Перейти к содержимому
kamancho

Гул редуктора ? Или что?

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад стал замечать, что к обычному гулу зимних колёс добавилось странное неровное гудение в районе коробки передач (МКПП). Но, гул интересный, на скорости 20-25 слышно как будто шестерёнка большая и у неё в двух противоположных местах проблема. Прослушивается при движении, когда выключена передача, то есть накатом. Перерыл весь интернет и этот форум, информации не нашёл, видать ничего похожего не было ни у кого. ШРУС не подходит, слишком разная частота звуков.

Примерно представляю так: в коробке осталось половина масла(полгода назад вытекло немного масла, когда менял шрус передний, выдернув переднюю полуось). Гудеть стало месяц назад. Мог я "сжечь" шестерню редуктора или типа того? Хотя езжу мало и аккуратно. На СТО ехать нет желания, сдерут с меня как за бересборку всей коробки. У самого нет ни гаража, ни тем более ямы-эстакады. Нашёл платную эстакаду на улице, долил масло в коробку, оказалось недолив почти литр(800-900гр.)

Вопрос: Что это, и почему? И как долго могу ещё так ездить. Летом всёж-таки легче поменять проблемную запчасть, если что.

Поделиться сообщением

Нашёл платную эстакаду на улице, долил масло в коробку, оказалось недолив почти литр(800-900гр.)

Вопрос: Что это, и почему? И как долго могу ещё так ездить. Летом всёж-таки легче поменять проблемную запчасть, если что.

Так у вас почти половина масла вытекла, ведь в коробке чуть больше 2х литров - теперь только вскрытие покажет, что там так износилось. Всем механизмам устроили маслянное голодание. На счет безопасно ли ездить даже посоветовать ничего не могу. Сам бы точно побоялся

Изменено пользователем dimm.electron

Поделиться сообщением

была похожая проблема с одной кпп, там на ведомой шестерни деффиренциала были сколы, пришлось менять главную пару.

Поделиться сообщением

Всем привет!

На моем моте похожая фигня...

Машину брал новую в 13 году.

Езжу аккуратно,

После 2000 пробега стал замечать посторонний призвук именно из коробки...

При движении 50 км/ч и ниже,вплоть до полной остановки,с частотой вращения колеса,

Такое хр,хр,хр типа похрюкивания...

Со временем этот звук становился все отчетливее и громче.

Сейчас пробег 30т км ,слышно прям явно громче.

И все больше прихожу ко мнению,что так крюкать может только главная пара в редукторе,

Если б знать что это особенность этой коробки,я бы забил на это,но как механник,что то

Кажется мне это не нормально...

Тем более недавно к этому прибавилось явное похрюкивание при движении в натяг на 2 и3 передаче...

Масло менял после 4000км енеос атф 3 .

Вот так и езжу,прислушиваюсь,принюхиваюсь,замечаю ньюансы.

Делать буду сам как надоест это ''свинство'' или жо...а не придет...

Поделиться сообщением

Таки залей трансмиссионное масло а не жидкость АТФ

Поделиться сообщением

На атф многие тут гоняют, я больше 50ткм на нем проехал, проблем никаких, дело вряд ли в масле.

Изменено пользователем dimok-nn

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас