Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Такие есть. Хенде, например, в любой удобно.

меня от "хенды "этой как отрезало

после аварии страшнейшей (на солярке с саратовскими номерами)

я про маятник на высокой скорости от этой хенды

и не факт,что на другой машине (другой марки )машина повела бы так же (завиляла хвостом)

не,от хенды меня точно увольте

не за какие деньги не возьму...

кто не видел,вот ролик

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и не факт,что на другой машине (другой марки )машина повела бы так же (завиляла хвостом)
НЕ вижу смысла обсуждать марку авто, не зная его техническое состояние того конкретного её представителя. Может гвоздь моймал а мортизаторы давно мертвые? К тому же груженый под завязку был, тогда любой так завиляет. А грузовик им просто помог без мучений убраться. И какая у него скорость была? на 140 разметка медленнее пролетает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальное не соблюдение скоростного режима, такое может случится на любой машине и дело здесь явно не в солярисе, предрассудки по поводу хёнде, здесь обсалютно беспочвенны.

Изменено пользователем delmos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая у него скорость была? на 140 разметка медленнее пролетает.

Где то в ролике говорили, что 180... Пересматривать, чтобы найти место - увольте, не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно верить,можно нет

но я читал,что виляние хвоста у солярки - это был конструктивный недостаток

наблюдался у многих машин соляр от скорости за 120 км/ч

так или иначе

но я всегда ухо востро держу когда 120 и выше на матизе

вспоминается именно этот случай...

там надо было - руль жёстко прямо и тапку в пол

а он наоборот - газ резко сбросил,пытался поймать машину в маятнике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда резко на первой газ в пол, машину уводит в сторону и приходится конкретно держать руль. Это что? Конструктив Беста, или мне пора что-нибудь проверить?

 

"тапку в пол"

А там было, куда в пол, если 180 летел?

 

Вот говорят, матиз типа повороты плохо проходит и кренится. Ну не знаю. Начинала с 30-40, теперь уже на 50-60 под прямым углом прохожу. Другие в потоке рядом стопами своими пугают. :shock:

А делов то. Тапку в пол на выходе из поворота.

И проходить поворот на пониженной, то есть если до поворота ехал на 4-й, перейти на 3-ю, или даже 2-ю, а на выходе дать газу.

 

Вспоминаю тему, где спорили про АКПП...

Как как как все сделать там вот так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... Немного офф. Когда резко на первой газ в пол, машину уводит в сторону и приходится конкретно держать руль. Это что? Конструктив Беста, или мне пора что-нибудь проверить?

 

"тапку в пол"

А там было, куда в пол, если 180 летел?

 

Вот говорят, матиз типа повороты плохо проходит и кренится. Ну не знаю. Начинала с 30-40, теперь уже на 50-60 под прямым углом прохожу. Другие в потоке рядом стопами своими пугают. :shock:

А делов то. Тапку в пол на выходе из поворота.

И проходить поворот на пониженной, то есть если до поворота ехал на 4-й, перейти на 3-ю, или даже 2-ю, а на выходе дать газу.

 

Вспоминаю тему, где спорили про АКПП...

Как как как все сделать там вот так?

Думаю, АКПП для этих целей не подойдет. Видел видео с машиной с АКПП, которую специально переделали под дрифт... но... незачем это. Если есть цель порвать всех на дороге и заставить соперников грустно наблюдать, как Вы отрываетесь от них на крутых виражах, то это только на Матизе с механикой. Матиз с автоматом для этого не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть цель порвать всех на дороге и заставить соперников грустно наблюдать, как Вы отрываетесь от них на крутых виражах...

Цель только одна: получить удовольствие от вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... Немного офф. Когда резко на первой газ в пол, машину уводит в сторону и приходится конкретно держать руль. Это что? Конструктив Беста, или мне пора что-нибудь проверить?

если колёса строго прямо,то не должно быть никаких"в сторону"

 

"тапку в пол"

А там было, куда в пол, если 180 летел?

машина переднеприводная - топить газ надо при вилянии ,а не наоборот,это основная ОГРОМНАЯ ошибка вождения ,со страху инстинктивно сброс - далее ещё хуже...и кирдык...вправить такую машину может только опытный ХЛАДНОКРОВНЫЙ водитель..

 

И проходить поворот на пониженной, то есть если до поворота ехал на 4-й, перейти на 3-ю, или даже 2-ю, а на выходе дать газу.

гран-при формулы 1 глянь,КАК гонщики повороты проходят...особенно ТРАЕКТОРИИ поворота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А делов то. Тапку в пол на выходе из поворота.
Вообще-то уже в самом повороте надо тягу добавлять, на выходе педаль уже на полу лежать должна.
И проходить поворот на пониженной, то есть если до поворота ехал на 4-й, перейти на 3-ю, или даже 2-ю, а на выходе дать газу.

 

Вспоминаю тему, где спорили про АКПП...

Как как как все сделать там вот так?

в конечной фазе входа в поворот добавляем газ, если тяги мало коробка передачу быстро скинет.

 

ЗЫ. Прямой поворот - не показатель без указания его радиуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то уже в самом повороте надо тягу добавлять, на выходе педаль уже на полу лежать должна.

в конечной фазе входа в поворот добавляем газ, если таги мало коробка передачу быстро скинет.

Спасибо, что поправили. Я явно неточно выразилась. Хотя этот момент нужно прочувствовать, описать, ИМХО, сложно.

 

ЗЫ. Прямой поворот - не показатель без указания его радиуса.

А как его указать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поправили. Я явно неточно выразилась. Хотя этот момент нужно прочувствовать, описать, ИМХО, сложно.

 

 

А как его указать?

Сначала его нужно измерить, этот радиус :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может быть на автомате и надо раньше газ давить? Пока до него дойдет... :roll:

 

Сначала его нужно измерить, этот радиус :lol:

Ну началось. :yahoo:

Провокация сработала. :P

Как измерить?

НичО, что опять отвлеклись?

Или мона?

 

Перенесите, плииз, с #464 в "мое вождение". И слово Офф уберите в сообщении. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не маю прав.

 

Ну началось. :yahoo:

Провокация сработала. :P

Троль домашний обыкновенный :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не виноватая я...

Вы сами набежали.

Ждем Серегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня от "хенды "этой как отрезало

после аварии страшнейшей (на солярке с саратовскими номерами)

я про маятник на высокой скорости от этой хенды

и не факт,что на другой машине (другой марки )машина повела бы так же (завиляла хвостом)

не,от хенды меня точно увольте

не за какие деньги не возьму...

кто не видел,вот ролик

 

 

Видео смотрел без звука, но даже так видно, что машину немного колбасит(влево-вправо) за долго до аварии.

Напомнило как у матиза зад закидывало на стоковых амах когда по грейдеру едешь, притом куда на меньшей скорости.

Собственно если водятел при таком поведении авто не снижает скорость, что можно сказать про его умственные способности и состояние авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественный отбор в действии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественный отбор в действии.

Пассажиров жалко. Дебил забрал с собой 5 человек :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не понимали, с кем едут? В салоне никто не попросил сбавить скорость.

Проверить машину ему захотелось, максималку выжимал! :evil:

Если меня пассажиры просят, обязательно снижу, да и еду спокойнее. Одна еду - сама себе хозяйка, убъюсь - мои проблемы. Но с пассажирами... Тут тоже отбор. Дите вот ни в чем не виновато. Не по своей воле там оказалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же авария 2 августа 2015 года Саратов - Пенза

последствия

взгляд из проезжающей мимо машины

НЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ :o :o :o

кадры жутковатые...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б****, а места-то до боли знакомые. Было время, когда в Пензу по 3-4 раза в год мотали...

И дорога до границы с нашей областью всегда приличной считалась.

Мда, столько мяса не видала ни разу. :roll:

А этого, по-моему, выкладывала:

 

 

Прикол в том, что смерть нелепая, и случилась на следующий день.

Что, звезды так сложились над нашим регионом?

 

Интересно, а в описании видео марка машины - Тойота. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В первой части я успел оттормозиться, а вот другому матизу во второй части ролика не повезло :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел предыдущий ролик с пустой дорогой. На разрешенной скорости навряд ли бы такое произошло, имхо - судя по дороге это ограничение 90.

140? 180? Тогда товарищ просто страдал суицидальными наклонностями, либо махровый, откровенный чайник.

Как пассажиры с такими водилами ездят - загадка природы...

В целом, все эти штуки про "в пол" не так безобидны, как кажется...

Впрочем, все это лирика, настоящие учителя для гонщиков - это кювет, столб и КАМАЗ.

Плохо, что шибко жестокие учителя, но уж что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, чО творится, но второй день за 15 минут езды/пути от работы до дома насчитываю по 2-3 аварии...

Может, там на небесах начался какой-нибудь очередной парад планет?

Седня уржалась: трое аккуратненько так паровозик устроили. Ну там мужики, наверное засмотрелись друг на друга, одна из трех полос - фиг с ними, постоят, подумают, а вот вчера баба с автобусом дорогу не поделила (видимо, думала, что ей, как даме обязаны уступать всегда). Итог: перегородили дорогу на перекрестке, сотворив жуткую пробку. Объезжали их по тротуарам. Остальные и не вспомнить: банальщина.

 

По видео: держите дистанцию у будет вам счастье. И пофиг, если кто скажет, что она корабельная. Меня не раз выручала именно такая привычка.

 

Ну и конечно, смотреть на пять машин вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...