Перейти к содержимому
andrejj

Горит лампочка индикации открытых дверей

Рекомендуемые сообщения

с недавних пор при прогретой машине на дороге(когда стоит с работающем двигат такого нет)стал подсвечиватся индикатор открытых дверей,срабатывала аварийка через раз...а автосервисе сигналку(шерхан)перепрограмировали,убрали включение аварийки ,сказали нашли кз в плафоне салонного света..порегулировали типа концевики дверей....через неделю всё опять повторяется опять горит (уже ярче) лампа открытых дверей...у концевиков выкручиваю саморезы(исключаю их соединение с массой) непомогает...

Поделиться сообщением

Если пальцем на концевик нажать до упора, лампочка всё равно горит?

Поделиться сообщением

а автосервисе сигналку(шерхан)перепрограмировали,убрали включение аварийки

Называется "заходи не хочу" :D

сказали нашли кз в плафоне салонного света..

Он вроде весь в пластике. Единственный контакт с корпусом машины - провод идущий к переключателю. Может быть сам переключатель оплавился? Тогда проще плафон новый поставить или подключить концевики напрямую к лампе, но тогда свет ни выключить ни включить...

порегулировали типа концевики дверей....

Они не регулируются. Раз все концевики открутили, значит толкатели у них целы и не сломаны. У меня салонный свет включается еще при открытом багажнике - у вас так же?

Поделиться сообщением

Если пальцем на концевик нажать до упора, лампочка всё равно горит?

да горит ,ну как горит в пол накала да и то это если машина долго ездила,в холодном состоянии такого нет

Называется "заходи не хочу" :D

Он вроде весь в пластике. Единственный контакт с корпусом машины - провод идущий к переключателю. Может быть сам переключатель оплавился? Тогда проще плафон новый поставить или подключить концевики напрямую к лампе, но тогда свет ни выключить ни включить...

Они не регулируются. Раз все концевики открутили, значит толкатели у них целы и не сломаны. У меня салонный свет включается еще при открытом багажнике - у вас так же?

нет тут багажник отдельно....даже незнаю был бы чёткое к.з.проще было.бы найти а то тут через раз.....снял сёдня все концевики заизолировал) пусть так поездит.посмотрим..потом если всё нормально буду включать по одному

Поделиться сообщением

аналогичная проблема, началась давно сперва периодически начала подсвечиваться лампочка дверей а последний месяц постоянно горит, причем если включить габариты то потухает, определил что идет некое замыкание концевиков дверей на левые габариты (если предохранитель габаритов левой стороны выдернуть габариты тухнут, а лампочка дверей начинает зажигаться)все ничего, но из-за этого стал быстро садиться аккумулятор когда горит лампчка дверей (неделю не поездишь и все не завести). пролазили все, с проводкой все нормально пришли к выводу неисправности модуля - называется battery saver (на нем номер 96408390) расположен рядом с предохранителями в салане которые. может кто уже решил данную проблему или у кого есть схема модуля, он на самом деле очень простой по устройству, но содержит программируемый контролер блок в магазине стоит 900 руб и неделю ожидания. Но вдруг проблема не в нем? И еще проблема немогу найти схему на Spark, везде на матиз, но она сильно отличается. Это видимо одна из болячек этой машины, так что концевики дверей можете не дергать проблема 100% не вних.

Поделиться сообщением

Скорее всего виновата не правильная установка сигнализации. Нужно концевики развязать через диод к проводу идущей к сиге.

Поделиться сообщением

Скорее всего виновата не правильная установка сигнализации. Нужно концевики развязать через диод к проводу идущей к сиге.

на данный момент этот провод я вообще отрезал от блока сигнализации, чтоб не срабатывала по середине ночи от этого глюка

Поделиться сообщением

аналогичная проблема, началась давно сперва периодически начала подсвечиваться лампочка дверей а последний месяц постоянно горит, причем если включить габариты то потухает, определил что идет некое замыкание концевиков дверей на левые габариты (если предохранитель габаритов левой стороны выдернуть габариты тухнут, а лампочка дверей начинает зажигаться)все ничего, но из-за этого стал быстро садиться аккумулятор когда горит лампчка дверей (неделю не поездишь и все не завести). пролазили все, с проводкой все нормально пришли к выводу неисправности модуля - называется battery saver (на нем номер 96408390) расположен рядом с предохранителями в салане которые. может кто уже решил данную проблему или у кого есть схема модуля, он на самом деле очень простой по устройству, но содержит программируемый контролер блок в магазине стоит 900 руб и неделю ожидания. Но вдруг проблема не в нем? И еще проблема немогу найти схему на Spark, везде на матиз, но она сильно отличается. Это видимо одна из болячек этой машины, так что концевики дверей можете не дергать проблема 100% не вних.

спасибо за совет учту..я уже определил что не в концевиках проблемы..всё времени нет проводку проверить(..модуль тоже гляну

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток... У меня такая проблема, при открытий двери водителя не загораеться, лампа открытых дверей а если открыть остальные двери горит, подскажите, в чём проблема? :(

Буду благодарен... :)

Изменено пользователем Samir_05

Поделиться сообщением

У меня такая проблема, при открытий двери водителя не загораеться, лампа открытых дверей а если открыть остальные двери горит, подскажите, в чём проблема?

Скорее всего кнопка водительской двери умерла. Как временное решение, переставьте с другой двери, пока новую не купите. Если морозы наступили, то еще вполне возможно, что в кнопку попала вода и кнопка замерзла в нажатом состоянии. Попробуйте ее тогда пальцем понажимать - нажимается, значит менять, если нет - по ситуации

Изменено пользователем dimm.electron

Поделиться сообщением

dimm.electron. Скорее всего кнопка водительской двери умерла. Как временное решение, переставьте с другой двери, пока новую не купите. Если морозы наступили, то еще вполне возможно, что в кнопку попала вода и кнопка замерзла в нажатом состоянии. Попробуйте ее тогда пальцем понажимать - нажимается, значит менять, если нет - по ситуации

Нажимаеться нажимаеться, я так понимаю менять её надо?! Хмм, от любой модели автомобиля подойдёт кнопка, или-же для Matiz свой собствеенные, то-где можно его приобрести ?

Поделиться сообщением

Сначал попробуйте с другой двери переставить, чтобы убедиться на 100%. По поводу покупки концевого выключателя точно не скажу, но не думаю, что будет проблема с приобретением в любом магазине автозапчастей

Поделиться сообщением

спасибо за совет учту..я уже определил что не в концевиках проблемы..всё времени нет проводку проверить(..модуль тоже гляну

Подобная проблема была у матизавода.

Причина была в салонном плафоне.

Поделиться сообщением

Цепь экономайзера.

Вообще ссылка на сервис-мануал для Спарководов где-то здесь была: http://www.chevy-rezzo.narod.ru/

Поделиться сообщением

Сначал попробуйте с другой двери переставить, чтобы убедиться на 100%. По поводу покупки концевого выключателя точно не скажу, но не думаю, что будет проблема с приобретением в любом магазине автозапчастей

Хмм Спасибо за совет. Если что отпишусь ;)

Поделиться сообщением

Подобная проблема была у матизавода.

Причина была в салонном плафоне.

я сам невскрывал ещё но в автосервисе сказали что именно там нашли кз,после этого через неделю снова лампа начала изредка мигать,открутил все концевые(исключил соединения с массой),так как в автосалоне по тел сказали что надо все концевые менять)) и опять такаяже фигня...согнали опять в преславутый салон...там поставили концевик на переднюю дверь)) и отправили к электрикам)) сами они по сигналке...и на этом пока всё тишина больше не загорается лампа.....гдето толи вода попадает,или блок этот неисправности модуля - battery saver (есть они на матизах??).... блин ТЁМНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СИЛЫ))

Поделиться сообщением

Сегодня решил проверить почему не работает датчик открытых дверей с водительской стороны открутил саму кнопку оп и та проволока на котором крепилась сама кнопка провалилась подскажите как можно его вытащить оттуда? Каким инструментом воспользоваться? Такая вот заколка не подойдёт?

b07b3ff0d0c0t.jpg

Вот как его вынуть и чем?

d2c11f26816et.jpg

Поделиться сообщением

Если в полнакала полюбому дело не в концевиках дверей. Либо сигналка(отсоединить цепь концевиков от блока сигнализации, либо плафон(проверяется съемом лампочки плафона) либо пропадающий контакт(вероятно блуждающая масса, как на вазах) в приборке(если при вкл габаритов гаснет)

Поделиться сообщением

Сегодня решил проверить почему не работает датчик открытых дверей с водительской стороны открутил саму кнопку оп и та проволока на котором крепилась сама кнопка провалилась подскажите как можно его вытащить оттуда? Каким инструментом воспользоваться?

Можно взять обычную канцелярскую скрепку и сварганить из нее крючок или что то эдакое. Универсальный инструмент, как пластилин :)

Поделиться сообщением

Можно взять обычную канцелярскую скрепку и сварганить из нее крючок или что то эдакое. Универсальный инструмент, как пластилин :)

Хмм неплохая идея. Попробую скрепкой. ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас