Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз или Приора


Что бы выбрали вы при равной стоимости?  

147 пользователей проголосовало

  1. 1. Новый матиз люкс или трехлетняя приора?

    • Матиз
      128
    • Приора
      19


Рекомендуемые сообщения

Есть такое правило, не знаю кем придумано. Правило трёх "Ф"

- ни когда не брать Форд, Фиат и все Французские машины :)

 

У матиза клиренс и так достаточный, если его ещё на проставках задрать, то как в повороты входить!? В прочем как и калину тоже. А то что Вы сейчас про калину описали, да ещё и с колёсами - простите, это не Жип - это уродство ИМХО Она и так то дизайном шестидесятых блещет. Плюс ко всему этому минус по техосмотру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть такое правило, не знаю кем придумано. Правило трёх "Ф"

- ни когда не брать Форд, Фиат и все Французские машины :)

 

У матиза клиренс и так достаточный, если его ещё на проставках задрать, то как в повороты входить!? В прочем как и калину тоже. А то что Вы сейчас про калину описали, да ещё и с колёсами - простите, это не Жип - это уродство ИМХО Она и так то дизайном шестидесятых блещет. Плюс ко всему этому минус по техосмотру.

 

 

Так что Калину, что Мотю не от большого ума задирают, каябы ставят. понты дешовые и не более. я три года спокойно на родном Кумхо откатал. и по полям и по дорогам и по их направлениям. И всё хоошо. Как и на Калине. Кстати, в москве не встретил ни одного бардюра на который бы на обоих не смог заехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyzany про генератор это хрень вы написали-145 тыс -гена родной-сдохнет-поставлю валео мандо-уже купил,лежит в запасе второй год,приподнял моть всего на 25 мм и этого хватило,управляемость не пострадала а наоборот стала лучше(штатные аморты ни какие) а если мне нужен будет джип -куплю судзуки джимни,но пока матиз с лёгким бездорожьем справляется,большего и не надо.Калину универсал наблюдаю в гаражах уже полтора года- пробег у неё 15 тыс всего,пенсионер ездит на дачу-спросил как машина говорит что пока доволен,были косяки по электрике-сам устранил(бывший военный-шарит в машинах и инструмент хороший есть+яма- сам пользуюсь иногда),к стати он пересел на калину с четвёрки универсал,может действительно качество с приходом иностранцев(французов) стало лучше.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, но приора под понятие машина, не подпадает!!

А матиз попадает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Porter64 ,матиз как ни странно попадает, это уже машина для людей а не конструктор из плохо сделанных зап частей, и многолетняя ,БЕЗ ПРОБЛЕМНАЯ эксплуатация матиза тому подтверждение,можно даже не спорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приоре большой плюс - двигатель(по сравнению с матизом) и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-то из вас ездил на приоре то ?

Приора на удивление хороший автомобиль. Есть свои минусы и недочеты (у матиза тоже не без них). Машина вполне надежная, ремонтопригодная. Да и удобней на ней ездить чем на матизе.

Сегодня ровно месяц, как я продал матиз и сел в приору. Могу определенно точно сказать, обратно в микролитражку я не хочу. Дальше только машины от 4м длиной, и желательно повыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-то из вас ездил на приоре то ?

Приора на удивление хороший автомобиль. Есть свои минусы и недочеты (у матиза тоже не без них). Машина вполне надежная, ремонтопригодная. Да и удобней на ней ездить чем на матизе.

Сегодня ровно месяц, как я продал матиз и сел в приору. Могу определенно точно сказать, обратно в микролитражку я не хочу. Дальше только машины от 4м длиной, и желательно повыше.

 

 

я ездил на приоре. И за рулём и пассажиром. с Матвея на Приору никогда бы не сел. Уже писал про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон матиза думаю врят ли будет менее просторный чем на приоре. Если взять рулетку и померять, то думаю разница будет минимальной, и как бы не в сторону матиза :D

Я имел опыт эксплуотации ВАЗ 2115 в течении 4.5 лет. Скажу так, за любой машиной если ухаживать, то она будет служить долго и верно. Причём эксплуотировал всё это время на газу. Салон по ощущениям в матизе удобнее и просторнее. Багажничек да, в пятнашке больше. На приорах не ездил, у меня дикое отвращение ко всему десятому семейству. Но по динамике, да, та же пятнашка намного выше моти с двигателем 0.8. Хотя если постараться, то мотя тоже резвый парень. К слову если бы не железо на моте, гниющее за два года, то машина просто класная. А уж как моя жена на нём смотрится, я просто умиляюсь, как в домашнем халатике, просто сэксуально :oops: Но - если купить нового матиза, снять с него всю обшивку и пролить все пазухи и пороги нигролом, что бы текло со всех щелей. То он лет 15 прослужит без гнили. Проверено на ОКЕ.

