Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП - помогите советом


zvorikin

Рекомендуемые сообщения

Как мне объяснил юрист. Суд может назначить экспертизу по материалам дела. То есть саму машину смотреть не будут, будут проверять расчет ущерба. Машинку мы уже отремонтировали до состояния "на ходу". Выяснилось в процессе вождения что не работает звуковой сигнал :mad: Повезу опять в сервис )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопросик.Если бы был не я виновником аварии,мне по ОСАГО так же бы как по КАСКО предложили "сервис" или ...???У кого есть реальный опыт отзовитесь.Хотя дядя по бесплатному телефону после аварии меня убеждал ,что да разницы якобы нету это ваше право какую форму страховки выбрать(он ещё не понял что я был виновен в аварии)).

Нет, по ОСАГО вам только деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснил юрист. Суд может назначить экспертизу по материалам дела. То есть саму машину смотреть не будут, будут проверять расчет ущерба.

Да ,это так. Машину не смотрят,проверяют только бумажки.

У меня судебная экспертиза стоила 20 с чем то тыс.руб.

 

 

 

Док_Матроскин - а мне "россгосстрах" предлагал ремонт. Но я подумал, что там такой ремонт ,как и их выплаты. :bad:

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня судебная экспертиза стоила 20 с чем то тыс.руб.

 

Однако, сильно серьезная цена для банальной переоценки по старому акту осмотра. У нас такие около 5000 руб. стоят. Но, так как все судебные расходы по экспертизе суды дерут при удовлетворении иска со страховых, думается вам эту сумму в суде взыскали.

 

а мне "россгосстрах" предлагал ремонт. Но я подумал, что там такой ремонт ,как и их выплаты. :bad:

 

Глядишь, когда-нибудь дойдем и до нормального ремонта ТС после ДТП без износа и качественно - за счет страховки по ОСАГО, лет эдак через 200 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeMaxxus - у нас ценники везде примерно одинаковые. Эти конторы видимо тесно связаны с конкретными судами. Мне вернули где то половину от этой суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scheff - скорей всего у них чуть ли не договор с конкретным судом )))

 

В субботу подписываю последние документы и в суд. Пришлось переделывать экспертизу, во время ремонта вылезла дорогая деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeMaxxus - у нас ценники везде примерно одинаковые. Эти конторы видимо тесно связаны с конкретными судами. Мне вернули где то половину от этой суммы.

 

Печально сие.

Обычно, расходы по судебной экспертизе взыскивают полностью, если иск удовлетворяют полностью.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я въехал по невнимательности в волгу 31105.Оба в РГС застрахованы!Договорились после всей блуды вместе приехать в ЦУУ Екатеринбурга,ему предложили тоже что и мне ремонт в сервисе или деньги!Хозяин Сергей Михайлович(владелец волги) мне даже очень посочуствовал ,что я разбил новую машинку.Он выбрал ремонт в сервисе на селькоровской,всё оплатили и установили покрасили ему,я чз 3 дня тоже по КАСКЕ забираю машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeMaxxus - автоюрист, при чём тут троль :blink:

Starol- вы наверное ,что то не так поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

надо идти в суд ..в своей жизни был у меня опыт взыскивания с виновника разницы между насчитанным ущербом и уже сделанным ремонтом.... Страховая насчитала 93 тыщ. рэ, выплатила, сделали ремонт, а ремонт обошелся в 127 тыщ.... все это в суд, судились полгода (3 суд. заседания) и судья пошла нам навтречу и взыскали с виновного разницу.... ещё проверяйте стоимость норма-часа, помню в страховой экспертизе она была смешной, тогда как на деле все было по другому... я в суд таскала из инета распечатанные расценки и размахивала ими, т.к. ущерб это одно, а ремонт другое

Изменено пользователем Kenga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что долго не писал, не было никакой информации новой. Предварительное слушание по делу было в середине декабря,я на нем не был. Юрист сказал что в основном судью вопросы Ресо задавала. Сам суд был 18 января. Перед судом муж виновницы предложил мне 10 000 рублей,на что я ему ответил отказом. На суде виновница и Ресо заявили о несогласии с суммой иска. Ко мне был только один вопрос "Почему дорогой эвакуатор?". На что я пояснил что машина двигаться после аварии не могла и прищлось вызывать эвакуатор с краном. Вопросы были к Ресо по поводу калькуляции. А именно почему в ней нет деталей, указанных в справке о ДТП. Юрист РЕСО предложил вызывать в суд экспертов которые считали калькуляцию, на том и остановились. Следующий суд 31 января. У нас не очень все радужно, потому что в справке о ДТП перечислены не все детали получившие повреждения и юрист так себе попался... Я ему предлагал в свое время заняться и поменять справку,чтобы там все было, но сказал что есть видео аварии и этого достаточно чтобы доказать повреждения. А теперь суд не хочет принимать видео, типа возньи много, экспертиза подлинности и т.д. А еще прикол в том что осматривала машину и составляла акт осмотра одна компания,а калькуляцию составляла другая. Вобщем это похоже еще надолго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед судом муж виновницы предложил мне 10 000 рублей,на что я ему ответил отказом. На суде виновница и Ресо заявили о несогласии с суммой иска. Вопросы были к Ресо по поводу калькуляции. А именно почему в ней нет деталей, указанных в справке о ДТП. Юрист РЕСО предложил вызывать в суд экспертов которые считали калькуляцию, на том и остановились. Следующий суд 31 января. У нас не очень все радужно, потому что в справке о ДТП перечислены не все детали получившие повреждения и юрист так себе попался... Я ему предлагал в свое время заняться и поменять справку,чтобы там все было, но сказал что есть видео аварии и этого достаточно чтобы доказать повреждения. А теперь суд не хочет принимать видео, типа возньи много, экспертиза подлинности и т.д. А еще прикол в том что осматривала машину и составляла акт осмотра одна компания,а калькуляцию составляла другая. Вобщем это похоже еще надолго...

 

"Юрист РЕСО предложил вызывать в суд экспертов которые считали калькуляцию, на том и остановились" - придут эксперты Реса, которые умными фразами загрузят судью и будет вам "фигушка".Вообще, надо бы судебную экспертизу назначать во вменяемую контору, суд по такой экспертизе спокойно взыщщет разницу.

 

"суд не хочет принимать видео, типа возньи много, экспертиза подлинности" - Видео на диске можно с ходатайством о приобщении к материалам дела сдать через канцелярию суда. Также, если видео качества неплохого - можно раскадровку сделать и распечатать как фотографии и просить приобщить. Экспертиза подлинности - это лихо.

Вы предоставляете видео, если Реса не согласна, что видео подлинное, то вот она и должна организовывать экспертизу по проверке подлинности видео, так как каждая сторона доказывает те доводы, на которые ссылается (такая экспертиза оч долго и дорого - нафиг никто заморачиваться не будет, вероятно пужают вас).

 

"А еще прикол в том что осматривала машину и составляла акт осмотра одна компания,а калькуляцию составляла другая" - так то это лечится, особенно судебной экспертизой, которая определит перечень повреждений в результате ДТП (с учетом не указанных в справке, если оно так и было) и рассчитает по этим повреждениям вменяемую сумму восст. ремонта.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Нижний Новгород

попал в ДТП, завтра разбор в ГИБДД.

никто не пострадал, правое крыло в районе фары смято, у фары все крепления сломались, и пластик на морде на смену

ехал по проспекту Ленина в районе 6-ой проходной ГАЗа в сторону ДК Автозавода, с проспекта Кирова со второстепенной на разворот вылетел лансер 10, я по тормозам и влево стал уходить. Вот что получилось

0f3cf25be3bdt.jpg

Сначала как только вышли, водитель лансера сказал что он нас не видел, позже уже он сказал что он стоял а я в него въехал.

по расположению тс конечно ситуация неоднозначная

b62f5f861394t.jpg

вот еще немного со стороны. Ну кто ездит тот знает, пока стояли ждали ГИБДД на обочине нашел куски защиты колесных арок, видимо недавно авария была

Опыт вождения с сентября 2011, вероятнее всего меня выноватым выставят ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала как только вышли, водитель лансера сказал что он нас не видел, позже уже он сказал что он стоял а я в него въехал.

по расположению тс конечно ситуация неоднозначная

Сразу надо было хватать свидетелей и фотоаппаратом, как можно больше разных фоток, по следам, повреждению и т.п. многое можно увидеть.

 

ХЗ, если гайцов не подкупят, то по характеру повреждений, расположению осыпавшейся грязи, осколкам и тормозным следам, можно очень-очень многое узнать.

 

Если за рулём лансера не "Барков"(как имя нарицательное), то всё ещё обратимо.

 

Держите нас в курсе дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И купите видеорегистратор - помогает избежать многих проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvorikin, а зачем в суд вызывать экспертов. Вы же ремонт уже сделали (как я поняла). Стоимость ремонта этих частей уже есть, да и независимая экспертиза тоже есть, чего огород городить... нам тоже помню в справку не включили передний бампер, так судья и взыскала стоимость бампера по нашей независимой экспертизе со страховой компании. Дело было в суде полгода, 3 заседания - 1 собеседование и 2 по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что...вот в меня вписалась дама, застрахованная в ск ГУТА...матизон мой ветеран уже, да и страховая жутко платит...вот сфартило то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу надо было хватать свидетелей и фотоаппаратом, как можно больше разных фоток, по следам, повреждению и т.п. многое можно увидеть.

 

ХЗ, если гайцов не подкупят, то по характеру повреждений, расположению осыпавшейся грязи, осколкам и тормозным следам, можно очень-очень многое узнать.

 

Если за рулём лансера не "Барков"(как имя нарицательное), то всё ещё обратимо.

 

Держите нас в курсе дела.

гаишник решил в нашу пользу, Лансеру нарушение пункта 8.1 ПДД. с Понедельника начну возиться со ремонтом и страховой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvorikin, а зачем в суд вызывать экспертов. Вы же ремонт уже сделали (как я поняла). Стоимость ремонта этих частей уже есть, да и независимая экспертиза тоже есть, чего огород городить... нам тоже помню в справку не включили передний бампер, так судья и взыскала стоимость бампера по нашей независимой экспертизе со страховой компании. Дело было в суде полгода, 3 заседания - 1 собеседование и 2 по существу.

 

Юрист страховой не смог ответить на вопросы судьи и предложил вызвать экспертов. Судья согласилась. От меня тут ничего не зависило. Мой юрист сказал что мы против, но толку то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

началось веселье, страховая виновника направила на оценку ущерба, оценили в 18 тыс. руб., заехал в диллеру Daewoo , там сказали что не меньше 25 тыс. ремонт встанет. Посмотрим как страховая отреагирует на мои слова, думаю что придеться в суд обращаться, так не хочеться ибо нет опыта да и муторно все это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за 7 тыс волокиту затевать...

25 это цена официальная. Вам еще повезло, что машина новая. Иначе бы тыс 8-10 потолок для 2-3х годовалой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы все и рассуждаем,7 тыс не деньги и волокита....а потом плачем что страховые нас попросту обувают по полной,из за того что мы не хотим с ними связыватся они (страховые,если что) продолжают беспредельничать.На западе можн страховую РАЗОРИТЬ если она не выполняет условие сделки и не важно почему(нет денег,или не хочет платить и тд и тп) а у нас юристов грамотных наберут в страховую и они отбивают свою зар плату на 100%,лишь бы не платить,пипец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас юристов грамотных наберут в страховую и они отбивают свою зар плату на 100%,лишь бы не платить,пипец!!!

Проблема на законодательном уровне, а не только в юристах. На том западе люди больше защищены от таких поборов, чем у нас. Банально, что за понижающие коэффициенты от возраста машины? Запчасти то не дешевеют, которые в итоге покупаешь и работа отнюдь не дешевле. Зато все законно, а то что гроши получаешь, так это не страховая виновата, она всего лишь максимум прибыли выжимает и все, как в любом другом бизнесе. Например в нашем случае - либо забить на разницу в 10 тысяч, либо заплатить юристу 15 без всяких гарантий, что дело будет выиграно. Поэтому при таких суммах я с Chrommm'ом согласен - нервы и время дороже выйдут, даже если эти 7 тысяч и отобьют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как страховая отреагирует на мои слова, думаю что придеться в суд обращаться, так не хочеться ибо нет опыта да и муторно все это

 

Разговоры со страховой есть бесполезное и заранее обреченное на провал мероприятие.

 

Переоценка, претензия, суд, исп. лист, получение денег.

Все остальное - бесполезная трата времени и нервов.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Чтобы не плодить новых тем.

На дорогах Москвы новая тема:-)) - на справках о ДТП гайцы отказываются ставить печати.

Что характерно - печати на этих справках и не предусмотрены:-), только угловой штамп подразделения в верхнем левом углу.

Что в старой 748 форме, что в новой 154.

Т.е. все эти годы мы мирно жили с печатями "по понятиям".

Еще в далеком 2007г. ДОБДД отписывался в РСА на тему о печати на справках о ДТП - типа не предусмотрено, но таки ставили:-))

А теперь - перестали, и страховые компании начали пить кровь невинных младенцев, тьфу, виноват, владельцев:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...