Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
сват

регулятор подсветки панели приборов

Recommended Posts

Очень яркая подсветка панели приборов, ночью сильно мешает вождению. Хочется установить регулятор. Есть ли у кого опыт в этом вопросе?

От Chery QQ, код детали и картинка есть в теме про оригинальную панель с тахометром.

Можно лампы на 24 вольта поставить и звбыть навсегда. не перегорят никогда.

Где-то в начале лета у меня на приборной панели погасла лампочка подсветки температуры охлаждающей жидкости. Руки не доходили ее поменять. И неделю назад она вновь заработала))

От Chery QQ, код детали и картинка есть в теме про оригинальную панель с тахометром.

Я конечно понимаю, что поиск рулит, но видимо не в этот раз. Что то эту темку никак не найду

, в связи сэтим буду оч признателен за ссылочку.

Тут.

Перечитал заглавное сообщение и задумался - штатная панель приборов не отличается чрезмерной яркостью, наоборот подсветка очень мягкая и сдержанная. Вы ничего не путаете?

Edited by Skizi

Можно тупо резистор воткнуть в разрыв провода питания. Обычно яркость один раз выставляется и потом уже не регулируется, поэтому не вижу смысла ставить колесико или кнопки

Тут.

Перечитал заглавное сообщение и задумался - штатная панель приборов не отличается чрезмерной яркостью, наоборот подсветка очень мягкая и сдержанная. Вы ничего не путаете?

Судя по форуму, этот момент не мешает никому. Может тут разница в годах выпуска матиза?! У меня 2011 г.в.. Так вот при движении в ночное время, я с пассажиром на переднем сиденье освещены как софитами на сцене. Причём свет яркий не только от приборной панели, но и от штатной магнитолы.

При установке Кукушкиного регулятора, при уменьшении яркости приборки яркость экрана магнитолы будет расти.

Уменьшить яркость подсветки магнитолы, к сожалению, без ее разборки не удастся.

Заказал в эксисте кукушкин регулятор, надеюсь что он подойдёт вместо штатного. По приходу девайса, буду мороковать с подсветкой магнитолы. Думаю, что туда придётся вживлять резистор.

А как подсветка приборов с подсветкой магнитоллы связана вообще? Обе они берут сигнал с плюса питания габаритов и дальше друг с другом не должны взаимодействовать вроде

Если подключать регулятор в разрыв провода идущего на подсветку панели, но никак.

Если подключать в разрыв провода идущего от контакта 7 колодки С203 жгута приборов (что немного проще т.к. требуется протянуть только один короткий проводок), то регулироваться будет подсветка всего в салоне, в т.ч. магнитолы и часов.

Ааааа, так с этого и начинать надо было! А то уж совсем расстроился от того, что практика с теорией в разные стороны идут :laugh: Спасибо за пояснение

Если подключать регулятор в разрыв провода идущего на подсветку панели, но никак.

Если подключать в разрыв провода идущего от контакта 7 колодки С203 жгута приборов (что немного проще т.к. требуется протянуть только один короткий проводок), то регулироваться будет подсветка всего в салоне, в т.ч. магнитолы и часов.

А где её искать то Колодку С203? Только вы не ругайтесь на меня, просто я в схеме не разобрался..... но это пока:oops:

А я вот поставил регулятор от QQ, подключил в разрыв провода идущего к панели приборов контакт В12. Регулируется только подсветка панели.

Edited by Anri-951

А какой код регулятора?

А какой код регулятора?

STo1749118 Chery. Только что себе поставил такой. Совсем как родной в гнездо панели не подошёл, пришлось ему чуть помочь. Теперь регулируется мощность подсветки всего, кроме магнитолы.

А какой код регулятора?

я ставил вот такой S113772055

я ставил вот такой S113772055

Можно и такой если не нужно управление корректорами фар.

В 21.10.2011 в 16:24, сват сказал:

STo1749118 Chery. Только что себе поставил такой. Совсем как родной в гнездо панели не подошёл, пришлось ему чуть помочь. Теперь регулируется мощность подсветки всего, кроме магнитолы.

А что это за монстр-регулятор, что даже гугл такого не находит? может у него еще какой-то номер существует?

Возможно это  S11-3772070 , хотя нет, скорее S11-3772051

14 hours ago, le6ka said:

Возможно это  S11-3772070

Он самый: регулятор яркости подсветки панели и корректор наклона фар. Для правильной работы корректора в свое время менял резисторы в делителе, подбирал так чтобы напряжение после регулятора совпадало с матизовским. Яркость подсветки хорошо регулирует.

14 hours ago, le6ka said:

скорее S11-3772051

Здесь только регулятор корректора фар

Есть еще  S11-3772055 - только регулятор яркости панели.

Edited by Locky
Добавил инфу