Jump to content
Sign in to follow this  
стрелочка

проблемы с запуском двигателя

Recommended Posts

Проблема появилась когда ночью температура воздуха ниже 10 градусов. При запуске двигателя ощущение, что не хватает ему оборотов. И если до сегодняшнего дня двигатель запускался хоть и с трудом с первого раза, то сегодня заглох. После утреннего запуска в течении дня проблем нет. Зима впереди. Вот и думаю, как решить эту проблему. Поставила сигнализацию с автоподзаводом сразу при покупке в автосалоне. Думала проблема на зиму будет решена. Да не тут то было. Очень нужен совет что делать. Увеличить обороты на холостом ходу? Или это слишком просто? Заранее благодарна за ответы.

Видимо под утро на высоковольтных проводах образуется конденсат (роса).

При запуске утром, попросите кого-нибудь посмотреть на ВВ провода. Если они светятся, то надо их менять.

Так же попробуйте поменять свечи.

После прогрева запускается нормально?

проверить заряд АКБ

Мой батиночек с полтыка заводится!Даже сейчас в 0 градусов и битый в лицо.Съезди на гарантию.Либо косяк в машине ,либо сигу поставили криво.

И вопросик к стрелочка- вам выдали бумаженцию что будут вас опекать как владельца шевроле???Целый год бесплатно!!Набирите их номер и скажите "Что за дела ?Почему не могу завестись?Ну и т.д..

Если нужен номер телефона(счас он в машине со всеми бумажками) напишите "да нету прошу выслать помощь" :) , завтра напишу сюда.

Была такая проблема в течение 2 х недель. Машина могла утром,днем или вечером не заводиться с первого раза, а со второго или пятого.

Отогнала ее в сервис - проверили все, сказали был какой-то провод плохо прикручен к стартеру. Поездила 2 дня и она вообще перестала заводиться, снова отвезла в сервис.. оказалось, что на плате эмобилайзера что-то "отвалилось", они припаяли, перепрошили мне оба ключа, зачистили клемы и зарядили мне акамулятор. И теперь моя ласточка гоняет!!! :) У вас когда машина не заводится, посмотрите горит ли на панеле красная точка? если да, то это не читается ключ.

Всем спасибо за отклики. Не знаю, что это было, но проблема почему-то исчезла так же внезапно, как и появилась. Пока все нормально, заводится с первого раза. Как бы не сглазить только. Но почему-то мне кажется, что на холостом ходу обороты низковаты, а именно 600. На матизе у меня 950 было. У кого сколько?

Нормальные обороты ХХ на прогретом новом Спарке 670-690 оборотов

По шкале приборов трип полосочки (на прогретом) т.е. 600 :roll:

Я по сканеру смотрю. И в прошивке такие обороты заданы.

Если вы хотите более точно узнать, то подъедьте к любому сервису гаражному - без лишних понтов который. Нужно накинуть стробоскоп с функцией тахометра и все будет видно.

Всем спасибо за отклики. Не знаю, что это было, но проблема почему-то исчезла так же внезапно, как и появилась. Пока все нормально, заводится с первого раза. Как бы не сглазить только. Но почему-то мне кажется, что на холостом ходу обороты низковаты, а именно 600. На матизе у меня 950 было. У кого сколько?

600 нормально- Евро 5. Будь он не ладен)))