Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что подарить дедушке на юбилей?


Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать подарок дедушке на его 75 летие! Уже весь мозг всей семьей сломали и полинтернета перебороздил, а ответа так и нет. Со здоровьем у него не очень, поэтому всякие съедобные и дымящие вещи отпадают. Активный образ тоже уже не ведет - прогулки, гости. Пока остановились на кресле качалке или кровати с ортопедическим матрасом... Но вдруг у кого то светлые идеи еще будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня отцу уже 82. Покупаю ему в подарок одежду и книжки. Ваш выбор, по-моему, хорош. Есть куда кресло-то ставить? Телевизор у него нормальный? Или он не смотрит? Главное, чтобы подарки не требовали от стариков напряжения, чтобы не надо было что-то осваивать (новую модель телефона, например). Иначе подарок будет только раздражать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие в нашей проблеме! :oops: Телевизор есть, кресло тоже есть куда поставить, но от этой идеи пока отказались. Сейчас еще одна мысль возникла, после брожения по просторам интернета - купить музыкальный центр, типа кобры, где все в одном корпусе и закупить дисков со старыми песнями

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно об этом я и говорю. Он сможет сам управляться с муз. центром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю :) Навороченый поэтому покупать не будем, если что. Пластинки он в свое время слушал - надеюсь тут тоже не сложно будет. Пока будем думать, а завтра по магазинам кататься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший подарок старому человеку это Ваше общество .А "медальки" не так важны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший подарок старому человеку это Ваше общество .А "медальки" не так важны .

Гениально. А еще Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овес.

 

У меня тете глубоко за 80. Тем не менее, она радуется подаркам, а не только общесиву - и DVD плейеру (в прошлом году дарили), и мобильнику с крупным шрифтом - чтобы удобно было набирать (пару лет назад дарили). А уж она радовалсь, что там есть камера и с удовольствием фоткала всяко-разно на даче и потом "нашему обществу" демонстрировала. В этом году будем дарить электронные напольные весы. Думаю, если бы с сыном приехали на ДР со словами "лучший твой подарочек - это я", она бы, наверняка, обиделась. Хотя, конечно, виду бы не показала. Какая разница, сколько человеку лет. Подарки - они и в Африке подарки.

Чаще всего подарки обговариваются заранее с моей мамой (ее сестрой), поскольку она лучше знает, что надо. Иногда - сами думаем.

 

Матери на юбилей я собрала много старых ее черно-белых фоток, которые лежали по коробкам, ессно, как и много лет назад, так и до сих пор. Купила два больших магнитных альбома и сделала на каждой странице коллажи из этих фоток плюс ее старые грамоты, какие-то открытки тех лет и пр. Был полный восторг у всех и развлекуха на полвечера. И не надо по магазинам бегать и лазить в иннтернете.

 

dimm.electron, если это близкий человек, почему не спросить его, что нужно. Или более близких к нему людей - тех, что часто рядом и знают потребности. Может, что-то есть, что необходимо.

 

Да, забыла. Еще у нас дети, когда были помельче, готовили выступления на ДР бабущек-дедушек - мы песенки переделывали, костюмы делали и пр. ессно, все это записывали и потом на диск. Можно отсканировать какие-то дорогие для дедушки фото, сделать в фотошопе коллаж (это несложно, сейчас, по-моему, каждый фотошоп так или иначе освоил), заказать печать большого формата - и в рамку. Или - фотопечать и сделать подушки, плед или что-то еще. Это не так дорого и может стать как подарком, так и дополнением к подарку.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший подарок старому человеку это Ваше общество .А "медальки" не так важны .

Ну это само собой разумеющееся :)

 

В этом году будем дарить электронные напольные весы

Замечательная идея! :D Но на юбилей все таки решили купить маленький "бумбоксик" для прослушивания дисков - управление простое, дисков со старыми песнями потой найдем кучку. А вот в весами... Следующий год не за горами :yahoo: Остальные советы тоже дельные, но в этом году в суете толком не успели ничего подготовить в стиле "своими руками"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и замечательно !

А на Новый год можно ему подарить настенный календарь с его фотографией. Племянница подарила такой моему отцу в позапрошлом году. Очень доволен был. Календарь до сих пор на стене висит. Красивый получился. И почти "своими руками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дисков со старыми песнями потой найдем кучку.

а зачем искать? Найдите, накачайте то, что нужно, запишите CD или DVD - в зависимости от того, что поддерживает бумбокс. И обложку сами сделайте - спешл фор дедушка. Типа, 75 лет и все такое. В инете можно нарыть кучу заготовок для фотошопа на такие случаи. И накатка на диск прекрасно делается и приклеивается. Вот и будет хендмейд частичный. Думаю, это будет приятнее, чем просто покупные диски

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже вариант! В магазине выбор обычно не такой великий, как в интернете :laugh: Тут если начать искать... Я дисков не напасусь :crazy: Но все равно тема - сам как то и не догадался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подарить электроматрц с подогревом. очень притяно спать на таком, тепло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже вариант! В магазине выбор обычно не такой великий, как в интернете :laugh: Тут если начать искать... Я дисков не напасусь :crazy: Но все равно тема - сам как то и не догадался

Первый же тык по запросу дал кучу вариантов обложек для дисков. И, кстати, можно на внутренней стороне обложки написать какое-то поздравление.

post-9-0-92318900-1322739859_thumb.jpg

post-9-0-25533000-1322739864_thumb.jpg

post-9-0-11221100-1322739868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подарить электроматрц с подогревом. очень притяно спать на таком, тепло

Не, ему матрац с кондиционером тогда нужен. Квартира хоть и в панельном доме, но топят у них так, что окно все время открыто, даже в сильный мороз

 

Первый же тык по запросу дал кучу вариантов обложек для дисков. И, кстати, можно на внутренней стороне обложки написать какое-то поздравление.

Не-не, я имел в виду подбор самой музыки! Красивую обложку подобрать можно - гораздо сложнее подобрать правильные треки. Все подряд ведь не будешь записывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подряд ведь не будешь записывать

Дык, понятно. Берите по несколько песни разных исполнителей. Ободзинский, Кристалинская, Трошев, Магомаев, Отс, Кобзон, Бернес, Пахоменко, Модрус, Хиль, Бюль-Бюль Оглы - и вперед :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: Я даже половину из этих товарищей не знаю :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, молодёж! Так забивай в поисковик фамилии исполнителей. которые тебе перечислили и качай, дедушка будет доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня опять не поняли :lol: Ладно еще из 90 я кого то помню, но чем дальше... Особенно 70е-80е - темный лес :) Поэтому подбирать придется долго. ведь перечисленное - это верхушка айсберга, ведь и тогда исполнителей тоже хватало. Я помню, папа расказывал, как они битлов доставали и других зарубежных исполнителей, которые тогда запрещены были. О, кстати мысль! Надо порыться в его коллекции пластинок, там как раз подборка хорошая

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы ж для дедушки хотите что-то записать. При чем тут Битлз и 70-е? Вам надо что-то из 50х-60х смотреть. И наверняка вы знаете не половину, а всех, мной перечисленных. Потому что их песни на слуху постоянно и часто перепеваются или просто звучат в их же исполнении, к примеру, в куче фильмов, которые вы наверняка смотрели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько ссылок _http://retro.samnet.ru/_http://mp3.retroportal.ru/1.shtml_http://www.viaansambles.narod.ru/_http://www.retroportal.ru/links.html_ выбирайте.Нам песня строить и жить до сих пор помогает.

Изменено пользователем Gaesyvasek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить - может из напитков что?:-))

Из таких - которые дедушка хотел бы продегустировать, но пенсия ограничивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы ж для дедушки хотите что-то записать. При чем тут Битлз и 70-е? Вам надо что-то из 50х-60х смотреть. И наверняка вы знаете не половину, а всех, мной перечисленных. Потому что их песни на слуху постоянно и часто перепеваются или просто звучат в их же исполнении, к примеру, в куче фильмов, которые вы наверняка смотрели

Это точно! С моей памятью так вообще - на слух помню, а название хоть ты тресни. А битлов просто в пример привел - всем известный зарубежный исполнитель :)

 

Несколько ссылок

Спасибо, пороемся. На трекерах тоже подборки неплохие

 

Стесняюсь спросить - может из напитков что?:-))

Из таких - которые дедушка хотел бы продегустировать, но пенсия ограничивает?

Не, здоровье уже к сожалению не то. Тут не то что в напитках, в еде идут жесткие ограничения

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениально. А еще Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овес.

Зря вы так с иронией. Моему дедушке 82 года. Постоянно уделяю ему внимание. Он никогда не жаловался ни на что, а то сам сказал что 2 внучки и я постоянно общаемся с ним. А одна внучка вообще не звонит. И что ему старому человеку ничего не надо материального от нас, а вот внимание и общение лучше всяких подарков. Да и мне жена хотела сделать хороший подарок, а мне ничего и не надо, главное что она у меня есть. Это ни за какие деньги не купишь, когда себя чувствуешь нужным. Так я молодой. У меня еще все впереди. А это пожилой человек, ему особенно горько, если о нем не вспоминают. Ведь силы и здоровье уже не те. А подарок можно подарить для поддержания здоровья. Давление мерить, либо массажер какой. В общем такую вещь, которую человек вроде и хочет, да все еще нет. Матрац конечно тоже очень хорошо. Если он любит музыку, то можно и центр подарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вы изрекаете прописные истины. Общение общением, но это не мешает совершенно искренне хотеть подарить что-то нужное или просто приятное.

 

И, кстати, совершенно не поддерживаю идею подарка "для здоровья". Это все равно что жене сковородку подарить. Массажер или электронное что-то для измерения чего-то можно просто купить, если дедушке или бабушке это надо, а не дожидаться юбилея.

На ДР или юбилей надо именно дарить что-то для души, приятное, а не полезное.

 

"Мне не надо подарка" - это вы лукавите, ИМХО. Совершенно понятно, что все так говорят. Я и подругам то же самое говорю. Но все искренне радуются подаркам - и лучше не купленным или купленным продуманно.

Я, например, всегда открытки сама делаю. Ту же купленную "для отмазы" бутылку можно превратить в забавный подарок, сделав, к примеру, именную этикетку на нее.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...