Перейти к содержимому
механик

Тюнинг мотора 1л с АКПП и МКПП

Рекомендуемые сообщения

ну так это стандартный двиг с прошивкой - меня интересует сколько выдаст двиг 1,2 со всеми возможными переделками включая валы шестерни и остальные доработанные узлы - по моему вы такой сделаи Наталье, но мне интересен вариант с ркпп.

короче способен ли он выдать более 100лс и 150 Нм?

Способен.

Поделиться сообщением

Механик бюджет 300 500 бачей. что можете предложить для спарка? 1.0

Поделиться сообщением

Механик,не могли бы Вы в топик этой темы выложить цены на Ваши услуги.

Например:

1) Чип-тюнинг - 2000 руб

2) МД-тюнинг - 2000 руб

3) МД+чип - 3000 руб

4) распредвалы - 13000 руб

5) валы+мд - 15000 руб

Ну вот в таком духе. Цены, конечно, приведены просто для примера.

Я б, например, с радостью сделал МД+чип, если недорого. Хоть завтра :)

Изменено пользователем Grik

Поделиться сообщением

Я б, например, с радостью сделал МД+чип, если недорого. Хоть завтра :)

Звони голосом в рабочий день. Заодно и договоришься когда- потому как очередь...

Поделиться сообщением

У Реззо есть ряд отличий от Нексивского мотор А16DMS, хотя номера и одинаковые.

Ничего общего нет.

Без переделок не встанет.

Как постить не помню но всё таки это движки от сузуки!!!Опель тоже ставит мелкие движки на свои машины от сузуки!! http://en.wikipedia.org/wiki/Daewoo_S-TEC_engine

Так что сэр тут моя правда :oops: .

Поделиться сообщением

Двигатели Реззо и Нексии не каким боком не связаны с Сузуки. Кстати, вы знаете имя которое носил двигатель на Тико?

Поделиться сообщением

На спарке 1.0 и на бэсте колено одинаковое? у друга стукнул вал гавкнул что делать?

Поделиться сообщением

На Спарке 1л М200 и Матизе 1л к\в одинаковые, на Спарке 1л М300 К\В другой.

Поделиться сообщением

Вам точно для какого авто и скаким двигателем нужен К\В?

Поделиться сообщением

Расточенный движок сегодня прошел свой тест-драйв Москва-Петербург. :)

Домчала за 9 часов с одной остановкой на заправке, дабы освежить, тысызыть, бензин. На 25 литрах проехала 420 км. Неплохо, не правда ли? По дерьмецу-то. ;) Машина-зверррь. Есть с чем сравнивать - в сентябре ездила на тогда еще литровой Табуретке в Астраханскую область - обгоны проходила с трудом. А сегодня делала всех, как стоячих. :)

Привет из Города-Героя Ленинграда! :yahoo:

Поделиться сообщением

Расход получается 5,95л на 100км, это на шипованной резине и по дерьму на трассе. Скорость какую держала?

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением

От 20 до 130. :) Самая частая - 95.

P.S.: дерьмо на трассе - это следы бомбежки :) Дыры в асфальте, гравий, пятна асфальта, отсутствие освещения на четверти трассы. Ну плюс дождь и грязевые лужи :)

Федеральная трасса, ититьская мать. :rtfm:

Поделиться сообщением

С ноября месяца 2011 года двигатели на Спарк стали изготавливать в Узбекистане. Интересно как это скажется на качестве двигателей?

Поделиться сообщением

С ноября месяца 2011 года двигатели на Спарк стали изготавливать в Узбекистане. Интересно как это скажется на качестве двигателей?

а внешне он от старого чем-то отличается ?

Поделиться сообщением

Практика покажет.

Поделиться сообщением

Повысится качество, однозначно; что за вопрос?

Поделиться сообщением

Конечно лучше бы повысилось, но тут не все так однозначно,может получится,что корейской сборки двигатели будут надежнее. Не поверю,что в Узбекистане контроль качества сборки выше, чем в Корее.

Поделиться сообщением

Тема совсем не о том.

Поделиться сообщением

Вернулась. Докладываю, тысызыть, голосом.

Расход:

— Москва-Питер (Shell Power) -5,9 л/100 км

— Питер-Москва (Neste Futura) — 5,49 л/100 км

Тюнинг движка и стоек амортизаторов рулят!!! Обратно на дороге была каша из снега и гранитной крошки. Машина держалась прекрасно.

Изменено пользователем Nathalie

Поделиться сообщением

Ещё и зимние шины рулят. :)

Поделиться сообщением

Вам точно для какого авто и скаким двигателем нужен К\В?

у него 1,0 мкпп м300

он хочет сделать 1,2 со всеми возможными наваротами для получения максимальной отдачи - и рвать всех в Ташкенте

я правильно понял Азиз?

Поделиться сообщением

Нет у друга 1.0. спарк. Хотели ему поставить 1.2. сразу навернул он двиг от перегрева.

Механик сколько будут стоит распредвали + колибровка под них. Заливать буду сам валы тоже буду ставить сам....

Поделиться сообщением

Привет всем!

Отпишусь тут о доработке дросселя у Максима. Кстати, чип-тюнинг уже был сделан до зимы.

Скажу сразу, от доработки дросселя - ощущения двоякие.

Начну с плюсов, о которых уже писали.

Машина очень резво стартует с места, резво набирает скорость. В пробках сплошное удовольствие - нажал чуть на педальку и машина просто уже летит. В городском потоке теперь вообще не грустно ездить. Думаю расход даже снизится, т.к. педалью работать не надо сильно.

По трассе ехать вообще сказка!

Теперь минусы. У меня спарк с АКПП, поэтому минусы актуальны только для владельцев АКПП думаю.

На практике получается следующее. "Тяговитость" двигателя просто сместилась на тот момент, когда педаль газа только нажата (ну допустим с 0 до 35% хода педали), далее "тяговитость" заметно падает, когда педаль нажата на половину (примерно с 35 до 70% хода педали), потом "тяговитость" появляется снова на оставшемся ходе педали. К чему это я, спросите вы? К тому, что теперь когда в городе двигаешься на 3 передаче, то при нажатии на педаль газа до половины - передача переключается на более низкую. И что нам это даёт? Правильно - тяговитость в этой зоне падает. Получается надо отпускать педаль, чтобы ускорится, что как-то непривычно. Я в таком случае продавливаю педаль дальше и скорость переключается еще ниже (но это временно, т.к. откатал только 500км или 3 дня).

Простой пример - дорога меняет свое направление затяжным поворотом. В поворот входим на 3 скорости и всё хорошо, но в середине поворота тяги не хватает и приходится сильнее жать на педаль, чтобы перейти на 2 передачу. Именно в этот момент на 2 передачи обороты двигателя примерно 3500 и тут как раз тяговитость не самая оптимальная (а до доработки была оптимальная). Получается я выезжаю из поворота на второй передаче, скорость сильно упала, тяги нет и болтаюсь как какашка в потоке (замечу, я проехал только 500км или 3 дня!).

Тоже самое на МКАДе. Едем в потоке 90 кмч (это 2800-3000 оборотов), движение замедляется и хочется перестроится безболезненно в другой ряд - нажимаем газульку посильнее и опять оказываемся на пониженной передаче в районе 3500 оборотов и опять не с самой лучше тяговитостью.

И еще одна проблемка несущественная. Так как тяговитость в самом начале хода педали газа, то двигатель слишком рано переключает следующую передачу вверх.

Как-то так. К Максиму претензий нет, я пока проехал 500км только, поэтому возможно я подстроюсь под машину и буду вообще доволен.

Изменено пользователем altruistic

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас