Jump to content
Sign in to follow this  
механик

Тюнинг мотора 1л с АКПП и МКПП

Recommended Posts

Сегодня после тюнинга мотора Спарка М300 с АКПП отдали клиенту машину. Мотор 1л (996см) подвергся увеличению объёма до 1206см. Установлен К\В с увеличенным ходом, короткие шатуны, поршня увеличенного диаметра, расточен и от хонингован с плато хонингованием блок цилиндров на станках фирмы “Sunnen” (США), установлены другие Р\В с увеличенным подъёмом клапана, изменены фазы и перекрытия, изменены тепловые зазоры в приводе клапанов, доработана дроссельная заслонка и т.д. По расчётным данным мощность мотора составляет 95-99л.с. и крутящему моменту 135-145Н.М. Фото можно посмотреть здесь http://photo.qip.ru/users/1667132/3969807/?page=1

Классно! Толково.

Доладываю, тысызыть, голосом:

Мы сделали ЭТО!

Я — согласилась.

Механик — сделал.

Теперь, ура-ура, у меня движок 1,2. + усиленные стойки стабилизатора. Мощность не замеряли по техническим причинам, сделаем все замеры через недельку-другую, когда пообкатаю.

Пока впечатления:

1. она ЕДЕТ!

2. педаль лишь тронь — умчишься вдаль

3. теперь я могу ехать в горку!

4. набор оборотов увеличился в РАЗЫ!

5. 80 км/час на 2 тыс.оборотов? Легко!

6. чувствуется, что стал плотнее цеплять дорогу

P.S.: пока ф шоке :crazy:

Значит это Вашу машинку я вчера у Максима видел. Рад за Вас.

C педалькой того, поаккуратнее. Иначе резину часто менять придется. :)

Спасибо. Да, педалька требует нежности. :)

С АКП шины стали шлифовать асфальт ?

Сколько денег обошёлся тюнитг двигателя?

Edited by mavruc

У мну на 0.8 легко шлифуют, а на том авто даже на второй передаче только в путь.

Вот примерно таким я и представлял себе новый Спарк, когда с соотв. теме писал что после покупки его надо к Максиму гнать. "Знатная зверюга" (с) :victory:

(Себе такой делать не буду: сам себя испугаюсь на дороге)

С АКП шины стали шлифовать асфальт ?

Еще как. :yahoo:

Невероятно ! Поздравляю ))

А автомат все тот же Jatco ?

Интересует стоимость. Можно в личку. До Москвы правда добираться далековато...... Так какой движок стоит в 1.0?

А автомат все тот же Jatco ?

Да. JF405

Так какой движок стоит в 1.0?

Что-то мне подсказывает что 1 литр. Но он 16 клапанный.

Edited by Locky

Ребята я в шоке...! Супер! Натали грац :yahoo: .Максим КРАСАВА!

До Москвы правда добираться далековато......

А я бы поехала.

Так какой движок стоит в 1.0?

Я не в курсе, но есть фотоотчет - может, по фоткам понятно?

Интересует стоимость. Можно в личку. До Москвы правда добираться далековато...... Так какой движок стоит в 1.0?

Из 1л 16кл переделывали в 1,2 16кл.

Опять Макс всех опередил,теперь и не знаешь 1,2 у спарка с автоматом или литр-и не погоняешся!!!!Поражает качество сборки,завод отдыхает-так культурно собрано руками-респект!!Макс по замерам позже информацию выложи,интересно сколько получилось коней и нанометров ? :ok: :cs:

Сколько готовить денег? Можно в личку.

Возьму отпуск зимой приеду !!!!Хачу такой Спарк!!!

Откатала около 200 км. Довольна до розовых соплей. Машина - зверррррь! Теперь можно по-человечески маневрировать.

Один минус - вынуждена ездить в летних кроссовках с тонкой подошвой, ибо педаль стала настолько чувствительна, что трекинговые ботинки категорически не подходят. Думаю опробовать сапоги на каблуках. :)

Еще как. :yahoo:

Йоу, кайф! :ok:

Сколько готовить денег? Можно в личку.

А чегой-то в личку? Народ тоже хочет знать!

Любая услуга стоит денег, так что, я думаю, скрывать нет смысла. Здесь все собрались единомышленники.

А что можно сделать для увеличения момента и мощности с 1,0литра без увеличения объёма.

Опять Макс всех опередил,теперь и не знаешь 1,2 у спарка с автоматом или литр-и не погоняешся!!!!Поражает качество сборки,завод отдыхает-так культурно собрано руками-респект!!Макс по замерам позже информацию выложи,интересно сколько получилось коней и нанометров ? :ok: :cs:

Замерить машину с АКПП на динамометрическом стенде и получить точные данные по мощности и крутящему моменту очень сложно. На стенде требуется на 4 передаче с 1500 об\мин надо нажать газ до упора и раскручивать мотор до отсечки, при этом машина находится на беговых барабанах. Согласитесь уложится на машине с АКПП в данные условия проблематично. Есть другой вариант, но тут надо подстраивать программу с начало под стандартный Спарк, и уже после зная точные настройки замерять доработанный мотор.

Йоу, кайф! :ok:

А чегой-то в личку? Народ тоже хочет знать!

Любая услуга стоит денег, так что, я думаю, скрывать нет смысла. Здесь все собрались единомышленники.

А что можно сделать для увеличения момента и мощности с 1,0литра без увеличения объёма.

Примерная стоимость доработанной машины в 1,2л 70т.р. С 1л мотором можно сделать следующее; чип, дроссель, Р\валы, изменить передаточные числа в МКПП и главной пары.

Никто не в курсе сборка движков спарком корейская или узбекская, и вообще двигатель сильно от старого спарка отличается?

Двигатели старого и нового Спарка разные и деталей одинаковых практически нет.

Никто не в курсе сборка движков спарком корейская или узбекская, и вообще двигатель сильно от старого спарка отличается?

Движки вообще японские пока-что(ну литровый точно,за 1.2 не скажу).Но скоро наладят сборку в узбекистане.Очень они отличаются от движков на М-260.

А какой тип двигателя стоит на спарке?

На М300 DOHC(по четыре клапана на цилиндр) на М200 SOHC(по два клапана на цилиндр)