Перейти к содержимому
qiuty

Поцарапали мотьку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Поцарапали моего мотьку. Фотки царапки прилагаю. Беспокоюсь не столько за внешний вид, сколько за коррозию. Обратилась в несколько автосервисов. Сказали, что надо снимать дверь и перекраливать целиком. Стоить это удовольствие будет примерно 10000 руб. Прошу знающих людей подсказать, как самой справиться с этой задачей. Что купить, где, как применить. В москве. Никогда ничем подобным не занималась.

post-51270-0-30469500-1316942023_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поищите среди друзей, знакомых, одноклубников хорошего мастера. Дверь снимать совершенно не нужно - всё прекрасно делается и без её снятия, зачем платить ещё и за снятие и установку? Дверь также полностью красить не нужно, сделать аккуратно переход и заполировать. И вообще 10тыс. - это очень дорого и пахнет разводом :rtfm: . 5тыс. - вот реальная цена такой работы вместе с материалами.

Поделиться сообщением

Прошу знающих людей подсказать, как самой справиться с этой задачей. Что купить, где, как применить.

Хотите пока не ремонтировать, а законсервировать до весны?

Своими силами не покрасить, нужно обращаться к специалистам. Но 10 тыс. за такую работу это, конечно, перебор.

Поделиться сообщением

best 2008, вот я как раз ищу такого "хорошего мастера". Еще что-то слышала о "подкрашивающих карандашах", "авторемонтных аэрозолях", но никогда ими не пользовалась. Может это то, что нужно?

Изменено пользователем qiuty

Поделиться сообщением

Еще что-то слышала о "подкрашивающих карандашах", "авторемонтных аэрозолях", но никогда ими не пользовалась. Может это то, что нужно?

Косметические средства такую царапину не залечат. Перед зимой надо или отремонтировать или законсервировать.

Поделиться сообщением

Карандаш и цветная полироль могут закрыть поверхностные царапины если слой грунта под краской не повреждён. По фото не совсем понятно какой царапины глубины. Я пользовался цветными полиролями - результатом оставался доволен. Если у Вас царапины не глубокие, то разоритесь на 200-300 руб. и купите такую, никаких особых навыком Вам не потребуется - тряпочкой нанесли, подождали пока подсохнет (появится белый налёт) и растёрли. Работать в резиновых перчатках! А то руки очень трудно отмыть. Заодно и всю машины можно полирнуть - флакона на 200 грамм хватит как минимум на 2 обработки всего авто.

Что касается аэрозолей в балончиках, то это наверное не Ваш вариант, т.к. нужен чистый гараж в котором нет пыли и определённое чутьё чтоли - краска в балончиках очень жидкая, чуть передержал или не дождался определённого интервала сушки и всё появятся подтёки, которые потом придётся полировать абразивными пастами, если это делать руками - тот ещё геморой.

Поделиться сообщением

лис33, что значит законсервировать?

best 2008, именно такого ответа я и ждала. Спасибо! Только нельзя ли рассказать поподробнее о цветной полироли. Что это такое? Как выглядит? Какая марка? А какой пользовались вы? Как выбрать цвет? А то в магазине в отделе "Автохимия" чего только нет. Посоветовали обратьться в Exist.ru. Я там потерялась в каталогах. Цвет моей машины - 74U.

Поделиться сообщением

лис33, что значит законсервировать?

Цвет моей машины - 74U.

Отвечу, хоть и не лис33. Законсервировать - замазать чем-нибудь типа Мовиля, т.е. антикоррозийным составом. После зимы легко удаляется уайт-спиритом или другим растворителем.

У меня тоже 74U))Цветной полиролью пока не разжилась, тоже не знаю, как выбрать марку.

P.S. 10 тыс - это реально развод.

Изменено пользователем Кисюшка

Поделиться сообщением

Царапки вроде до грунта.Купите карандаш ремонтный.Конечно будет заметно,но от полироли толка мало.Если хочешь чтобы совсем заметно не было,то обращайся к профессионалам.

Поделиться сообщением

Мовиль не подойдет, он предназначен для скрытых полостей.

Лучше взять бесцветный лак(маленький флакон с кисточкой, как лак для ногтей ;) ), нанести на обезжиренную(растворителем) поверхность, только на царапины.

Я так заделал царапину 2см на двери. Не видно.

Поделиться сообщением

koria283,бесцветным прокатит,если только лак поцарапан,а краска нет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане!

Поцарапали моего мотьку. Фотки царапки прилагаю. Беспокоюсь не столько за внешний вид, сколько за коррозию. Обратилась в несколько автосервисов. Сказали, что надо снимать дверь и перекраливать целиком. Стоить это удовольствие будет примерно 10000 руб. Прошу знающих людей подсказать, как самой справиться с этой задачей. Что купить, где, как применить. В москве. Никогда ничем подобным не занималась.

post-51270-0-30469500-1316942023_thumb.jpg

Красить прийдется по любому.Карандаш можно применить , но впереди зима, а он жижу дорожную не держит.Если переход на соседнюю дверь не делать то в4- 5 т.р. ( смотреть надо) уложиться можно.

Поделиться сообщением

Господа, обо всем по порядку.

санёчек, где купить карандаш ремонтный? Как называется? Как пользоваться? А что бы сделал профессионал?

Gaesyvasek, соседняя дверь не задета. Может посоветуете человека, который бы за 4-5 т.р. взялся.

Изменено пользователем qiuty

Поделиться сообщением

Про пункт 2 - лаки все прзрачные и соответственно бесцветные(некоторые ,дешевые ,правда желтят).По пункту 1 - в любом магазе з\ч ,где есть отдел с красками ,или специализированный маг-ин для малярки.

Я только себя могу посоветовать,но раньше середины ноября не смогу взять,расписано уже.

Изменено пользователем Gaesyvasek

Поделиться сообщением

Лучше взять бесцветный лак(маленький флакон с кисточкой, как лак для ногтей

Лучший вариант.

Я в аналогичной ситуации воспользовался прозрачным антигравием(уж что было под рукой).

Поделиться сообщением

qiuty

Поищите по гаражным сервисам - там обычно за покраску одного элемента 5000 руб берут. И это со снятием и разборкой. В вашем случае можно не снимая и в размыв покрасить - должно еще дешевле получится.

Поделиться сообщением

Не надо их делать, будут следы ремонта, зачем? Я с такими царапинами два года ездил, обе правые двери поцарапаны хулиганами, еще при прошлой хозяйке, и еще бы ездил, если бы мне их совсем на разбили при ДТП. Царапины были до грунта.

Изменено пользователем Chrommm

Поделиться сообщением

так-таки совсем ничего не делать..?

Поделиться сообщением

Не надо их делать, будут следы ремонта, зачем? Я с такими царапинами два года ездил

Если хорошо сделать, следов не будет.

А два года это повезло, могла и ржавчина полезть. Зачем ставить такие эксперименты?

Проще не допустить появления коррозии, чем потом с ней бороться.

Поделиться сообщением

Еще и от царапины зависит конечно. Для сравнения: от сколов на капоте "бед" больше, чем от моих царапин на дверях.

Поделиться сообщением

qiuty. Цветную полироль можно брать любую подходящую для Вашего цвета. Как правило на флаконах так написано для какого она цвета - красного, синего, черного... По поводу глубины царапин - проведите по царапине рукой, если чувствуется перепад, то царапину нужно заполнить тем же лаком как и советовали выше, если нет перепада - то полироль всё закроет.

Поделиться сообщением

Склоняюсь к лаку. Как я понимаю, он бесцветный, а потому - универсальный. Подскажете, какой лучше взять? А после лака, отполировать?

Поделиться сообщением

какой лак? царапины, судя по фото, не до металла, но до грунта однозначно- в этих местах снят лакокрасочный слой. ремонтировать- так ремонтировать. все эти подтирки- затирки карандашиками и полиролями не про Ваш случай. ищите кто незадорого перекрасит с подбором краски. больше никак. если грунт полностью цел в месте царапин, то можно пару месяцев до ремонта погонять без консервации- ржа не появится(но только при действительном наличии грунтовки в месте царапины).

Поделиться сообщением

Склоняюсь к лаку. Как я понимаю, он бесцветный, а потому - универсальный. Подскажете, какой лучше взять? А после лака, отполировать?

Есть в баллонах 1к (AVEO.HB BODY и другие) ,но долго сохнет(на отлип то быстро ,но окончательно полимеризоваться не в его силах...) и может смываться растиком,бензусом... .

Поделиться сообщением

привет всем!недавно вернувшись с работы поставил машину у подъезда,когда вышел заметил небольшую царапину (50 мм) примерно,но с мятинкой и до грунта!был в шоке!царапина в районе ручки задней правой двери!машине 3 месяца!но потом подумав я понял что мне ее поцарапали нивой шевроле,на стоянке у работы!скорее всего на ниве открыли заднюю дверь и сильно ударили (к(at)злы)!сейчас все по каско оформляю!так вот вопрос,что теперь с этой нивой сделать?тоже поцарапать?или может номера скрутить и отдать за вознаграждение?или еще чего?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас