Перейти к содержимому
sinkevich.alexanr

Глохнет на холодную, когда на улице тепло

Рекомендуемые сообщения

У меня Матиз 2010 года, купил его зимой. Заводился он без проблемм. Как только пришла весна и температура на улице стала выше нуля начались проблемы. Значит заводится хорошо, затем через несколько секунд двигатель начинает захлебываться и глохнуть, если не погазовать то заглохнет. Все лето такие проблемы. В сервисе проблему устранить не могут, говорят это проблема у всех Матизов, почистили клапан холостого хода, но этого хватает на сутки.

Как только темпрература наружного воздуха опустилась к нулю, Матиз перестал глохнуть на холодную, заводится и ровненько, тихонько рычит.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

а пробовали поискать?..

тем уже десяток наверно..

Поделиться сообщением

Может зимний вариант изготовили- для Аляски,например ! Можно попробовать заменить датчик воздуха -он в составе с датчиком темп. двигателя рулит количеством топлива.

Поделиться сообщением

Может зимний вариант изготовили- для Аляски,например ! Можно попробовать заменить датчик воздуха -он в составе с датчиком темп. двигателя рулит количеством топлива.

Давно подозреваю, что собака тут зарыта. Одноклбнику помог переменник, через который он сам управляет температурой воздуха для ЭБУ.

Поиск в помощь.

Изменено пользователем bibliofil

Поделиться сообщением

У меня тоже глохнет. Но я ни какой закономерности не заметила, весь август сентябрь по утрам заводила, со второго, а то и с третьего раза. А сейчас холодно стало - без проблем :-) Странная машина, однако. В сервисном центре сказали оставить на ночь, они утром проверят. Но она-то иногда заводится отлично. Пока заводится хорошо, если chek будет гореть проведу диагностику. В прошлом году у меня с приходом холодов было так,поменяли форсунку.

Поделиться сообщением

Одна из версий:

Когда тепло, датчк температуры во впускном коллекторе даёт неверные начальные показания (завышенную температуру)

для ЭБУ. Мозги в свою очередь укорачивают время открытия форсунок (плюс подзакаканные бензофильтры, воздушный и форсунки), что слишком обедняет смесь для запуска.

С минусовой температурой, косячок ДТВВ видимо не играет большой роли и время открытия форсунок хватает для

приготавления более-менее приемлемой смеси для запуска.

Версий ещё не менее 4х - 5и.

Подтверждение - успешный эксперимент с переменным сопротивлением вместо ДТВВ в соседней теме,

где и нужно было задать этот вопрос.

Изменено пользователем bibliofil

Поделиться сообщением

У меня Матиз 2010 года, купил его зимой. Заводился он без проблемм. Как только пришла весна и температура на улице стала выше нуля начались проблемы. Значит заводится хорошо, затем через несколько секунд двигатель начинает захлебываться и глохнуть, если не погазовать то заглохнет. Все лето такие проблемы. В сервисе проблему устранить не могут, говорят это проблема у всех Матизов, почистили клапан холостого хода, но этого хватает на сутки.

Как только темпрература наружного воздуха опустилась к нулю, Матиз перестал глохнуть на холодную, заводится и ровненько, тихонько рычит.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Так что в конце-концов выяснилось? У меня такая же история с осени длится. Зимой отъездил нормально, сейчас снова глохнет.

Поделиться сообщением

Так что в конце-концов выяснилось? У меня такая же история с осени длится. Зимой отъездил нормально, сейчас снова глохнет.

тут большая тема http://matizclub.net/index.php?showtopic=39916&st=0 по проблеме

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас