Перейти к содержимому
sasanikulin1

Оригинальные и не оригинальные запчасти и расходники

Рекомендуемые сообщения

Кто ставил масляный фильтр Кнехт ОС996, подскажите, сколько на корпусе граней под торцевой съемник "чашка"? На оригинальном GM 14 граней, а на 996-м не знаю, есть желание перейти на ОС996, но не знаю подойдёт ли съемник для оригинала, иль придётся новый брать. 

Поделиться сообщением

Ничёсебе... народ грани считает... (шучу). Я руками свои фильтры откручиваю. )))

Поделиться сообщением

14 часов назад, shcherbakoff сказал:

Ничёсебе... народ грани считает... (шучу). Я руками свои фильтры откручиваю. )))

Неудобно фильтр расположен, полноценно рукой не обхватишь, чтоб приложить усилие при откручивании, лично я при первом ТО не смог, ну и  приобрёл "чашку". У меня помимо "чашки" ещё три съемника со старых времен, два накидных - цепной и рычажный, один трехлапый торцовый, ими тоже проблематично орудовать, место вокруг фильтра ограничено, а с "чашкой" вобще без проблем.., пять сек... Когда съемник приобретал при себе не было фильтра, чтоб сразу примерить, но знал кол-во граней, так и купил. // Что шутка вкурил, отписался по существу. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, V_L сказал:

Неудобно фильтр расположен, 

Ааа, это же М300.., у меня тогда проще.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Шадрин Борис сказал:

Таки с инструментом и идти в магазин!

Спасибо за совет, но в нашей "деревне" с наличием "по дороже" сложновато, в основном под заказ, а продаваны, где интересовался по этому поводу, внятно ответить не могут... Ещё раз спасибо, буду заказывать, посмотрю, покручу, как-нибудь, возможно и без проблем поменяю. 

Изменено пользователем V_L

Поделиться сообщением

Ключ от оригинального фильтра не подойдёт к Кнехт ОС996 , этот фильтр меньше по корпусую

Поделиться сообщением

6 часов назад, механик сказал:

Ключ от оригинального фильтра не подойдёт к Кнехт ОС996 , этот фильтр меньше по корпусую

Понятно, спасибо! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас