Перейти к содержимому
olgalv

заглохла на светофоре

Рекомендуемые сообщения

Вчера заглохла, притормозив на сфетофоре. Потом не заводилась. Выставила знак, включила аварийку. Вобщем стартер вращается при повороте ключа а машина не заводится. И еще, когда ключ поворачивала в положение зажигания, не было звука,когда работает бензонасос, т.е. был сбой в работе бензонасоса. Парень, которой останвился мне помочь, сказал чтобы я проверила инжектор. Потом машина завелась, когда при включенном зажигании я дала немного газу. Машина ездиет сейчас, но, чтобы этого не повторилась, что необходимо сделать? и можно ли с этим ездить по городу и по каду?

Вчера заглохла, притормозив на сфетофоре. Потом не заводилась. Выставила знак, включила аварийку. Вобщем стартер вращается при повороте ключа а машина не заводится. И еще, когда ключ поворачивала в положение зажигания, не было звука,когда работает бензонасос, т.е. был сбой в работе бензонасоса. Парень, которой останвился мне помочь, сказал чтобы я проверила инжектор. Потом машина завелась, когда при включенном зажигании я дала немного газу. Машина ездиет сейчас, но, чтобы этого не повторилась, что необходимо сделать? и можно ли с этим ездить по городу и по каду?

и еще, никакие лампочки не горят, система исправна, на тот момент топлива в баке было меньше четверти

Поделиться сообщением

... проверить свечи зажигания , на сколько старые ВВ провода , давно ли менялся фильтр тонкой очистки топлива ... ?!

Поделиться сообщением

И еще, когда ключ поворачивала в положение зажигания, не было звука,когда работает бензонасос, т.е. был сбой в работе бензонасоса

Нет, бензонасос выключается, когда накачает достаточно бензина. Потом можете сами проверить - когда включаете зажигание, то бензонасос включится, поработает и через 3-5 секунд выключается. После этого можно включать-выключать зажигание, но он больше не включится, пока двигатель не заведете или машина просто долго не постоит.

У самого машина уже дважды без всякой причины глохла, но заводилась без подгазовок. Грешу на датчик положения дроссельной заслонки, но не меняю, т.к. в остальном тьфу-тьфу

давно ли менялся фильтр тонкой очистки топлива ... ?!

А как фильтр может повлиять? Он вроде только тупление машины дает, как и забитый воздушный фильтр. На холостых то бензина много не надо - всяко продавить должен

Поделиться сообщением

Вчера заглохла

тут и сигнализация может быть причастна.

Поделиться сообщением

свечи в норме. сегодня опять не заводилась. стоит возле дома на стоянке. пробовала клемму аккамулятора отсоединить - не помогло. может и впрям фильтр?

Изменено пользователем olgalv

Поделиться сообщением

скиталец еще про высоковольтные провода говорил. Их желательно тоже проверять и менять. Особенно по утру, когда на проводах может влага скапливаться

Поделиться сообщением

ну и дура

ну и дура на газ не надо давить

Поделиться сообщением

кстати,последние 2 дня был проливной дождь всю ночь...после этого машина перестала заводитьься, может есть связь?

Поделиться сообщением

Так уже несколько раз сказали - высокая влажность что утром, что во время дождя приводит к тому, что на ВВ проводах оседает влага и свечи тупо работать перестают. Попробуйте хотя бы свои ВВ провода протереть от грязи чистой тряпкой - кратковременный эффект возможно будет

Поделиться сообщением

Так уже несколько раз сказали - высокая влажность что утром, что во время дождя приводит к тому, что на ВВ проводах оседает влага и свечи тупо работать перестают. Попробуйте хотя бы свои ВВ провода протереть от грязи чистой тряпкой - кратковременный эффект возможно будет

+1! , ... а ещё есть Спрей "выдавливатель Влаги" для абсолютно всех электросоставляющих , если эти "поверхностные" составляющие данной диагностики не помогут , то Здесь стоит Заняться Более Глубокой диагностикой , ... Всё по кругу - Все датчики , вероятность того , что кто то из них "здох" , то ЕСТь вероятность ... , вообщем надо СЧУПАТЬ Конкретно поотдельности ... ... ...

Поделиться сообщением

машина на эвакуаторе уехала в сервис на диагностику инжектора. о результатах диагностики расскажу если кому интересно)

Поделиться сообщением

Вопросы без ответов всегда печальное зрелище для тех, кто ищет этот ответ в интернете. Поэтому отпишитесь конечно, что да как :) Всяко эта проблема всплывает не у одного человека

Поделиться сообщением

Чует моё сердце, причина заглохшего мотора на поверхности. Как правило, ни с того ни с сего сам мотор может заглохнуть из-за:

- отсутсвие топлива( бенз кончился или насос крякнул);

- накрылась катушка зажигания;

- накрылся оптический датчик(моторы с трамблёром).

В подавляющем большинстве других случаев мотор, пржде чем заглохнуть, начинает работать неустойчиво. Большинство датчиков на моторе достаточно долговечны.

Поделиться сообщением

Чует моё сердце, причина заглохшего мотора на поверхности.

То что вы перечислили, это не поверхность, это уже недра. А ВВ провода на всех машинах приводят к одинаковым глюкам

Поделиться сообщением

То что вы перечислили, это не поверхность, это уже недра.

Я про то, что это проверить можно, (кроме оптического датчика) за несколько минут. ВВ ... конечно, могут стать причиной плохой работы мотора, но вот так, чтобы посреди дороги остановился мотор из-за них...

Изменено пользователем Nemo160

Поделиться сообщением

- отсутсвие топлива( бенз кончился или насос крякнул);

- накрылась катушка зажигания;

Как это можно за пару минут определить? Когда кончается бензин, то машину лихорадит еще как - не наш случай. Сдох бензонасос - человек без достаочного опыта или знаний вообще как он работает и где находится не знает. С катушкой зажигания вообще все хорошо, когда их не одна штука стоит...

ВВ ... конечно, могут стать причиной плохой работы мотора, но вот так, чтобы посреди дороги остановился мотор из-за них...

Да легко, особенно когда двигатель трехгоршковый. Провод может резко искру просадить, когда на него облако влаги с улицы прилетит. Еще он и обрываться может - то работает, то нет

Поделиться сообщением

Как обещала, отписываюсь:

сделали диагностику - сказали менять распределитель в сборе. В наличие распределителя не было, пришлось по частям менять: бегунок, крышку трамблера, датчик холла. Заодно поменяла свечи и катушку. Почему не было распределителя в сборе? их оказывается две фирмы выпускает, Mаndo и DELPHI. Так вот DELPHI найти в сборе большая проблема. И мастер, который делал машину, сказал что эти две фирмы не взаимозаменяемы, различаются крышкой трамблера. И от этой крышки зависит впрыск и какое-то там сопротивления....на глаз различие между крышками есть. Всем советую после ремонта инжектора, сделать компьютерную диагностику и скинуть ошибки двигателя. Мне сделали ее бесплатно))) спасибо мастеру) Всем удачи, спасибо за советы! Машинка на ходу и ощущения от зажигания поменялись, стала лучше заводится)

Поделиться сообщением

Не знаю в тему или нет,

я однажды, ещё на восьмёрке тоже на перекрёстке заглохла.

Знакомый мимо ехал, на тросике утащил.

А оказалось, тупо провод отсоединился. Раньше, сами понимаете,

по-кулибински машинки чинили. Зато после этого я сама её заводила ещё не раз.

Посреди дороги останавливаешься, капот тресь, провод хлесь, и поехали...

Да весело жилось. Я когда на спарк пересела, всё-равно что космос.

Но восьмёрочка, это первый мой учитель, никогда не забуду ласточку. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас