Jump to content
Sign in to follow this  
sew

Сцепление для литрового матиза

Recommended Posts

Не нашел темы про сцепление для литрового матиза.

Выкладываем отзывы о сцеплениях (аналоги родному).

Кто какое ставил? И какие отзывы...

У Макса механика в темах посмотри- он выкладывал фото и номера усиленного сцепления для литра (от авео 1,2литра 8 ми клапанного подходит),мне механик ставил валео родное но если б знал то поставил бы усиленное(был на ТО у механика и держал родное валео и усиленное в руках и сравнивал-разница реально есть-ставьте усиленное сцепление).Номера по каталогу екзист есть в темах механика или позвони ему ,подскажет.

Усиленное сцепление от Авео 1,2л 16кл.

Усиленное сцепление от Авео 1,2л 16кл.

А какой номер по каталогу?

Макс извини,спасибо что поправил- сцепление от 16 клапанного авео!!!!!!!!!

По моим ощущениям первым накрывается выжимной - это самое слабое место...

А какой номер по каталогу?

Сцепление от Авео 1,2 16кл комплект 93745871

Если по отдельности сцепление для Авео 1,2л 16кл

96652654 Диск сцепления

96652655 Корзина сцепления

96518531 Подшипник выжимной

96652654 Диск сцепления

И на сколько дольше ходит усиленный комплект по сравнению со стоком?

Ещё некто не смог сносить его на Матизах, этот комплект может передать больший крутящий момент, но не стоит забывать что усилие на педали сцепления немного возрастёт и схватывает оно более резче чем штатное.

А сколько в среднем ходит родное на Бестах?

Мое еще работает при пробеге 81000км. Как говориться - хотелось бы знать когда готовиться к проблемам :crazy:

Edited by sew

от 60 до 150т.км

практически любому матизоводу придётся менять сцепление не более 1 раза (может и вообще не придётся) Независимо какое он поставит при замене.

Стоит ли при таком раскладе иметь лишний дискомфорт: усилие на педали сцепления немного возрастёт и схватывает оно более резче чем штатное.??

Усиленное сцепление рационально ставить на тюнингованные моторы 1-1,2л с большими мощностью и крутящим моментом,в отличии от стандарта. Стандартное сцепление на таких моторах служат намного меньше и работает на гране возможного.

В Украине эксист по этому коду выдаёт прочерк в цене.

По поводу Украинского экзиста могу пофлудить... Искал себе на моть пластиковые клипсы, которые стоят в крыльях (по 2 шт, 962 119 49) в месте крепления облицовки, проставки с поворотами между капотом и бампером.

Так вот, на exist.ru такие были в наличии, на exist.ua - прочерки. Менеджер меня огорошил тем, что им проще привезти деталь с латвии или турции. Пришлось просить родственника привезти эти детали.

Такие дела :(

С усиленым понятно, а как дела с аналогами родному? На какие стоит обратить внимание?

с аналогами родному только Валио или Асин (которого нет негде да и цена заоблочная).

96652654 Диск сцепления

Возможно установить отдельные компоненты в сочетании с стандартными? Или только все вместе?

У меня похоже сдохло сцепление, или его какой то компонент. Хотя пробег всего 20.000.

смысл ставить усиленное сцепление только в сборе.

смысл ставить усиленное сцепление только в сборе.

Всем привет.

Вчера был у знакомого сервисМэна, сказал что сцепление накрывается с моих слов, объяснил так, при трогании в натяг порезче происходит звук на подобии хруста или щелчка несколько раз 2-3. Посоветовал докатывать старое и менять полностью, пока говорит внимания не обращай. Вот решил потихоньку закупаться, все равно придется, вопрос собственно к Механику если можно. Двигатель не тюнинговый не чипнутый, 1.целесообразно ли ставить усиленное. 2.Требуется ли какие доработки при установке. 3. Фиг с ним с усилием на педаль, а вот"схватывает оно более резче чем штатное", правильно ли я понимаю, когда будешь трогаться, будет происходить резкий толчек, или я что то не понимаю. Уж простите если что не так написал :crazy:

Edited by Володя22

Если двигатель стандартный, ставьте стандартное сцепление, его за глаза хватит при спокойной эксплуатации на 120-150т.км( если не бракованное).

Если двигатель стандартный, ставьте стандартное сцепление, его за глаза хватит при спокойной эксплуатации на 120-150т.км( если не бракованное).

Спасибо большущее, а в ексисте номер каталожный не подскажете, ну или не в ексисте, без разницы где впринцыпе.

Вопрос актуален, помогите с каталожным номером, хочу прикупить сцепление пусть будет. Еще вопрос если менять сцепление что еще сразу следует купить?