Перейти к содержимому
balamutick

Новый М. срабатывает датчик открытой двери, на ровном месте

Рекомендуемые сообщения

Новый Матиз, три дня из салона, бест. Сигналка с обратной связью.

Следующая проблема, внезапно, сработала сигнализация, первый раз сработала наобум, на ровном месте выбежал, никого. Показывает открытую дверь.

Двери все закрыты и по пимпочкам и визуально и вообще. Искал проблемную дверь, не нашёл, но похлопал дверями, проблема пропала. Ненадолго...

Дальше в магазин поехал, там сработала, пришлось бросать тележку бежать.

Потом сидел дома, машина под окнами, хоп, срабатывает дверь. Причём если оставить свет в положении "при открытии дверей", то при этом глюке ещё и свет загорается в салоне.

Специально сел в машину, закрыл себя сигнализацией, сижу минуту, две - сработало ! Отключил, похлопал дверью водительской, по прежнему не закрыто, при закрытой двери, пробовал концевик рукой нажимать, ноль реакции, свет чуть меркнет, но не гасится. ью

Но если пару раз хлопнуть дверью, не от души, но ощутимо, иногда прекращает срабатывать.

За полчаса, раз 10 сработало точно. Мне всё это надоело взял отвёз на платную стоянку, включил без сирены режим и ушёл домой. Ну мало ли подстава от автосалона, хотят стибрить (хотя уж они то просто могли бы открыть и уехать, если бы захотели).

Утром забираю, в зоне приёма брелка ничего не говорит, уехал, поставил под окна, простояла до самой ночи без глюка, в 4 часа утра, запищала. Естественно опять дверь, в округе 200 метров никого и ничего того, чтобы могло дать срабатывание или вибрации.

Поправил, до утра проспал нормально, потом хоп днём, запищала, пошёл, хлопнул дверями, перестала.

Теперь уже опять часов 7 не пищала. Ждём ночи :-(

В салоне пинали с менеджером, датчик удара не срабатывает даже на сильные удары, так что, а вот этот глюк срабатывал даже при абсолютной тишине и отсутствии любых вибраций.

Что это может быть вообще такое(разве могут так концевики глючить) ? И как так ?

Поделиться сообщением

Открываете двери по очереди и проверяйте концевики дверей по очереди, контролируя его срабатывание по лампе салонного освещения.

Поделиться сообщением

Угу, может какой то не срабатывает и с него просто клемма слетела

Поделиться сообщением

Открываете двери по очереди и проверяйте концевики дверей по очереди, контролируя его срабатывание по лампе салонного освещения.
Не знаю как ещё написать, я не полный дурак.

То что вы предложили, я попробовал первым делом и написал про это подробно.

Последнее время я хлопал вообще только водительской дверью. Тыкание в её концевик не даёт результата, но если хлопнуть ей так как на отечественной машине, то иногда гаснет, иногда нет.

Проявляется, вообще, лежу с закрытыми глазами в машине, не шевелюсь, ветер не сильный, никого нет, не единой вибрации, хоп, свет включается, лампочка двери загорается и сигналка орёт.

Единственные мысли, это глюки концевиков, но может ещё, что-то есть.

Просто если бы сигналка чисто глючила, то не загоралась бы лампочка открытой двери и плафон, соответственно мои предположения, что концевики и может ещё какие контакты.

Пока, прогрессирует, с каждым последующим разом, всё реже и реже проявляется, может притирается что-то ?

Поделиться сообщением

У концевиков обычно конструкция такова, что если шток не сломан, то контакт из ниоткуда взяться там не может. Кто вам сигнализацию ставил? Если на гарантии, то предьявите им это

Поделиться сообщением

balamutick

Попробуйте по очереди отключать все концевики дверей, капота и багажника. Таким образом можно найти глючащий концевик или его проводку.

Если сигналка срабатывает при всех отключенных концевиках - проблема в самом блоке сигнализации.

Поделиться сообщением

Кто вам сигнализацию ставил? Если на гарантии, то предьявите им это
Да я просто боюсь драку там начать, это не единственный их косяк(чуть позже я в разделе про автосалоны напишу, заготовка уже есть)...

Просто в тот день, когда она глючила, было ехать уже поздно, на следующий день глюкнуло только ночью, сейчас прошло часов 9, всё норм.

Что мне им предъявить, ребята, тут сигналка срабатывает, что дверь открыта: "они дурачка включат вплоть до так должно быть" и придется на них давить, повышать голос, цитировать законы, трепать им нервы, угрожать рассказать их упрямство на крупнейшем матизклубе.

Попробуйте по очереди отключать все концевики дверей, капота и багажника.
Как это делается, написано в Мурзилках глянуть(несколько скачал уже) ? Или там вообще элементарно ?

Поделиться сообщением

это не единственный их косяк(чуть позже я в разделе про автосалоны напишу, заготовка уже есть)...

Если диллер ставил, то на него всегда управу можно найти и без драки. Тем более если еще есть косяки - пускай исправляют

Как это делается, написано в Мурзилках глянуть(несколько скачал уже) ? Или там вообще элементарно ?

Концевики легко снимаются: открутить саморез, аккуратно вытянуть кнопку. А дальше либо отсоединить клемму с кнопки и заизолировать, или саму кнопку заизолировать. Главное не забывать, что проводок с клеммой может внутрь убежать :D Лучше этого не допускать, чтобы потом не вспоминать навыки рыбалки или разборки салона

Изменено пользователем dimm.electron

Поделиться сообщением

Проблема решается просто,менять все концевики на новые-нормальный диллер так бы и поступил-стоят копейки а шума много-это нормальному салону не надо.Сама сигналка тоже может глюкнуть но то что у вас свет при открытой двери горит через раз прямо указывает на концевики-если отказываются-не спорьте-письмо с претензией в УЗ ДЕУ ПИСАТЬ,забегают ещё как !!!

,

Поделиться сообщением

Проблема решается просто,менять все концевики на новые

Так они и так новые - три дня после покупки всего прошло :)

balamutick

В салоне пинали с менеджером, датчик удара не срабатывает даже на сильные удары

Надо было менеджера по голове попинать - может заработала бы. Вы ему в доступной форме объяснили, что сигналка срабатывает от якобы открытых дверей, а не от датчика удара?

По нормальному - отвозите машину в салон (где хоть покупали то?) и - пускай исправляют.

Если хочется самому повозиться:

1. Откручиваем саморез концевика, вытаскиваем его.

2. Отсосединяем провод.

3. Контакт провода обматываем изолентой и надежно приклеиваем на скотч снаружи кузова, около дырки.

4. Ставим на сигналку и ждем.

Можно еще машину слегка покачать. Если все равно сигналка на "открытые двери" срабатывать будет - значит проводка где-то на кузов замыкает.

Поделиться сообщением

Однозначно "кривая" установка сигналки,где то провод коротит на массу,причём "минусовой",от этого и свет загорается.

Поделиться сообщением

Уже третьи сутки не срабатывает.

Могло притереться ?

Или просто пока земля не чиркает по кузову ?

Поделиться сообщением

Ждать, что эффект пропадет сам собой, точно не стОит. Начать искать причину все равно нужно, а то неизвестно чем это может обернуться

Поделиться сообщением

Начать искать причину все равно нужно, а то неизвестно чем это может обернуться
Начать разбирать салон гарантийной машины ? Или потратить 4 часа на поездку до дилера и указание на проблему, которой сейчас нет ?

Или речь, про выкрутить и посмотреть концевики ?

Поделиться сообщением

Любое на выбор :laugh: Я б к диллеру смотался, предварительно предупредив по телефону. А что поближе то нет диллера?

Изменено пользователем dimm.electron

Поделиться сообщением

Любое на выбор :laugh: Я б к диллеру смотался, предварительно предупредив по телефону. А что поближе то нет диллера?
Тот который ставил, там.

А 4 часа, это предполагаемые время затраты по максимуму, вместе с дорогой туда-обратно, тупёжкой дилера, руганью, загоном машины в ремзону.

Позвоню на днях, спрошу. Интересна вообще реакция, что скажут.

Поделиться сообщением

Стала опять меня одолевать эта напасть.

Позвонил, разговаривал изначально с менеджером. Менеджеры впервые слышат про такую напасть, что именно срабатывает дверь на ровном месте.

А вот мастер приёмщик, буквально по первым словам описания, сразу начал про концевики говорить, причём сначала он думал, что Нексия (я не успел сказать) и он стал предлагать самому чуть подогнуть концевик багажника, когда узнал, что Матиз, сказал, что нужно подвозить машину, сделают.

На вопрос времени - час полтора (я спрашивал, общее время, сколько примерно это займёт).

Поделиться сообщением

Съездил первый раз. Пересмотрели все концевики, сказали, что если и может, то на двери багажника. Его на всякий случай поменяли.

Ехал от них, на полпути на небольшой, плавной неровности машину слегка трехнуло, показало, что открыта дверь ws.gificon_cry.gif. Пока ехал до дому, снова пропало.

Запарковавшись, закрыл бардачок, опять сработало icon_evil.gifws.gif. Далее любые хлопки бардачок, дверью ничего не дают, да и как-то зверствовать не очень хочется.

Позвонил на следующий день, договорился. Всю дорогу ехал с "открытой" дверью судя по датчику. Сдал машину, описал новые подробности.

Через часа полтора-два, пришёл мастер, сказал, что снимали торпеду, просмотрели все цепи, никакого криминала не обнаружили blink.gif и больше нечего проверить.

На вопрос не может ли глючить сама сигналка(управляющий блок), сказали, что никоим образом.

У них на площадке пробовал, хлопал дверями, всё нормуль. Доехал до дома, тоже в пути не срабатывала.

Дома поставил на сигналку, прошло полчаса, опять "открыта" дверь, хотя к машине и на 30 метров никто не подходил :-(

Блин, ну как, так вообще. Может конденсат скапливается и начинает ток пропускать ? Не ?

Поделиться сообщением

Ну угораздило... Мистика

Может конденсат скапливается и начинает ток пропускать ? Не ?

Не, конденсатом лампочку не зажгешь. Пускай теперь снимают боковые панели на стойках и там смотрят проводку. Если и там не найдут... Придется проверять проводку от плафона до торпеды - там тоже провод телепаться может. Попробуй кстати по обшивке крыши постучать или понажимать, может тогда аукнется

Поделиться сообщением

Значится в очередное срабатывание датчика пошёл машину попробовать образумить и когда сидел думал, решил свет включить и тут хоп, пропало, пощёлкал влево-вправо, оно хоп, пропало, хоп снова появилось, а двери все закрыты... так...

Постучал по плафону, тот же эффект, особенно прижимая обшивку рядом с ним. Вложил бумажку между обшивкой и плафоном и этот глюк, стал сильно-сильно реже проявятся.

Сначала думал сам сделать потом забил, так как мало ли там чего, пусть лучше сами глянут. Да и каждый раз машине на халяву делали техническую мойку, но в последний почему-то халява не прокатила.

После НГ заехала снова к диллеру, мастер мне, "ШО, опятЬ ?"

С такой интонацией:

http://www.youtube.com/watch?v=IjkUGKRUtgc&feature=related

Я говорю, ну так сами сказали, после НГ приезжать, вот и приехал.

Но говорю, я примерно место локализовал. Это его порадовало.

В итоге сказали, что действительно было в этом месте, провод что-ли оголённый бы, если я правильно мастера понял.

Плюс попросил поправить сигналку, попросил, чтобы при сильном пинке по колесу, срабатывала, то вообще раньше никак.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас