Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь, в целом я не гоняю на огромных скоростях

Я писал применительно только к ДАННОМУ случаю. В зеленую полну попал бы только ты если что, потому что остальные не успели бы втиснуться в ту дырочку, в которую пролез ты на своей мотьке :yahoo:

 

 

Я фигею от окружающих машин, на сухом асфальте, большинство вокруг гоняют за сотку по городу, как будто реакция 0,0000001 секунды у всех и тело из железа и пешеходы надувные, но как дождь или снегопад, то всё, вся бравада куда-то уходит.

:D Я такой же :oops: Люблю погонять, но только не в плохие погодные условия - буть то снег, наледь, дождь. Если мне кажется, что резина хоть чуть-чуть не держит, то все - километровые дистанции и сниженная скорость. А в хорошую погоду сам по щелям лазаю :crazy:

 

В ситуации с этим видосом, считаю надо было показать правый поворотник(что значит - "обгоняй, чем смогу помогу"), и ехать, как можно правее по асфальту, а уж обгоняющий пусть рискует\выбирает безопасное место.

Я когда вижу, что человек торопится и никак обогнать не удается, то обычно после населенных пунктов поворотником поморгаю, продолжаю ехать 60 и даю человеку спокойно и максимально быстро себя обогнать. Часто меня тоже поворотником пропускают, когда видят, что при каждой возможности щемлюсь, но мощности двигателя не хватает и приходится оттормаживаться и возвращаться на полосу :( А так бы втопить и объехать как стоячего... Эх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В такой ситуации(эвакуатор, эвакуирует из второго ряда за закрытым поворотом):

http://www.youtube.com/watch?v=egPySsLvy4s

 

 

Они должны были выставить знак аварийной остановки ? По ПДД, остановка запрещена в таком месте(вторая полоса), даже с целью погрузки\пассажиров и т.п. .

 

И должны ли были они это сделать по разуму если не обязаны по ПДД ?

 

Или один хрен там и поток мог остановиться и т.д. и т.п. ?

 

Комментарий от меня, ехал, ну наверное 30-35 км\ч, так как интуиция чуяла неладное, плюс это реально опасный поворот, я тут всегда сбавляю газ и переношу ногу на тормоз.

Момент когда я гуднул, это не эвакуаторщику, а товарищам которые сзади уже летели в меня, сначала за мной хорошо тормознули, потом за тем кто за мной, хорошенько тормознули.

 

Скажем так ехал бы 60 км\ч, уже пришлось бы рискованно оттормаживаться. Быстрее, можно и не успеть, а народ гоняет там довольна быстро. Причём так же в СПб любят на магистралях в левой полосе после закругления стоять сломавшись\дтп и в ус не дуть, что в них и влететь могут ибо не видно нихрена и знак ав.остановки специально для таких случаев.

 

К ребятам подошёл, в вежливой форме объяснил им, что их не хрена не видно за таким поворотом и можно было и кинуть знак метров на 5 хотя бы.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ребятам подошёл, в вежливой форме объяснил им, что их не хрена не видно за таким поворотом и можно было и кинуть знак метров на 5 хотя бы.

Подстава конечно... Знак если и выставлять, то на середине поворота хотя бы, но его без машины один фиг проигнорируют, пока саму машину за поворотом не найдут :( У эвакуаторов иллюминация должна быть мощная, чтобы было видно, что он СТОИТ, а не едет - даже промежуток между "мыргами" аварийки в данной ситуации играет в лоттерею, моргнет когда машину увидишь или через четверть секунды, когда ты уже подъедешь поближе. Закрытые повороты однозначно зло и их всегда надо медленно проезжать, а не надеятся, что там УМНЫЙ эвакуаторщик. В моем понимании, все правильно сделал в данной ситуации, даже более чем :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подстава конечно... Знак если и выставлять, то на середине поворота хотя бы, но его без машины один фиг проигнорируют, пока саму машину за поворотом не найдут :(
Ну у меня была ситуация, днём, поворот, бензина на свежекупленной машине не хватило, даже 500 метров до заправки доехать, пока вкручивали болты для буксировки, выставил знак по пдд и то чуть не влетели кадры в нас посреди белого дня, в месте где официально ограничение 40 (!) (яндекс.панорама) .

 

А тут видимо эвакуатор машина крепкая и водитель горец.

УМНЫЙ эвакуаторщик. В моем понимании, все правильно сделал в данной ситуации, даже более чем :drinks:
Самое главное, это делать правильные выводы, ему я сообщил, что он делает не безопасно, если не тупой, то и без крупной аварии поймёт.

На самом деле, выставленный на 5 метров назад и в левой части занимаемой им полосы знак, даст метров так 20 живительных.

И ещё, я в таких местах дорогу не перехожу никогда icon_evil.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подстава конечно... Знак если и выставлять, то на середине поворота хотя бы, но его без машины один фиг проигнорируют, пока саму машину за поворотом не найдут :(
Ну у меня была ситуация, днём, поворот, бензина на свежекупленной машине не хватило, даже 500 метров до заправки доехать, пока вкручивали болты для буксировки, выставил знак по пдд и то чуть не влетели кадры в нас посреди белого дня, в месте где официально ограничение 40 (!) (яндекс.панорама) .

 

А тут видимо эвакуатор машина крепкая и водитель горец.

УМНЫЙ эвакуаторщик. В моем понимании, все правильно сделал в данной ситуации, даже более чем :drinks:
Самое главное, это делать правильные выводы, ему я сообщил, что он делает не безопасно, если не тупой, то и без крупной аварии поймёт.

На самом деле, выставленный на 5 метров назад и в левой части занимаемой им полосы знак, даст метров так 20 живительных.

И ещё, я в таких местах дорогу не перехожу никогда icon_evil.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё показательная ситуация, достаточно загруженный перекрёсток остался без светофора, я еду по главной, справа-слева второстепенные.

 

приостановился, чтобы пропустить с второстепенной народ, со встречки было "окно" у меня сзади никого, а я не спешу, плюс чувак налево поворачивал выехал.

 

Притормозил, чтобы со второстепенной народ мог проехать. Правда они совсем увлеклись, что аж автобусу пришлось их выжимать :-), я тобы и ещё пропустил чутка, но сзади уже собрались машины, плюс в автобусе едет больше людей, чем во всех пропущенные за это время машинахrtfm.gif

 

На следующем перекрёстке догнал всех тех, за кем до этого ехал, потому в средней скорости ни капли не потерял ok.gif.

 

 

P.s. а блондинка классически "задумалась" под конец, там и место налево повернуть было и прямо проехать она могла, по крайне мере на одну полосу.

 

http://www.youtube.com/watch?v=AdBg8XsNjpI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях говорю: "Прорвало!" :lol: Этот поток потом фиг остановишь - отжимаешь его отжимаешь, а особо наглые продолжают лезть и еще сигналят и возмущаются :crazy: Правда я не понял смысла сигнала в данной ситуации - все равно та парочка разъедется, а остальные просто проигнорировали или не поняли зачем сигнал вообще был дан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда я не понял смысла сигнала в данной ситуации - все равно та парочка разъедется, а остальные просто проигнорировали или не поняли зачем сигнал вообще был дан
Если что, я сигнала не подавал и мне не подавали. Это где-то слева там народ бодался и автобус поджимал товарищей.

Меня только блондинка немного поднаколила, так как ехать можно и нужно, а она зачем-то остановилась, там на видео не видно, но она могла на ещё одну полосу вперёд проехать совершенно безопасно и меня пустила бы и ей выехать дальше с большей вероятностью ей дали бы быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю, но по-моему на регулируемом перекрестке пересечение по трамвайным путям - запрещено. Поворот - да, а сквозняк - нет:(

 

 

 

 

 

 

А не, посмотрела:

 

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я чего не понимаю, но по-моему на регулируемом перекрестке пересечение по трамвайным путям - запрещено. Поворот - да, а сквозняк - нет
Самая тема, что у каждого своё по моему :-), тысячи их, но думаю и у меня тоже найдутся :-(
Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Оп, а вот это не знал. Обычно всегда ориентировался по разметке. Вот со знаками 5.15.1 и 5.15.2 возможно и нельзя насквозь. Но в верхнем случае(на видео) таких знаков не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точнее небыло видно, а это разные вещи!
Не было видно и не было, это разные вещи.

С другой стороны дороги они есть, а с этой этих знаков нет 100%, вот яндекс.панорама плюс, у меня полная запись была, там тоже видно, что их нет вообще.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не придераюсь! По сравнению с нашими маршрутками - ангел, а не водитель!

 

Просто спасибо за напоминание!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не придераюсь! По сравнению с нашими маршрутками - ангел, а не водитель!
Да косяпорю я много где думаю, иногда потому что "все пошли и я пошёл", иногда просто по незнанию непониманию, но как правило не грубо.
Просто спасибо за напоминание!
Какое напоминание ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=rGN9Zhyr0Q0

Вот я поражаюсь. Сначала выдавил меня и вынудил опасно тормозить двумя колесами на льду, другими на полусухом асфальте, потом неожиданно вспомнил, что ему налево, а затем оттеснил в "газель"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я поражаюсь. Сначала выдавил меня и вынудил опасно тормозить двумя колесами на льду, другими на полусухом асфальте, потом неожиданно вспомнил, что ему налево, а затем оттеснил в "газель"
А где гудок для предотвращения ДТП ?

Я понимаю гудеть на светофоре, что кто-то слишком долго думает это жлобство, а слепому носорогу можно(и нужно) и гуднуть, что не смотрит в зеркала.

 

Обычно грузовики более менее адекваты за рулём, но они без проблем выдавливают, так как мало какая легковушка будет настаивать на приоритете в споре с грузовиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я поражаюсь. Сначала выдавил меня и вынудил опасно тормозить двумя колесами на льду, другими на полусухом асфальте, потом неожиданно вспомнил, что ему налево, а затем оттеснил в "газель"

Он нормально едет, ну не хочет он поворачивать по льду, его право. Не все же на шипах.

Изменено пользователем Roadkill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где гудок для предотвращения ДТП ?

До дтп там далеко наверное было, но машину немного наружу потянуло, а с нашим писком он бы даже не услышал - 10 метров до кабины все таки. Дальним только посветил

 

Он нормально едет, ну не хочет он поворачивать по льду, его право. Не все же на шипах.

То есть где ему хочется, он едет по льду, а где не хочется - не едет :D Разумно. После поворота занял такую позицию, что его толком не обгонишь

 

Обгон в повороте - рискованно...

Да не, я же не давил на газ, плавно объехать его хотел. Там скорость километров 45 была, ну и он меня до 30 затормозил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть где ему хочется, он едет по льду, а где не хочется - не едет :D Разумно. После поворота занял такую позицию, что его толком не обгонишь

Там один ряд, хочешь обгонять - добро подаловать на встречку. Если получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там один ряд, хочешь обгонять - добро подаловать на встречку. Если получится.
Там два ряда, один из которых занесён снегом, по крайне мере видно и разметку на две полосы и визуально, там прекрасно помещаются два грузовика.

 

D.E. задается вопросом, почему до этого грузовик прекрасно ехал по заснеженной полосе\ряду, а когда D.E. по своей полосе ехал и потихоньку опережал(не ОБГОН), тот ВНЕЗАПНО решил без показа поворотника и просмотра зеркал, решил не уступить ему дорогу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там один ряд, хочешь обгонять - добро подаловать на встречку. Если получится.

Там три ряда, но один лед, второй наполовину сугроб, и полтора ряда чисто. Мне вот просто интересно, если я еду по своей полосе, то меня можно так безнаказанно на встречку выдавить, потому что захотелось?

 

Обгон в повороте - рискованно...

Еще раз отвечу :) Зимой стараюсь рискованно не ездить, вот пример видео, как я ТОРОПЛЮСЬ :lol: Даже в этом случае стараюсь держать дистанцию и для перестроений выбирать участки почище - малоличо

 

http://www.youtube.com/watch?v=jrdiUWxEGBg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот просто интересно, если я еду по своей полосе, то меня можно так безнаказанно на встречку выдавить, потому что захотелось?
Ну 1)ое, это тут очень спорная ситуация, чья-там полоса и т.п. я полностью согласен, что грузовик неадеватен

2)ое возможно не специально, а по причине плохого зрения. Они иногда могут другой грузовик не заметить, что тут до матизика под задними колёсами.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там два ряда, один из которых занесён снегом, по крайне мере видно и разметку на две полосы и визуально, там прекрасно помещаются два грузовика.

Там три ряда, но один лед, второй наполовину сугроб, и полтора ряда чисто.

Разметку я вижу только после поворота, и там как раз грузовик перестраивается влево с поворотником, никого не прижимая. До поворота и в повороте - один ряд, когда один ряд обгонять надо по встречке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...