Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Если затормозил на ровном месте и получил в зад, то передний человек виноват ?


balamutick

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, первое это вот такой видос

http://www.youtube.com/watch?v=mtAPrqkFXKQ

автор видео утверждает, что он трижды прав и человек который впереди затормозил, был бы виновен в дтп, если бы оно произошло. Я с этим не совсем согласен.

 

 

И второй вопрос(напрямую связанный), разве вообще возможно доказать, что передний автомобиль резко затормозил без причины и этим вызвал дтп, ну например при наличии записи видеорегистратора, а не водитель сзади выбрал неправильную скорость движения и не держал дистанцию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На видео видно, что люди на тратуаре дернулись на проезжую часть к трамваю (трамвайная остановка там), вот тот и затормозил. Это по поводу данного ролика.

А так, если сможешь доказать(что довольно таки сложно), что едущий впереди тебя прибегнул к экстренному торможению без какой-либо видимой причины, то можно будет свести все к обоюдной вине, не более. Въехавший в зад виноват всегда, т.к. он должен выбирать скорость и дистанцию достаточную для остановки без ДТП, ведь едущий впереди может резко затормозить и не просто так! ИМХО!

Изменено пользователем Wan371
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут была причина. он обязан пропустить людей ломящихся на трамвайную остановку. виноват будет кто взади въедит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% виновен был бы ехавший сзади.Независимо какое приминил торможение впереди автомобиль.СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем поняла, в чем проблема? машина тормозила заранее, видно по ванарям, а не резко, там, где и должна была - остановилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Нормально тормозил.

А в такую погоду ездить надо очень аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с постами выше,дистанция должна быть такой что бы даже если машина в переди вас затормозит в пол вы смогли остановится.Если в переди меня едет машина премиум класса то дистанция увеличивается автоматом-тормоза у таких машин на порядок лучше матизовских и он остановится раньше меня по определению а я остановлюсь об его бампер-мне это не нужно и по этому всегда выбираю безопасную дистанцию.На видео видно что чел притормозил из за пешеходов(вдруг кто нибудь под колёса бросится) и всё правильно сделал,ругать его за это не следует,сбить пешехода -это совсем не то что въехать в переди идущую машину.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так человек не просто притормозил, а еще и трамвай шел, остановка, это обычная логика.

вобщем, водителю впереди идущего автомобиля пятерка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство водителей на дороге невысокой водительской квалификации, даже с большим стажем.

Дело не в водителях - дело в людях в целом.

В любом человеческом занятии так дело обстоит.

Рулят еще туда-сюда неплохо, но где надо голову применять, то пиши пропало.

А неумение держать дистанцию - повальное, отсюда и море ДТП вида "въехал в зад".

А сколько иных вредных привычек на дороге...годами народ так ездит и "приезжает".

Часто читаешь "опытный водитель ошибся", а на самом деле он не случайно ошибся, он так часто делал, но в этот раз наконец не повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот кто снимал - еще и ругается - ВО ДАЮТ . у нас \в башкирии\ в городе ПОЛНО таких идиотов . некоторые и посигналить могут пешеходам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем. Если въехал бы в такой ситуации, то даже спорить не стал. Кто знает чего человек тормозил - может у него поворотник уже полчаса моргает, но лампочка в заднем фонаре сдохла. А понятие "экстренной торможение" у нас вообще никакое, точнее его толком нет. У кого то стиль езды газ в пол/тормоз в пол. Сам однажды уже чуть не въехал - мужик на девятке в слепом повороте на спуске остановился перед пешеходным переходом (нашли вообще где знак ставить). Если кто из иваново, то я про спуск на зубковский двор со стороны рабфаковской. А я тогда ехал на машине с АБС по каше на дороге и даже говорить не нужно, что у девятки тормозной путь в такой ситуации в разы короче был и для меня он выглядел, как ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ. Толи просто повезло, толи мужик действительно ситуацию прочитал и как только смог, дал газу и уехал с точки предполагаемого секаса. Здесь на видео была такая же ситуация, только вариантов для действий было море - и заранее притормозить, и уйти в левую полосу, а то и вообще в трамвайном направлении. А женщины... они такие эмоциональные :laugh: Виноваты все, кроме них

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо там в ролике тарахтит - скрипит ? Может волила зубами?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто объяснял автору видео, что дядя, ты не прав. Он упирается просто рогом и доказывает, что виноват был бы передний, обвиняет всех вокруг в покупке прав, а процитированные куски из правил (про скорость при метео и дистанцию) он игнорирует.

 

ГАЙцы они же такие, у них не будет невиновных, однозначно выбрал скорость не так и дистанцию.

 

 

Из подробностей от автора ролика, там была ещё летняя резина и АБС, из-за этого так долго тормозит, я посчитал, там наверное 5 секунд с момента загорания стопов прошло, до остановки. Хотя плохая реакция, считается - 2 секунды (это вообще слоупок).

 

 

Чисто я предполагаю, что передняя машина, может иметь тысячу отмазок, от кошка\птица побежала, до выбоина на дороге, которая могла привести к ДТП и т.д., что будет сложно доказать даже с видео, так что на это рассчитывать не стоит и действительно, в лучшем случае будет обоюдка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо там в ролике тарахтит - скрипит ? Может волила зубами?!

Это и есть ABS :) А ещё она больно бьёт по ноге))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё она больно бьёт по ноге))))

Это на какой машине? :laugh: Сам то ездил на такой, у которой педаль "зудела" так, что желание сильно на нее давить просто пропадало. Говорят, при особом усердии даже на абс можно колеса заблокировать, но я боялся сидушку сломать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на какой машине?

Да на Логане. Попробовал проверить ABS на дороге с рыхлым снегом - педаль так по ноге надавала, что желание повторить пропало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ролик все уже сказали, никакого экстренного торможения там не было и водитель впереди был прав.

Но вот кто бы мне объяснил, что заставило одного водятла на днях на неосвещенном куске трассы (Каширка) встать и стоять в левом (!) ряду, чуть сместившись к отбойнику - без аварийки, знака и т.п., хорошо хоть фары не выключил?.. Благо погодные условия плохие, скорости не очень большие даже в левом ряду, и оттормозилась спокойно, и уйти было куда вправо - но где логика?!..

Изменено пользователем Golden_feeling
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель потерял эту,как его ...логику. Вот и остановился поискать на свою...ну вы поняли. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ...обвиняет всех вокруг в покупке прав

И он прав :crazy: поскольку странно выкладывать такое видео и задавать вопрос, кто тут виноват. Права автор темы явно купил :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И он прав :crazy: поскольку странно выкладывать такое видео и задавать вопрос, кто тут виноват. Права автор темы явно купил :crazy:
Он просто пяткой в грудь себя бьёт, что передний урод и злостный нарушитель ПДД, а ему бедному пришлось резко тормозить из-за него. По мне так там вообще даже не резкое торможение, а элементарно сзади не начал тормозить когда дистанция начала сокращаться.

 

 

Но просто чел упёрся рогом, что передний виноват и это любой гаишник подтвердит. Вот на всякий случай тут спросил. Там на самом ютубе есть наша дискуссия с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на самом ютубе есть наша дискуссия с ним.

Это бестолковое дело, если человек уперся. Когда два человека с правами едут на передних сидениях, то ситуации могут по разному трактовать даже видя непосредственную обстановку! Что уж говорить про видеозапись, где нет ощущений машины. Я год назад по трассе ехал с батей и дедом. Короче наш мужской клан, все с правами, только у меня водительский стаж маленький :laugh: Впереди две газели на правильной дистанции и машина начинает обгон. Я в этот момент догоняю газели, тоже иду на обгон и догоняю ту машинку. Обычно не перестраиваюсь назад, а так и продолжаю ехать по встречке, если предстоит еще кого то обогнать. Машинка обогнала первую газель, ныряет обратно в полосу, постепенно догоняет вторую. Левый поворот постоянно включен, но после заныривания аварийкой поблагодарила первую газельку, а мне краем глаза показалось, что это был правый поворот (мне уж потом сказали). Я еду по встречке, догоняю эту машинку, а та опять на обгон. Дистанция конечно была достаточной, чтобы оттормозиться и пропустить, но тогда бы я уже не успел обогнать вторую газель и пришлось бы экстренно дотормаживать, чтобы успеть сзади нее нырнуть. Я предпочел просто посигналить и не пускать ту на обгон. В итоге на меня обрушился шквал обвинений, дескать я правила нарушаю. И вот поди разбери кто тут прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге на меня обрушился шквал обвинений, дескать я правила нарушаю. И вот поди разбери кто тут прав

Если как ты описал- то неправы в общем-то оба.

Ты- что продолжил обгон не убедившись что он кончил :laugh: . Он- начиная и не убедившись что никому не мешает.

Имхо он более неправ :oops:

ЗЫ. На просторах такой "длинный" обгон весьма часто встречается. И если ты будешь нырять-выныривать то снова тебя фиг выпустят- будешь ехать "между" пока обгоняющие не кончатся :crazy:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...