, но ТС пишет про умышленную порчу гос номера и мифическую уязвимость....
Извините, воспринял на себя. Так то да, это ж так можно испортить регзнак и детей давить налево направо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю всем высказавшимся в этой теме, но:

 

Знакомый уверяет меня, что уже 4 месяца (с тех пор как от извратился с номером) ему не приходят "письма счастья" за превышение скорости (раньше приходили) . Чем это можно объяснить? (верю, что камеры инфракрасные, считывают рельеф номера). Гайцы его всего 1 раз тормознули за эти 4 месяца, и из недостатков нашли только тонировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый уверяет меня, что уже 4 месяца (с тех пор как от извратился с номером) ему не приходят "письма счастья" за превышение скорости (раньше приходили) . Чем это можно объяснить?

Его лишили прав наконец-то, и он ходит пешком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде, где понаставили камер - стало спокойнее на дороге, многие летать перестали.

в некоторых местах стало хуже. "летуны" резко замедляются перед камерами, заставляя оттормаживаться остальной поток, как результат - имеем затруднение движения в конкретно взятом месте и в перспективе пробку. пример - н.рига в районе Красногорска: поток спокойно идет 110-120, в районе камер локальное снижение скорости до 90-100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД соблюдать предлагали уже, не ?

+1. Или платить за их нарушение.

 

Тут уже была тема о том, что как только установили камеры, тут же в инете появился список мест, где они стоят. Я и говорю - эту нашу страну ничем не проймешь. Как только появляются какие-то правила, тут же все активно начинают обсуждать, как их обойти. И что люди хотят после этого? Чтобы их наша страна когда-нибудь хотя бы приблизилась к европейскому уровню или стандарту жизни? Такого не будт никогда, пока такие, как автор темы и его изворотливый знакомый, будут жизнь класть на то, как отмазаться от гаишников или не попасть под камеру.

Превысил, сфоткали - плати штраф за удовольствие разогнаться по пустой хорошей трассе (типа, дороги на Домодедово). У меня сын там периодически ездит в выходные. И приходят штрафы почтой, и платит.

 

Все-таки, ну не переделать народ. Путин, распутин, прохоров, фигофоров - не-а, ничего все равно не выйдет. "Место прОклятое".

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да при чем здесь народ-то? думаете, европейцы на своих, европейских ресурсах, не обсуждают, как камеры обмануть? черта с два, обсуждают еще как! несколько раз натыкался на статейки про "волшебный спрей от камер", такую же волшебную пленку, описания всяких механических шторок на номера... а радар-детекторы, думаете, у нас придумали?

вот терпеть не могу, когда чуть что - начинают кричать про "народ у нас такой". народ везде одинаковый: по возможности стремятся обойти неприятные правила, где-то схитрить, что-то сэкономить. это только у Задорнова иностранцы "ну тупыыые" живут по правилам и не пытаются ничего придумать-выгадать-сэкономить, по факту они еще и поизобретательнее наших оказываются.

 

пара ссылочек навскидку:

http://www.sportsimportsltd.com/lasphotradsh.html

http://www.phantomplate.com/

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да при чем здесь народ-то? думаете, европейцы на своих, европейских ресурсах, не обсуждают, как камеры обмануть? черта с два, обсуждают еще как! несколько раз натыкался на статейки про "волшебный спрей от камер", такую же волшебную пленку, описания всяких механических шторок на номера... а радар-детекторы, думаете, у нас придумали?

вот терпеть не могу, когда чуть что - начинают кричать про "народ у нас такой". народ везде одинаковый: по возможности стремятся обойти неприятные правила, где-то схитрить, что-то сэкономить. это только у Задорнова иностранцы "ну тупыыые" живут по правилам и не пытаются ничего придумать-выгадать-сэкономить, по факту они еще и поизобретательнее наших оказываются.

 

пара ссылочек навскидку:

http://www.sportsimportsltd.com/lasphotradsh.html

http://www.phantomplate.com/

Ага. Токо при этом в общей катастрофической массе они прекрасно соблюдают правила, в отличие от нашей общей массы, в которой правила соблюдают единицы, а для остальных "их придумали трусы". И ежели нарисована полоса для общественного транспорта, то попробуйте-ка "там" туда выехать. Или пройти границу, скажем, с Польшей, с нашей любимой тонировкой "под кирпич". Не, на наши, правда, и тут извернулись: придумали опускать передние стекла. А поляки (ну тупыыые) кушают это дело. Но, думаю, скоро перестанут.

 

А что тут такого обидного? Это генетика. Против нее не попрешь. У нас все время приходилось изворачиваться. Почитайте сказки народные. Там все только этим и занимаются. Потом в совке, тоже - надо же было как-то жить, вот и приходилось "через завсклад, через директор магазин, через товаровед".. Это такая национальная народная забава. Не вижу повода к возмущению. Ну, такие мы. "Страну, которая 10 дней пьет а на 11й выходит на работу, победить невозможно". Мы же все радостно ржем под песню "С 1-го по 13-е отстаньте от нашей нации". Потому что это правда. И что такого? Ну, нация такая, народ такой. "Другого народа у нас нет", как тут мне уже недонократно цитировали :) Что выросло, как грится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила они соблюдают исключительно из-за серьезности и неотвратимости наказания. потому что у "них" штраф за превышение и выезд на полосу для ОТ - это несколько десятков, а то и сотен евриков, и попробуй полицаю "на месте" предложить, сразу появится возможность их тюремную баланду на вкус попробовать.

то же и с генетикой: что, немцы-французы меньше пьют? британцы не надираются как свиньи? просто у них не принято этим бравировать, вот и вся разница... "сказки народов мира" я в детстве читал, насколько помню, там тоже постоянно кто-то кого-то обманывает и изворачивается. "совок, совок"... почитайте, как америкосы при "сухом законе" изворачивались. и как сейчас европейцы с ихним "техосмотром" извращаются, вплоть до поездок в другую страну в пределах ЕС, ибо там на пункте осмотра СО не меряют, а "талончик" действителен на всей территории...

 

не мы такие, жизнь такая ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немцы-французы... британцы... америкосы... европейцы ..

Странно, что вы еще финских граждан с их алкогольными турами в Питер не упомянули. Забыли, наверное, просто.

И тем не менее - и что? Я вообще этого принципа "а вон на них посмотрите, они еще похуже" не понимаю. Живем-то мы тут, а не там. И у нас вся эта фигня приобретает катастрофические масшабы. Мы если пьем - то уж на всю катушку, если нарушаем - то практически все и практически всегда и тэ дэ и тэ пэ. Недавно, к слову сказать, с интересом почитала, каким образом можно нарушить запрет курения, скажем, в аэропорту или в самолете. Да, британцы пьют, и французы пют, и немцы пьют. Но только наши, скажем, на отдыхе пьют так, что об этом весь мир знает. И анекдот про то, как наши пропили момент цунами, а утром вышли на балкон и удивились, как это они ночью круто погуляли - это, в общем, гипербола, конечно, но не сильная. Смотрела тут в поезде на Питер фильм "На море" (дурацкий такой, но смешной) - не думаю, что, посмотрев его, в персонажах себя узнают французы или британцы. А у нас весь вагон ржал, потому что или себя или своих друзей узнал в персонажах.

Я, кстати, за неотвратимость наказания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про финнов помнил естественно, но это как раз тот самый пример, который у всех на виду. дык я ж не говорю, что кто-то там еще хуже, я пытаюсь сказать, что обманывать камеры, пьянствовать, уклоняться от налогов, воровать шоколадки в супермаркетах - это не россиянское "ноу-хау" и народ тут ни при чем.

я тоже за неотвратимость наказания, но - для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...