Перейти к содержимому
akavo

не заводится по утрам, стартер не крутит

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

возникла такая проблема:

в последние дни по утрам матиз (АКПП, 2007 года) не хочет заводиться.

стартер НЕ крутит. но! после нескольких минут, когда я включу печку, попереключаю передачи, он заводится, как ни в чём не бывало.. в течение дня заводится тоже прекрасно. но постоит ночь и опять та же ерунда.

аккумулятор, видимо, в порядке, на панели никаких значков не горит, сама панель горит ярко, как обычно, больше никаких проблем не возникает.

может быть, кто-то с таким сталкивался? что это может быть? и насколько это опасно для машины? подскажите, плз!!!

спасибо!

Поделиться сообщением

...панель горит ярко, как обычно...
При включении стартера тоже ярко горит, не тускнеет?

Все же рекомендую подзарядить аккумулятор и подтянуть клеммы

Поделиться сообщением

стартер НЕ крутит. но! после нескольких минут, когда я включу печку, попереключаю передачи, он заводится, как ни в чём не бывало.

100% попадания.

Разряд от печки пробивает хреновый контакт и слегка оживляет аккум.

Зарядить аккум (если более 3х лет, значит кончается), чистить клемы кабелей, подтянуть клему кабеля к стартеру, массы: аккум-кузов, движок-кузов и жизнь продолжится. /я так думаю!/.

Изменено пользователем bibliofil

Поделиться сообщением

Стартер на машинах с АКПП срабатывает только в положении P или N, " после нескольких минут, когда я включу печку, попереключаю передачи"....Скорей всего дело в селекторе выбора передач.Точно не аккумулятор.

Поделиться сообщением

Стартер на машинах с АКПП срабатывает только в положении P или N, " после нескольких минут, когда я включу печку, попереключаю передачи"....Скорей всего дело в селекторе выбора передач.Точно не аккумулятор.

Вот тут я пасс.

Похоже ваша правда.

Изменено пользователем bibliofil

Поделиться сообщением

У меня так было, помирала катушка зажигания.

Поделиться сообщением

Нее, сначала котлеты, а потом мухи. Крутить оно должно по любому. Скорее всего селектор акпп дурит

Поделиться сообщением

Я сёння снова не завелась после 2х дней простоя, а 30 проехала ок 40 км(((

Аккум сняла, принесла домой на зарядку ...позарядился за 30 минут(((((

А завтра Маугли приезжает с семейством в Карину, заведусь ли???

Пойду с утреца пробовать.

Фигня какая то!

Изменено пользователем Степанна

Поделиться сообщением

А у меня такая проблема. как стукнуло ночью -25,на следующее утро не завелась. Стартёр крутит,движок слабенько что -то пытается(какая-то слабая детонация идёт),и всё. Да,после того,как начинает крутить стартёр-выключается на панели знак маслёнки,изображение аккума горит,а маслёнка гаснет. При следующих попытках завода так и не загорается. Сегодня -18,думала,может

оттает. Фигвам,всё то же самое. Машина 2006 года ,механика. Кто-нибудь что подскажет?.До морозов никаких проблем,нормально домой приехала.

Поделиться сообщением

по ходу Аккум надо держать в тепле. у меня была такаяже проблемка. решилось полной зарядкой аккум-а и заносить а ноч аккум с собой. утром заводится без проблем. просто у меня и со стартёром не так уж

:laugh:

Поделиться сообщением

просто у меня и со стартёром не так уж

Щётки самого стартера проверь (+ зачистить контакты сверху), они по длине должны быть не менее 7 мм.

Поделиться сообщением

А у меня такая проблема. как стукнуло ночью -25,на следующее утро не завелась. Стартёр крутит,движок слабенько что -то пытается(какая-то слабая детонация идёт),и всё.
Аккумулятор домой и зарядить.
Да,после того,как начинает крутить стартёр-выключается на панели знак маслёнки,изображение аккума горит,а маслёнка гаснет. При следующих попытках завода так и не загорается.
Масло поменять на более жидкое на зиму, 5W- а еще лучше 0W-, заодно и стартеру будет легче работать.

И после того как запустится ночью в полной темноте посмотреть под капотом что творится с высоковольтными проводами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас