Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

абалдеть да и только :shock:

где вы там ПРАВИЛЬНОГО :crazy: пешехода увидели ?

Да просто ребята сами себя загнали туда, где по их убеждению нахожусь я...

А оттуда, как они сами утверждают, выбраться сложно.

Вот и поругиваются. Один уже начал мечтать о том, что и кто должно научить меня уму-разуму.

Альтруисты. Лучше бы подумали о собственном спасении. Напасть то могут и на них. Причем это могут быть и правильные и неправильные и не совсем правильные и совсем неправильные пешеходы. Надеюсь, что способность разводить демагогию на этом форуме поможет им и в реальной жизни в реальных разборках со всеми видами пешеходов и их защитников, которые они тут красочно описывали. Так сказать, привет от Мишель. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да просто ребята сами себя загнали туда, где по их убеждению нахожусь я...

А оттуда, как они сами утверждают, выбраться сложно.

Вот и поругиваются. Один уже начал мечтать о том, что и кто должно научить меня уму-разуму.

Альтруисты. Лучше бы подумали о собственном спасении. Напасть то могут и на них. Причем это могут быть и правильные и неправильные и не совсем правильные и совсем неправильные пешеходы. Надеюсь, что способность разводить демагогию на этом форуме поможет им и в реальной жизни в реальных разборках со всеми видами пешеходов и их защитников, которые они тут красочно описывали. Так сказать, привет от Мишель. :lol:

у одного сленг "колбасит" от уркагановского до малолетнего"сю-сю-мусю" :lol:

другой явно в Саратов хочет.... :laugh: суть ролика не важна,лишь бы с любимой пообщаться.... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот...

она чего на тропинке у себя на даче идёт?

нет

в общественном месте

водитель тоже имеет право там ехать

и где оно?

это ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ?

при чем здесь уважение? бабка же не быдло какое-то и не вредничает она специально. У нее МОЗХ по другому заточен. Она машину не ВИДИТ. Ей в голову не может прийти, что она мешает Мишель... Если бы машина ехала на нее, я думаю, что тетка подвинулась бы. Опять же. Если бы ей гуднули (и не раз) в самом начале видео, и она бы не уступила, то да - бабка нахалка.

Изменено пользователем марсианка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем здесь уважение? бабка же не быдло какое-то и не вредничает она специально. У нее МОЗХ по другому заточен. Она машину не ВИДИТ. Ей в голову не может прийти, что она мешает Мишель... Если бы машина ехала на нее, я думаю, что тетка подвинулась бы. Если бы ей гуднули (и не раз) в самом начале видео, и онп бы не уступила, то да - бабка нахалка

если чел не отдаёт себе отчёт,где находится - тогда к доктору

если двигаться по принципу - у кого и как мозг заточен :laugh: веселье на дороге будет полное...

вот вы мне скажите

видели хоть раз пешехода,которого гаец оштрафовал за нарушение пдд?

или по вашему пешики правил не нарушают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз. Бабка правил не нарушала! Мишель тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз. Бабка правил не нарушала! Мишель тоже!

ничего подобного

бабка НАРУШИЛА

они (пешеходы и в том числе бабки с заточенным мозгом и мобилой возле уха :D ) не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

пункт 17.1 ПДД читаем вдумчиво да серьёзно... :ok:

зы. понятно,что бабка нарушает как говорится "не со зла,а по недоразумению",но суть дела от этого не меняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 17.1 ПДД читаем вдумчиво да серьёзно... :ok:

И думаем, каким образом участник дорожного движения имеющий перед вами преимущество, может создать вам "необоснованные помехи"? :lol:

Заодно обращаем внимание, что никаких ограничений на скорость, траекторию или характер движения пешехода пункт 17.1 ПДД не накладывает, так-же как и не запрещает ему пользоваться мобильным телефоном в процессе движения... :rtfm:

P.S.

Ключевой вопрос по пункту 17.1 ПДД, пожалуй, звучит так: Каким образом пешеход реализует свое преимущество, если начнет уступать дорогу автомобилям?

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И думаем, каким образом участник дорожного движения имеющий перед вами преимущество, может создать вам "необоснованные помехи"? :lol:

Заодно обращаем внимание, что никаких ограничений на скорость, траекторию или характер движения пешехода пункт 17.1 ПДД не накладывает, так-же как и не запрещает ему пользоваться мобильным телефоном в процессе движения... :rtfm:

P.S.

Ключевой вопрос по пункту 17.1 ПДД, пожалуй, звучит так: Каким образом пешеход реализует свое преимущество, если начнет уступать дорогу автомобилям?

 

Вы хоть до конца то дочитали этот пункт? 17.1 имеется ввиду.

 

Пункт 4.1 читаем. И заодно весь раздел перечитываем.

 

Я, всё-таки верю в то, что когда-нибудь в нашей стране пешеходов тоже начнут штрафовать. Жестко. Дорого. С увеличением штрафов в разы при повторном однотипном нарушении. А за намеренное хулиганство - исправительные работы и уголовное наказание.

 

У нее МОЗХ по другому заточен. Она машину не ВИДИТ.

Вот если эту бабушку оштрафовать за первое нарушение рублей, эдак, на 500, за второе на 1000-2000 (хотя бы), то я Вас уверяю, и моск у нее моментально перезаточится и даже глаза дополнительные на спине вырастут. И будет она видеть ВСЁ, а мобилу использовать дома, а не на проезжей части.

 

 

Если бы ей гуднули (и не раз) в самом начале видео, и она бы не уступила, то да - бабка нахалка.

Про звуковой сигнал читаем пункт 19.10. Я в своём видео сигнал подала с целью предупредить пешехода, так сказать, для предотвращения возможного ДТП, ибо в том месте было не совсем понятно, пойдёт ли она прямо, или налево. От наших любимых пешеходов всего ожидать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда в голову не приходило сигналить пешеходам в жилой зоне.

У человека может быть абсолютно любая причина идти медленно, и он имеет на это полное право.

А уж неадекватов всяких вагон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И думаем, каким образом участник дорожного движения имеющий перед вами преимущество, может создать вам "необоснованные помехи"? :lol:

каким образом?

она может посторониться ,а этого не делает

я уже писал

дом 9 подъездный до выезда - 300 метров

идёт бабка ,за ней плетутся на хвосте пара-тройка машин,у бабки ведь преимущество... :crazy:

 

Ключевой вопрос по пункту 17.1 ПДД, пожалуй, звучит так: Каким образом пешеход реализует свое преимущество, если начнет уступать дорогу автомобилям?

в случае дтп (первое что принимается во внимание - приоритет)

Мишель бабку закатала в асфальт

Мишель будет признана виновной

хотя и тут можно поторговаться на обоюдку.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие ситуации, когда человеку больно делать каждый шаг, и он идёт по кратчайшей траектории. Бывают ситуации, когда у человека психологические/психические проблемы, он вообще любую реакцию может выдать на такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие ситуации, когда человеку больно делать каждый шаг, и он идёт по кратчайшей траектории. Бывают ситуации, когда у человека психологические/психические проблемы, он вообще любую реакцию может выдать на такое

+100500. А еще:"Не судите, да не судимы будете. Пусть тот кто без греха, первым бросит в меня камень"

Луче всё-равно не скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня был случай. Иду я как-то по близлежащей к жилому району проезжей части, которая не то, что не "автобан", но и дорогой-проезжей частью язык не поворачивается назвать. Однако, но она все же предназначена для машин. С обеих сторон машин, разумеется, припарковано по самое не балуйся. По тротуару, как-то несподручно было идти - машины мешали. И я, значит, не создавая помех для временно отсутствующих авто, тоже выбрал для себя более удобную "дорогу". Машины-то редко-редко проезжают. Ну, иду, значит, себе-иду, продолжаю стараться никому не мешать (с этой задачей я справлялся особенно хорошо, ибо, повторюсь: машин вообще не было). Выходной вроде-ть был (!?), уж запямятовал. В итоге я совершенно забылся, что дорога-то вовсе не предназначена для таких как я. Меня потихоньку начинают посещать хрустальные мысли, я вот-вот уже готов полюбить этот мир, как вдруг сзади, да как раздастся сигнал клаксона, да с таким остервенением и ненавистью, что, словами, пожалуй, лучше и не скажешь. Если бы в ту секунду я, по случайности, страдал бы расстройством желудка, али меня тошнило бы, то в следующий миг с моим кишечником случилась бы настоящая истерика, а содержимое в виде отвергнутой пищи я бы послушно возвернул наружу. Я уже было готов начать изрыгать проклятья и материться словно, играя на гуслях в сторону вероломно подкравшегося сзади водителя, как вдруг, за какие-то доли секунды сознание подсказало мне, что как ни крути, нарушитель-то я! Я учтиво склонил голову и, прижав руку к сердцу всем своим пантомимическим видом принес извинения. Мне даже показалось, что меня поняли и простили. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сотрудница сотрясение мозга получила. Во дворе тётке бибикнула, тётка её послала, она чего-то в ответ сказала, тётка открыла дверь машины и засветила ей по голове.

Судились потом год. Вот нафига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судились потом год. Вот нафига?

Кто, в итоге, был признан виновным???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка, естественно. Выписали ей штраф вроде, а она мать-одиночка, с неё взять особо нечего.

А сотрясение то обратно не вернёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут задумалась. Я на агрессию не реагирую, или реагирую конструктивом. Использую ещё некоторые приёмы, которые может освоить любой, кто интересуется хоть немного психологией. За больше, чем семь лет вождения, конфликтные ситуации несомненно были, но как то всегда всё решалось миром. Мне несложно извиниться, если я накосячила сама, мне приятно ловить лайки, когда я пропускаю кого-то со второстепенной, или просто в потоке, хотя я практически никогда не делаю это специально. Просто, если для того, чтобы кого то пропустить мне всего лишь нужно не трогаться с места, или не нажать лишний раз на газ, то почему - нет? Мне очень часто улыбаются, однажды показали настоящий лайк большим пальцем и сказали, что классно езжу. Практически всегда пропускают при перестроениях. Наверное сложно представить место, где я бы себя чувствовала более комфортно, чем на дороге. Да, я езжу бодро (это со слов тех, кто ездил со мною), да, я имею проблемы с уважением пешеходов и эта проблема не только моя лично, это глобальная проблема города (по крайней мере, так говорят приезжие с других городов). Естественно, я над этим работаю! Вообще работа над ошибками, анализ каждой поездки - это мой регулярный ритуал. Я уже не говорю о том, что с первых самостоятельных поездок я заставила отключать у себя все эмоции, не относящиеся к вождению. Даже плохое самочувствие, или хроническое невысыпание. Но это так, лирика. Может кому будет интересно, а может даже и полезно.

 

Давайте всё же будем объективны. Кто тут имеет больше шансов "получить по репе", когда, например, всеми силами пытаются обидеть, скрыто оскорбить, пусть даже от третьего лица, делая вид, что сами они тут вроде как и ни при чём? Я бы точно не стала оскорблять пешехода, как упомянутая выше женщина. Та шутка, где я сказала, что вышла бы и дала пинка бабульке на деле действительно может быть реализована. Но это будет сделано, ЕСТЕСТВЕННО, по другому. А вот КАК бы я это сделала, я умолчу. А вот тем, кто тут пытался хамить, хочу сказать, что если они глубоко убеждены в том, что встретив на улице родившихся в их же фантазиях "правильных" пешеходов, которые "ничего не нарушают и никому не создают необоснованные помехи", (по их мнению) и с ними всё будет ОК, то глубоко заблуждаются. Ну, хотя бы потому, что из обсуждения и приведённых пунктов ПДД следует, что они, мягко говоря, ошибались. Ну а если они ещё будут использовать те слова, что недавно использовали здесь, то "успех" им обеспечен. Даже называя бабушкой ту женщину, что шла впереди моей машины, уже можно здорово нарваться. Да да. (Ролик нужно было внимательнее смотреть!)

 

Когда то на обидное слово дети отвечали: "Кто так ругается, тот сам так называется." Жизнь постоянно показывает, что так оно и есть. Это я сейчас про слова, типа "быдло", "водятел" и т.п. Да, собственно, любое ругательство, написанное, или сказанное - это портрет того, кто его изрёк. Кое кому стоило бы это понять.

 

И когда я невольно матерюсь за рулём, я осознаю, что это я сама такая... :oops:

Хотя я тащусь от русского мата. Думаю, что нам, славянам, Бог простит его использование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle, вы так и не поведали, в чем по вашему мнению заключается "преимущество" пешехода в жилой зоне, если вы полагаете, что он обязан пропускать все автомобили... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle, вы так и не поведали, в чем по вашему мнению заключается "преимущество" пешехода в жилой зоне, если вы полагаете, что он обязан пропускать все автомобили... :oops:

То есть, Вы предлагаете мне обосновать Ваше же утверждение?

 

Хорошо. Повторенье - мать ученья.

п.п. 17.1 гласит:

 

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество,однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

 

Докажите мне, что двигаться таким образам, как пешеход в моём ролике, обоснованно. Со ссылками на источники. Как для суда. Дополнительно поясняю, что никаких знаков в округе нет, то есть, даже на пункт 17.1 мы ссылаемся условно.

 

И как лирическое отступление. Будете ли Вы учить своих детей ходить по дороге так, как эта женщина?

По моему, вопрос уже снят.

 

В дополнение копирую п.п. 4.1:

 

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

 

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

 

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

 

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...даже на пункт 17.1 мы ссылаемся условно...

Чуть ниже написано же: 17.4. Требования данного раздела распространяются также на дворовые территории(с)

 

...По моему, вопрос уже снят...

По моему, тему надо закрыть. Один негатив от "ВАШЕГО вождения.." :rtfm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дичь, и еще раз дичь.

Пересмотрела видео. Вы тупили за ней с 16 по 33 секунду. Итого 17. Без женщины вы бы проехали это расстояние за 5-6 секунд. 17 - 5 = 12! Мы за эти секунды так истерить будем???

Пункты приводим? Обоснованно-необоснованно?

Поищите лучше пункты ДОБРОТЫ и понимания в своей голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть ниже написано же: 17.4. Требования данного раздела распространяются также на дворовые территории(с)

Это что то меняет?

 

По моему, тему надо закрыть. Один негатив от "ВАШЕГО вождения.." :rtfm:

А по моему - не надо. Здесь и другие отписываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда запретить Мишель выкладывать здесь своё вождение :D

Это что то меняет?...

Конечно, вот эту фразу "...даже на пункт 17.1 мы ссылаемся условно..."

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда запретить Мишель выкладывать здесь своё вождение :D

А может просто всем запретить его комментировать? :lol:

 

Конечно, вот эту фразу "...даже на пункт 17.1 мы ссылаемся условно..."

Ну в этой фразе нет "состава преступления". Хоть пункт 17.1 читай, хоть 17.4 - пешеходка от этого не переместится на видео к краю проезжей части. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...пешеходка от этого не переместится на видео к краю проезжей части. :crazy:

А где там вообще проезжая часть (которая элемент дороги)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...