Перейти к содержимому
ovset

Чип-тюнинг Спарка М300

Рекомендуемые сообщения

ХЗ, калину прошивал за 600р(это со скидкой)а так цена была в среднем 1200.

Толку от этой прошивки я не заметил,ну разве что двигатель стал на ХХ ровнее работать!

Поделиться сообщением

NJTolik!

Мне кажется 3 тысячи за прошивку дороговато!Максимум 1.5 рубля я бы отдал.

Отдайте. Тому, кто возьмет и даст Вам тот же результат, как Механик.

ХЗ, калину прошивал за 600р(это со скидкой)а так цена была в среднем 1200.

Энджой!

P.S.: мы не на базаре, вряд ли, здесь уместен торг. Тем более, что Вы, я так понимаю, не собираетесь приехать в Москву для перепрошивки. А соберетесь - торгуйтесь очно.

Прошу прощения за офф-топ. Неприятно читать подобные "фи".

Поделиться сообщением

У нас в Нижнем Новгороде полно таких прошивальщиков.Одного знаю лично,у которого шил Калину,человек разбирается в своем деле и прошивки он покупает от "Паулюса",вы наверное про такого и не слыхали.

Так вот шьёт он не только наши ТАЗы,но и многие другие марки.Так,что это тупо ехать в Москву шиться за такие деньги,когда это можно сделать и здесь.Только толку от этих прошивок на стандартном оборудовании(без доработки двигла) никакого.

Не надо из "МЕХАНИКА" делать культ личности.Разбирающихся хорошо в машинах людей полно,не только в МОСКВЕ.

З.Ы. Я ничего против "МЕХАНИКА" не имею,лично с ним не знаком.

Для людей из других городов России,кто желает прошиться,но не знает у кого,в сети есть спец форум АВТОДИАГНОСТИКИ,там можно найти представителя(диагноста) в любом городе России,который заливать будет не левое г.,а официальную прошивку от того же ПАУЛЮСА.

Изменено пользователем NJTolik

Поделиться сообщением

Ну Паулюс уже хороших прошивок не делает, знаю не по наслышке. Так же он раньше очень любил беднить смесь и моторы частенько горели( прогар клапанов)у любителей погонять, и приходилось их нам ремонтировать и прошивать заново. А сейчас он вообще не откатывает прошивки, просто линейно поднимает углы и чуть смесь.

Поделиться сообщением

Ясно,короче не хочу спорить на эту тему.

Поделиться сообщением

Заезжай, можно и "фитюльку" снять, и по плавнее прошивку залить.

Ну, я как обычно - в своем репертуаре :) Обещался отзвонить по-приезду, но пишу через несколько дней и тут :)

Зато, собственно, пусть информация будет общедоступной.

Итого, после убирания излишней резкости, могу сказать, что теперь все отлично устраивает.

Да, пожалуй, разгон стал чуть менее динамичным. Но отнюдь не ватным: полагаю, все же переточенный дроссель вносит свою лепту. Зато, теперь трогаясь на крутом подъеме можно не бояться трогать газ - в пробуксовку не уходим (и, кстати, не глохнем без подгазовки).

Поделиться сообщением

отписываля в общей теме про чип тюнинг. прошили на днях спарк (м300) 1.0 АТ. едет в 2-3 раза адекватней чем раньше!

их наверное после завода сразу перепрошивать надо;)

кому интересно почитать тут:

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/spark/spark_m300/rxdjo/journal/288230376152815966/#post

Поделиться сообщением

Сделал то-1 у механика. + доработка дросселя.

доработка дросселя реально дает мотору активнее раскручиваться на низах.

чип ждем, так как у меня кореец и стандартная прошивка не подошла(

Поделиться сообщением

Наконец то мне сделали прошивку, 2 версии, оставил ту которая по злее.

Итого: работа двигателя улучшилось 1 практически пропал дизельный рокот на низах,двигатель вообще стал работать по другому, 2 нет противной паузы при резком разгоне (у движка 1,0 тож самое, возле сервиса встретил довольного владельца который делал дроссель!! после чипа), 3 улучшилась динамика разгона и максимальная скорость.

Поделиться сообщением

У давно успешно бегают по дорогам чипованные Спарки М300 1л АКПП, при этом и динамика разгона поднялась и расход снизился. На гарантии это не отразится не как, все прошивки сделаны на базе стоковых. Если есть желание чипануть приезжайте стоимость 3т.р.,есть вопросы звоните 8-916-587-41-31 Максим. Если есть желание можем и увеличить объём мотора, поставить другие р\в, доработать дроссельный узел и т.д. что хорошо подымет мощность мотора.

Здравствуйте, а в Ульяновске такое можно найти?

Поделиться сообщением

У Вас Казань рядом ,там все прошивки делают в Казанском универе...Где то на форуме инфа есть поищите,честно не помню - де то тут.

Поделиться сообщением

там все прошивки делают в Казанском универе

Красивая легенда )))) Я просто знаю ее предисторию )))

Поделиться сообщением

Это я тот самый "довольный владелец который делал дроссель!! после чипа." И встретил NED с корейцем 1,2.

Итак. Spark M300 1 л. механика базовая комплектация, куплена в феврале. После матиза всё конечно супер (ездил на нём с 2005 г, чиповал), но динамика разгона откровенно разочаровала.

Сначала был проведен чип-тюнинг, скатался по району. Эффект положительный, пропала дыра в разгоне, двигатель быстрее и бодрее отзывается на педаль газа. Тяга на низах нарисовалась, раньше без газа с трудом трогалась. В общем всё что я ожидал. Вообще я думаю, если бы на заводе ставили подобные прошивки, новые Спарки продавались бы веселее чем сейчас и рекламировать можно было бы не только салатовую внешность. Ну да ладно.

Приезжаю обратно к Максу, отчитываюсь, грю спасибо, но тут он мне предлагает ещё и дроссель доработать. Минут 40 заняла процедура.

На выходе имеем дополнительную динамику при разгоне со старта. Т.е. двигло раскручивается ещё быстрее чем просто после чип-тюнинга. В общем доработка дросселя даёт эффект, хотя сразу на словах и не сформулируешь где и как.

Вчера ездил за город: на 4-й скорости появилась возможность быстрее разгоняться после 90 км/ч, после 110 км/ч на 5-й скорость не теряется если дорога чуть в горку (раньше на этом участке переходил с 5-й на 4-ю).

К лету поеду снимать нейтрализатор и ставить пламегаситель наверное.

Механику респект!

Поделиться сообщением

Ездил на Матизе, думал съездить к Механику.... но не собрался. А жаль :о)

Купив Спарк, сомнений в том, что поеду, даже не было.

Пройдено 900км. Удивление динамикой уже даже нельзя было назвать удивлением. это было что то нецензурное. Совершенно не понимал, почему 1.2 литра с 82 лошадями, не могут нормально везти всего то 930 км. Хорошо .... 2 недели назад была еще зима и особенно не пораскручиваешь движок. Но наступила эра асфальта и выяснилось, что мощь то у машины есть, но она почему то спрятана в оборотах движка до 3000 об.

В итоге , сегодня приехал. Все по полной программе. перепрошивка, дроссель на "максимум" :о)

Дорога до дома 25 км.

Сказать, что я удивился - это ничего не сказать. Машину в гараже Максима подменили. Это не та машина которую я покупал :о))) Это зверь какой то :о)

Может я тороплюсь и сегодня дождь и поэтому все тормозили, а я ЕХАЛ, но объективно - безопасность езды для меня резко усилилась.

В моменты, когда я вчера судорожно искал способ преодолеть некую дорожную ситуацию (основываясь на той приемистости к которой немного привык после покупки) , сегодня я просто немного жал на газ и проблемы отпадали "на раз" :о))

Как всем понятно - нифига не реклама.

Машин у меня за жизнь было ого-го .... и такого резкого улучшения ходовых качеств после 2-х часового апгрейда, я еще не видел.

Похоже у Максима я опробую все улучшения на Спарк 300 :о)))

Вот только насчет расточки распредвала наверное задумаюсь ..... хотя .... :о))

Поделиться сообщением

кто делал перепрошивку - на расходе топлива как сказалось?

Поделиться сообщением

Хорошо сказалось. Было около 10 на сотню, стало 7 :)

Поделиться сообщением

Вопрос к ув. Механику. У вас есть представители в Белгороде? Очень уж хочется сделать, но далековато ехать. Да и страшновато по Москве... У меня права только год... :crazy:

Поделиться сообщением

Вопрос к ув. Механику. У вас есть представители в Белгороде? Очень уж хочется сделать, но далековато ехать. Да и страшновато по Москве... У меня права только год... :crazy:

В Белгороде нет. По Москве до Максима со сторон юга ехать всего ничего. Скоро лето, пора отпусков. Возможно Максим поедет в южном направлении и встретиться будет проще )).

На северо-западе в конце апреля - начале мая возможность сделать чип-тюнинг на новые Спарки М300 (а также Матизы) будет у жителей городов:

Луга, Псков, Великие Луки (а также Витебск), Пушкинские Горы, Ржев, Нелидово, Тверь, Клин, Новгород Великий, Тосно .

запись через личные сообщения и по телефону в профиле.

Поделиться сообщением

От Белгорода ? там же всего 750 км :о)) Езды на 8 часов :о) (Шутю, хотя вов времена молодости и отсутствие камер, до Харькова доезжал за эти часы :о)))

К Механику Вам попасть можно не въезжая в Москву. На МКАД направо и 12-13 км в пробке :о))) Потом отдушина в проезде внутрь москвы, ожидание у гаража Максима, и РЕЛАКС потом ....до дома :о)))

кто делал перепрошивку - на расходе топлива как сказалось?

было 9. Специально залил тут же. Как будут цифры - выложу

Поделиться сообщением

На летнем штатном литье и резине разгоняется по прямой почти до 180км/ч(по спидометру) с 4мя чел в машине.

Поделиться сообщением

Предварительные итоги по расходу топлива после чип-тюнинга.

Заправлял бак 35 литров, проезжал около 400 км. Ладно, это была еще зима + автозапуск и холостая молотилка по 10-15 минут по утрам. 8.75 л на сотку.

Специально залил полный бак сразу же.

Итог на сейчас : истрачено 1\2 бака (приблизительно 17 литров) , пройдено 280км . А это уже всего 6 л. на сотку.

Даже со скидкой на зиму и автозапуск - уже прилично. Эксплуатация та же..... пробки с редкими покатушками по МКАД :о)

Надо будет проверить чистА по трассе свободной. Вот в следующие выходные проверю по дороге дом-дача-дом :о)

ЗЫ. Гы-гы, чуть не забыл :о) Позавчера, волей судеб, попал в последние ряды "удачливых" , перед перекрытием МКАДа.

3 машины впереди, 3 машины сзади ....

Втопил педаль почти в пол. 175 км в час. легко :о)) и всего на 5000 оборотах. Т.е. реальною максим

альную скорость я так и не узнаю, т.к. глупые корейцы предусмотрели спидометр только 180 :о)))

Правда стало попахивать горелым маслицем, так что оставлю пока эксперимент на потом .... после пробега хотя бы 5 тыс :о))

Изменено пользователем poliakmsk

Поделиться сообщением

Рад что наша работа вам нравится.

Поделиться сообщением

Максим ну уже посоветуйте своих соратников из регионов!!!!!!Ну ехать даже мне из ЕКБ ну нереально...! ПОЖАЛУЙСТА !!!Я хочу сделать ,то что вы многое предлагаете,установите с регионами контакты!!!Вам % пусть отдают или мы сами будем отписывать $ !!!!

Изменено пользователем Starol

Поделиться сообщением

Максим ну уже посоветуйте своих соратников из регионов!!!!!!Ну ехать даже мне из ЕКБ ну нереально...! ПОЖАЛУЙСТА !!!Я хочу сделать ,то что вы многое предлагаете,установите с регионами контакты!!!Вам % пусть отдают или мы сами будем отписывать $ !!!!

Полностью поддерживаю вышесказанное!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю вышесказанное!!!!!!!!

во-во правильно. мне до москвы 2000 км в одну сторону пилить....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас