Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Белоснежные Матизы!


Рекомендуемые сообщения

У нового Спарка, собранного и покрашенного на том же заводе, доплата за краску есть. Смотрел на сайте

местного дилера.

 

Согласен. Но новый Спарк это авто совсем другой ценовой категории. Цена базового Спарка сравнима с тем же базовым Пежо 107.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Объясняю на пальцах.Конд-р.Если в данной комплектации не предусмотренна такая опция как конд-р(климат),то по предоплате(под заказ)завод имеет возможность установить Вам данную опцию за доп.плату.Так-же по покраске и т.п.И не путайте с ДОПами,которые устанавливает дилер,продавец и другие крахоборы.

 

Чо? Машины в металлик где то в гараже дядя Вася красит чтоли? Кондиционер тоже опция и тоже можно сказать, что она бесплатная и не на конвейере? Я по меньшей мере удивлен...

Изменено пользователем rmanenk07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю на пальцах.Конд-р.Если в данной комплектации не предусмотренна такая опция как конд-р(климат),то по предоплате(под заказ)завод имеет возможность установить Вам данную опцию за доп.плату.Так-же по покраске и т.п.И не путайте с ДОПами,которые устанавливает дилер,продавец и другие крахоборы.

Нее... Если бы можно было заказывать любой понравившийся цвет, а так тупо делают металлик любого оттенка дороже,

чем окраску "чистым" цветом и всё. Если брать машину с окраской металликом из тех, что в наличии, она

будет на те же 7(или сколько там?) тысяч дороже, чем аналогичная на заказ но с обычной краской. У GM так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю на пальцах.Конд-р.Если в данной комплектации не предусмотренна такая опция как конд-р(климат),то по предоплате(под заказ)завод имеет возможность установить Вам данную опцию за доп.плату.Так-же по покраске и т.п.

Так вы сами себе противоречите тогда... Будь то кондиционер или краска, бесплатными быть не могут и "ставятся" только на конвейере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автосалоне, где я покупал машину, Бест с кондёром "металлик" стоил 297 тыщ ! Данная комплектация так и стоит по прайсу.

 

Я купил неметаллик 0.8 за 252 тыщи! Цена соответствует прайсу.

 

Значит металлик и неметаллик (я имею в виду Матизы и Нексии) стоят одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх белый Моть - мечта. Но у меня не получилось его купить, даже заказать. в Москве их было лишь 2 шт и оба ужасно покрашенные(у одного уже начали ржаветь задние арки, и это на новой машине в магазине :) ) В итоге - ярко синий и не жалею :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автосалоне, где я покупал машину, Бест с кондёром "металлик" стоил 297 тыщ ! Данная комплектация так и стоит по прайсу.

 

Я купил неметаллик 0.8 за 252 тыщи! Цена соответствует прайсу.

 

Значит металлик и неметаллик (я имею в виду Матизы и Нексии) стоят одинаково.

Нет, я все таки добьюсь справедливости 8) Где связь в сказанном с ценой на металлик? :crazy: Вы понять не можете, что в прайсе - это цена с завода, и у машин с обычной краской и машин с металликом эта цена отличается! При чем тут эти 297 и 252 тыщи???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я все таки добьюсь справедливости 8) Где связь в сказанном с ценой на металлик? :crazy: Вы понять не можете, что в прайсе - это цена с завода, и у машин с обычной краской и машин с металликом эта цена отличается! При чем тут эти 297 и 252 тыщи???

Раз уж мы на этом форуме то на примере Матиза;ПОКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА где в одном и том-же салоне на авто одной и той-же комплектации была разная цена и,именно по краске металлик-неметалик?И помоему в этой теме хватит уже разводить мусор. Изменено пользователем rmanenk07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сказал(причем апсолюдно верно),Это развод!!! Мне нафиг не надо куда то лазить,т.к. мы говорим о матизах!!!! Приезжай и покупай без всяких разводов на лавэ..... :rtfm:

А за базаром следи! 8)

 

И вообще хорош флудить!!! Тема не о том!!! Пишите по теме!!!

Белый рулит!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще хорош флудить!!! Тема не о том!!! Пишите по теме!!!

Белый рулит!!! :yahoo:

А о чем тема?Чем твой белый лучше моего песочного?Или Ленкиного красного.Были предложения поделить форум на литр и 0,8))Давайте еще по цветам поделимся))Лично по мне-Моть в таком цвете с его коррозийной стойкостью мало привлекателен.Нужно рыжий брать;)Думаю я по теме написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. :ok: Допустим в моем регионе скорее надо думать не о коррозии а о том,какой цвет сильнее будет греться летом.

А на вкус и цвет.... Песочек тоже ничего себе так смотрится,товарищу взяли его. Каждому свое.... см.название темы.

У нас белый оч.популярный цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санёчек сказал: "Нужно рыжый брать..."В данном случае рыжый или другие цвета будут маскировать ржавчину,всего-лишь.Процесс ржавления будет идти независимо от цвета кузова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: Вы понять не можете, что в прайсе - это цена с завода, и у машин с обычной краской и машин с металликом эта цена отличается!

 

В том и дело, что цена НЕ отличается (если мы говорим про Матизы и Нексии)

 

Белые Матизы смотрятся ещё более привлекательно, если белизну кузова оттенить тонировкой , дефлекторами на окнах, и чёрным литьём с полировкой.

Также оттеняют чёрные ручки дверей, черные зеркала. Получается этакий контраст. Жалко, что завод не предусматривает на белых матизах черные молдинги на дверях, т.к. смотрелось бы ещё более эффектно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,у УзДеу цена от цвета не зависит.Когда свой заказывал то можно было выбирать любой цвет.А многие производители грешат тем,что заставляют доплачивать за металлик.И еще за доставку :? как Рено,например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene777,сейчас у меня другое авто.Матиз был по докам-"песочный",по мне,так золотистый металлик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что никак не влияет на качество...готовят кузов все равно одинаково. А чем его красят-вопрос второй. Без антикора гниют все одинаково.

 

Я изначально хотел светлый цвет. В салоне в базе были только голубой металлик и белый с черными бамперами. Пока думал-голубую забрали. И я взял белую. Чему и очень рад. Греется на солнце меньше, пыль видно меньше, царапки тоже почти не видно. Полирнул цветной полиролью- и авто как новое. Плюс подкрасить его не проблема. А с черными бамперами белая машина смотрится весьма органично. Не так, как в металлике. Нет ощущения дешевки и скаредности владельца))) Да и практично это. Заменить его в случае надобности можно за полчаса, и красить ничего не нужно. Ну и в городе всяких придурков хватает. Крашеный бы пришлось уже делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gudvin.84

 

А какие могут быть проблемы из-за непопулярности? :shock:

Сам видел недавно в салоне белый Бэст - очень понравился. Я как раз сейчас над цветом думаю....

 

 

 

Изменено пользователем Нанаец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении белого металлика на матизе приношу свои извинения - сейчас цена действительно от краски не зависит. Но моть наверное одное единственное исключение из правил, т.к. все остальные машины, в том числе одноклассники, за металлик и перламутр требуют доплату. И сбило меня с толку то, что знакомого так развели получается на деньги, поэтому и считал так. Так что на примере матиза доказывать нечего, а другие в доказательствах не нуждаются - достаточно в конфигуратор того же шевроле спарка залезть и убедиться.

 

И все равно я хочу матовый белый матиз :oops:

 

Собираюсь брать именно белый. Ток вот боюсь проблемы могут возникнуть, не популярный цвет.

В чем? С подбором запчастей в цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем? С подбором запчастей в цвет?
Зачем на новую машину запчасти подбирать? Если повреждения получишь, тут в любом случае красить. Ждать думаю долго надо будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане подбора цвета-белый проще гораздо. И в переход покрасить неметаллик гораздо проще. Граница заполируется-и не видно ничего абсолютно. А вот с металликом не всегда такой фокус проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...