Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пристегивание


Пристегиваете ли Вы ремни безопасности в своем авто?  

879 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, всегда
      675
    • Не всегда
      140
    • Никогда
      64


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 515
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я считаю что мало того что штрафовать, нужно лишать права на бесплатное лечение пострадавших в дтп, пренебрегших требованием пристегнуться ремнем безопасности. Хренли я дебилов должен за свой счет то лечить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плачу налоги, включая обязательные отчисления в ФОМС, из которого производится бесплатное медицинское обслуживание, в том числе тех олухов, которые законы не читают и пренебрегает ими. То есть на лечение идиотов идут и мои деньги.

Для примера - в Швейцарии действет "гипсовый" налог: хочешь катаца с горки - плати в фонд лечения поломанных лыжников.

На дороге всякое может случиться, однако статистика неумолима - непристегнутые автолюбители составляют основу тяжелого контингента больничек при ДТП. Так пусть и башляют сами раз такие умные.

А ты небось не пристёгиваешся???

 

я еще больше скажу - я против проведения спасопераций всяких там альпинистов и тепе, если они не имеют заранее зарегистрированной страховки. Из страхового фонда и должны оплачиваться спасоперации, а не из фонда МЧС, сформированного из наших налогов. Мне лично всякое скалолазанье абсолютно пофиг, и я не вкуриваю почему деньги федерального бюджета (очень немалые) тратятся на спасение этих туристов. Они же знают что это очень рискованное мероприятие, идут туда на свой страх и риск, так пусть и плотят сами если что. А у МЧС других забот хватает, по разбору реально НЕСЧАСТНЫХ случаев, а не по собственной дурости произошедших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына на днях хотели штрафануть за непристегнутых задних пассажиров. 500р стало жалко. Минут 10 убалтывал Гайца, уболтал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я плачу налоги, включая обязательные отчисления в ФОМС, из которого производится бесплатное медицинское обслуживание, в том числе тех олухов, которые законы не читают и пренебрегает ими. То есть на лечение идиотов идут и мои деньги.
нет. вы застрахованы и они застрахованы. условия страховки равны.

не согласны - требуйте скидки на страховку по той причине, что постоянно пристёгнуты.

 

На дороге всякое может случиться, однако статистика неумолима - непристегнутые автолюбители составляют основу тяжелого контингента больничек при ДТП.
разумеется. до НГ пристёгивалось от силы 10% водителей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я плачу налоги, включая обязательные отчисления в ФОМС, из которого производится бесплатное медицинское обслуживание, в том числе тех олухов, которые законы не читают и пренебрегает ими. То есть на лечение идиотов идут и мои деньги.

Для примера - в Швейцарии действет "гипсовый" налог: хочешь катаца с горки - плати в фонд лечения поломанных лыжников.

На дороге всякое может случиться, однако статистика неумолима - непристегнутые автолюбители составляют основу тяжелого контингента больничек при ДТП. Так пусть и башляют сами раз такие умные.

А ты небось не пристёгиваешся???

 

я еще больше скажу - я против проведения спасопераций всяких там альпинистов и тепе, если они не имеют заранее зарегистрированной страховки. Из страхового фонда и должны оплачиваться спасоперации, а не из фонда МЧС, сформированного из наших налогов. Мне лично всякое скалолазанье абсолютно пофиг, и я не вкуриваю почему деньги федерального бюджета (очень немалые) тратятся на спасение этих туристов. Они же знают что это очень рискованное мероприятие, идут туда на свой страх и риск, так пусть и плотят сами если что. А у МЧС других забот хватает, по разбору реально НЕСЧАСТНЫХ случаев, а не по собственной дурости произошедших.

 

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.

Пусть сами платят, нех на чужом горбу в маслице кататься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком маслице? вы когда в последний раз в больнице лежали?

все лекарства за свой счёт, врачу платится отдельно, ещё и медсёстрам что-то принести надо, питание в основном своё.

 

вообще это низко - человек в беде, а вы "пускай сам платит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в каком маслице? вы когда в последний раз в больнице лежали?

все лекарства за свой счёт, врачу платится отдельно, ещё и медсёстрам что-то принести надо, питание в основном своё.

 

вообще это низко - человек в беде, а вы "пускай сам платит".

 

Оставь эту демагогию пожалуйста. Непристегнутый гражданин с разбитой об руль (даже подушка не спасет) башкой отправляется в реанимацию и его там выхаживают целиком и полностью за счет средств ФОМС.

Я конечно сочувствую этому гражданину, разделяю и всё такое прочее, но если он сам, по своей воле отказался пристегнутся, сам пошел на риск, тем паче - нарушил закон, так пусть сам и платит. Вот и вся недолга. А от нас полное разделение его скороби, бонус типа :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For Attractant! :

Вот интересно почитать ваши мысли взгляды на ситуацию ! Сразу возникает вопрос !!!! Сколько конкретно вы отчисляете денюжек в фонд ОМС и спец службы ??!!! Сколько - 2-3% а в деньгах сколько это интересно ?!!! Посчитали? !!!И не стоит брасаться словами - Я ПЛАЧУ НАЛОГИ !!! Более того отчисления в ОМС идёт не из вашей зарплаты - за вас платит работадатель ! В структуре ОМС и тем более МЧС поступления от налогов ЧП и гос учреждений составляют примерно 30%. МЧС финансируется отдельно - это федеральные деньги - и в обязанности подразделения МЧС входит проведение спасательных операцию на територии подразделения! Эта их работа. Не стоит заблужаться - спасённые зачастую оплачивают использование спец техники и прочего - если вышли на маршрут без соответствующих разрешений и прочего. Я сам и мои друзья занимаемся горным туризмом и альпенизмом - и есть что рассказать по поводу спас работ и МЧС. (Ребята с МЧС ваще золотые парни - им отдельный РЕСПЕКТ - настоящие мужики!!!!) Да к слову как вы собираетесь раделять "реальные несчастные случаи " от не реальных а ? Они таковые по определению.

 

А за некоторые высказывания мне вовсе стыдно - ЦИТАТА -

я еще больше скажу - я против проведения спасопераций всяких там альпинистов и тепе, если они не имеют заранее зарегистрированной страховки. Из страхового фонда и должны оплачиваться спасоперации, а не из фонда МЧС, сформированного из наших налогов. Мне лично всякое скалолазанье абсолютно пофиг, и я не вкуриваю почему деньги федерального бюджета (очень немалые) тратятся на спасение этих туристов. Они же знают что это очень рискованное мероприятие, идут туда на свой страх и риск, так пусть и плотят сами если что. А у МЧС других забот хватает, по разбору реально НЕСЧАСТНЫХ случаев, а не по собственной дурости произошедших.

Оставь эту демагогию пожалуйста. Непристегнутый гражданин с разбитой об руль (даже подушка не спасет) башкой отправляется в реанимацию и его там выхаживают целиком и полностью за счет средств ФОМС.

Я конечно сочувствую этому гражданину, разделяю и всё такое прочее, но если он сам, по своей воле отказался пристегнутся, сам пошел на риск, тем паче - нарушил закон, так пусть сам и платит. Вот и вся недолга. А от нас полное разделение его скороби, бонус типа :-))) конец ЦИТАТЫ

 

Я не призываю вас к понимаию ситуации - вы имеете достаточно жёсткое мнение (бескомпромисное по мойму) - но это ересь и полное отсутствие гражданской солидарности, человечности!

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а с другой стороны - правильно.

вышел на улицу, ногу сломал - сам виноват, нечего было в гололёд выходить. рожу хулиганы разбили - зачем на конфликт пошёл? простыл - теплее одеваться надо. не то, чтобы больничные платить - штрафовать надо - на работу не ходил, может ещё и заразил кого.

а про автоаварии - нафига лечить вообще? автомобиль - это источник повышенной опасности как для водителя, так и для окружающих. надо добивать пострадавших на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поражаюсь как у нас лди любят чужие деньги считать а !!!!! :shock: Я посчитал - мой работадатель отчисляет в ОМС в год 127 рублей !!!! Вбольнице в среднем один койка день стоит 970 рублей !!!

И что получается что если выше упомянутый товарисЧ загремит в больничку я должен буду возмущаться что его лечат за счёт годового отчисления ещё девяти человек !??? Смех !

Рассуждения - типо за наш счёт могут возникать только из за банальной безграматности и некомпетентности в данном вопросе !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто поражаюсь как у нас лди любят чужие деньги считать а !!!!! :shock: Я посчитал - мой работадатель отчисляет в ОМС в год 127 рублей !!!! Вбольнице в среднем один койка день стоит 970 рублей !!!

И что получается что если выше упомянутый товарисЧ загремит в больничку я должен буду возмущаться что его лечат за счёт годового отчисления ещё девяти человек !??? Смех !

Рассуждения - типо за наш счёт могут возникать только из за банальной безграматности и некомпетентности в данном вопросе !!!

 

 

Да будет вам известно что отчисления по всевозможным фондам с вашей белой зп составляют от 35 до 54%.

Так что мало не покажется...

А государственная медицина забесплатно не работает, ибо за все кто то платит.....

 

 

У нас чел на работе поперся в гималаи с другими такими же экстремалами....

В результате там пропал вместе с тремя коллегами...

На поиски их потрачено было офигеть скока денег

Результат: два трупа и один обмороженный.

 

Никакой страховки естественно не было, и вообще это територия другого государства.

Я считаю что искать подобных искателей приключений за счет государства - откровенное финансовое преступление!

Точно так же как и оплата лечения непристегнутых пассажиров которые имели все возможности быть пристегнутыми....

 

Мало того какой то тип во встречной машине едет непристегнувшись, вы с ним в лобовуху, он из за этого концы отбросит, а вы за его беспечность(непристегивание) за решеткой сидеть будете...

(Очень гуманно?)

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня спереди две подушки стоят :lol: , я с самого начала начал пристегиваться, и заставлять пристегиваться переднего пассажира. Тепереча и задних заставляю... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да будет вам известно что отчисления по всевозможным фондам с вашей белой зп составляют от 35 до 54%"

Мой бухгалтер-аудитор не согласен с тобой. Не хочу расшифровывать, но это уже не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое:

по теме - пристёгивалась, пристёгиваюсь и буду пристегиваться!!! А также считаю, что пристёгнутыми должны быть все пассажиры авто! :crazy:

Второе:

очень много написали про медицинские фонды и отчисления... расскажу случай из личного печального опыта... Я прописанна в моск. обл., а проживаю и работаю в Москве. Несколько лет назад была создана такая фишка, как полюсы МГФОМС, согласно которому соглашаешься с тем, что процентики с твоей зарплаты идут в московский кармашек, а не в подмосковный, за это ты имеешь право обслуживаться в московских государственных, бесплатных больницах... Со мной случилась неприятность, загноился палец на ноге и необходимо было резать. Прийдя в полеклинику к хирургу он сказал, что да конечно надо резать и больничный на 2 недил, но посмотрев мой полис, бросил его мне в лицо со словами: "Я резать не буду, мне за эту бумажку не платят!". На тот момент у меня уже дошло до поднятия температуры до 40 от загноения и ходила я практически на одной ноге... Вот и вопрос в чей карман уходят мои отчисления, и кому платят за мое лечение? И что же это товарищи получается, деньги перечисляю, а что случись - помирай...

P.S. одним словом в России живем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня машинка не дает не пристегиваться - "пилит мозги" в течение 1,5 минут, нервы сдают быстрей :crazy:

и функции отключения нет. конечно есть куча способов обойти умное авто и один из них нам подсказали в Ниссан Моторс (что я считаю недопустимо, их разработчики создали средство безопасности, а другие сотрудники рассказывают как его обойти!), но считаю что если во всех авто ставить такую функцию - количество пристегивающихся увеличится в разы.

 

жаль что в Матизе о непристегнутом ремне напоминает лишь "горящий красный человечек" на панеле ...

а вот рассказы о тех, кто выжил благодаря непристегнутому ремню актуальны лишь владельцам старых Тазиков и аналогичных авто, в которых двигатель при лобовухе оказывался в салоне. Средства безопасности современных автомобилей рассчитаны на пристегивающихся водителя и пассажиров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы таки еще меня стыдить будете?

Ну-ну.

Коротенько:

1. По финансовой части. Я сам работодатель и не надо мне рассказывать - Я! плачу! Как налоговый агент. Если вы думаете что я такой филантроп - зря. Все эти расходы предприниматели включают в себестоимость, в конечном итоге они оплачиваются потребителем - то есть нами. Хочу так же заметить по поводу формирования фонда МЧС - федеральный бюджет ТОЖЕ отнюдь не из манной небесной формируется. Или я чтото путаю?

2. По части морали. Я очень сильно сочувствую попавшим в аварию. Честно. Но считаю что оплачивать лечение непристегнутый кретин должен сам. Вот что я вам скажу - моралисты херовы:

Я периодически здаю кровь в десткой больничьке Св. Владимира на Рубцовско-Дворцовой, бесплатно. Просто потому что знаю - не хватате крови для оперций детям. Так туда еще ходят тощие солдатики кровь сдавать, за деньги.

Так там часть напротив.

А простые граждане не идут. И вот если выделить бабок побольше для выплат донорам - глядишь и дефицита в банках крови не было бы. За бОльшие деньги нашлось бы больше желающих.

Но ведь нужно лечить несчастных взрослых балбесов, получивших тяжкие ранения изза того, что тупо НЕпристегнулись ремнем. У них не спрашивают полис - везут в реанимацию. И стоит лечение очень дорого. Так пусть они оплачивают его! ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО???

Я бы за каждую слезу ребенка, которому крови для операции не хватает, каждому непристегнутому дебилу оттяпывал по пальцу. Глядишь доперло б.

Так что, моралисты, съездийте лучше в пункт переливания крови. Чайку попьете, отгул дадут. А это дутое пустотрепное милосердие оставьте для кухонных посиделок под поллитру, утомили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я периодически здаю кровь в десткой больничьке Св. Владимира на Рубцовско-Дворцовой, бесплатно. Просто потому что знаю - не хватате крови для оперций детям. Так туда еще ходят тощие солдатики кровь сдавать, за деньги.

Так там часть напротив.

А простые граждане не идут. И вот если выделить бабок побольше для выплат донорам - глядишь и дефицита в банках крови не было бы. За бОльшие деньги нашлось бы больше желающих.

 

Я бы за каждую слезу ребенка, которому крови для операции не хватает, каждому непристегнутому дебилу оттяпывал по пальцу. Глядишь доперло б.

А я передачу смотрела... Вот там как раз про дефицит крови в банках рассказывали... Так вот там снимали скрытой камерой... И оказалось, что за очень умесную плату можно любой кровишки прикупть...

 

Пальцы я бы отрывала сотрудникам, которые благополучно "сданную Вами бесплатно" кровь налево продают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For atraktant: не так резко на поворотах - и за выражениями следи - если нет варианта спокойно раговаривать то лучше не начинать. :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем кичиться? я тоже работодателем был. хотя может потому и "был", что не жадный - не по душе мне это :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Attractant: Не хвастайся работодательством. Ты платишь ~29,9% (35% уже нет года три), а 54% - это ты на нерезидентах РФ насчитал?

Про донорство. Хорошо, что ты сдаёшь кровь, но не тыкай этим, как аргументом. Студенты тоже любители на этом подзаработать. Тут вопрос не в деньгах, а в том, что об этом никто не задумывается, пока срочно кровь кому-нибудь из близких не понадобится. Нет стимулов и заинтересованности (кроме денежных), говоря по простому не достаточно пропаганды и социальной рекламы в данном направлении. Лечить нужно всех и пристёгнутых, и не пристёгнутых, и друзей, и врагов (врачи дают клятву Гиппократа), а вопрос о том, кто должен платить-неплатить - очень скользский и зависит от того, в какой ситуации Вы бывали, но это абсолютно не означает, что это истина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Пристегивался сам, заставлял и переднего пассажира. На заднем седенье ремни были демонтированы предидущим вледельцем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матизике пристёгиваюсь всегда и всех пассажиров заставляю. Хотя у меня стаж вождения месяц, так что заставлять приходится не всех :oops: - некоторые сами за ремни хватаются - от страха :crazy: .

Я и сама почему-то нервничать начинаю, когда уже поехала, а пристегнуться забыла - даже и не знаю, чего боюсь - то ли гаишников, то ли за жизнь свою... Стараюсь при первой же возможности быстренько пристегнуться прям на ходу.

Отстегиваюсь только когда паркуюсь, чтоб вертеться можно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристёгиваю всех и всегда!!! всё очень просто, с места не трогаюсь, пока не пристёгнуты все пассажиры

сам бывал в 8 авариях, в одной был виноват сам, в последней (самой критической) если бы у меня была не Волга, а чо-нить поменьше и если бы я не был пристёгнут, то тут бы уже ничо не писал... так что это мой личный опыт! так что сам уже на автомате пристёгиваю ремень (сам того не замечаю), даже когда пять метров проехать надо, это уже как почистить зубы перед сном или расстегнуть ширинку, чтоб пописать!

 

всем настоятельно советую пристёгиваться! это же недолго, всего несколько секунд! не ленитесь, меня это уберегло от тяжёлых травм! не будьте эгоистами, подумайте о ваших друзьях и близких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...