Изменено пользователем beljaev-jury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салон матиза думаю врят ли будет менее просторный чем на приоре. Если взять рулетку и померять, то думаю разница будет минимальн

 

Салон у матиза на удивление комфортен. Но вот в ширину его мало. Если сажать широкого пассажира, то локтями толкаешься и переключать передачи неудобно. В приоре с этим же пассажиром едешь спокойно, положив руку на подлокотник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон у матиза на удивление комфортен. Но вот в ширину его мало. Если сажать широкого пассажира, то локтями толкаешься и переключать передачи неудобно. В приоре с этим же пассажиром едешь спокойно, положив руку на подлокотник

Как же удобен подлокотник, не понимал тех, кому он мешал.

Изменено пользователем Porter64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же удобен подлокотник, не понимал тех, кому он мешал.

 

я вот не понимаю, как может быть удобным подлокотник в механнике:)) автомат-да, положил руку на подлокотник и все, а механника - дерг-дерг, дерг-дерг... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В матизе ногам задних пассажиров очень удобно, пробовал на себе 176 см, 80 кг. Сел за руль, потом сзади - и там и там удобно, а сзади еще ноги вытянул. Вся хитрость в высоких передних сиденьях. Проверял в 2114, 2110, приоре, логане. Сзади сижу обняв ногами переднее сиденье или ноги в сторону. Матиз уже всех перечисленных машин, но благодаря не зауженному верху сидеть комфортно, а вот при переключении скоростей крупный пассажир мешает. Втроем на заднем сидении и в 2114 и в 2110 просто никак - ноги у подбородка, а крайние еще в поворотах голову держат что бы шишек не набить и потолок на макушку давит. В приоре не знаю, а в логане просторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю, как может быть удобным подлокотник в механнике:)) автомат-да, положил руку на подлокотник и все, а механника - дерг-дерг, дерг-дерг... :lol:

Все удобство в том, что рука не висит.

Лишний раз подтверждается то, что сравнивать должен тот кто пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все удобство в том, что рука не висит.

Лишний раз подтверждается то, что сравнивать должен тот кто пробовал.

Согласен полностью, не представляю как без подлокотника ездить, тем более в матизе скорости переключаются без усилий, пальчиком , и рука всё время лежит на подлокотнике,ехать на дальняк очень удобно , проверено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то во время движения нужно держать руки не на подлокотнике и ручки КП, а на руле. Но это лирика. Я себе на мазду сделал такой

 

post-87135-0-98336500-1375377057_thumb.jpg

 

Штатный был узкий и локоть постоянно соскальзывал.

Изменено пользователем beljaev-jury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю, как может быть удобным подлокотник в механнике:)) автомат-да, положил руку на подлокотник и все, а механника - дерг-дерг, дерг-дерг... :lol:

очень даже удобно ... у меня рука лежит на подлокотнике и по прямой ладонь прям на набалдашнике рычага кпп ... да и вобще подлокотник это впринципе удобно.

PS: на механике как на автомате по городу ездить можно ... у меня на 3 передаче машинка с 15 км/ч и до ... хоть до 120 ... автомат практически ... тока можно еще и потыркать для драйву то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что Калину, что Мотю не от большого ума задирают, каябы ставят. понты дешовые и не более. я три года спокойно на родном Кумхо откатал. и по полям и по дорогам и по их направлениям. И всё хоошо. Как и на Калине. Кстати, в москве не встретил ни одного бардюра на который бы на обоих не смог заехать.

что за люди недочитают и отвечают , кумхо на форуме за резину вообще не считают , аморты родные сразу можно выкинуть хотя они и до 150 000 могут отходить , калину можно и не задирать и приору тоже , матиза тоже можно не задирать , но с полной нагрузкой обдерёш все пороги , особенно на родных КУМХО и родных аммах , а на калине и приоре нет

 

kyzany про генератор это хрень вы написали-145 тыс -гена родной-сдохнет-поставлю валео мандо-уже купил,лежит в запасе второй год,приподнял моть всего на 25 мм и этого хватило,управляемость не пострадала а наоборот стала лучше(штатные аморты ни какие) а если мне нужен будет джип -куплю судзуки джимни,но пока матиз с лёгким бездорожьем справляется,большего и не надо.Калину универсал наблюдаю в гаражах уже полтора года- пробег у неё 15 тыс всего,пенсионер ездит на дачу-спросил как машина говорит что пока доволен,были косяки по электрике-сам устранил(бывший военный-шарит в машинах и инструмент хороший есть+яма- сам пользуюсь иногда),к стати он пересел на калину с четвёрки универсал,может действительно качество с приходом иностранцев(французов) стало лучше.

хрень написали ВЫ , зайдите и почитайте ветку о проблеме с генератором , то что она не коснулась пока вас за столь долгий пробег вам повезло , и покупать МАНДО валео было не обязательно , там всего лиш надо было родной чуток поковырять , чтобы потом ничего не покупать , и раз вы купили валео зараннее , то вам значит известна эта проблемма , раз аммы заменили значит и эта болезнь матиза , они просто никакие с завода , а то что вы купите джип это не по теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyzany ,мандо купил в запас не по тому что не смогу отремонтировать родной генератор а по тому что износ генератора будет фатальным после такого пробега как у меня а на машине я не экономлю,по тому и купил-выйдет из строя-просто заменю на новый.Возможно вы не внимательно читали тему про генератор-перечитайте ещё раз- были отказы диодного моста и после доработки,конструктивно валео мандо сделан лучше родного даковского по этому и работают без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyzany ,мандо купил в запас не по тому что не смогу отремонтировать родной генератор а по тому что износ генератора будет фатальным после такого пробега как у меня а на машине я не экономлю,по тому и купил-выйдет из строя-просто заменю на новый.Возможно вы не внимательно читали тему про генератор-перечитайте ещё раз- были отказы диодного моста и после доработки,конструктивно валео мандо сделан лучше родного даковского по этому и работают без проблем.

Тему я читал ВСЮ аж 3 раза наверно , отказ моста диодного , и не отказ а пробои диодов и выход из строя регулятора напряжения из за того что образуются окислы между медными втулками и алюминевым корпусом ,те кто сразу на новом высверлил медные шляпки и прикрутил болты подложив шайбочки проблем не было, а ещё бывали прблемы с подшипниками в нём ,интересно что значит фатально ? щётки сотрутся ? и маслица в подшипники подложить ? это фатально ? читайте теперь вы , Чтож вы новый двигатель не купили ?

Изменено пользователем kyzany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберите генератор прошедший хотя бы 100 тыс км,выработка на роторе в районе контактных площадок фатальна,подшипники и щетки купить поставить тоже нужно,и нафига спрашивается кроить из старья,купил,поставил новый и ездим еще столько же.Если действительно внимательно читали тему то мост не только от окислов вылетает а и от не грамотно сделанного охлаждения,в валео охлаждение сделано по другому,сравните два генератора прежде чем что то писать а то надоело оправдыватся,я генератор купил а вы, если сильно экономный, ремонтируйте старый.За сим спор не по теме прекращаю, а то модер вынесет предупреждение ,а это не айс.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сравниваем таз приору с матизом , я называю его слабые стороны , в данном случае генератор , всё по теме , генератор как раз и греется только тогда когда он неисправен , нет у него проблем с охлаждением , только из за окислов , тоесть из за плохого контакта , и из за этого же выходит из строя регулятор напряжения и из за этогоже бьётся мост , не надо пытаться матиз поставить выше чем он есть на самом деле , даже если Вы Слава на нём ездиете , у него очень много проблемных мест и если его не доделывать это ужасная машина , а теперь возьмите стоймость матиза своего , добавьте к нему стоймость амортизаторов , стоймость резины которая больше , стоймость работ по лифтингу букашки , стоймость виброизоляции , стоймость нового генератора про запас , стоймость чип тюнинга и тюнинга дроссельной заслонки чтобы он поехал и выйдет уже не хилая сумма , и именно эта сумма денег будет настоящей стоймостью матиза , а иначе это инвалидка трясущаяся на кочках , прожорливая и неуправляемая , да ещё такая же ломучая как и ваз если не хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, про генератор и доработки Матиза - в других темах!

Правила форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну как же я нормально отъездил 3 года. Не тюнил, не менял резину. не менял аморы. Что за матиз то у меня был. А, ну да. Евро 2 у меня был. и ехал он хорошо. Никаких тюнихов заслонок-маслёнок. Народ, а может Вашим Матвеем просто с прокладкой не очень повезло? Сотня за 13 сек спокойно набиралась. Про все эти доделки-переделки. Ещё только когда зашёл сюда, написал. Тюнинг Матвея это деньги-выброшеные на ветер. Ну если на нём всю его жизнь ездить не желаешь. а тут только двое таких. Кстати, движок Матвея с евро 2 раскручивался гораздо быстрее приоровского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...