Перейти к содержимому
Tolig

Пробег на "лампочке"

Рекомендуемые сообщения

В технической ветке Матиз в разделе "Электрооборудование" на стр 2 есть тема "Фишка АИ 95" Найдите, почитайте.

Поделиться сообщением

В технической ветке Матиз в разделе "Электрооборудование" на стр 2 есть тема "Фишка АИ 95" Найдите, почитайте.

Воу-воу. Прочитал, признаю, каюсь. Пошел ставить фишку.

Поделиться сообщением

Воу-воу. Прочитал, признаю, каюсь. Пошел ставить фишку.

Ученье свет ,а не ученье, чуть свет и на работу, читайте форум :rtfm: ,всё что может случится с матизом за столько лет просто по 1000 раз перелопачено,умный учится на чужих ошибках,а дурак на своих,думаю вы умный человек - форум вам в помощь!!

Поделиться сообщением

После замены датчика уровня бензина никак не получается проконтролировать его работу.

Стрелка уходит в красную зону, но лампочка не загорается....приходится ехать на заправку, чтобы где-нибудь не встать.

При каком положении стрелки должна загораться лампочка? Если можно фото этого положения.

Спасибо!

Поделиться сообщением

После замены датчика уровня бензина никак не получается проконтролировать его работу.

Стрелка уходит в красную зону, но лампочка не загорается....приходится ехать на заправку, чтобы где-нибудь не встать.

При каком положении стрелки должна загораться лампочка? Если можно фото этого положения.

Спасибо!

Загорается когда стрелка практически в нуле, в красной зоне слева, когда уже стрелка на ограничитель ложится.

Ученье свет ,а не ученье, чуть свет и на работу, читайте форум :rtfm: ,всё что может случится с матизом за столько лет просто по 1000 раз перелопачено,умный учится на чужих ошибках,а дурак на своих,думаю вы умный человек - форум вам в помощь!!

Поставил, добавился Мотькин стрекот, который на хх, теперь в движении есть:)

Изменено пользователем and6278

Поделиться сообщением

Спасибо!

Вот уж не думал, что неисправность лампочки должна вызывать беспокойство. Меня куда больше начинает беспокоить то обстоятельство, когда стрелка показывает треть бака и немногим меньше. За свою жизнь (ну на очень разных машинах) мне приходилось наблюдать мигающую лампочку раз пять-шесть (и то два раза когда забирал машины с салона). Взял себе за правило, как только стрелка показывает прибл. 1/3 бака я отправляюсь на поиски заправки, заслуживающей доверия. Наполовину пустой бак, даже в летнее время, при перепаде температур (дневной-ночной), как уже упоминалось выше, способствует образованию конденсата. Даже когда 2/3 бака и больше, а по близости есть годная заправка я не считаю зазорным заполнить его до полного. Для дальней дороге обзавелся плоской канистеркой в 10 лт - прекрасно помещается в багажнике. Теперь я не так зависим от шалман-заправок. Порой, в дороге встречаются такие названия АЗС, что и организму становится, как то не по себе.

P.S. Может и моя лампочка уже давным-давно перестала работать? ;)

P.P.S. Много бензина в баке не бывает. Процесс заправки должен доставлять удовольствие, а не превращаться острую необходимость, когда также и по причине отсутствия годной заправки вынужден лить что попало. Я же делаю это не спеша, обстоятельно и со вкусом. Не дергаюсь, обнуляю-считаю пробег/расход. Отвешиваю комплименты хорошеньким кассиршам. А что?! Мир нужно делать добрее!

Изменено пользователем Panthera Tigris

Поделиться сообщением

Вот уж не думал, что неисправность лампочки должна вызывать беспокойство. Меня куда больше начинает беспокоить то обстоятельство, когда стрелка показывает треть бака и немногим меньше. За свою жизнь (ну на очень разных машинах) мне приходилось наблюдать мигающую лампочку раз пять-шесть (и то два раза когда забирал машины с салона). Взял себе за правило, как только стрелка показывает прибл. 1/3 бака я отправляюсь на поиски заправки, заслуживающей доверия. Наполовину пустой бак, даже в летнее время, при перепаде температур (дневной-ночной), как уже упоминалось выше, способствует образованию конденсата. Даже когда 2/3 бака и больше, а по близости есть годная заправка я не считаю зазорным заполнить его до полного. Для дальней дороге обзавелся плоской канистеркой в 10 лт - прекрасно помещается в багажнике. Теперь я не так зависим от шалман-заправок. Порой, в дороге встречаются такие названия АЗС, что и организму становится, как то не по себе.

P.S. Может и моя лампочка уже давным-давно перестала работать? ;)

P.P.S. Много бензина в баке не бывает. Процесс заправки должен доставлять удовольствие, а не превращаться острую необходимость, когда также и по причине отсутствия годной заправки вынужден лить что попало. Я же делаю это не спеша, обстоятельно и со вкусом. Не дергаюсь, обнуляю-считаю пробег/расход. Отвешиваю комплименты хорошеньким кассиршам. А что?! Мир нужно делать добрее!

Я никогда не выкатываю бензин полностью, в данный момент хочу узнать правильность работы датчика установелнного от ланоса!

Поделиться сообщением

Отпишитесь потом на счёт 98-го. Мне тоже дюже интересно)

Отписываюсь, искатал пол-бака 98-го жидрайв с Гасмяснефти (у нас нет другого, у Лукоши только 95-й пока). Ничего не изменилось особо, моть как всегда наказывает тазы :lol: Диагностика и исправность двигателя рулит, главное сохранить двигатель в стоковом или близком к этому состоянии.

Поделиться сообщением

Наполовину пустой бак, даже в летнее время, при перепаде температур (дневной-ночной), как уже упоминалось выше, способствует образованию конденсата.

Поясните, пожалуйста, а какая разница для образования конденсата пол бака или 2/3?

хочу понять физику процесса :)

Поделиться сообщением

Разница в объеме воздуха над бензином, из которого (воздуха) эта влага и берется.

Поделиться сообщением

Доброй ночи! Поделюсь своим экспериментом. Прошу не судить строго. Итак сентябрь 2015 года, авто Матиз Бэст, механика, бак металлический-38 литров. Решил узнать сколько проеду на баке. Залил полный до отстрела пистолета, в багажник канистру на 5 литров и поехал в гости в Воронежскую обл. Растояние в одну сторону по навигатору 279 км. На обратном пути стрелка показывала четверть бака. Но я хотел увидеть когда-же загорится лампочка. Начала она загораться на 525 км. и то как только езжал по ровному начинала как то слабо гореть, а когда на подъем тухла, потом спуск загоралась ярче,( по повду спуска-подъема могу перепутать, когда горела, а когда тухла, не помню уже.) а потом уже и на ровной дороге разгоралась все ярче (это для меня была новость т.е. она не сразу загорается ярко). Хотел уже остановится и долить с канистры, но на горизонте уже свой город и заправка. Заехал на заправку счетчик суточного пробега показывал 556км. Залили до отстрела 33,400 литра. Теоретически получается, что с учетом недолива остаток примерно 3-4 литра. Как так может быть не знаю, но теперь знаю, что на баке я смело могу проехать 500-550 км. Режим езды был смешан чуток, трасса и населенные пункты, коих на пути было натыкано много (ЦФО густо населенная территория) Вот такой эксперимент получился.

Поделиться сообщением

У меня такая история была. Лампочка на реровности стала проявляться. Надо было за город съездить в одну сторону 20 км, но заправиться забыл да и спешил. Только выехал за черту города пропустив заправку лампочка загорелась. Съездил туда и обратно - практически 40 км на горящей лампочке.

Летом ездил в Харьков, правда не на своей машине (Хундай Туксон). В Днепропетровске выехали на автомагистраль до Харькова, а бак уже показывал несколько литров. Ехали первый раз. Думаем, что сейчас по пути и заправимся. А не тут то было. По карте параллельно автомагистрали идет старая дорога и все заправки на ней, а съезда на нее нет - автомагистраль загорожена. Скорость держали не большую в пределах 100 км/ч, бак уже показывал пустоту, а мы не проезали еще и треть этой автомагистрали, которая 100 с копейками км. По возможности висели на хвосте у фур, пока они не сворачивали на эстокады. И вот уже под конец автомагистрали заправка и то на противоположной стороне. Разделение полос в том месте было небольшим ровчиком с травкой, где уже люди накатали переезд.

Поделиться сообщением

Летом спокойно позволял себе прокатиться с горящей лампочкой с работы домой, на следующее утро опять до работы и только потом на заправку (суммарно около 50 км). Зимой не рискую

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас