Перейти к содержимому
greyjerk

Ремонт РХХ Matiz 1.0 Best

Рекомендуемые сообщения

Господа, вы определитесь что вы выкидываете:

лошарик: выкинул под движок шланг вентиляции картера

Chrommm: Который обратный клапан. Рециркуляции отработавших газов

вещи разные ))

Поделиться сообщением

Насолько я понимаю смысл наших действий один - исключить подсос воздуха (или картерных газов) во впускной коллектор минуя дроссельную заслонку. Я прав?

Только в моем случае эти газы проходят через дроссельную заслонку.

В случае лошарика выходят прямо в атмосферу.

Изменено пользователем Chrommm

Поделиться сообщением

Оно ж не для того предназначено

Изменено пользователем dimm.electron

Поделиться сообщением

Насолько я понимаю смысл наших действий один - исключить подсос воздуха (или картерных газов) во впускной коллектор минуя дроссельную заслонку. Я прав?

Только в моем случае эти газы проходят через дроссельную заслонку.

В случае лошарика выходят прямо в атмосферу.

Опять не понял! Картерные газы - это то, что находится в подпоршневом пространстве, а через ЕГР (клапан рециркуляции отработанных газов) всасываются продукты горения из выхлопного коллектора. Так что же исключать?

Поделиться сообщением

Я исключил обратный клапан, который болтается на трубках над клапанной крышкой, который имеет свойство перемерзать в сильные морозы. ЕГР у меня на месте. А вы в какие-то дебри поехали))

Поделиться сообщением

Я тоже выкинул клапан, подгазовки исчесли.

Который обратный клапан. Рециркуляции отработавших газов.

Я исключил обратный клапан, который болтается на трубках над клапанной крышкой, который имеет свойство перемерзать в сильные морозы. ЕГР у меня на месте. А вы в какие-то дебри поехали))

:o Где связь?

Поделиться сообщением

Связь? Я думал местные знатоки расскажут в чем связь.

Вместо позиции 16 у меня стоит заглушка. Из шланга 15 идет подсос воздуха. Я его перекрыл.

post-26666-0-80523200-1332502947_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А сообщение #25 про что?

Поделиться сообщением

Вот любители придираться к словам. Про клапан, про что же. Это не обратный клапан?

Поделиться сообщением

У меня картинка не грузилась почему то :( Теперь понял про который разговор - выгляжу теперь глупо... На форуме столько разных вариантов пишут, порой непонятных иногда и глупых, что поэтому и спросил - путаница в терминологии или еще чего

Поделиться сообщением

я стал счастливым обладателем такой же заморочки :)

так что, здрасьте.

что-то давно тут никто не отписывался - чем дело-то кончилось?

Поделиться сообщением

У вас что произошло?

Поделиться сообщением

обороты на нейтралке закидывает иногда (обычно на прогретом двигателе)

ошибки

1512 - похоже-таки дроссель :(

была Р1403, но сейчас вроде не вылазит

Р0342 новый датчик заказал

Р0133 тоже давно не появлялась но раньше была

также хочу по всем местам, где может быть подсос пройтись. заказал прокладки дроссельной заслонки, клапан вентиляции картера.

за одно раз уж пошло такое - поменяю прокладку клапанной крышки, за одно проверю тепловые зазоры

а так еще на очереди замена ГРМ (кто его знает, что там прошлый владелец делал)

жидкости все поменял

ну и совершенно бредовая ошибка 1661, не знаю, может продавец намухлевал что-то с лампочкой. при повороте ключа она загорается, потом при заводе гаснет. Но ошибки должны были ее зажечь точно, чего не происходит.

ну и кажется гена скоро двинет коня

а так все хорошо :)

Изменено пользователем Angbor

Поделиться сообщением

ну и совершенно бредовая ошибка 1661, не знаю, может продавец намухлевал что-то с лампочкой. при повороте ключа она загорается, потом при заводе гаснет. Но ошибки должны были ее зажечь точно, чего не происходит.

Лампочка подключена у вас к "генератору" или "масленке".

Обратитесь к Виктору, disk 1973, остальные ошибки поборет

Поделиться сообщением

чтобы темы не плодить, тут продолжу

Ошибка 1661, как я понимаю, предыдущий владелец шифровался, так сказать, и нахимичил с Джекичаном.

При включении зажигания загорается джекичан и масло, потом они синхронно гаснут после завода двигателя. Но - факт в том, что ошибки были всегда в наличии а джекичан был как бы не в курсе.

Снял панель приборов, посмотрел дорожки. Никаких вмешательств не обнаружил. Посмотрел фишку - вроде бы тоже не видно никакого колхоза. Т.е. в очевидных местах ничего не обнаружил.

Кто сталкивался с такой темой, подскажите, где прошлый хозяин мог нахимичить? Куда лезть, где смотреть? Т.е. где именно проще всего замкнуть лампочку на гену или масло?

Поделиться сообщением

Не понял? Чек всегда загорается при включении зажигания, и тухнет после заводки? Если ошибка в памяти, то её можно просто сбросить. Не понял в чём проблема? Если чек не загорается когда мотор заведён, значит всё нормально.

Поделиться сообщением

Проблема в том, что лампа чекенжин должна была загореться, так как в наличии была куча ошибок. В том числе и ошибка ДПРВ и кислородный датчик, которые всегда зажигают чекенжин.

Но она не загорелась (от ошибок). При этом когда поворачиваешь ключ, лампа масла и чекенжин загораются, как будто все нормально.

Поскольку выскочила в добавок ошибка 1661, т.е. мозги говорят, что лампа не работает, хотя физически она работает.

И из этого вывод, что лампочка чекенжина отключена от мозга и подключена, скорее всего, к маслу. И вот я сейчас пытаюсь найти то самое место, где оно намухрычено прошлым владельцем.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Angbor сказал:

Проблема в том, что лампа чекенжин должна была загореться, так как в наличии была куча ошибок. В том числе и ошибка ДПРВ и кислородный датчик, которые всегда зажигают чекенжин.

Но она не загорелась (от ошибок). При этом когда поворачиваешь ключ, лампа масла и чекенжин загораются, как будто все нормально.

Поскольку выскочила в добавок ошибка 1661, т.е. мозги говорят, что лампа не работает, хотя физически она работает.

И из этого вывод, что лампочка чекенжина отключена от мозга и подключена, скорее всего, к маслу. И вот я сейчас пытаюсь найти то самое место, где оно намухрычено прошлым владельцем.

Понятно. Тут только схему смотреть и внимательно разбираться с контактами и проводами, если конечно хотите сами всё сделать, а не автоэлектрика попросить.))) 

Поделиться сообщением

14 hours ago, Angbor said:

Смотрите жгут проводов около панели, там легче всего с проводами работать.

Поделиться сообщением

так и сделаю ?

Изменено пользователем Angbor

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас