Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Spark M300 или Аveo?


Рекомендуемые сообщения

Ребята!Не можем с мужем решить ребус.Надо купить машину.После своей любимой Мотьки меня тянет к Спарку,ничего не могу с собой поделать...А муж хочет Авео.Может кто-нибудь сталкивался с проблематикой этих машинок?Какая из них качественнее?У какой проблем больше?Мы рассматриваем только вариант с АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

выбор за вами

 

или

Изменено пользователем Android
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хватает денег на сопоставимые комплектации, то конечно Авео! Чё тут думать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест про авео считаю не объективным! Особенно фраза про АКПП и Лачетти, вызывает недоумение, т.к. на двигатель 1,6 устанавливается японский автомат asin, в паре с которым авто едет ещё лучше чем с МКПП!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кто этот гонщик, который пытается что то рассказать о городской малолитражке Авео, гоняя по треку :pilot: слушать это можно с трудом. Видимо не дают покоя лавры Топ Гир.

"двигатель 1.5 мощьностью 86л.с..." - не было такого. По его логике на двигателе 0.8 тронутся вообще не возможно. Ну подумаешь забыл сказать про дорожный просвет 150мм и стандартные "высокие"шины, за то можно показать ужасные крены в поворотах на 90 км.ч :crazy:

 

 

У меня "Авео-хеч" 1.4 94.лс. Колёса 185\55R15 защитой не цепляю,как скажем на Гетц. На зиму 60 профиль ставлю,ещё чуть выше. Я в основном по городу езжу,где вряд ли возможны "переставки"на скорости 90км.ч, а вот "ям" и снега ....бывает.

И АВС у меня есть, нормально работает.

 

Авео автомат с 1.4 (101л.с) кушать топлива будет больше,чем Спарк,да и дороже. За то комфортнее езда .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать отзывы, то из множества субъективных мнений может сложиться объективная картина.

Например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я про Шевроле Спарк новый, и лишний раз порадовалась, что не стала его ждать и купила Пикашку!

Совсем он меня не вдохновил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Меня тоже не вдохновил, прежде всего - низким и длинным передним клювом. "Лесной" проходимости Матиза от него ожидать трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

из этих двух выбрал авео..надёжный и провереный временем апарат,по сравнению со спарком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спецально прокатился на Авео....Леха прав машина отстой полнейший...купив матиз можно утешать себя многими деталями...,а купив шевроле авео можно жутко пожалеть о покупке...не будте глупыми..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авео хетчбэки перестали выпускать. а когда год назад думал что взять авео или гетц выбрал гетц. ибо за те же деньги всяко больше примочек.

гетц разбит (

взял спарк, и сразу вспомнил про фольксваген поинтер. интересная машина, двигло бы по шустрее и по экономичнее. все таки для литра в городе почти 8 литров многовато.

но акпп за 441к, кроме пыжа107 и то на роботе, больше нет.

Изменено пользователем cROCKodile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спецально прокатился на Авео....Леха прав машина отстой полнейший...купив матиз можно утешать себя многими деталями...,а купив шевроле авео можно жутко пожалеть о покупке...не будте глупыми..))

А по подробнее можно? Какой Авео,сколько катались и где? Что именно "отстой",в сравнении с чем? Очень хочется услышать мнение искушенного эксперта :D

 

P.S. а кто Лёха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Да что Авео, что Спарк новый - все одно. Комплектующие в одном месте делают, и придумывают одни и те же люди, под одним и тем же контролем. Разница между ними только в базе колесной, тк комфортнее ездить где шире. Ездил на Авео "новом"(2007) и езжу на новом Спарке - Эргономика, комфорт и легкость управления у обоих на высоте. А по поломкам, сейчас любая тачка(даже жучка(!)) свои 100 ткм без проблем пройдет, ну кроме фордов разве что :)

Пикашка, конечно может и хорошая машина, но вот вид внешний... А Спарк супруге взяли только потому что это первая малолитражка с нормальной внешностью, а то их вечно уродливыми делают какими-то :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикашка, конечно может и хорошая машина, но вот вид внешний... А Спарк супруге взяли только потому что это первая малолитражка с нормальной внешностью, а то их вечно уродливыми делают какими-то :ws:[/size]

Я бы не сказал, что Матиз уродлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...