Перейти к содержимому
ovset

Чип-тюнинг Спарка М300

Рекомендуемые сообщения

Вопрос механику, а 1.25 прошиваете?

Нет, их никто не делает

Поделиться сообщением

подскажите сколько катов на 1.0ат м300 ? и егр стоит всё таки глушить ?

Изменено пользователем Lex933

Поделиться сообщением

Катализатор один, а у меня с завода ЕГР нет, если не заботитесь о экологии из мотора на фиг из сердца вон)

Поделиться сообщением

а с узбекского спарка катколектор без ката подойдёт ?

Поделиться сообщением

Я не понял Вашего вопроса. На всех машинах стоят каты. Просто я как понимаю две лямбды где есть ЕГР.

Поделиться сообщением

Катализатор устанавливается один на М300, ЕГР можно отключить программно.

Поделиться сообщением

так вроде для внутреннего рынка Узбекистана идёт Е2 без ката ?

Поделиться сообщением

так вроде для внутреннего рынка Узбекистана идёт Е2 без ката ?

С катом, но без ЕГР

Поделиться сообщением

Рад что вам понравилось

если не секрет какую программу заливаете?

Поделиться сообщением

Рад что вам понравилось

уважаемый механик нахожусь от вас долеко подскажите какую прошивку лучше установить.стоит SIRIUS и в двух местах из-за этого отказали в чип тюнинге.в одном сказали SIRIUS нельзя настроить в другом М200 ЧИПУЕМ а М300 НЕТ. ещё есть два места сказали приезжай посмотрим. Я ХОЧУ ПРОЧИПОВАТЬСЯ А НЕ МАШИНУ ПОКАЗЫВАТЬ. Я В ШОКЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ.

Поделиться сообщением

и так хочу маленький отчет наптсать! сделал чип + доработал дроссель у Механика! цена 6000р за все! (3000+3000)!!! самое что инетерсное при той же манере езды расход упал почти на 2 литра!

Но с низов машинка реал начала переть! по трассе свыше 120 разница не могу сказать что колоссальная, но до 70-80км\ч разгон лучше однозначно чем на стоке!

Конечно, как тут писали, шлифовать колесами она не будет. по крайней мере на автомате уж точно! а на механике и Жыгуль шлифанет если раскрутить двигло и бросить сцепление!

Но в уличном потоке и дневном траффике можно спокойно передвигаться и на мкаде в левом ряду да и вообще по городу быстрее 90% без БОЛЬШОЙ раскрутки оборотов!

В общем всем рекомендую!)))

Макс, спасибо что поколдовал с моей тачкой и что поздно приянял)))

Поделиться сообщением

Конечно, как тут писали, шлифовать колесами она не будет. по крайней мере на автомате уж точно!
Ну, шлифовать может и нет, но если педальку газа порезвее придавить с места неплохо пробуксовывает. У мну только дроссель стоит и головка перебрана. А есть еще чип и замена валов.

Поделиться сообщением

"кто сказал что за кусок металла нельзя купить автомобиль и пару норковых шуб? метал то этот - зоооолото"

так и тут))))

я то ТОЛЬКО про чип говорю и дроссель!

а на них на автомате пробукса в жизни не добиться на сухой дороге и и резине на которой есть хоть мааааленький протектор))!

а вот валы и перебраная голова соооовершенно другое дело! на них очень круто поднимается и смещается момент в сторону низов! отсюда и динамика разгона))))

но в любом случае эффект по сравнению со стоком очень ощутим))

Изменено пользователем med177

Поделиться сообщением

Заезжай, можно и "фитюльку" снять, и по плавнее прошивку залить.

Механик, а что за "фитюлька" такя и где ее найти, чтобы снять?

Поделиться сообщением

На днях прошил и доработал дроссель мне-Механик. На тачке стало приятней ездить и теперь чувствуются "заявленые лошади" Рекомендую делать сразу чип+дроссель-сразу почувствуете разницу. Про расход отпишусь попозже. СПАСИБО Максиму за дельные советы и что принял нас в свой выходной!

Изменено пользователем remus

Поделиться сообщением

Ну вот и я откатал наконец-то прошивку на Спарк М300 1,2литра МКПП. По сравнению с Матизами стоковая написана более тщательно и косяки не так очевидны.

Работаю теперь над прошивкой для литрового двигателя.

Удалось очень значительно поднять крутящий момент на нижних и даже средних оборотах, сделать набор скорости плавнее и увереннее. На оборотах свыше 4500 прибавка не столь значительна, но тоже приличная. Также хорошо помогает проточенный дроссель до 3000 об.мин. Правда точиться он индивидуально.

В случае чип+дроссель поведение авто сильно меняется. Многие тут описывали это. При этом расход топлива не меняется практически никак.

Хочу выразить благодарность Максиму за поддержку, Shish - за косвенную помощь и Palladin8 за настойчивое желание получить результат нашей работы.

Поделиться сообщением

В Самарской области или Краснодарском крае не появились люди делающие хороший чип и дросель на м300

В Самарской области или Краснодарском крае не появились люди делающие хороший чип и дросель на м300

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что я эти вещи(чип и дроссель) делаю плохо? Зазря обижаете - мы же с Вами даже не знакомы :cry:

Поделиться сообщением

Делал у Виктора сначала дроссель, а потом чипанул. Мне хотелось большей динамики на низах и средних оборотах. Результатами очень доволен, расход бензина не изменился.

Изменено пользователем Paladin8

Поделиться сообщением

В Тюмени или окресностях есть кто чипует и дроссель расточит ?

Поделиться сообщением

В Тюмени или окресностях есть кто чипует и дроссель расточит ?

К Артему обратитесь +7929 269О3-57

В Санкт-Петербурге доступна прошивка Spark M300 1.25

Это эксклюзивное предложение на рынке, 1.25 никто не далает

Поделиться сообщением

Вот и мы сегодня со своим спаркушей добрались до Максима! Я не специалист, но на пальцах все выглядело так: Подъехал, открыл капот, Макс снял дроссель, пошаманил минут двадцать, затем перепрошил ЭБУ. Всё! Готово. По первым ощущениям машина реально поехала, а не натужно поползла со светофора! Исчезли провалы при переключении передач, двигатель стал работать как часики ровненько! Машину просто рвет с места, теперь придется покупать тюниный якорь))) По расходу пока сказать не могу, на майских праздниках будет поездка на дальняк и там уже посмотрим, по приезду отпишусь! Максим ОГРОМНОЕ спасибо за работу!!! Надеюсь теперь еще что-нибудь пошаманить со своим спаркушей, но это уже после майских праздников!

Поделиться сообщением

Был на то2 у Максима За одно и сделал дроссель (чип был сделан раньше). Машина поехала гораздо лучше . БОЛЬШОЕ спасибо МАСТЕРУ.

Поделиться сообщением

Дорвался до интернета!!! Как и обещал рассказываю: проехал я в одну сторону 967 км! Груженый до потолка и с включенным кондеем почти весь путь( юг все-таки)! Могу сказать следующее: действительно при обгонах стало намного лечге и как было сказано выше - не нужно каждый раз креститься перед оным маневром! Средняя скорость в пути (перед поездкой пошаманил над кнопкой MODE, за что огромное спасибо Механику) составила 88км/ч, время в пути 11.23 и самое главное расход составил 6.84 на сотню! Раньше мне на это расстояние два бака не хватало, а теперь еще 12 литров осталось! Теперь планирую увеличить объемчик двигателя до 1.2л!

Пы.Сы. Максим напишите в ЛС мне сколько стоит сия процедура и сколько занимает она по времени! Заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане..Всех с праздником поздравляю,Днём победы..Скажите а в городе Ростове на дону есть специалист по нашим спаркам,такой как механик,что бы и прошится с доработкой дроселя и ТО заодно сделать....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас