Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Выставила напоказ своё неуважительное отношение к пешеходу, женщине пожилого возраста.

Каким образом? Своими мыслями? Названием ролика?

А может быдлячит и выказывает неуважение к окрудающим всё-таки пешеход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а если б это была твоя Мама?

во во....вот так и забалтывается тема про ролик вождения

прилепят грязь,маму и т.д. :)

мама по КРАЕШКУ дороги пойдёт

как и положено добропорядочному пешеходу

да и по телефону НА УЛИЦЕ долго разговаривать воздержится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом? Своими мыслями? Названием ролика?...

Ага.

Нет бы остановилась, вышла, отвела бы в сторонку бабушку, а то и подвезти предложила :ok: И было б тебе уважение и почёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если б это была твоя Мама?

А что для наших мам ПДД какие то другие?

Это попахивает предвзятостью и двойными стандартами.

От Вас ожидаемо, впрочем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверно заметили, что тротуара там нет. Поэтому пешеходы чисто физически могут идти только по проезжей части. ............ Это еще к теме, кто в какой жопе живет.

ну да ,тротуара нет

ну не ПОСЕРЕДИНЕ же проезжей части идти...

вот в этом и есть неуважение к другим

шла бы с краю - нема вопросов к ней...и всем хорошо и совершенно понятно...

зы. Москва и есть самая настоящая жопа мира ...жопа и свалка ,Масквамабад :lol: одна и самых дорогих столиц мира...бываю частенько...знаемс..

 

Ага.

Нет бы остановилась, вышла, отвела бы в сторонку бабушку, а то и подвезти предложила :ok: И было б тебе уважение и почёт :)

а может быть и всё с точностью до наоборот

рискуешь быть послан матом за то,что отвлекаешь от разговора по мобиле...

такое не может быть? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поведением

Второй раз спрашиваю. Что конкретно в видео говорит плохом, на Ваш взгляд, поведении?

 

...вышла, отвела бы в сторонку бабушку, а то и подвезти предложила :ok: И было б тебе уважение и почёт :)

И домой пожить. Вы мне пример подайте, чем демагогию то разводить.

 

Мало ли, может бабушка глухая.

Как интересно то. Глухие бабушки разговаривают по мобиле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вы мне пример подайте...

:)

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, когда я хожу пешком, мне хочется настучать по голове бестолковым водителям, которые мешаются под ногами. Когда я нахожусь за рулём, мне хочется настучать по голове бестолковым пешеходам, которые мешаются под колёсами. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, когда я хожу пешком, мне хочется настучать по голове бестолковым водителям, которые мешаются под ногами. Когда я нахожусь за рулём, мне хочется настучать по голове бестолковым пешеходам, которые мешаются под колёсами. :D

:lol: Меня почему то не перестает преследовать мысль, что если бы на месте этой женщины была бы я, то мои оппоненты обязательно бы сказали, что я ИДУ неправильно. Причем приведены бы были те же пункты ПДД в качестве доказательства, что я нарушаю, а бабушка на матизе - божий одуванчик и во всём права. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка прикольная получилась, смешная.

Чтобы осознать всю свою правоту, девушке на Матизе, передвигающейся примерно так по жилой зоне, надо упереться не в тётеньку, а в компанию здоровенных мужиков. Ехать за ними и сигналить. Потом открыть окно и крикнуть: "Эй вы! В Правилах написано, что вы не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств!! Нукысь давайте отсель, по правилам!".

Как потом убегать- её дело. Можно попытаться задним ходом, можно бросить машину и бежать пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Какая прелесть! Это была зайчиха с зайчатами? Ми ми ми!

Знаете, в следующий раз, когда увижу такую же бабулю, как в моём видосе, выйду из машины и... и... и...

дам ей пинка, чтобы убралась с дороги. :lol:

А если серьёзно.

НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ СЕБЯ ВЕСТИ НА ДОРОГЕ ТАК, КАК ЭТА ТЕТКА.

Вот хотя бы:

 

Или ещё:

 

Во втором видео вообще показательно. Псина переходит дорогу на перекрестке, а человек чуть дальше - где ему приспичило.

 

...передвигающейся примерно так по жилой зоне, надо упереться не в тётеньку, а в компанию здоровенных мужиков. Ехать за ними и сигналить...

Я, Вам, как и Валере, задам тот же вопрос: "Чо не так в моей езде то было? Может ещё помедленней ехать надо? Или побыстрее?"

Толпой мужиков Вы тут зря пугаете. Это другая тема. И там статьёй пахнет. Причем не для меня. Я то сразу задом со скоростью 100 км час смотаюсь: от неадекватов нада держаться подальше. А если адекваты, то сами с дороги уйдут, как только поймут, что сзади едет машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я, Вам, как и Валере, задам тот же вопрос: "Чо не так в моей езде то было? Может ещё помедленней ехать надо? Или побыстрее?"

2. сами с дороги уйдут, как только поймут, что сзади едет машина.

 

1. В езде не так сама езда. Человек залез в железный ящик с колёсами, и почему-то у некоторых человеков появляется чувство , что нахождение в железной коробке даёт права, привилегии, возможности. Это совсем не так. Нахождение в этом ящике с моторчиком- это сплошные обязанности и ограничения. Пешеход человечен, немощен и слаб, его мочит дождь, он тратит силы на передвижение и т.д. И пешеход всегда прав по этой причине. Ему трудно. Иногда кто-то не понимает правоты слабого пешехода, и с его стороны в ход идут травматы, биты, руки и ноги, а также богатый русский язык.

2. Машину сзади можно послать, вместе с водятлом. А если жилая зона- тормознуть способом толпы. Вызвать наряд ГИБДД. Показать испачканные штаны и синяк на спине. Пояснить, что водятел пьян. Потом долгая тягомотина с экспертизами, тратой денег и прочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ну вообще то всё это Ваши фантазии, не имеющие ничего общего с моей реальностью. Я лишь высказала желание покатать пешеходку. Не более и не менее. Кстати, после обсуждения оно у мня нисколько не уменьшилось. Проблема лишь в том, что у Матиза неудобный для катания капот. :lol:

2. Про толпу неадекватов уже написала. Если вариант побега не проходит, есть приемы усмирения. Но лучше не рисковать и не экспериментировать. Да, собственно, нормальный человек и не станет провоцировать конфликт, если заведомо знает, что силы неравные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаая прелесть! Это была зайчиха с зайчатами? Ми ми ми!...

Утка с утятами :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ну вообще то всё это Ваши фантазии, не имеющие ничего общего с моей реальностью. Я лишь высказала желание покатать пешеходку. Не более и не менее. Кстати, после обсуждения оно у мня нисколько не уменьшилось. Проблема лишь в том, что у Матиза неудобный для катания капот. :lol:

2. Про толпу неадекватов уже написала. Если вариант побега не проходит, есть приемы усмирения. Но лучше не рисковать и не экспериментировать. Да, собственно, нормальный человек и не станет провоцировать конфликт, если заведомо знает, что силы неравные.

Ой. Я только что заметил зелёнинькии буковки в профиле. Вау! Вы правда модератор на автомобильном форуме??

Снимаю шляпу перед евонной Одминистрацией....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Я только что заметил зелёнинькии буковки в профиле. Вау! Вы правда модератор на автомобильном форуме??

Снимаю шляпу перед евонной Одминистрацией....

Ну, если Вас не устраивает спокойный разговор и конструктивное обсуждение вопроса, то можете поругаться матом, а я отправлю вас в баню с предупреждением. Шутка. В теме, где участвую сама, пользоваться своими правами "Одминистратора" считаю не справедливым по отношению к оппонентам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если Вас не устраивает спокойный разговор

Не-не, всё прикольно, всё устраивает. Ни на каком автофоруме не увидишь модератора-ярого врага автоприличий и устоявшихся куртуазностей автообщения. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, всё прикольно, всё устраивает. Ни на каком автофоруме не увидишь модератора-ярого врага автоприличий и устоявшихся куртуазностей автообщения. Спасибо.

Та я же Вам сказала, что участвую в полемике не как модератор, блин. Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же поимею наглость повторить:

Если человек залез в железную коробку с моторчиком, он не только не должен переставать быть человеком, а ещё более должен стараться им быть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же поимею наглость повторить:

Если человек залез в железную коробку с моторчиком, он не только не должен переставать быть человеком, а ещё более должен стараться им быть....

А я буду настаивать на том, что пешеход ОБЯЗАН иметь хотя бы зачатки инстинкта самосохранения!

Или Вы будете своих детей учить вести себя на дороге так, как эта тётка???

 

Там где пешеход адекватен, и я стараюсь, и даже очень.

И других, у кого получается хуже, не осуждаю. (см.описание на Ютубе)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не ругайтесь. Все мы живём в одном мире.

Водятильница рано или поздно получит в репу от правильного пешехода, это несомненно.

Так что всем здоровья, и успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В видео "к вопросу о пешеходах" я не понял, что нужно смотреть?

Да нет, там про моё вождение. Я то всё как положено сделала. Как Вы велите, в том числе. Ну так, для примера. :yahoo:

 

Это не водятелу решать чем обязан пешеход.

Да что Вы говорите! Эт типа пусть они нам под колёса бросаются, с мобилами шляются где им вздумается, а мы им всё будем прощать и всё будем терпеть? Вам самому то такая перспектива не омерзительна? А ещё игры подростков, которые намерено бросаются под колёса. И это будете терпеть? Ну терпите! А я считаю, что тема серьёзная, вопрос ответственности и поведения пешеходов на проезжей части (и не только) должен решаться.

 

И знаете, Вы бы оставили свои скрытые оскорбления, типа "быдловодитель" и "водятел" при себе, а?

А то как то не вяжется с Вашей гуманностью и всепрощением к некоторым двуногим особям, у которых понимание опасности автомобиля ниже, чем у животных. Непоследовательно это, как минимум.

 

Ребята, не ругайтесь. Все мы живём в одном мире.

Водятильница рано или поздно получит в репу от правильного пешехода, это несомненно.

Так что всем здоровья, и успехов!

Когда мне говорят: "спасибо", я говорю: "пожалуйста".

Когда мне желают здоровья, я говорю: "Спасибо, и Вам того же."

Намек ясен, надеюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видео. Вообще не поняла, что эдаково произошло на видео. Таких ситуаций в день по 10 штук бывает. Никакого криминала ни с какой стороны. Подумаешь, 10 метров проехать со скоростью пешехода! Я бы вообще не обратила на это внимание, не то, чтобы выкладывать.

Лично я в такой ситуации спокойно ползу и слушаю музыку. Если ну очень опаздываю, могу дать гудок, ну опять же в случае если еще долго ехать вдоль 6-подъездного дома... Если пешеход ползет по проезжей части, а рядом тротуар, то гудну легко и просто: "ну-ка геть на свое законное место". В данной ситуации тротуара не было.

И, опять же, не забывайте -это же бабушка. У нее не было машины, нет и, наверное, не будет. У нее мозги по-другому заточены. Может вы здесь все родились в с правами, а я автоводитель всего пять лет, и бОльшую часть сознательной жизни была пешеходкой и прекрасно еще помню свои ощущения. Пока не сядешь за руль, тебе эти автомобильные проблемки глубоко фиолетовы. Поставьте себя на ее место: идет человек и идет, что там сзади, это не ее проблемы, она имеет право здесь идти...

Мишель у нас девушка шустрая, не любит, если перед ней тупят, будь то водители или пешеходы. Ну и ладно, характер такой нетерпеливый.))) Гудок в конце дала уже больше от обиды...)))

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водятильница рано или поздно получит в репу от правильного пешехода, это несомненно.

абалдеть да и только :shock:

где вы там ПРАВИЛЬНОГО :crazy: пешехода увидели ?

бабка,которая идёт посередине проезжей части и болтает по мобиле - ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕШЕХОД???

что ей мешает идти по краю проезжей части и никому не мешать ?

зхы. пешоКЕГЛИ они и в Африке кегли.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставьте себя на ее место: идет человек и идет, что там сзади, это не ее проблемы, она имеет право здесь идти...

вот вот...

она чего на тропинке у себя на даче идёт?

нет

в общественном месте

водитель тоже имеет право там ехать

и где оно?

это ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...