Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Сам на днях накосячил. Хорошо что тот кого я, так получается, подрезал вовремя среагировал.

Стоял я на светофоре перед перекрестком в правой полосе за автомобилем. Слева стояла маршрутка (типа автобуса), и сзади соотвнтственно автомобили подтянулись. Зеленый свет, все тронулись, машина которая впереди меня пульнула, ну и я решил, но я знаю, что сейчас практически сразу за перекресктом автобусная остановка, а автобус та слевой стороны. Прямо пульнуть не решил, жду сигналы от автобуса - будет ли он к остановке сворачивать. Он включил правый поворот практически перед остановкой.Слева от меня было свободно, но сзади по левой полосе двигался автомобиль, я его отчетливо увидел в зеркало, когда я и автобус сделали перекрестное перестроение. Хоть я и включил левый поворот при маневре, получается подрезал автомобиль на левой полосе. В свой адрес услышал сигналы, а потом справа обгоняет подрезанный автомобиль с открытым окном. Жена говорит, что там мужик что-то орал и махал руками.

Я хоть и виноват, но и мужик молодец, что оттормозился. Я сам из маленького городка, а вот как поматаешься целый день в большом городе - движение быстро изматывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

выкладываю свой косяк. Уже подъезжала к дому, на перекрестке перестраивалась в правую полосу, вдруг гудок в спину... блиин, чуть на тетку не наехала... Виновата, да, она как черт из табакерки там оказалась.
Смотря в зеркало, делайте небольшие движения головой, типа как совы (Не знаю, как ещё объяснить) - позволяет просмотреть все зоны в зеркале(сам пришёл, после ряда "сюрпраЙЗОВ").

Это быстрее чем оборачиваться, хотя я и оборачиваюсь периодами.

 

Касаемо гудка в спину, бывало, что перестраиваюсь, С ПОВОРОТНИКОМ и раз так в 10 плавнее и дольше, в зеркало и перед и в процессе активно поглядываю, и БАТЮШКИ!, ОГРОМНЫЙ МИКРОАВТОБУС (VW Transporter) и главное предательски молчал, т.е. то, что я медленно, но верно сдвигаюсь к нему и чётко показываю свои намерения, никак не повлияло видимо, ох уж эти бесстрашные автобусы :lol:

 

Справа ее точно не было. Наверное, сзади ехала и мы одновременно перестаивались, а назад-то я не посмотрела... н-да...
Кстати, если человек сзади одновременно со мной перестраивается и не показывает поворотник, не то, что заблаговременно, а даже хотя бы в процессе, то ХРЕН УСТУПАЮ !!! Вообще наотрез (Александр не одобрит :( ).

Бывали даже быковали, после рассказа про поворотник, осаживались как-то. Тут ещё момент в чём, я то показываю за несколько секунд в основном и подумать (и самим дотянуться до рычажка) за это время можно. А я не Ванга.

 

Выложит она меня на каком-нибудь своем форуме, мол, малышня достала, ездить не умеют. До конца видео сама с собой разговаривала
О боже мой, да не знаю, матиз так режут, обреживают, что такие мелочи = маленькая погрешность.

 

Лишь сделать правильные выводы и всё, никаких терзаний !

 

Просто заведите правильные привычки и шлифуйте их. Поворотник, осматриваться всё, "опрашивать" обстановку вокруг периодами. Постепенно привыкните и будете на автоматизме делать, это даже не будет отнимать сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально у меня с вниманием, реакцией и пр...))) За 15 лет езды на лошадях у меня эти привычки отшлифовались выше некуда ))) Я ж говорю "косяк", для меня это большая редкость, сама удивилась, как это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня заехала на нечищенную горку и задумалась, а вообще на сколькиградусные уклоны Матизы заезжают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Науке это неизвестно.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня заехала на нечищенную горку и задумалась, а вообще на сколькиградусные уклоны Матизы заезжают?

В горку, кажущуюся безусловно непреодолимой, заезжают. :)

Проверял и зимой и летом.

Как-то ездили на коллективные покатушки на замёрзшее озеро. После спуска с довольно крутого берега был уверен, что позора не избежать -

обратно в горку меня поволокут на тросе. Однако, взобрался сам и даже без особых проблем, на удивленье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня заехала на нечищенную горку и задумалась, а вообще на сколькиградусные уклоны Матизы заезжают?

Мне понравилось: сначала заехала, а потом задумалась. :yahoo:

А сколькиградусная горка была? Надо бы статистику собрать, темку открыть с опросом.

Интересные результаты можно получить при должной активности форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось: сначала заехала, а потом задумалась. :yahoo:

А сколькиградусная горка была?

Я живу в балке и для меня проблема выезда на горку очень актуальна. Как снег или оттепель, то я сижу дома, т.к. моя машинка не может подняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в балке и для меня проблема выезда на горку очень актуальна. Как снег или оттепель, то я сижу дома, т.к. моя машинка не может подняться.

а сфоткай горку

ту ,на которую матиз не может подняться

и тут покажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сфоткай горку

ту ,на которую матиз не может подняться

и тут покажи

Хорошо, сфоткаю. Не знаю, получится ли, чтобы была видна ее крутизна.

А вот посмотрите видео, это как раз моя горка. http://www.drive2.ru/l/2609878/

Изменено пользователем Машаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же, темку можно создать. С опросником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жжём 2

проезд нерегулируемого перекрёстка

в тёмное время суток

пардон за качество картинки

осторожно присутствует МАТ (семиэтажный :D )

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Текст" вполне доступен для понимания. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу горок

 

тут 2 варианта

 

Соседи, кто имеет финансы, все уже поменяли машины на полноприводные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не сколько мое вождение, а ситуация. Смотреть где-то с 45 секунды. Серая машина, которая выезжала мне наперерез, потом врезалась в бордюр, не меняя направление. Или пьяный там сидел или тормоза отказали... Тем более, что кто-то гудел (кто?). Далее мой вопль - это я посмотрела на все в зеркало заднего вида.

Если вернуться к теме моего вождения, то на 1.40. Вот так я люблю подъезжать к светофору (если сзади никто не подпирает), самокатом. А потом, не останавливаясь, с ходу, обогнать всех... Но это только на знакомых пешеходных перекрестках, на машинных неее, опасаюсь нежданчиков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не сколько мое вождение, а ситуация. Смотреть где-то с 45 секунды. Серая машина, которая выезжала мне наперерез, потом врезалась в бордюр, не меняя направление. Или пьяный там сидел или тормоза отказали... Тем более, что кто-то гудел (кто?). Далее мой вопль - это я посмотрела на все в зеркало заднего вида.

Если вернуться к теме моего вождения, то на 1.40. Вот так я люблю подъезжать к светофору (если сзади никто не подпирает), самокатом. А потом, не останавливаясь, с ходу, обогнать всех... Но это только на знакомых пешеходных перекрестках, на машинных неее, опасаюсь нежданчиков.

 

Да кто его знает, остановились бы на маяковке узнали б. Плохо может стало, если б тормоза отказали водитель бы рулем пытался уйти, а тут равномерно так ехал. Шустро полицаи на 9 мая проходите ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 9 мая разрывы между полицаями как раз совпадают с размерами моей машинки ))) Даже не торможу. А дальше (если знаете) 3 полицая подряд, там все так ездят. Сразу видно, кто местный, кто нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так думаю. Как будто чувствовала, что сейчас попрет в мою полосу без поворотника :ws: - больно много свободного места было впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так думаю. Как будто чувствовала, что сейчас попрет в мою полосу без поворотника :ws: - больно много свободного места было впереди.

Чем дольше находишься в слепой зоне, тем вероятнее что в тебя приедут, надо определиться, либо опережать либо отстать и выйти из сумрака, у большинства нет асферической зоны в зеркалах. А вообще есть подборка любителей слепых зон :crazy: http://www.youtube.com/watch?v=cuzQEuR6yOo&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ускорялась, но делала это плавно. Тут, когда едешь в правом ряду и в случае чего, деться некуда, всегда стоишь перед выбором: дать газу и "попасть" на "слепого", или иметь возможность притормозить, если что. Я выбрала второе. В слепой зоне ездить сама не люблю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот показательный приём

своевременного пользования сигналом

если б не гудок ,он бы мог резче и круче взять вправо...

зы.супругу никак не могу заставить пользоваться сигналом, в таких случаях тупо тормозит и уступает,хотя и права с точки зрения пдд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умение пользоваться сигналом приходит с большииим опытом. :lol:

Это, наверное, особенность женского вождения: стесняемся. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз посигналила практически ))). Лексус в меня задом ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...