Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Я вот о чем. Чтобы получить страховку, нужно пройти сначала техосмотр. А передвижение на авто без страховки (в том числе и на техосмотр) запрещено. Рекурсия. Или я чего не понимаю?

Изменено пользователем Costyc33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эвакуатор рулит :) .

Даже как-то и не смешно. Просто все как-то молчат про это. Неужели никто не понимает масштабов проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а занеделю до окончания страховки проходи тех осмотр и все будет в поряде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а занеделю до окончания страховки проходи тех осмотр и все будет в поряде

Езжу только летом, страховал на 4 месяца, техосмотр в мае. Мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне например тоже страховку надо оформлять раньше, чем проходить техосмотр, я еще по весне этот вопрос задавала (только уже не помню в какой ветке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нововведение вступит со следующего года. пока можно и наоборот страховать а потом ехать на техосмотр движение без талона то до места прохождения похождения не запрещено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы и говорим о следующем годе (в названии темы так и написано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько мне извесно ментов с то убрали о страховщиков ставят во главе так что все это будет проходить одновременно прежде чем застраховать они и будут проводить то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачилась этим вопросом. И уже решила его. У меня страховка кончается в конце января, а ТО в апреле. Ездить на ТО в январе желания нет никакого (то ли дело в апреле: птички поют, солнышко светит, даже гаишники иногда улыбаются ;) ). Поэтому пошла пару дней назад в страховую и продлила страховку на три месяца, как раз до конца апреля. В этом году это разрешается сделать! Вот так! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за неделю до окончания страховки проходи тех осмотр и все будет в порядке

там срок чуть ли не полгода определен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже как-то и не смешно. Просто все как-то молчат про это. Неужели никто не понимает масштабов проблемы

Почему не понимают, просто все думают, что прокатит как-нибудь.

Я например всё прекрасно понял и сегодня съездил на техосмотр ,не прошёл правда по причине перегоревшей лампы переднего габарита (хотя во дворе всё проверил и она зараза горела) и заставили в тонированном заднем стекле убрать участок плёнки в месте установки дополнительного стопсигнала - ну это стандартная фича наших контролёров, если не дашь денег, то шмонают по полной и постоянно что-нибудь новое придумают (а я жадный и денег им никогда не даю :P ).

Ну а если серьёзно, то авто с просроченным талоном считается неисправным и самостоятельно двигаться не может (только эвакуатор, ну или на крайняк на тросе буксировать). Можно конечно и ехать на техосмотр и так, если тормознут, то сделать морду кирпичом "типа еду к месту ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности", но это прокатывает не всегда.

P.S. Короче какое правительство, такие и законы, которые граждане соблюдать не торопятся и ищут разные способы их обойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже как-то и не смешно. Просто все как-то молчат про это. Неужели никто не понимает масштабов проблемы

А по мне так это не проблема, а скорее правильный решение (в кои-то веки). Уж лучше на эвакуаторе человек привезет машину, нежели улетит куда с заблокированными задними колесами. Всякое бывает. Техосмотр по большому счету отмазка, но в отношении тормозов полезная вещь - покажите мне пальцем на человека, который после прокачки, ремонта тормозов поедет на стенд проверить их! Да никто так не делает. Вот постоит сколько то времени машина, покроются тормозные механизмы ржавчиной и никто не скажет какое там тормозное усилие будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял автора вообще.

 

До 2012 приезжая на ГТО имеем страховку, в 2012 перед тем, как страховка ПОЧТИ закончиться, едем на уженеГТО и делаем его.

 

В 2012 нет страховки и ТО, эвакуатор или огородами.

 

А так за езду без ТО и сейчас номера снимают и штраф плати, за без страховки просто штраф.

 

Ничего не вижу непонятно, нелогичного.

 

А для случаев когда, вот только-только купил с рук авто, (!я чисто предпологаю!) возможно будут действовать льготные дни, в которые можно это всё оформить или особая страховка "на время следования" или т.п.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда проходил техосмотр, завернули с "недостаточное тормозное усилие задних колес". Думаю, ладно, это матизкина фишка, дал денег. Хотя видел я стенд - катки лысые, как попа младенца. Но потом поспрашивал всех, кого смог. ВСЕ прошли только за деньги. Почти у всех та же формулировка по тормозам. Даже на только купленных машинах. Вывод один - стенд не исправен, либо намеренно испорчен. Но это ЕДИНСТВЕННЫ Й пункт ТО в городе. Значит топить его в проверках никто в здравом уме не будет. Вот такие ножницы.

 

А страховку я перед маем получу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из списка документов, которые надо везти с собой на ГТО в 2012-м, исключены мед.справка и полис ОСАГО - источник (московский сайт, но правила едины для России).

Кстати, обратите внимание, там же можно записаться онлайн для прохождения ГТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так это не проблема, а скорее правильный решение (в кои-то веки). Уж лучше на эвакуаторе человек привезет машину, нежели улетит куда с заблокированными задними колесами. Всякое бывает. Техосмотр по большому счету отмазка, но в отношении тормозов полезная вещь - покажите мне пальцем на человека, который после прокачки, ремонта тормозов поедет на стенд проверить их! Да никто так не делает. Вот постоит сколько то времени машина, покроются тормозные механизмы ржавчиной и никто не скажет какое там тормозное усилие будет

Здравый смысл в этом есть. В мае я продала свою машину, которой не пользовалась с февраля. А в июне одноклубники нашли ее на улицах Питера разбитой в мордочку. Муж сказал, что он не удивлен. Ведь тормоза никто не проверял перед продажей, а машина долго стояла. Кстати, покупателям я говорила, что машина не эксплуатировалась с февраля, но, видимо, они не обратили на это внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из списка документов, которые надо везти с собой на ГТО в 2012-м, исключены мед.справка и полис ОСАГО - источник (московский сайт, но правила едины для России).

Кстати, обратите внимание, там же можно записаться онлайн для прохождения ГТО.

мед справку еще в начале этого года выкинули из списка обязательных а то что вы прочитали на сайте с 2007года как писали так и осталось без изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Водители не получат новые талоны техосмотра.

 

"С Нового года меняется процедура прохождения техосмотра, и предполагалось, что автомобилистам начнут выдавать талоны нового образца, однако уже известно, что новые бланки не успеют напечатать в срок в нужном количестве. Правительство утвердило временные правила обеспечения операторов бланками, согласно которым пунктам техосмотра разрешено выдавать талоны старого образца до 1 апреля 2012 года, сообщают «Ведомости».

 

Надо сказать, что прежде власти объявляли, что хотят упростить жизнь автомобилистам и вообще отказаться от требования предъявлять талон техосмотра инспекторам ГИБДД. Ведь с 1 января 2012 года техосмотр будет «привязан» к ОСАГО: полис будет выдаваться только после прохождения осмотра. Соответственно, достаточно возить с собой лишь полис.

 

На днях Владимир Путин утвердил новые правила проведения техосмотра. По новому регламенту, процедура не должна занимать более получаса (ранее — 42 мин.). Необязательной стала аптечка, но появились требования к шуму выхлопной системы автомобиля.

 

До сих пор не определена стоимость процедуры по-новому. Ее должны определить региональные власти до 20 декабря. Но уже известно, что она значительно возрастет."

 

Взято тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу только летом, страховал на 4 месяца, техосмотр в мае. Мнения?

 

Страховка то на год, обычно, а ежели период использования меньше года, то его и продлить можно и спокойно ездить.

И не путайте срок страхования с периодом использования ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка то на год, обычно, а ежели период использования меньше года, то его и продлить можно и спокойно ездить.

И не путайте срок страхования с периодом использования ТС.

Так на кой мне страховка длиннее периода использования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очередная отмаза по выкачиванию денег... Особенно понравилась фраза

Упрощена проверка люфта, она может делаться не только со специальным оборудованием, но и экспертными методами

Ага, найдутся такие эксперты, которые за денюжку буду визуально определять исправность авто и при этом ничего не нарушать - эксперт же :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на кой мне страховка длиннее периода использования?

 

Этот вопрос лучше задать МДА и ВВП )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу только летом, страховал на 4 месяца, техосмотр в мае. Мнения?

... тогда в Вашем Случае , то предъявляете страховку в Вашей СК и Требуйте от Них Чёткий порядок Ваших действий по поводу прохождения ГТО ... !!! :ok: :ok: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...