Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

Вина всегда у того, кто не уступил, так что обоюдки тут ни как не может быть

Почему знак важнее правила помехи справа?

Нужно просто вспомнить, что перекресток - это "пересечение дорог", а на доргах бывают разедлительные полосы, которые выполнены или разметкой или конструктивно

Была такая разделительная полоса, мы её уже проехали. См. яндекс-панорамы. А если этот отворот будет не через 10м от основного перекрёстка, а через 50? через 1км?

Например, при повороте, на светофор пешеходов смотреть тоже надо, чтобы знать, надо их пропускать или нет, хотя в ПДД про это ни-ни

ПДД РФ 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Про светофоры ни слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему знак важнее правила помехи справа?

А при чем здесь помеха справа, если у него знак висит уступить дорогу? Он и виноват будет

 

Была такая разделительная полоса, мы её уже проехали. См. яндекс-панорамы. А если этот отворот будет не через 10м от основного перекрёстка, а через 50? через 1км?

А у размеров перекрестка есть какие то ограничения по ПДД? Я эту панораму посмотрел - все правильно там. Тоже самое как у перекрестков, где есть по три полосы и бульвар между ними. Знак дествует до перекрестка, а не пересечения проезжих частей

 

ПДД РФ 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Про светофоры ни слова.

Так а если им красный горит, тоже пропускать? Это медвежья услуга тогда будет

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! можно сколько угодно доказывать себе и окружающим, что я прав, что там знаки, и разметка, а он балбес так ехал... результат один- потеря времени, денег, и битая машина. В данной ситуации я бы просто притормозил и пропустил его, или заранее ушёл левее, предпологая что он всё-таки полезет не пропустив меня.
Данная ситуация нужна для анализа и понимания, как в том числе _ТВОЁ_ поведение, может выглядеть со стороны.

 

У волги уступи дорогу, у нас помеха справа - при дтп обоюдная вина. Что главнит нашу дорогу? Перекрёсток, где нам был зелёный, мы уже проехали.

Вы один из тех людей, которые не понимают "помеху справа" принципиально, доходит до того, что люди перестраиваясь с правой полосы в левую, нагло таранят людей в правый бок, ведь есть какая-то "помеха с права" в правилах, о которой они слышали.

 

Аргументы "я видел какой у него знак" суд не принимает. В пдд нигде не написано что нужно смотреть на знаки, относящиеся к другим.
Ближайший пример, круговое движение, если на въезжающей дороге, стоит знак "уступи дорогу", то вы имеет (тогда и только тогда) приоритет движения на круге.

 

Кроме того, "Уступи дорогу", специально имеет такую форму, которую не перепутаешь с другой, с обратной стороны. Плюс уступать помехе справа, я должен, только если я не могу определить приоритетность.

Почему знак важнее правила помехи справа?
ПРОСНУЛИСЬ !!! fool.gif

Зачем вешать им знак "Уступи дорогу", если оказывается пропускать должны их ? - можете ответить на этот вопрос ?

 

Вообще ваше рассуждение идёт исключительно от неправильного понимания "помехи справа". Небольшая подборка:

 

п.8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
Я подвёл к тому, что если этот "отворот" находится в пределах перекрёстка, то у нас приоритет, а если он будет на 50м дальше?

 

Зачем вешать им знак "Уступи дорогу", если оказывается пропускать должны их ? - можете ответить на этот вопрос ?
Конечно могу, от нежелания дорожных служб включать мозг и соблюдать гост на установку дорожных знаков.

 

Ближайший пример, круговое движение, если на въезжающей дороге, стоит знак "уступи дорогу", то вы имеет (тогда и только тогда) приоритет движения на круге.
Когда такой знак был установлен перед нашим въездом. "1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами."

Про знаки, относящиеся к другим, ни слова.

 

Вы один из тех людей, которые не понимают "помеху справа" принципиально, доходит до того, что люди перестраиваясь с правой полосы в левую, нагло таранят людей в правый бок, ведь есть какая-то "помеха с права" в правилах, о которой они слышали.
Мимо кассы.

 

п.8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
То есть по вашей версии вы едете прямо, а волга перестраивается в ваш ряд? см. пдд, определение перестроения. Изменено пользователем Roadkill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подвёл к тому, что если этот "отворот" находится в пределах перекрёстка, то у нас приоритет, а если он будет на 50м дальше?
Вы вообще не обращайте внимание на перекрёсток, обращайте внимание на "Уступи дорогу" у Волги, он должен уступить дорогу.

 

Дорожников не трогаем пока, знак "Главная дорога", мог быть снесён ветром или хулиганами.

 

Про знаки, относящиеся к другим, ни слова.

Обратимся к ещё одному пункту:

Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Знак приоритета(и его отсутствия) на единственной прилегающей дороге, есть, я с полной уверенностью могу сказать, что единственная прилегающая дорога - второстепенная, моя главная.

 

 

То есть по вашей версии вы едете прямо, а волга перестраивается в ваш ряд? см. пдд, определение перестроения.
Это по "вашей версии" неправильное понимание помехи справа. Оно только там, где я указал цитаты из правил, на равнозначных перекрёстках(помним про трамвай) и при одновременном перестроение. Тут НЕравнозначные перекрёстки.
Конечно могу, от нежелания дорожных служб включать мозг и соблюдать гост на установку дорожных знаков.
Вы знаете какой ГОСТ они не соблюдают, чтобы об этом говорить ?

 

Перекрёстков где знак главная дорога установлен, значительно меньше, тех, где стоит только "Уступи дорогу".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы вообще не обращайте внимание на перекрёсток, обращайте внимание на "Уступи дорогу" у Волги, он должен уступить дорогу.
Но пдд предлагают наоборот. Как быть, ездить "по понятиям" или по пдд?

 

Вы знаете какой ГОСТ они не соблюдают, чтобы об этом говорить ?
Да, а что?
Перекрёстков где знак главная дорога установлен, значительно меньше, тех, где стоит только "Уступи дорогу".
А ещё дороги все ямах. И зарплаты у бюджетников маленькие. Продолжаем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не могу понять вашей логики:

1. там не перекресток, а съезд

2. знак главной дороги поставлен перед перекрестком, перед съездом его ставить не обязаны:

 

ваш любимый гост: ГОСТ 23457-86

2.3. Знаки приоритета

 

2.3.1. Знаки приоритета применяют для указания очередности проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей, а также узких участков дорог.

 

2.3.2. Знак 2.1 "Главная дорога" должен применяться для обозначения дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков и устанавливаться в начале дороги.

 

В населенных пунктах знак 2.1 должен повторяться перед каждым перекрестком. Перед перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а на пересекающей дороге имеется не более четырех полос, допускается устанавливать знак 2.1 размером 350 х 350 мм.

 

Допускается не повторять знак 2.1 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях.

 

Перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также перекрестками со сложной планировкой знак 2.1 должен устанавливаться с табличкой 7.13 вне населенных пунктов на расстоянии от 150 до 300 м, а в населенных пунктах - на расстоянии от 50 до 100 м от перекрестка.

 

2.3.3. Знак 2.2 "Конец главной дороги" должен применяться для обозначения конца дороги, обозначенной знаком 2.1.

 

Если дорога, обозначенная знаком 2.1, оканчивается перед пересечением с дорогой, по которой предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, то знак 2.2 вне населенных пунктов должен быть совмещен со знаком 2.4, установленным предварительно с табличкой 7.1.1 или 7.1.2, в населенных пунктах - совместно со знаком 2.4 или 2.5. Вне населенных пунктов знак 2.2 допускается устанавливать повторно совместно со знаком 2.4 или 2.5, а в населенных пунктах - предварительно с табличкой 7.1.1.

 

2.3.4. Знаки 2.3.1 "Пересечение со второстепенной дорогой", 2.3.2 или 2.3.3 "Примыкание второстепенной дороги" должны применяться вне населенных пунктов на дорогах, обозначенных знаком 2.1, для обозначения перекрестков, на которых водители имеют преимущественное право проезда.

 

Допускается не устанавливать знаки 2.3.2 и 2.3.3 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях.

 

Знаки 2.3.1 - 2.3.3 должны устанавливаться на расстоянии от 150 до 300 м от перекрестка.

 

При необходимости знаки 2.3.1 - 2.3.3 допускается устанавливать на ином расстоянии, указываемом в этом случае на табличке 7.1.1.

 

2.3.5. Знак 2.4 "Уступите дорогу" должен применяться для указания, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекающей дороге, а при наличии таблички 7.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.

 

Знак 2.4 должен устанавливаться непосредственно перед выездом на дорогу, по которой знаками 2.1 или 2.3.1 - 2.3.3 предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль. Если дорога, на которой транспортные средства пользуются преимущественным правом проезда пересечений, в местах выезда на нее имеет полосу разгона, то знак 2.4 должен устанавливаться перед началом этой полосы.

 

Перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также перекрестками со сложной планировкой, знак 2.4 должен устанавливаться с табличкой 7.13.

 

Допускается устанавливать знак 2.4 перед выездами на дорогу с покрытием с лесных просек, полевых и других дорог без покрытия, а также в местах выезда на дорогу с территории гаражей, автозаправочных станций, площадок отдыха и других прилегающих к дороге территорий.

 

Знак 2.4 с табличкой 7.1.1 или 7.1.2 на дорогах вне населенных пунктов, за исключением дорог без покрытия, должен устанавливаться предварительно на расстоянии от 150 до 300 м от перекрестка, если перед перекрестком установлен соответственно знак 2.4 или 2.5. (Измененная редакция, Изм. N 1).

 

2.3.6. Знак 2.5 "Движение без остановки запрещено" следует применять для указания, что водитель должен остановиться и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекающей дороге, а при наличии таблички 7.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.

 

Знак 2.5 должен устанавливаться в местах, где в соответствии с п. 2.3.5 должен быть установлен или допускается установка знака 2.4, если не обеспечена видимость транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге.

 

Знак 2.5 должен устанавливаться в месте, с которого для водителя остановившегося транспортного средства обеспечена видимость пересекаемой дороги.

 

Знак 2.5 допускается устанавливать перед неохраняемыми железнодорожными переездами, если водитель, находящийся от переезда на расстоянии, равном расчетному расстоянию видимости дороги, видит поезд, находящийся на расстоянии не более 50 м от переезда, а также при производстве работ на переезде. Знак в этом случае устанавливается на расстоянии 10 м от ближнего рельса.

 

При установке знака 2.5 перед железнодорожным переездом предварительный знак 2.4 с табличкой 7.1.2 устанавливаться не должен.

 

Допускается устанавливать знак 2.5 на специальных карантинных постах.

 

2.3.7. Знаки 2.3.1 - 2.3.3, 2.4, 2.5 допускается применять для обозначения отдельных перекрестков, на которых необходимо установить очередность проезда, отличную от очередности проезда перекрестка равнозначных дорог. Если на таком перекрестке главная дорога изменяет направление, то на ней перед перекрестком должен быть установлен знак 2.1 с табличкой 7.13, а за перекрестком - знак 2.2.

 

2.3.8. На регулируемых перекрестках знаки 2.1, 2.4, 2.5 следует размещать в непосредственной близости от основного светофора, предпочтительно на опоре светофора.

 

2.3.9. Знак 2.6 "Преимущество встречного движения" должен применяться для запрещения въезда на узкий участок дороги при наличии на нем или на противоположном подъезде к нему встречных транспортных средств.

 

2.3.10. Знак 2.7 "Преимущество перед встречным движением" должен применяться для обозначения узкого участка дороги, при движении по которому водитель пользуется преимуществом по отношению к встречным транспортным средствам.

 

2.3.11. Знаки 2.6 и 2.7 следует применять для организации движения в местах, где невозможен или опасен встречный разъезд транспортных средств (узкие участки дорог, мосты и т.п.), при интенсивности движения, обеспечивающей саморегулирование встречного разъезда, и видимости всего участка и противоположного въезда на него с каждого конца узкого участка дороги.

 

На участках дорог с продольным уклоном преимущество должно предоставляться транспортным средствам, которые движутся на подъем.

 

Перед искусственными сооружениями знаки 2.6 и 2.7 должны устанавливаться при ширине проезда, по которому осуществляется двустороннее движение, менее 6 м.

 

Знаки 2.6 и 2.7 должны устанавливаться непосредственно перед узким участком дороги с его противоположных концов, а знак 2.6 с табличкой 7.1.1 и предварительно - на одной опоре со знаком 1.18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но пдд предлагают наоборот. Как быть, ездить "по понятиям" или по пдд?

Если он поворачивает направо на большом перекрёстке, то он поворачивает на красный, под стрелку. Должен уступить.

Если он едет по дороге, которая примыкает к другой дороге и въезжает под знак "Уступи дорогу" должен уступить.

 

А ещё дороги все ямах. И зарплаты у бюджетников маленькие. Продолжаем?
Воруют и все мы знаем кто, но сейчас и здесь, давайте обсудим спорные моменты.

 

Формально, мы сейчас обсуждаем вопрос, могу ли я быть уверян на 100%, что я прав, если знака главная дорога не висит, но на примыкающей висит "Уступи дорогу" ?

Так, верно ? Чтобы сузить вопрос обсуждения, до главного вопроса.

Да, а что?
Скажите номер, я почитаю. Я не утверждаю, что вы или я не правы. Но нужно знать однозначно, иметь судебные прецеденты.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите номер, я почитаю.

52289-2004

5.3.6 Знак 2.4 "Уступите дорогу" ...

Знак устанавливают непосредственно перед выездом на дорогу в начале кривой сопряжения, по которой знаками 2.1 или 2.3.1-2.3.7 предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль.

 

Но нужно знать однозначно, иметь судебные прецеденты.

Продолжаем: чиновники зажрались, судьи продажные непрофессионалы, и выборы скоро опять сфальсифицируют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я не понял смысл всей этой перепалки... Roadkill, какой смысл доказывать друг другу главная это дорога или нет, когда ответ очевиден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл доказывать друг другу главная это дорога или нет, когда ответ очевиден?

Пытаемся выяснить почему она главная.

Конечно проще ездить по правилу "я сто раз так делал, тут все так едут, чо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего то я не понял смысл всей этой перепалки... Roadkill, какой смысл доказывать друг другу главная это дорога или нет, когда ответ очевиден?
По мнению Roadkill, гаишники приедут и скажут, нас не ****т, что там должен делать водитель волги, лично ты не уступил помехе справа, так как знака главная дорога у тебя нет, ты тоже должен был уступить дорогу, оба вы ****ка с волгой и чините друг друга сами.

 

Хотим докопаться до истины (тм) по какому праву, я могу проезжать там, признается ли юридически (как, на основе какого ГОСТа), что я нахожусь на главной.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаемся выяснить почему она главная.

Я же сказал, потому что перекресток главный. Еще раз повторю определение понятия перекрестка:

 

"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

Вот. Тот "отросток" ни что иное, как загругление проезжей части, отделенное конструктивно. Или на это счет тоже есть сомнения? Разницы, между тем, что там бордюр или зона безопасности, нет. Если бы этот треугольник был просто нарисован на дороге, то сомнений бы ведь не было, правильно?

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же сказал, потому что перекресток главный. Еще раз повторю определение понятия перекрестка:

Ну посмотрите на рисунок, с центрами и воображаемыми линиями, соединяющими противоположные начала закруглений проезжих частей.

47e76c4caef3.png

 

Плюс принадлежа к крупному перекрёстку, она должна была бы регулироваться общим светофором.

 

Вот. Тот "отросток" ни что иное, как загругление проезжей части, отделенное конструктивно. Или на это счет тоже есть сомнения? Разницы, между тем, что там бордюр или зона безопасности, нет.

 

Если бы этот треугольник был просто нарисован на дороге, то сомнений бы ведь не было, правильно?

Ну вот Кировская площадь (пр. Стачек СПб) вам на Я.панорамах, там как раз нарисовано много (старая разметка, ща другая)., там столько нарисовано "треугольников", и у меня есть большие сомнения, что вся Кирвоская площадь, это единый перекрёсток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрите на рисунок, с центрами и воображаемыми линиями, соединяющими противоположные начала закруглений проезжих частей.

Это закрегление относится к пересечению двух дорог Кубинской и Краснопутиовской? Значит относится все к тому же перекрестку. То ответвление же не относится к какой то третьей улице или выезду с прилегающей територии, ведь так?

 

Плюс принадлежа к крупному перекрёстку, она должна была бы регулироваться общим светофором.

Тут дорожники хитрожопые оказались и сэкономили стрелку на светофоре. Хотя вообще непонятно, а сфетофор по ГОСТам обязательно справа должен быть, чтобы его "слушаться" или может быть и слева, как здесь? Если да, то его слушаться должны

 

там столько нарисовано "треугольников", и у меня есть большие сомнения, что вся Кирвоская площадь, это единый перекрёсток.

Ну так там и дорог много пересекается... Дорожники обычно долго экспериментируют на водителях, прежде чем нормальную развязку сделать :(

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на такое видео:

http://www.youtube.com/watch?v=VYJDmhBZ_Fg&feature=related

 

Тут ситуация на которую намекает Roadkill, а перекрёсток на который намекает dimm.electron laugh.gif.

 

В нашем случае, ИМХО,(надо обсуждать) не то и не другое.

Это закрегление относится к пересечению двух дорог Кубинской и Краснопутиовской? Значит относится все к тому же перекрестку. То ответвление же не относится к какой то третьей улице или выезду с прилегающей територии, ведь так?
А допустим за городом, за 500 метров ответвление.

Кстати, ещё такое же место http://maps.yandex.ru/-/CFSxFLLE, только в случае по ссылке, от главной дороги идёт ответвление и это ответвление с "Уступи дорогу", вместо главной, что логично. Да и тысячи их.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, удачное видео. В какой то степени я оказался прав, что это хитрожопые дорожники виноваты. Хотя с другой стороны в ПДД четко указанно, что надо пропускать всех, если поворачиваешь по стрелке в сочетании с красным сигналом. Но с третьей стороны, получается, что ДТП вне перекрестка, раз светофор так стоит. ГОСТа не нашел, но цитаты в интернете дают понять, что, как и знаки приоритета, основной светофор дожен быть справа. Если он слева, то можно на него чихать

 

Еще добавлю. В ПДД понятия дороги нет, как это многие знают, поэтому про 500 метровое ответвление можно сказать, что это самостоятельная дорога. НО! Если перед тем, как дорога разойдется на два "рукава", стоит знак приоритета, то он распространяется на обе дороги по идее, а значит дорога получается опять общая :crazy: Эх, короче куда ни плюнь, везде очередной взрыв мозга...

 

balamutick, спасибо за дополнительный опыт. Выглядит все просто, а на самом деле вон оно как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
balamutick, спасибо за дополнительный опыт. Выглядит все просто, а на самом деле вон оно как...
Да меня Roadkill напряг, ведь я считаю, что я на главной, только на основе того, что волга на второстепенной. Я не знаю и пока не нашёл, однозначного права мне так считать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

****ко, вечно матиз зажимают, это примерно в духе, ну там же ничего не поместиться с боку, значит можно туда смещаться-перестраиваться без поворотников...

Кто-то обвинит в несоблюдении полос конечно, ну а вы как на Матизе ездите ? Кроме того, ничто не мешало опережаемой машине ехать правее.

И чистая от снега дорога под правым колесом и расстояние до других машин.

По следам видно, что чуть ранее (днём) тут явно ехали в две полосы

 

http://www.youtube.com/watch?v=tQrH1yf6bPs

 

На самом деле, ситуация ниже очень типична думаю для российских дорог.

Особенно когда разметка подпортилась и её хрен видно при грязной дороге плюс сюда ещё и ***ков, не знающих знаков движения по полосам

http://www.youtube.com/watch?v=_fIi95oRaew

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе тоже надо сигнал помощнее, как и мне :ws: В первом видео я бы не стал смещаться в снег - могло и "всосать" в обочину, в итоге ты в заборе, а виновник спокойно уезжает. Хотя если бы зацепил, то все равно виноват бы был - та машинка по своей полосе ехала, в соответствии с дорожными условиями, а вот ты ими пренебрег и очень рисковал

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе тоже надо сигнал помощнее, как и мне :ws:
На самом деле я не ставлю на то, что именно матиз люди не видят. Просто слеподырки полные.
В первом видео я бы не стал смещаться в снег - могло и "всосать" в обочину, в итоге ты в заборе, а виновник спокойно уезжает.
Да блин, что-то шины держат дорогу, ну очень развращает, засос предполагал и был готов.
Хотя если бы зацепил, то все равно виноват бы был - та машинка по своей полосе ехала, в соответствии с дорожными условиями, а вот ты ими пренебрег и очень рисковал
По моему, если разметки не видно, то водители сами разделяют дорогу на полосы это раз, во вторых, дорога из трёх полос, входит в дорогу в три полосы. Они как ехали, так и едут в той же полосе. Я показав поворотник и посмотрев в зеркала, сменил полосу и двигался прямо, на их полосе возник сугроб\машины\НЛО и они не показав поворотник, меняют полосу движения не уступив попутно двигающемуся транспорту, не совершающему перестроений (!).

Или не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я не ставлю на то, что именно матиз люди не видят. Просто слеподырки полные. Да блин, что-то шины держат дорогу, ну очень развращает, засос предполагал и был готов.

Мое мнение, что к заносу быть готовым никогда не получится, а самоувереность обычно до добра не доводит - у дороги свои взгляды на правильную траекторию машины...

 

на их полосе возник сугроб\машины\НЛО и они не показав поворотник, меняют полосу движения не уступив попутно двигающемуся транспорту, не совершающему перестроений (!).

Или не так ?

Еще раз видео пересмотрел - сугробы + дальше припаркованые машины, ага. Беру свои слова взад, но рисковать сам бы не стал, хотя и обсигналил бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение, что к заносу быть готовым никогда не получится, а самоувереность обычно до добра не доводит - у дороги свои взгляды на правильную траекторию машины...
Я в принципе к тому и клоню, есть поведение которое повышает в процентах вероятность дтп, есть которое понижает. Так вот катание по брустверу повышает 100% ибо левые затормаживают, а правые вовсю прут по асфальту. Тут на самом деле не от большой радости, а от внезапного смещения той машины, изначально места более чем достаточно было, просто та машина начала смещаться так без палева.
Еще раз видео пересмотрел - сугробы + дальше припаркованые машины, ага. Беру свои слова взад, но рисковать сам бы не стал, хотя и обсигналил бы
Как бы езда по дороге, связана с определённым риском вообще.

И если подходить совсем грубо, мол нечего проезжать, если нет места для двух камазов, то город встанет. Да и ехали бы они 50-60, я бы и опережать не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если подходить совсем грубо, мол нечего проезжать, если нет места для двух камазов, то город встанет. Да и ехали бы они 50-60, я бы и опережать не стал.

Да, авария обычно очень помогает пробки рассасывать :lol: К тому же ничего бы не изменилось, если бы за тем матизом на одну машину больше тошнило. Ровным счетом ничего, согласись? :) Просто уступать место и смещаться в такую же кашу тоже не совсем правильно - еще развернет и медвежья услуга получится

http://www.youtube.com/watch?v=s5-ziJkUO30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, авария обычно очень помогает пробки рассасывать :lol: К тому же ничего бы не изменилось, если бы за тем матизом на одну машину больше тошнило. Ровным счетом ничего, согласись?
Не соглашусь, в целом я не гоняю на огромных скоростях, но если за каждым 20 км\ч ехать, то никуда не приедем. Иногда светофорная гонка - пустая трата трата времени и всё равно все приходят одинаково, а бывает едешь за машиной и её водила ****№ть, не может попасть в "зелёную волну" (60 км\ч) и из-за него весь поток или те, кто не успел обогнать, на каждом светофоре, стоп-старт ws.gif десяток светофоров по 1-2 минуты, при свободной впереди дороге и 20 минут(или больше) к каждой поездке можно накидывать, ведь замечательная перспектива.

 

 

Я фигею от окружающих машин, на сухом асфальте, большинство вокруг гоняют за сотку по городу, как будто реакция 0,0000001 секунды у всех и тело из железа и пешеходы надувные, но как дождь или снегопад, то всё, вся бравада куда-то уходит.

 

Просто уступать место и смещаться в такую же кашу тоже не совсем правильно - еще развернет и медвежья услуга получится
Вся соль, что там в принципе две колеи до асфальта и тётенька, кстати не на матизе, начала смещаться в левую полосу, могла как раз на снежок попасть.

 

Касаемо видоса, чувак очень опрометчиво скакнул в снег. Как минимум он это сделал радостно и резко, а как максимум, это ж равносильно на скорости на обочину съезжать, совсем страха нет.

В ситуации с этим видосом, считаю надо было показать правый поворотник(что значит - "обгоняй, чем смогу помогу"), и ехать, как можно правее по асфальту, а уж обгоняющий пусть рискует\выбирает безопасное место. Или просто сильно замедлиться, дать на безопасной скорости правее, пропустить, потом снова разогнаться.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...