Перейти к содержимому
ovset

Чип-тюнинг Спарка М300

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте а скажите, эти чудо прошивки позволяют откататься от второй лямбды при удалении ката?

Поделиться сообщением

Да можно сделать прошивки Е-2.

Поделиться сообщением

специально зарегился на форуме чтобы сказать огромное спасибо Механику.Сегодня сделал чип тюнинг с расточкой дросселя на Равон р2, по сравнению с тем что было - просто небо и земля,машина полетела, стала резвее, пропали провалы, ощутился запас под педалью, если раньше при разгоне со светофора моргали чтобы уступил дорогу ,то сейчас сам комуто поморгать. Насчет расхода не скажу,но вроде не изменился, но игра стоит свеч!Всем советую ,совсем другая машинка получилась. А Максиму огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением

"И теперь мои волосы живые и шевелятся." :D (сарказм есличе).

ИМХО конечно, весь тюнинг надо начинать с приведения двигателя в порядок (настройки клапанов) и только потом валы-шестерни-прошивка-дроссель. Но стоковые прошивки авто сейчас это действительно что-то.

(Никак до Максима не доберусь чтобы авто до ума довести. :cry: :cry: )

Поделиться сообщением

Ну что, прошло уже около 3х недель, поездил по городу и на 92 и на 95 бензине, на 95 вроде немного мягче работает и чуть побольше тяги в нагрузке.

Что могу сказать по чипу, смысл есть, однозначно. Однозначно равон стал шустрее и переключается более корректно в целом, и вообще, претензий кроме небольшой потери тяги на 4й при 60км\ч нет.

Так что кто сомневается, не сомневайтесь, шейтесь смело.

Максиму спасибо еще раз.

Поделиться сообщением

Ну тяга то не от чипа потерялась. Ее там изначально не было. Просто после чиповки это ощущение обостряется

Поделиться сообщением

Все познается в сравнении. Пока не попробуете сравнивать будет не с чем.А сомневаться это нормально. Сам пока руками не пощупаю - сомневаюсь.

Поделиться сообщением

А то я вот, после заправки, тоже чувствую прирост мощи :)

никогда в жизни не чувствовал прироста мощи после заправки... после заправки спиртосодержащим бензином да, чувствовать потерю мощности, но прироста не помню

я бы проверился на диностенде, но у нас нет диностендов в городе

Поделиться сообщением

За сравнение объективными методами нужно платить. А зачем это нужно если результат есть и этот результат вполне устраивает.

Поделиться сообщением

Лично мне это не нужно.

Поделиться сообщением

Да прибор кстати не так дорого стоит, чет порядка 7к
Диностенд? Даже не 7 кЕвро.

Поделиться сообщением

Не, не диностенд

всякие рейс-лоджики и подобные

Иногда даже можно взять в аренду

Механик мой бест после чиповки и с пиленым дросселем крутил на стенде хондовском,чёт в час механик по моему 3тыс рублей платил, есть графики и видео замеров, это для тех кто "хочет пощупать в реальных цифрах" на форуме это есть, можете посмотреть если интересно. :ok:

Поделиться сообщением

Брал на прокат тут Спарк М300 МТ. Сел обратно в своюи вот тут называется "почувствуйте" разницу .... ))))

Поделиться сообщением

Сегодня Механик залил обновленную прошивку для Р2. Покатаюсь, отпишусь о результатах.

Поделиться сообщением

На стенде надо проверять до и после доработок на одном авто, с одним бензином, в один день и при одинаковом погодных условиях.

Поделиться сообщением

Сегодня, как договаривались, созванивался с Виталием, сказал что всё подготовил к прошивке Спарка, "шить" комп будет без вскрытия, через диагностический вход, это другое дело. Дубль два, заеду завтра, посмотрим, что, да как.

Виталий закупил лицензию, софт, вложил деньги, но Вы на прошивку не приехали. Не хорошо ЭТО

Поделиться сообщением

Shish, а что за прошивки у этого Виталия? Я бываю в Ростове периодически, возможно смогу компенсировать часть затрат…

Поделиться сообщением

Виталий закупил лицензию, софт, вложил деньги, но Вы на прошивку не приехали. Не хорошо ЭТО

Я так понимаю, что Вы меня прилюдно гнилым хотите выставить? Это некрасиво не разобравшись. Есть личка, на которую, кстати я Вам писал, а ответа не дождался. Ну раз здесь, то отвечу почему не поехал, очень засомневался в качестве работы по перепрошивке. Почему?! Потому как, при первом посещении было озвучено, что сразу не получится, будет писать софт и шиться комп будет со съёмом с авто и вскрытием, в общем уехал озадаченным, почему форумчанам, Вы и Максим без проблем "шьёте" через диагност. вход, а тут никак, я даже на форуме вопрос задал, Слава меня ещё пожурил. По личке я к Вам "недостучался", но как помните дозвонился, я понимаю, что у Вас со временем плохо, но мне важно было узнать, что "зашьёт" Виталий, но нормального ответа не получил, коротко - езжайте и всё будет ОК, лично мне этого мало, потому как я плачу деньги за работу и имею право знать, что и как, а тут с первого раза и непонятки. Меня как клиента не должно интересовать где, как и на что тратится мастер. Клиент приехал, получил услугу, оплатил и уехал, так ведь должно быть? Виталий видно, что шарит в своём деле, но Спарки м300 явно до моего посещения не шил, ну объяснили бы мне "неучу", что и как, что будут тратиться бабки подготовку к прошивке, однозначно бы вернулся повторно. Хотя я здесь и не теряюсь, Виталий пусть не переживает не пропадут его бабки, я не распрощался с мыслью перепрошиться.

Поделиться сообщением

Господа, в Татарстане, а конкретнее в Набережных Челнах не посоветуете хорошего "прошивальщика" ? Вот читаю форум и ветку и вечно слюнями исхожу - все в таком восторге от эффекта чип-тюнинга. У нас есть умельцы, но юзают прошивки от паулюса, по разным форумам пишут что прошивки у них удачны в основном для ВАЗов... у остальных как повезет.

Поделиться сообщением

Господа, в Татарстане, а конкретнее в Набережных Челнах не посоветуете хорошего "прошивальщика" ? Вот читаю форум и ветку и вечно слюнями исхожу - все в таком восторге от эффекта чип-тюнинга. У нас есть умельцы, но юзают прошивки от паулюса, по разным форумам пишут что прошивки у них удачны в основном для ВАЗов... у остальных как повезет.

Не шьют у нас, по крайней мере нет опыта прошивок. Узнавал. А хотите быть первым, 6к рублей. Хз какая прошивка и получится ли.

Поделиться сообщением

Shish, а что за прошивки у этого Виталия? Я бываю в Ростове периодически, возможно смогу компенсировать часть затрат…

Добрый день. Прошивки от меня

Виталий специалист высочайшего класса и этим всё сказано.

Мне до него как до Луны. Это лучшая рекомендация которую могу дать

Поделиться сообщением

Не шьют у нас, по крайней мере нет опыта прошивок. Узнавал. А хотите быть первым, 6к рублей. Хз какая прошивка и получится ли.

вот вот...первопроходцем быть не самое плохое дело, но при наличии уже хороших спецов и прошивок - лить в машину хз что - глупо... будем подождать тогда :)

Поделиться сообщением

Виталию бы самому в этой теме отписаться, да рассказать о себе и прошивках. Я теоретически могу стать его клиентом. Но я в Волгограде, а он в Ростове. И мне нужны хоть какие-то гарантии, что после прошивки я не встану где-нибудь на М4 в ожидании эвакуатора и что результат его работы меня полностью устроит, так как повторный визит к Виталию для перепрошивки может затянуться на несколько месяцев.

Поделиться сообщением

Прошивка работает сразу или не работает никак. Встать посреди дороги вы можете с такой же вероятностью как и на штатной прошивке, так что страшилки отбросьте.

Я уже писал, что прошивки от меня, на форуме достаточно отзывов по ним, чтобы сделать выводы. А устроит вас результат работы или нет - извините, но у каждого свои ожидания и ощущения попометра)). Ферари точно не получится ))

Поделиться сообщением

Ребята-прошивальщики подскажите пожалуйста. Прошил свой спарк 1,25 МТ в Ташкенте (прошивка GMTools от Сашков) - после этого появилась проблема - на холодную при начале движения на оборотах 2500-3000(а именно в момент переключения с 1 на 2 передачу) обороты зависают на 3000 секунд на 5. Потом сбрасываются. Прошивальщики не удивились (типа редко, но бывает, ты не первый). Проявляется редко, и причин точных они не знают.

Вернулся на стоковую прошивку стало опять все ОК. В чем может быть проблема? Вы с таким не сталкивались?

И второй вопрос - если остаться на стоковой прошивке, но поставить пиленный дроссель эффект будет?

Изменено пользователем tashmen

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас