Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Оригинальная приборная панель с тахометром для Матиза


Рекомендуемые сообщения

Закон о ЗПП распространяется на всех и на диллеров и на дистрибьюторов.

Запротоколировать они конечно могут, сфотографировать, описать и т.д. и т.п. но что они с эти дальше будут делать? Настаивать на том что это изменеие конструкции ТС? Нет оснований - на характеристиках ТС это не отражается, на БДД не влияет. То что сертификация и одобрение типа ТС происходило не с такой панелью не доказуемо - в одобрении типа ТС нет фотографии панели приборов. Даже если докажут что все существующие модели уздеу выпускает с другими панелями, то что с этими доказательствами дальше делать будут - всё упрётся во всю туже фразу - если не доказанно что установленная деталь или же её установка привила к поломке то основаниия для отказа в гарантийном обслуживании из-за установки этой детали нет.

Офицальный диллер вовсю устанавливает звуковые и охранные системы которых нет ни в сертификации ни в одобрении типа ТС, хотя охранный комплекс да ещё и с автозапуском серьёзное вмешательство в электросистему машины на прямую влияющая на БДД.

Я впринципе не понимаю смысла этого разговора про сертификацию панели приборов - вы не рулевой или тормозной механизм меняете или номерной агрегат - что вы собераетесть сертифицировать ? Замену панели ? Зачем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Yray - ветка оф ответов дилеров с одним из их представителей. Разве можно было бы ожидать другой ответ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YraY.

1. Логикой не заменить установленные процедуры, ИМНО.

Только гос. орган может решить - да или нет (что да, и что нет - цитировать не буду, см. выше, об этом полветки).

2. Если ответ будет - да, то плюс фиксация таких "внесений изменений" на конкретном авто - и возможны варианты, когда и ЗоЗПП ничему не помешает:-)))

 

Повторюсь. По п.2 подробности будут после ответа по п.1.

В особо трудном случае инициировать разбирательство с гос. органом по п.1 сможет и дилер/сервис, не вижу препятствий.

Но пока, по счастью, ТТТ, нет этого "особо трудного случая"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конечно меня простите, но по моему, будет проще и красивее поставить отдельно тахометр. Нормальный, стрелочный . Есть еще куча вариантов. Цена где-то 70-80$.

post-15018-1239995440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не простим - тема не о том что поставить, а об оригинальной панели с тахометром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы конечно меня простите, но по моему, будет проще и красивее поставить отдельно тахометр. Нормальный, стрелочный . Есть еще куча вариантов. Цена где-то 70-80$.

Так и ставьте себе стрелочный тахометр, раз Вам всё равно, что ставить. И если Вы внимательно читали мои посты, то должны были понять, что эта тема НЕ для "колхозников", которым можно предложить какую-нибудь КУЧУ за 70-80$. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя декада апреля пришла- есть ли какие сдвиги? Получили панель на руки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвижки есть, конечно. По имеющейся информации на данный момент, груз уже едет по территории РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не подскажете каталожные номера деталей и контакты китайские? Просто мне из Ташкента может проще заказать, чтобы также привезли из Китая, чем через Москву их заказывать, через 2 таможни так сказать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь по-любому из Китая в Узбекистан "через две таможни" - общей границы между государствами нет.:yahoo:А воздушная экспресс-доставка сделает панель "золотой". Другое дело, если Вы решили заняться бизнесом... Тогда номера и контакты придётся поискать самостоятельно. Я не для того проделал огромную работу, чтобы тот или иной коммерсантЬ воспользовался информацией. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь по-любому из Китая в Узбекистан "через две таможни" - общей границы между государствами нет.:)А воздушная экспресс-доставка сделает панель "золотой". Другое дело, если Вы решили заняться бизнесом... Тогда номера и контакты придётся поискать самостоятельно. Я не для того проделал огромную работу, чтобы тот или иной коммерсантЬ воспользовался информацией. :)

Зря вы так думаете, можете почитать мои посты и увидеть что я далеко не комерсант а обычный водитель :) и если вам жалко каталожными номерами поделиться так бы и написали... в частности интересуют панели для Бэста 1 л(это чтобы вы не думали что мне нужны номера всех панелей) а у нас челноки привозят в т.ч. и авиаперевозкой (одну деталь в багаж бросить не проблема) единственное что надо точно сказать что привезти (для этого номера и нужны были) и все равно получается дешевле чем из России заказывать.

Можете в личку ответитть если здесь светить номера не хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

...если вам жалко каталожными номерами поделиться так бы и написали...

Даже отвечать не буду на Ваше ребячество.0_20f86_9e3710dc_L.jpg

"Простите великодушно, качество не моей мануфактуры". (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а мы с механиком как заждались... :laugh:

Ориентировочно груз должен прибыть после майских праздников.

В дальнейшем же всё будет зависеть от сроков проведения теста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже отвечать не буду на Ваше ребячество.0_20f86_9e3710dc_L.jpg

Однакож соизволили ответить...

Вы не беспокойтесь- я то закажу эту панель, и времени на это потрачу не больше чем выйти на базар и объяснить челнокам возящим запчасти чего именно я от них хочу. Пусть мне будет минусом что я не скажу им каталожные номера, а объясню на колхозном языке.

Вы пытаетесь обвинить меня в том что я вашими руками пытаюсь денег заработать- чтож право ваше, но форум ИМХО создан для того чтобы делиться накопленными знаниями а не писать- я знаю но вам не скажу (как вы), и счастье что большинство соклубников не относятся к такой категории людей.

 

Также в дальнейшей полемике участвовать не собираюсь.

Изменено пользователем tashmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщить и ответить - понятия разные. Вот сейчас, например, отвечаю:

1.На самом деле назначение форума гораздо шире, чем Вам кажется.

2.Сказанное мною о коммерции есть изложение моей позиции и не более того. Поэтому сказанное нельзя рассматривать как обвинение в Ваш или в чей-либо адрес.

3.Поверьте, мне абсолютно всё равно, каким образом Вы будете заказывать панель, пообщаетесь с "челноком" или пойдёте на базар. И уж тем более, беспокойства по этому поводу испытывать не буду.

4.Интересно, где это я написал следующее:

...а не писать- я знаю но вам не скажу (как вы)
Как говорится, ткните пальцем... И заодно посмотрите пункты 5.6 и 5.9 правил форума.

 

5.По поводу Ваших обвинений в мой адрес. Мало того, что они находятся на грани перехода на личность, так ещё и не соответствуют действительности. Если говорить в общем по форуму, то рекомендую посмотреть мои сообщения и темы в разделах F.A.Q., эксплуатации и т.д., где достаточно полезной информации, которой я "поделился" с форумчанами. Заодно в некоторых из них найдёте каталожные номера...

Если говорить непосредственно по теме, то скажите, благодаря чему Вы можете заказать панель? Правильно, благодаря той информации, которую я уже предоставил. По меньшей мере, Вы знаете, что такая панель реально существует и, главное, где она производится. Хотя бы за это нужно быть благодарным. Вы же, напротив, хотите, чтобы Вам всё подали на блюдечке и выказываете обиду, когда этого не происходит. Приложите свой труд - и у Вас всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как движение? У меня самого матиз литровый только на половину оплачен, еще в салоне, а я уже жду панельку, ибо без тахометра, всетаки, панель - не панель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
с точки зрения удобства восприятия и эстетики, однозначно лучше заводская приборная панель с тахометром.

Пардон - "заводская" панель применительно к узбекским Матизам - это панель производства завода-изготовителя узбекских Матизов?

Обычно формулировка "заводская" воспринимается именно так.

В рассматриваемом случае, ИМНО, если панель приборов производства узбекского автозавода - то применительно к узбекским Матизам она именно "заводская".

Если панель приборов производства не узбекского автозавода - то она конечно заводская (на заводе сделали, ага), но к штатной комплектации узбекских Матизов такая заводская панель никакого отношения не имеет.

ЗЫ. Дело серьезное, формулировки важны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, не штатная, но заводская. Поясню. "Заводская" - это значит выпускаемая на заводе серийно для установки на конвейере ДжиЭмовского СП в автомобили модели Matiz II (такие же, как собирают сейчас в Узбекистане), и официально одобренная GM для применения на автомобилях данной модели. Таким образом, панель, о которой идёт речь, и заводская, и оригинальная. А то, что данная панель не является штатной для автомобилей, произведённых конкретно в Узбекистане, так это "дело десятое", т.к. установка её НЕ запрещена и, согласно официальному ответу дистрибьютора УзДэу в России, сам факт установки НЕ может служить поводом для отказа в гарантийном обслуживании и/или ремонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит еще раз внести возможную на сей день ясность.

Сам факт установки нештатной (т.е. не устанавливаемой изготовителем) панели может послужить в качестве основания не отвечать по гарантии изготовителя в случае, если будет установлено, что после такой самостоятельной (владельцем авто или третьими лицами) переделки автомобиль перестанет соответствовать действующему одобрению типа.

Более того. Возможен и вариант запрета эксплуатации такого авто.

Все возможно..но только после появления соответствующей официальной позиции на этот предмет уполномоченных российских органов.

Не производителя, не его представителя, не дистрибьютора, не дилера, не лиц, совершающих переделки - российских органов.

И наоборот.

Если эти органы такие переделки одобрят, либо решат, что на сие их одобрения и не требуется вовсе - то не будет тех последствий, какие я выше упомянул.

Надо полагать в органы уже обратились заинтересованные лица, или по-прежнему все самотеком происходит?:-)))

Врядли есть намерение рисковать... или как?

 

Добавлено позже.

Не раз постил, что никакого автоматического "исчезновения гарантии" не существует в природе, что хочешь с машиной делай.

Другое дело, что дополнительные законные основания не отвечать по "гарантии" при масштабных самостоятельных переделках авто, особенно затрагивающих его электрику - возникают богатые.

Ничего не имею против права собственника вещи владеть, пользоваться и распоряжаться своей вещью.

Хочет поменять панель? Имеет право.

А возможные последствия..об этом уже постил.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более того. Возможен и вариант запрета эксплуатации такого авто.

Абсурд. Это даже в принципе невозможно. Подобное, как Вы пишите, изменение не влияет ни на характеристики автомобиля, ни на безопасность дорожного движения. С таким же успехом "возможно" запретить эксплуатацию автомобиля в котором будут установлены, допустим, хромированные переключатели, предназначенные только для корейского рынка. А что? - На заводе в Узбекистане такие переключатели не производят и не ставят; вмешательство в электрику; возможные последствия...

В остальном же Ваша позиция предельно ясна. Будет время и возможность выяснить всё до конца - выясним и напишем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Всемерно приветствую намерение выяснить все надлежащим образом.

Одними логическими построениями тут явно не обойтись....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дворники,диски литые\кованные,покрышка,масла,расходники тоже только тогда ставить что ставят и заливают на заводе в уздэу(а то ведь низзя ведь будет ездить ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Green Peak

В принипе, существует гипотетическая возможность того, что новая(с тахометром) панель приборов может занижать показания спидометра - а это впрямую влияет на безопасность движения.

Она ведь не сертифицирована?

ЗЫ. понятно, что в панелью все ок, но придраться в случае чего - всегда найдут.

Александр М260

А почему бы Вам, как крупному дилеры не заняться этим вопросом? ИМХО - будет большое количество желающих поставить панель с тахометров прямо в автосалоне - и Вам выгода и людям удобство.

ЗЫ. Ваш электронный тахометр тоже подключен к штатной проводке, со всеми возможными вытекающими последствиями :mrgreen:

 

westloma

Дилеры некоторых именитых марок отказываются менять по гарантии элементы подвески как раз из-за не родных литых дисков.

Да и масла с расходниками ни один уважающий себя дилер не даст лить/ставить свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...