Перейти к содержимому
Tolig

Пробег на "лампочке"

Рекомендуемые сообщения

Сегодня провел эксперемент: Как только загорелсь лампочка датчика топлива засек километраж, проехал до полного опустошения бака 35,5 км, из них 30 км по трассе, остальное по городу без пробок, манера езды спокойная. Таким образм осмелюсь сделать предположение, что по трассе на лампочке километров 40 проехать точно можно.

Поделиться сообщением

обычно проезжаю около 15-25км - и на заправку, пару раз доводилось около 50 км (в поисках заправки))

Поделиться сообщением

Сегодня провел эксперемент: Как только загорелсь лампочка датчика топлива засек километраж, проехал до полного опустошения бака...

До остановки двигателя? :blink: Маловато будет... Но сам такие эксперименты не ставил, километров 20 максимум - и на АЗС, входило не больше 35 литров, т.е. еще литра 3 оставалось :ok:

Поделиться сообщением

50км по трассе (больше не пробовали), и примерно 3 литра в баке - остаток.

Поделиться сообщением

Проезжала 39 км по Ленинградке (трасса) и по пробке минут 30 в центр на пересечении с мостом на ш-2. В бак залилось 33,6 литра.

Изменено пользователем Sawein

Поделиться сообщением

Я так глубоко и далеко не заходил, к счастью, удавалось заправляться довольно оперативно - из практики, когда лампочка загорается,и до момента заправки полного бака, на дне остается примерно 4 литра на борту, при этом пробег до заправки составля примерно от 20 до 30 километров по трассе.

В городе я обычно не попадал в такие ситуации.

Изменено пользователем NoNaMe

Поделиться сообщением

30 км.

В книжке вроде написано, что опустошать бак до конца нельзя..

Изменено пользователем Dimasis

Поделиться сообщением

Сегодня провел эксперемент: Как только загорелсь лампочка датчика топлива засек километраж, проехал до полного опустошения бака

Опасный эксперимент- легко можно попасть на замену бензонасоса. :shock:

Он у нас охлаждается бензином и всухую легко перегорает. :rtfm:

Поделиться сообщением

Он у нас охлаждается бензином и всухую легко перегорает. :rtfm:

Попутно еще и загореться может - бензин все таки. Сам от лампочки стараюсь не больше 5 километров проезжать, т.е. до первой заправки, где долить хоть сколько то, чтобы потом спокойно добраться до провереной "точки"

Поделиться сообщением

Должен ведь кто-то рискнуть и проверить, теперь все обсудили, высказали мнения, рекомендации, и никто подобных экспериментов проводить не будет, все на пользу.

Поделиться сообщением

Да да.Акуратее с такими экспериментами!Бензонасос накушается!На лампочке раз по нужде проехал 42 км ещё на не раскатаной машинке(очко играло дай дюже,ладно друган сзади ехал ).

Поделиться сообщением

Мне кажется это все бред про сгоревший бензонасос,я на 2ух своих предыдущих машинах часто так ездил до высыхания,но с канистрой в багажнике.Обе машины спокойно отходили по 70-90тыс.км.<br>

Поделиться сообщением

К чему такие эксперименты проводить - не понимаю!..)) :excl:

Поделиться сообщением

Если денег много и времени навалом то конечно экспериментируйте ,а мне вот некогда менять бензонасос,тем боле он стоит немеряно-подумайте сто раз прежде чем так тренировать двигатель бензонасоса,за стоимость нового вы несколько раз бенза зальёте до полного бака,если что.Тема обсуждалась и не раз,уже были случаи выхода из строя бензонасоса по причине пустого бака, а оно вам надо.Вот допустим вы проехали до полной выработке бенза и машина заглохла,мотор бензонасоса не сгорел а "подгорел" немного,вы поехали куда то далеко и он в самый не подходящий момент сгорит(так будет наверняка-закон падающего бутерброда ,маслом всегда в низ),вот тогда вы вспомните не добрым словом свои эксперименты!!!!!Ни когда меньше пол бака на моём матизе не было-пол бака это край,заправляю всегда полный,и конденсат в баке не образуется(для зимы актуально как ни когда)и бензонасос в порядке-риск неоправданный -да ну нафиг рисковать. :rtfm: :ok:

Поделиться сообщением

Мне кажется это все бред про сгоревший бензонасос

Пошерстите форум- таких считавших что "всё бред" и потом плакавшихся в форуме попав на замену бензонасоса поболе десятка наберётся. Хотите пополнить эти ряды? :blink:

ЗЫ. Вот про возгорание - это имхо страшилка :crazy:

Поделиться сообщением

сергей . просто человек так устроен - что учится ТОЛЬКО на своих ошибках .

Поделиться сообщением

Народная мудрость,"дураки учатся на своих ошибках,умные на чужих",не скажу что не учился на своих ошибках но читая форум это происходит всё реже и реже по тому что кто то и где то эту неисправность уже устранял ,а результат на форуме выложил.

Поделиться сообщением

ЗЫ. Вот про возгорание - это имхо страшилка :crazy:

Зачем военную тайну выдали? :laugh: Так боялись хотя бы этого

Поделиться сообщением

Мне кажется это все бред про сгоревший бензонасос,я на 2ух своих предыдущих машинах часто так ездил до высыхания,но с канистрой в багажнике.Обе машины спокойно отходили по 70-90тыс.км.<br>

Ну как бы может быть и не бред, надо смотрерть как оно устроенно. Могу сказать например, что небольшие водяные насосы, которые используются в частных домах(в отоплении, в подаче воды) достаточно сильно греются, охлаждение их происходит водой которую они через себя прогоняют, и на сухую элементарно сгорают от перегревов.

Поделиться сообщением

Согласен.Очково ездить на пустом баке (на 15-шке спалил бензонасос,а там доступ мама-не горюй,резать надо ему под сидениями металл).Попробую на прямой до чиха проехаться на прямой.Будут результаты отпишу.

Поделиться сообщением

Не правильные данные я привел, только сегодня понял: 35,5 км было пройдено когда на датчике топлива не осталось ни одной полоски, т.е. с момента включения лампочки пробег будет несколько больше.

Поделиться сообщением

Я дак 83 км проезжал по городу потом заправился но думаю в баке уже ни чего не оставалось

Поделиться сообщением

igor.crilov2011, на спарке? ;)

Поделиться сообщением

50 км, 38 литров после влезло

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас