Перейти к содержимому
Tolig

Пробег на "лампочке"

Рекомендуемые сообщения

Пластиковый стакан-объём слишком мал-перегрев обеспечен(первым страдает коллектор,разбирал, знаю!!) если нет денег на бензин не надо ездить на машине-у меня самое малое-пол бака, а так всегда бак почти полный-110 тыс км -бензонасос ещё родной,если что.Машину купили а на бенз денег нет -не ваша машина тогда,велосипед подойдёт-там бензин не нужен!! :lol: .

Поделиться сообщением

Как правильно замечено, там стакан, а не закупоренная бутылка и бензин там постоянно циркулирует, охлаждаясь в баке.

Я, например, езжу от полного бака до лампочки - такая привычка (бензонасос тоже почему-то не сгорел) и при чём здесь насмешки, типа "на бенз денег нет" - не понимаю.

Поделиться сообщением

Алех15,даже не думал прикалыватся или насмехаться, уважаю вас как полезного и грамотного человека на нашем форуме,говорил совершенно серьёзно-зачем доводить до поломки когда можно просто держать пол бака бензина и всё,что трудно заехать и машину заправить-просто не понимаю о чём речь-заправка-святая обязанность владельца.Разбирал мотор бензонасоса(к стати уже его меняли-стоял не родной бош) кажется от десятки-давно было марку и номер не упомню сейчас, обнаружил цвета побежалости на коллекторе и подгоревшие щётки(медно графитовые,респект производителю) промежутки между ламелями коллектора были забиты угольной пылью в перемежку с пылью медной.Пробег 18 т км,постоянно на пустом баке( хозяин говорит что лишние 30кг возить не в его правилах)вот по этому второй бензонасос(двигатель) меняет.Ни кого не хочу убеждать-нравиться с пустым баком ездить -ездийте ,машина ваша-для себя решил -минимум пол бака.К стати, езда до горения лампочки-в баке минимум 6-7 литров, это не пустой бак однако(у меня на бесте так-бак 38 литров ,металлический,после загорания лампы сливал 6,8 литра топлева осталось ,если что). :drinks:

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Почитал. Выходит я тут рекордсмен по езде на пустом баке. Лето, в багажнике канистра с бензином, ехал по трассе. Поэтому не боялся кончины топлива. После первого загорания лампочки обнулил одометр и проехал 100км до заправки. Из них километров 5 по городу. Машинка новая - было интересно на сколько хватает после лампочки. До этого с нескольких заправок вычислил, что после лампочки в баке остается литров 7, т.к. 30 заливается после лампочки под горлышко. Бак 38л. А поскольку 7 литров полюбому должно хватить на 100км по трассе то и рискнул. С тех пор проехал еще тыщ 10. пока насос дышит нормально. Ну а по 60-70км по трассе после лампочки я теперь вообще не задумываясь езжу. Но это у меня так. не у всех может высасывать до конца наверно бензин с бака. лучше не рисковать.

Поделиться сообщением

перегрев обеспечен(первым страдает коллектор,разбирал, знаю!!)

Это уже не знаю кем быть надо - коллектор начинает гореть, когда бензина ВООБЩЕ нет. Честно бил бы долго лопатой таких людей, будь такая возможность :oops:

А на счет охлаждения могу сказать, что пластик сам по себе плохо тепло отдает, поэтому думаю, главное чтобы в "стакане" бензин был, а сколько там вокруг него плещется, литр или 5, роли не сыграет в нагреве

Поделиться сообщением

Мне интересно, каким образом может поддерживаться в модуле насоса уровень выше чем в баке, когда насос тянет со дна модуля?

С баком сообщение через отверстие внизу модуля с обратным клапаном.

Не совсем понимаю эту систему.

Изменено пользователем Alex-ost

Поделиться сообщением

а разве топливный насос не с мокрым якорем? Циркуляция постоянно внутри него идет, насос охлаждается. Его произврдительность намного выше расхода двигателем.Пока он работает - до тех пор и охлаждается. А кончится топливо - мотор заглохнет, насос отключится.

Поделиться сообщением

Я по сообщению Алекса озадачился:

...Бензонасос находится в пластиковом стакане, который наполнен бензином до краев всегда, пока в баке есть хоть чуть-чуть топлива!

Разбирал этот модуль не раз, а конкретно в принцип работы серьезно не вникал.

Клапан обратный /на отверстие подачи/ в модуле не спроста ведь сделан. Значит предполагается разница уровней, которая может возникнуть лишь принудительно.

* Понял суть. Канал обратки через направляющую выходит напротив отверстия /извне/ в модуле, постоянно в рабочем режиме "загоняя" бенз в модуль. Так что бензонасос, пока есть хоть минимум бензина в баке, находится В ПОГРУЖЕННОМ СОСТОЯНИИ. Даже когда горит лампочка.

Так что страхи некоторых напрасны.

Изменено пользователем Alex-ost

Поделиться сообщением

38 км и безин кончался у меняю((( 3 раза проверял

понятно, спасибо. получается полный бак до щелчка чуть больше 35 литров. где то 36, мах 37л.

пробовал заливать после щелчка, влезает еще около 7 литров. но очень муторно наливать, прям по граммам, все время сбрасывается курок пистолета.

итого если все посчитать получается можно залить в спарк примерно мин 41 литр, мах 43л!

Поделиться сообщением

на лампочке проехал 57 км и потом залил 40 литров с канистры.так сколько там бак то?

Поделиться сообщением

На лампочке не рискую кататься, потому что мало ли что.... максимум 5-10 км до ближайшей заправки.

Поделиться сообщением

удивляют люди, которые усмехаются над данным экспериментом... Бывают разные ситуации, почему оказалось так, что ты не можешь заблаговременно заправиться. И очень не плохо знать сколько твоя машина может проехать "на лампочке".

На своем спарке я проезжала 70 км (но думаю эт еще не предел). При чем наблюдения такие: загорается лампочка и при этом мигает последнее деление в шкале, обнуляем счетчик - на таких показателях можно проехать 40 км, прежде чем потухнет это деление (если работает кондер или печка, то где-то 35 км), и только после этих 35-40 км уже действительно едешь "на лампочке"... Говорить, о том что это скорая кончина бензонасоса, по-моему не очень обоснованно... С тем как я эксплуатирую свой спарк, бензонасос давно уже должен помереть (машине 1г.3мес, пробег уже около 57тыс.), практически всегда заправляюсь только после того, как в баке по идее уже пусто...

Поделиться сообщением

цена насоса порядка 12 косарей. экспериментируйте дальше

Поделиться сообщением

Расход огромен для литрового движка)))Рискну поэкспрементировать... :yahoo: А машинкой доволен на 100+ % супер :)

Поделиться сообщением

Паждите, там ведь как лампочка загорается, то полоска еще мигает. Потом наступает стадия, когда полоска перестает мигать. Я проезжал километров 30-40-50 (когда как) пока полоска мигала, и километров 10 точно как переставала мигать. А вообще как-то ехал я по Казахстану, заправок не было (не знал что не будет))), с загоревшейся лампочкой 70 км проехал, но и расход тогда получился 4,5л, ехал 70-80км/ч, ибо стоять под дождем посреди поля не хотелось)

Поделиться сообщением

55 км проехал и встал по трассе Петрозаводск-Питер. Заметил поздновато, а заправок не встретил. Мороз был -35, аж омывайка на скорости мерзла. Тормозили машины, боялись замерзнуть - одежда тонкая. Машин 10 проехало, пока восьмерка с пацанами не развернулась. Налили 5-ти литровую баклаху, оказалось не дотянули до заправки около 5-и км. Сунул парням питихатку на пиво, брать не хотели.

В общем как блондинки мы.

Поделиться сообщением

С половины бака "палки" на указателе убывают более-менее ровно , а вот с последней четверти как-то резко :blink: причем две последние гаснут одновременно и сразу загорается лампочка .Оказался не готов к подобному "сюрпризу" и поневоле поучаствовал в эксперименте.30 не самых приятных в жизни километров прошел. Подобная нелинейность в показаниях типична для Спарка ? И вообще, закрадывается мысль , что такой гомерический расход получается из-за неточной калибровки и непонятного фактического остатка на лампочке.

Изменено пользователем такая

Поделиться сообщением

С половины бака "палки" на указателе убывают более-менее ровно , а вот с последней четверти как-то резко :blink: причем две последние гаснут одновременно и сразу загорается лампочка .Оказался не готов к подобному "сюрпризу" и поневоле поучаствовал в эксперименте.30 не самых приятных в жизни километров прошел. Подобная нелинейность в показаниях типична для Спарка ? И вообще, закрадывается мысль , что такой гомерический расход получается из-за неточной калибровки и непонятного фактического остатка на лампочке.

таже такая картинка. приходится смотреть расход на дисплее.

Поделиться сообщением

После зажигания лампочки стабильно проезжаю еще 50 км (это расстояние от работы до дома и обратно до заправки) и потом заправляюсь "до пробки".

Бензонасос в порядке, перед заправкой еще ни разу не останавливался.

Поделиться сообщением

Про бензонасос - надуманный и навязанный псевдо-факт, утка. Пересыхал на бензоИнжекторах сто тысячь раз и ничего! И не слышал, чтобы кто-то менял по этой причине, а опыт у меня не малый.

Поделиться сообщением

А много ли таких кто разбирал моторчик бензонасоса, чтобы разобраться в причинах выхода его из строя? Там все просто - если видите следы перегрева, значит вероятно моторчик длительное время работал на сухую (затестировали - ток при перекачке топлива не превышает полампера, на воздухе имеем несколько ампер).

У знакомого на матизе так было, поставил в итоге десятошный занедорого, а вот у нас на спарках такие фокусы недоступны.

Изменено пользователем IcePriest

Поделиться сообщением

Возможно нужно поменьше ключем тыркать, когда в баке сухо)))

Поделиться сообщением

Про бензонасос - надуманный и навязанный псевдо-факт, утка. Пересыхал на бензоИнжекторах сто тысячь раз и ничего! И не слышал, чтобы кто-то менял по этой причине, а опыт у меня не малый.

Надуманный не надуманный, но я когда в поездке по украине не смог завести авто, и притащил его на буксире на сервис, спецы сразу услышали, что при включении зажигания не работает бензонасос, и первый вопрос был, как часто я машинку до пустого бака доводил?

Поделиться сообщением

Я по лампочке не ориентируюсь, я стараюсь заправляться как стрелка коснется красного деления. Хотя один раз летом после обнуления на красном делении , еще проехал 120 км.

Поделиться сообщением

Мне кажется это все бред про сгоревший бензонасос,я на 2ух своих предыдущих машинах часто так ездил до высыхания,но с канистрой в багажнике.Обе машины спокойно отходили по 70-90тыс.км.<br>

Если они были корбюраторные то это не страшно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас