Jump to content
Sign in to follow this  
Maverik

Сигнализация на Spark M300

Recommended Posts

Доброго всем времени!!!!

Кто-нибудь ставил сигналку на аппарат? Какие есть ньюансы? Я купил Старлайн А61, скачал схемы, покурил их... Распечатал, и в выходные ставить буду... Вроде все понятно... Но может кто уже ставил, и что посоветует? В смысле, какие ньюансы?

Edited by Maverik

Доброго всем времени!!!!

Кто-нибудь ставил сигналку на аппарат? Какие есть ньюансы? Я купил Старлайн А61, скачал схемы, покурил их... Распечатал, и в выходные ставить буду... Вроде все понятно... Но может кто уже ставил, и что посоветует? В смысле, какие ньюансы?

Если с автозапуском, то там одна трудность возникла, хотели по нормальному к проводу тахометра подцепиться, но не нашли, панель разбирать не стали, так что пришлось к катушке цеплять...

Доброго всем времени!!!!

Стоит А62, но ставил не я.

Нет, сигналка без автозапуска...

Сегодня начал ставить... Протянул провода в подкапотное для сирены и концевика, подцепился к поворотникам... Нашел провод концевиков дверей...Начал разбираться с ЦЗ, и вот она... Птица обломинго.... В водительской двери нет активатора... Блин....Потратил целый час...

Зато пришла отличная мысль. Ставлю доп.активатор, и его цепляю к сигналке. А он уже управляет всеми остальными замками просто тупо поднимая или опуская поводок замка.

Вообще, пока сегодня ковырялся с проводкой, не покидала мысль- где то видел. Где-где.. В прошлом Матизе жены, блин (Шевик сейчас-ее)... Почти все тоже самое... И провода иногда совпадают...

Завтра продолжу воевать....

ПыСы. Поменял передние колонки... Но об этом- в соседней теме...

Edited by Maverik

Ну вот, эпопея закончилась... Сигналка стоит (закончил с установкой 20 сентября), радует.... Конечно, ставить- гемор еще тот....Все руки покоцал... Металл, на который панель приборов закреплена, острый, однако...Особенно было геморойно с протяжкой проводов в водительскую дверь, для активатора. Там засада-в стойке двери стоит разъем...Во как....Просто провод не протянешь, пришлось долго думать....Победил.... Если есть вопросы- милости просим...

Ну вот, эпопея закончилась... Сигналка стоит (закончил с установкой 20 сентября), радует.... Конечно, ставить- гемор еще тот....Все руки покоцал... Металл, на который панель приборов закреплена, острый, однако...Особенно было геморойно с протяжкой проводов в водительскую дверь, для активатора. Там засада-в стойке двери стоит разъем...Во как....Просто провод не протянешь, пришлось долго думать....Победил.... Если есть вопросы- милости просим...

Доброго всем времени!!!!

День добрый господа не бейте сильно если что не так, а где схемку нарыть для установки сигналки? Что- то не попадается полазил в форуме погуглил.... ежли не трудно скиньте плиз на мыло alfaautoГАВinbox.ru

Господа! Отзавитесь кто ставил автозапуск, какую болванку для него использовали звонил дилерам предлагают оригинал ключа с кнопками за 2300 а про простые ключи никто не в курсе, может был у кого опыт поделитесь плиз....

У меня сигналка с автозапуском, но я ее как опцию при покупке заказала, сама не ставила.

Господа! Отзавитесь кто ставил автозапуск, какую болванку для него использовали звонил дилерам предлагают оригинал ключа с кнопками за 2300 а про простые ключи никто не в курсе, может был у кого опыт поделитесь плиз....

в оригинальной шевролетовской проге дает 6 разных артикулов ключа, так как не отфильтровать(узбекский винкод не пробивается). Заказал себе через сигму моторс(Питер) под артикулом 94823321.Для меня цена 450р. На сёдняшний день указано , что выкуплено, в РФ еще не приезжал. Наверно после нового года приедет(наверно это оаэ). Работаю в автосервисе продавцом запчастей для иномарок, электрики сказали, что пофиг какой ключ приедет - чип там во всех одинаковый.

Друзья подскажите есть ли смысл ставить сигналку с CAN шиной? Ток на новом Спарке (автомат) бежит по привычной аналоговой проводке, или по мультиплексной CAN-шине.

Спасибо за советы уже приобрел ключик с брелком, задорого, пусть брелок запасной будет-)))

Edited by Rux

Имеем Spark Base АКПП. Центральный замок без ДУ. Поставил только механический блокиратор на АКПП. Сигу ни какую не ставил, и не особо хочется лезть в проводку, если был бы ЦЗ с ДУ, то вопросов вообще не было, а так есть неудобста. Так вот вопросы:

1. Можно ли "прикрутить" к "базе" ДУ центрального замка?

2. Блокируется ли багажник на старших врсиях при закрытии ЦЗ?

3. Что надо сделать, чтобы блокировался багажник при закрытии ЦЗ на/от водительской двери?

Спасибо.

Да, на старших версиях блокируется багажник от ЦЗ

Имеем Spark Base АКПП. Центральный замок без ДУ. Поставил только механический блокиратор на АКПП. Сигу ни какую не ставил, и не особо хочется лезть в проводку, если был бы ЦЗ с ДУ, то вопросов вообще не было, а так есть неудобста. Так вот вопросы:

1. Можно ли "прикрутить" к "базе" ДУ центрального замка?

2. Блокируется ли багажник на старших врсиях при закрытии ЦЗ?

3. Что надо сделать, чтобы блокировался багажник при закрытии ЦЗ на/от водительской двери?

Спасибо.

Меня тоже пункт номер 1 интересует. Менеджер сказал что нельзя только сигналку и будет ДУ.

2. Да.

1. Имеете в виду , ключ с кнопкой на закрытие- открытие ? Так Вам всё равно придется лезть в проводку и заказывать недостающие компоненты. С учетом цен официалов золотая выйдет. Сигналка без автозапуска порядка 8000р.итого у сертифиц. установщика , гарантия не слетает . Дилер вякнуть конечно попробует , но вяло. Проверено не раз.

2. Странно, у меня база и механика , ключом водит. двери и багажник запирался ц/з. НО ! При покупке задние двери не реагировали на манипуляцию . Манагер заявил(цитирую)НУ У ВАС ЖЕ САМАЯ ДЕШЕВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ - ВОТ ВСЕГО ТРИ!!! ДВЕРИ И ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ . Этот перл обошелся дилеру в коврики :evil: Сняли тут же обивки и прицепили висящие провода (заодно и тросик внутренней ручки :shock: ). Вдруг и у Вас в багажнике подобное. Как вариант.Снять обивку- 2 минуты .Потом сам лазил в дверцу багажника подключать концевик , дабы не сверлить кузов, видел этот привод.Всё заводское. http://gmsklad.ru/gmcat/pics/chevrolet-e/p008196.jpg позиция 9. Черный блок с белой пластиковой тягой.

И заодно ! На ветке матизов тема есть , но заглохла . Спрошу тут. Надо сделать страховку от включенных габаритов , когда уходишь. Вариантов куча , но хочу прицепить к сигналке , чтоб ругалась , если забыл. Можно через реле минус к дверям привесить,конечно . Но стоИт старлайн 61. Там в схеме узрел "Вход плюс от концевиков дверей . Так понимаю ,для машин ,у кого там не масса.Провод от габаритов туда -и всех дел. Или ересь придумал ? Кстати , спаял схемку "вежливой подсветки " из "Радио" за 95г(цена вопроса 45р). Так вот , при постановке на сигнализ. не потребовалось делать задержку до погасания :ok: . Ставит сразу при горящей ещё лампе.

Edited by Locky

Странно, у меня база и механика , ключом водит. двери и багажник запирался ц/з. НО ! При покупке задние двери не реагировали на манипуляцию . Манагер заявил(цитирую)НУ У ВАС ЖЕ САМАЯ ДЕШЕВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ - ВОТ ВСЕГО ТРИ!!! ДВЕРИ И ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ . Этот перл обошелся дилеру в коврики :evil: Сняли тут же обивки и прицепили висящие провода (заодно и тросик внутренней ручки :shock: ). Вдруг и у Вас в багажнике подобное. Как вариант.Снять обивку- 2 минуты .Потом сам лазил в дверцу багажника подключать концевик , дабы не сверлить кузов, видел этот привод.Всё заводское.http://gmsklad.ru/gmcat/pics/chevrolet-e/p008196.jpg позиция 9. Черный блок с белой пластиковой тягой.

Спасибо за совет, сегодня открутил обивку, увидел, что там тяга от электропривода на замок болтается :evil: . Ну я конечно вставил на место все заработало. Фото прикладываю.

post-72851-0-59533600-1353763617_thumb.jpg

post-72851-0-24666700-1353763682_thumb.jpg

Да не за что . Кстати , вдруг кому пригодится . Неудобно , что на базе при неплотно закрытом багажнике не работает индикация на панели . Понимаешь , когда поехал и на кочках затарахтело))). Когда подключал концевик , просто прицепил провод через диод к концевику задней левой двери .

Поставил сегодня с автозапуском. В принципе все понятно по инструкции с сигналкой и схемой машины. Единственное это подключение замков дверей - 5-и проводная система с переменной полярностью и отрицательным сигналом в БУ, стало понятно как вешать когда схему машины увидел. Пока ключ в замке, но буду ставить обходчик.

Ну вот и обходчик поставил. Колечко вокруг замка нужно стягивать хомутом, ато не срабатывает.

Автозапуск - весчь!

Поставил сегодня с автозапуском. В принципе все понятно по инструкции с сигналкой и схемой машины. Единственное это подключение замков дверей - 5-и проводная система с переменной полярностью и отрицательным сигналом в БУ, стало понятно как вешать когда схему машины увидел. Пока ключ в замке, но буду ставить обходчик.

Добрый день !!!

А можно подробнее немного... Хочу поменять А61 на А91.

Как делали контроль заведенного двигателя? К какому проводу цеплялись? Под капотом или в салоне? Ну и другие особенности. если они есть и не жалко

И еще, поделитесь электросхемой, плиз...

Edited by Maverik

Добрый день !!!

А можно подробнее немного... Хочу поменять А61 на А91.

Как делали контроль заведенного двигателя? К какому проводу цеплялись? Под капотом или в салоне? Ну и другие особенности. если они есть и не жалко

И еще, поделитесь электросхемой, плиз...

Доброго всем времени...

В общем, отвечаю сам себе, так как все сделал... :yahoo: Ну, схемы курил долго... :rtfm: И нудно... Я такой...

Контроль - по сигналу тахометра (белый провод №8 в разъеме Х1 на панеле приборов... Да, пришлось снимать....

А вообщем, потрачено 2 дня, выпито ни одной бутылки пива (хотя иногда хотелось....), засунуто внутрь около 10 метров гофрошланга (для защиты проводов)...потрачено около 50 стяжек, измотано 2 изоленты, порезаны обе руки...Колени и поясница - эт воще пипец, в конце дня еле разгибал... Ну, и вот итог.... Все работает, все заводится... Моя очень рада... :yahoo:

Всем спасибо, все свободны :lol: