Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брест-Гродно и окрестности


Рекомендуемые сообщения

Очередной кусок отпуска, и очередные покатушки по любимой стране.

171381414.jpg

Почти 2700 км, 10 дней расслабленного знакомства с разными "каштоунасцями".

 

Смоляны

171235881.jpg

Борисов

171235905.jpg

Столовичи

171235918.jpg

Береза

171235958.jpg

Кобрин

171235978.jpg

Брест

171255968.jpg

Каменец

171266203.jpg

Каменюки

171266204.jpg

Чернавчицы

171266250.jpg

 

Полностью отчет можно прочитать по ссылкам ниже. Для более быстрой загрузки, поделила на 2 части (все равно - осторожно, трафик!)

Часть первая ("От Москвы до Бреста...")

 

Пружаны

171401447.jpg

Ружаны

171318983.jpg

Гродно

171319103.jpg

Щучин

171335989.jpg

Мурованка

171335997.jpg

Орша

171336007.jpg

 

Полностью: часть вторая ("Гродно - любовь моя...")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Интересно. В Бресте были в этом году, но лишь проездом, по дороге в Европу автобусным туром. Но город в целом приятное впечатление произвел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_feeling, не, Беларусь проездом - нельзя. Если, конечно, хотеть увидеть что-нибудь кроме того, что и так известно. Надо - со вкусом, вдумчиво, тщательно продумывая маршруты... Мы вот 4-й раз ездили, и всё еще остается много-много неувиденных "каштоунасцей" - значит, поедем еще, и еще, и еще...

Главное, научиться потом с культурным шоком от возвращения на Родину справляться;)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти 2700 км, 10 дней расслабленного знакомства с разными "каштоунасцями".

Пару дней назад на упаковке печенья увидел "Харчова каштоунасць", сразу побежал к вам читать новый отчет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midas, вот, видите, как я вовремя дописала отчет;).

А еще бывает "енергетична каштоўнасць":D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, научиться потом с культурным шоком от возвращения на Родину справляться;)...

 

Это вы верно заметили!

 

Да, а в самом деле фонари в Бресте керосиновые или это просто имитация? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фонари точно не знаю. Просто предполагаю, что газовыми они быть не могут, вспоминая газовые разборки правительств наших стран. Но и на керосиновые - не очень похожи, потому что керосином не паънет. То, что их натурально зажигают зажигалкой - факт неоспоримый. Спиртовые - тоже вряд ли... Не масляные, однозначно. А что у нас еще может в лампах гореть;)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто технически - может быть только газ, т.к. только его возможно подавать беспрерывно, к тому же газ наименее пожароопасен. Не думаю, что там твердое топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka-ova, спасибо за пояснение. А меня вдруг вот какой вопрос заинтересовал - ритуал зажигания фонарей мы увидели (опять же, спасибо irinka-ova за подсказку, а вот как и когда фонари тушат? Ведь обычную керосиновую лампу либо тушат, либо ждут, когда керосин кончится:)... А с фонарями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот же фонарщик утром тушит фонари, только утром я думаю, мало кто хочет на это действо посмотреть :D Ну, а как туда ( в фонарь) керосин заливают, это я уже не знаю, быстрее всего кто-то днем проверяет наличие керосина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, сам очень полюбил Беларусь, после того, как в июле съездили всего на выходные, быстрый осмотр Минска и чуть более долгий Бреста, замечательные города. Ездили на Фокусе. На ноябрьские праздники запланирована поездка уже на Матизе сестры, в целях экономии бензина и тест-драйва малыша))). Маршрут Витебск- Лепель- Глубокое- д. Мосар- Браслав(возможно)- Полоцк. Уже руки чешутся.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka-ova, спасибо за пояснения, так я, примерно, и полагала.

samson159, Беларусь очень сложно НЕ любить;). Мы прошлой осенью катались примерно по такому же маршруту, кроме Браслава и Лепеля, зато с добавлением других пунктов. Можете взглянуть и на тот отчет:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samson159, Беларусь очень сложно НЕ любить;). Мы прошлой осенью катались примерно по такому же маршруту, кроме Браслава и Лепеля, зато с добавлением других пунктов. Можете взглянуть и на тот отчет:).

 

Зачем же так душу-то травить, ещё почти 4 недели ждать)))

 

Замечательный обзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samson159, да ладно;)... Вам - всего 4 недели ждать, а мне - целый год, до следующего отпуска:(. Я в три дня - не уложусь, тяжеловато мне на такие расстояния в одни руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja, я ещё не пробовал на матизе такое расстояние покрывать, на фокусе в плане уставания на маршруте Москва - Краснодар и обратно Туапсе - Москва нормально вполне, до Бреста 1000 км, вообще было легко, но там какая дорога, сказка)), на матизе после 4-5 часов в пробке уже тяжеловато, но попробовать думаю стоит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samson159, дело не в матизе, а в особенностях водителя:). Конечно, стоит попробовать - это ж Беларусь:D! Удачной поездки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...