Перейти к содержимому
Tolig

Пробег на "лампочке"

Рекомендуемые сообщения

не раз проверено: если загорелась лампочка - стабильно 50 км еще можно ехать. долив до полного бака в этом случае от 36,5 до 37,4 литров

P.S. при покупке машины (всем известно что бак практически пустой) проехал до заправки 500 м, в бак вошло 38,4 литра(после щелчка пистолета доливал "вручную" до горлышка")

Поделиться сообщением

Что скажу.На спарке ,как и на моте датчик кривой!То пол-бака то ,уже две палки и даже меньше!

Поделиться сообщением

Это верно, поэтому я ещё блюду за пробегом с последней заправки.

Поделиться сообщением

От полного бака до половины проезжаю 300км потом км 100-150 до лампочки, заправка км через 5-15 и больше 29,5л. пока не входило (заправка по щелчку, а потом до ровной суммы)

Поделиться сообщением

Я до заправки на лампочке км 50 проехала- до ближайшей! Я исходила из данных руководства по эксплуатации- лампа загорается на 5ю5 в баке. Это враки???? На 5.5 можно 80км спокойно проехать

Поделиться сообщением

я ехала точно 80 км по трассе (это после мигания лампочки и после того как она погасла )

но правда стремновато былоicon_redface.gif

Поделиться сообщением

я заливаю всегда до щелчка. подразумеваю что бак при этом заполняется на 35л. потому как после начала мигания лампочки, еду на заправку, и влазит постоянно + - 33 литра, опять же до щелчка. получается что в баке остается запас в 2 литра? а 2 литра это + - 20км. или сколько от пустого бака до щелчка без доливов, что больше 35?

(spark м300)

Изменено пользователем rXDjo

Поделиться сообщением

я заливаю всегда до щелчка. подразумеваю что бак при этом заполняется на 35л. потому как после начала мигания лампочки, еду на заправку, и влазит постоянно + - 33 литра, опять же до щелчка. получается что в баке остается запас в 2 литра? а 2 литра это + - 20км. или сколько от пустого бака до щелчка без доливов, что больше 35?

(spark м300)

Ориентироватся на щелчки пистолета колонки не стоит,т.к. момент срабатывания у всех пистолетов настроен по разному,данный параметр регулируется. На каких то заправках заправляю до пробки без срабатывания пистолета, а на каках-то приходится в ручную пистолет держать, т.к. то и дело пистолет отключается. В крайнем случае можно приноровится, если всегда заправлятся на одной заправке и на одной колонке приноровивишись к чувствительности отсектеля пистолета.

Поделиться сообщением

Ориентироватся на щелчки пистолета колонки не стоит,т.к. момент срабатывания у всех пистолетов настроен по разному,данный параметр регулируется. На каких то заправках заправляю до пробки без срабатывания пистолета, а на каках-то приходится в ручную пистолет держать, т.к. то и дело пистолет отключается.

понятно, про разность настроек пистолета, попадались только нормальные... просто я всего тока 6й бак заправил. последние 3 на одной и той же заправке, где он отщелкивает сам, и всегда заливается + - 33 литра=))а еду на азс, когда лампочка загорается (деление одно мигает). значит когда я на заправке заправил 33л у меня оставалось 2л в баке (до заправки)? просто пробовать не хочу 30 или 40км проезжать. а так если бы проехал, может до щелчка и больше 35 влезет?

Поделиться сообщением

Я обычно не заорачиваюсь, если лампочка загорелас, смело заливаю 30 литров. Просто очень глупо выглядиш и не знаешь что делать, когда у тебя в бак не вошло пару литров и пустой пластиковой бутылки в багажнике нет. Так что не заморачивайся, пара литров в баке тебя не спасет (если на дальняк не ездишь), зато не будешь идиотско выглядеть.

Поделиться сообщением

"На лампочке" смело проезжаю 70 км (не зависимо, трасса или город).

Сколько до полного влазит - не мерил и не заморачивался.

Поделиться сообщением

Я обычно не заорачиваюсь, если лампочка загорелас, смело заливаю 30 литров.

ты прав, зачем загоняться=) просто у меня привычка все записывать, это интересно... типа сколько в баке до щелчка, а сколько еще долить можно, скока проехать=)) мания наверное... возникла мысль, когда лампочка загорится, слить оставшийся бензин в бутыль 5ти литровый к примеру, через шланг... посмотреть скока там.

Поделиться сообщением

38 км и безин кончался у меняю((( 3 раза проверял

Поделиться сообщением

Ребята аккуратнее с экспериментами)спалите бензонасос ,он охлаждается бензином который в баке. :crazy:

Поделиться сообщением

Я обычно не заорачиваюсь, если лампочка загорелас, смело заливаю 30 литров. Просто очень глупо выглядиш и не знаешь что делать, когда у тебя в бак не вошло пару литров и пустой пластиковой бутылки в багажнике нет. Так что не заморачивайся, пара литров в баке тебя не спасет (если на дальняк не ездишь), зато не будешь идиотско выглядеть.

Я в таком случае смело иду к оператору и говорю- перебейте, не влезло!

Ребята аккуратнее с экспериментами)спалите бензонасос ,он охлаждается бензином который в баке. :crazy:

Предохранитель же стоит, он должен первый спалиться :crazy:

Поделиться сообщением

Я обычно полный заправляю и все ... сдачу потом забираю ... :)

Изменено пользователем SCHiP

Поделиться сообщением

Предохранитель же стоит, он должен первый спалиться :crazy:

Предохранитель спалившись защитит машину от пожара при КЗ. А от перегрева насоса- ну ни разу не защитит :rtfm:

Поделиться сообщением

Предохранитель же стоит, он должен первый спалиться

Сначала умрёт бензонасос.

Поделиться сообщением

Я так на ваз-2115 движок перегрел,когда сгорел предохранитель вентилятора(он же паразит и на бибкалку стоит,кто же знал?)ну не бибикает и чёрт с ним!!

Поделиться сообщением

Честно сказать, ни одного случая на форуме не припомню о сгоревшем бензонасосе из-за перегрева.

Поделиться сообщением

SooL это из жизни,а не с форума придумано).А вот про расход скажу 5,7-6,0 по трассе,радует!!!!!!

Поделиться сообщением

Честно сказать, ни одного случая на форуме не припомню о сгоревшем бензонасосе из-за перегрева.

Мне помнится что была пара человек отписавшихся про пустой бак и сгоревший насос.

И кучка- про пустой бак и вскорости после этого сгоревший/не дающий давление насос.

Поделиться сообщением

У знакомого на матизе года три тому назад моторчик бензонасоса меняли. Заодно проверили - при работе на сухую потребляемый ток в 4-5 раз больше, такой режим работы явно не штатный и приводит к резкому сокращению срока жизни моторчика. Хотя, справедливости ради надо сказать, моторчик почти год эксплуатации на полупустом баке выдержал, перед тем как совсем загнуться :laugh:

Изменено пользователем IcePriest

Поделиться сообщением

предохранитель не спасет от перегрева бензонасоса, он расчитан на защиту от короткого замыкания. не советую доводить даже до загорания лампы, а держать в баке запас

Поделиться сообщением

...не советую доводить даже до загорания лампы...

Да ерунда! Бензонасос находится в пластиковом стакане, который наполнен бензином до краев всегда, пока в баке есть хоть чуть-чуть топлива!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас