Перейти к содержимому
anray

Электроусилитель руля на matiz

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ставил?

Электроусилитель от калины подойдет?

Какие будут соображения по этому поводу?

Поделиться сообщением

Вы хотя бы предыдущие темы почитайте -много раз уже обсуждали эту тему-ставить гур а тем более эур это вообще не вариант как по безопасности так и по деньгам -хотите гур -покупайте сразу с ним, а эур это вообще не возможно поставить на моть хоть от калины хоть от другой машины-установка будет не законная и гибдд это не одобрит ни за какие деньги.Моё имхо однако!!!!

Поделиться сообщением

От Калины подойдёт,только надо и кузов с передней подвеской инсталлировать на Матиз.Привет из Уфы.

Поделиться сообщением

обсуждали эту тему-ставить гур

Слав, ты не совсем прав :crazy:

Поставить ГУР вполне себе можно, хоть и не слишком бюджетно :shock: и я даже живьём такую машину видел :P

Всё остальное - от лукавого...

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

Мы устанавливали ГУРы на Матизы где их не было.

Поделиться сообщением

Так вроде речь идёт об электро усилителе,а не гидро.

Щтатный ГУР от МХ или Бест не проблема воткнуть на простушку,а электро наверное ещё тот гемор.

Поделиться сообщением

А зачем его туда втыкать? Он так хорош?

Поделиться сообщением

А зачем его туда втыкать? Он так хорош?

Он дешевле

От Калины подойдёт,только надо и кузов с передней подвеской инсталлировать на Матиз.Привет из Уфы.

что значит "надо кузов с передней подвеской инсталлировать"?

Изменено пользователем anray

Поделиться сообщением

Кто-то имеет опыт установки Элетроусилителя руля? Жене тяжеловато крутить баранку, решил разузнать о этом девайсе.

Авто LOW COST. Первая машина у жены. Учиться. МКПП.

Поделиться сообщением

Кто-то имеет опыт установки Элетроусилителя руля? Жене тяжеловато крутить баранку, решил разузнать о этом девайсе.

Авто LOW COST. Первая машина у жены. Учиться. МКПП.

ИМХО. Можно заменить рейку рулевого на рейку с ГУР, это штатная комплектация Матиза, т.е. все согласно заводской конструкции.

ЭУР - ТОЛЬКО от другой машины, соответственно крепеж, линейные размеры и т.д. будут другие, на моей например блок управления ЭУР находится в ЭБУ.

Еще раз повторюсь - это мое мнение, но я бы не колхозил, а поставил штатную систему.

Поделиться сообщением

Спасибо! я и не спорю. Про ГУР я знаю, интересно возможна ли установка электро на Мотю. Может уже кто-то пытался сделать!? ну, а ГУР - остается как вариант.

Поделиться сообщением

ГУР поставить будет однозначно проще, и дешевле если из б/у запчастей. ЭУР от Калины или Нивы ставится в салоне, в разрыв рулевого вала, колхоза будет море, плюс нужно будет "подружить" ЭУР с матизовским датчиком скорости, плюс на и так дохлый генератор будет повышенная нагрузка, зимой вообще не айс будет.

Мне на Ниве очень тяжело руль крутить, потому что колеса большие поставил, в колее руль из рук вырывает. Думал и о ГУРе, и о ЭУРе, оба варианта ставятся неидеально и со своими заморочками, пока решил ездить так. На Матизе руль просто невесомый, дело привычки, и жена привыкнет:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас